"Акхисар" Беледиеспор – "Краснодар" 0:1 текст

Гол: Классон, 26.

"Акхисар": Эзтюрк, Вршаевич, Джанер Османпаша, Мустафа Юмлу, Кадир Келеш (Онур Айык, 80), Сиссоко, Сержиньо, Жозуэ (Кыса, 60), Регаттен (Ману, 60), Гюрай Вурал, Селезнёв.

"Краснодар": Крицюк, Стоцкий, Мартынович, Спайич, Рамирес, Каборе, Газинский, Мамаев (Перейра, 69), Вандерсон (Куэва, 79), Классон, Ари (Петров, 84).

Предупреждения: Селезнёв, 11, Каборе, 37, Мартынович, 81.

90+5' Звучит финальный свисток! "Краснодар" на старте группового этапа Лиги Европы добивается гостевой победы над "Акхисаром"!

90+4' Эзтюрк пошел на подачу углового и помешал Селезнёву нанести точный удар головой, а ведь Крицюк неосмотрительным выходом дал шанс сопернику.

90+3' Устраивает навал "Акхисар", грузят хозяева мяч в штрафную "Краснодара", из последних сил отбиваются гости.

90' 4 минуты добавлено. Газинский в атаке "Краснодара" выдавал потенциально голевой пас на Классона, но защитник успел подставить ногу и сбить траекторию передачи.

88' Выбрались краснодарцы в контратаку, но в итоге Петров и Классон не довели дело до удара.

85' Билял Кыса наносит мощный удар метров с 28 - Крицюк не рискнул ловить мяч, а отбил его в сторону. Игрок "Акхисара" на подборе оказывается в оффсайде.

84' Сергей Петров выходит на поле вместо Ари.

81' Мартынович получает предупреждение за несоблюдение игрового расстояния.

80' Онур Айык выходит на поле вместо Кадира Келеша.

79' Кристиан Куэва выходит на поле вместо Вандерсона.

78' Всё сильнее вырисовывается территориальное преимущество "Акхисара", непростая концовка ждет "Краснодар".

74' "Севилья", между тем, организует первый разгром дня - 4:1 против "Стандарда". Дубль в активе Виссама Бен Йеддера.

72' Рамирес подбирает мяч после выноса из штрафной и пробивает с дальней дистанции, но удар получился совсем неудачным.

71' Попытка удара из пределов штрафной в исполнении Классона, мяч цепляет ногу защитника и перелетает через перекладину.

70' Сразу же Перейра исполняет заброс в штрафную на Газинского, тот в два касания укладывает мяч в ворота, однако арбитр фиксирует справедливый оффсайд у Юрия.

69' Маурисио Перейра выходит на поле вместо Павла Мамаева.

68' Прибавили в прессинге футболисты "Акхисара", процент брака у "Краснодара" сильно подрос. Очень нужен второй гол нашим...

67' Ману выбирается на ударную позицию перед штрафной "Краснодара", но пробивает выше перекладины.

64' ОПАСНО!!! Крицюк после подачи с левого фланга рванул к линии штрафной, не добрался до мяча, но удар игрока "Акхисара" головой по пустым воротам оказался заблокирован. А вот дальше Вршаевич с подбора классно пробил по дуге, и лишь перекладина спасла "Краснодар" от неприятностей!

62' Ари получил мяч от Вандерсона на линии штрафной и выдал пас на врывавшегося в свободную зону Мамаева, но Павлу не удалось обработать снаряд.

60' Билял Кыса выходит на поле вместо Жозуэ, а Элвис Ману меняет Адриена Регаттена.

58' ОПАСНО!!! Вурал после передачи Жозуэ входит в штрафную ближе к левому краю и пробивает в ближний угол - Крицюк реагирует на небольшой рикошет и отбивает мяч на угловой!

56' Селезнёв имел возможность убежать один на один с Крицюком, но Мартынович настиг соперника, выиграл борьбу за позицию и заставил Евгения сфолить.

54' Справились турки с угловым у своих ворот, Мамаев с подбора пробил издали, но попал в своего же партнера, который был в оффсайде.

53' Классон получает мяч от Газинского на углу штрафной, смещается к центру и пробивает в дальний угол - снаряд попал в голову Юмлу и ушел на угловой.

52' В параллельном матче нашей группы "Севилья" обыгрывает "Стандард" со счетом 3:1. Именно с андалусийским клубом "Краснодару" играть дома в матче второго тура.

50' После подачи с левого фланга Вршаевич махнул ногой мимо мяча, но круглый всё же оказался в руках Эзтюрка раньше, чем в ногах Вандерсона.

47' Вандерсон остался абсолютно один в центре штрафной и замыкал подачу Рамиреса ударом головой, но в ворота не попал.

45' Рамирес подает со штрафного с левого фланга, Спайич головой скидывает мяч на дальнюю штангу, где никого из краснодарцев не оказалось. Арбитр добавляет одну минуту.

43' Попытка дальнего удара в исполнении Вандерсона, мяч попадает в защитника "Акхисара". В ответной атаке уже краснодарцы блокируют удар соперника, а именно Селезнёва.

42' ОПАСНО!!! Вурал в очередной раз прошел по левому флангу и навесил к линии вратарской, а Селезнёв головой пробивает чуть выше перекладины!

39' Селезнёву требуется помощь врачей после одного из единоборств, пауза в игре.

37' После подачи со штрафного Сержиньо пробивает головой с отскоком от газона, но Крицюк отбивает непростой мяч. К тому же оффсайд всё же зафиксирован у бразильца.

37' Каборе получает предупреждение за фол против Сиссоко.

34' Стоцкий подает с углового к линии вратарской, защитники "Акхисара" выигрывают верх.

33' Вандерсон сильно простреливает с правого края штрафной, краснодарцы к мячу явно не успевали, но Эзтюрк коснулся круглого, организовав необязательный угловой.

31' Острый прострел с правого фланга исполняет Стоцкий, но Ари не добирается до мяча в центре штрафной, при этом русский бразилец оказался в оффсайде.

28' Вурал исполняет перевод на правый край штрафной на Регаттена, тот в падении отправил мяч вдоль ворот, но круглый спокойно достался Крицюку.

26' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИКТОР КЛАССОН!!!
Краснодарцы комбинировали на подступах к своей штрафной, Ари отыграл на Мамаева, тот откатил на Каборе, Шарль выдал проникающий пас в штрафную на Классона, а швед пробил с 14 метров из-под защитника точно в ближний угол!

25' Жозуэ завершает быструю атаку хозяев дальним ударом, мяч прикатывается в руки Крицюку.

24' Вурал ворвался в штрафную "Краснодара" с левого края, но прострел на Селезнёва гости прервали.

23' Попытка дальнего удара в исполнении Вандерсона, мяч прокатывается мимо створа.

21' ОПАСНО!!! В контратаке "Акхисара" сначала Вршаевич пробивал с линии штрафной, но попал в соперника, а спустя несколько секунд Селезнёв принял мяч в центре штрафной и пробил в дальний угол, но попал в штангу!

20' Стоцкий подает со штрафного с левого фланга - Османпаша опережает краснодарцев на втором этаже и выносит мяч на угловой.

17' Владеет "Краснодар" инициативой в последние минуты, но ничего опасного у ворот Эзтюрка пока не возникает, за исключением момента у Ари.

14' Вандерсон пробивает с линии штрафной прямо по центру ворот - Эзтюрк спокойно забирает мяч.

11' Селезнёв получает предупреждение за грубую игру на половине поля "Краснодара".

9' ОПАСНО!!! Ари после передачи Классона вывалился один на один с Эзтюрком, перебросил вратаря, но не попал в створ ворот!

6' Стоцкий довольно жестко сфолил против Вурала на фланге, вызвав мощнейший гул с трибун, но карточки Дмитрий избежал. После подачи со штрафного "Краснодар" отбил мяч, а Келеш с подбора с 30 метров стрельнул выше ворот.

3' Первый угловой в матче заработали краснодарцы, но довести "стандарт" до острого момента гостям не удалось.

2' Сержиньо перехватил мяч на чужой половине и сходу пробил с 30 метров, снаряд стад легкой добычей Крицюка.