Гол: Кокорин, 80.

"Зенит": Лунёв, Анюков, Иванович, Нету, Набиуллин (Заболотный, 90+3), Краневиттер, Паредес, Ерохин, Мак (Кузяев, 64), Дриусси (Кокорин, 64), Дзюба.

"Славия": Коларж, Цоуфал (Фирдрих, 83), Кудела, Нгадеу-Нгаджуи, Боржил, Гушбауэр, Соучек, Стох, Змргал, Траоре (Дели, 89), Матоушек (Бэлуцэ, 53).

Предупреждения: Соучек, 36, Бэлуцэ, 60, Нету, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" в тяжелейшем матче обыгрывает "Славию" и на пару с "Копенгагеном" лидирует в группе С Лиги Европы!

90+4' ОПАСНО!!! Бэлуцэ подбирает мяч перед штрафной "Зенита" и пробивает по воротам - снаряд проходит рядом со штангой! Нету получает предупреждение за разговоры с арбитром.

90+3' Антон Заболотный появляется на поле вместо Эльмира Набиуллина.

90+2' Зарабатывают гости угловой, при этом мяч попадает в шею Набиуллину, требуется Эльмиру помощь врачей.

90' 3 минуты добавляет турецкий арбитр к основному времени матча.

89' Симон Дели выходит на поле Ибрахима Траоре. В нападение отправляет Нгадеу-Нгаджуи.

89' Кокорин и Дзюба разыгрывают классную "стенку", Артём выходит один на один с Коларжом, но всё же оказывается в положении "вне игры".

88' ОПАСНО!!! Мощный дальний удар исполняет Паредес, Коларж не без труда отбивает мяч в сторону!

87' Между тем, "Бордо" удается сравнять счет в игре с "Копенгагеном". Если так всё и закончится, то "Зенит" возглавит группу после двух туров.

86' Паредес подает с углового к линии вратарской, мяч летит в направлении Дзюбы, но Артёму не удается пробить по воротам.

84' ОПАСНО!!! После подачи очередной углового Нгадеу пробивает головой под перекладину - Лунёв не без труда вытаскивает снаряд! Вторым темпом Бэлуцэ пробивает в касание с 14 метров, мяч идет выше ворот.

83' Михал Фридрих появляется на поле вместо Владимира Цоуфала.

81' Очень удачная развязка для "Зенита", первая же толковая атака завершается первым попаданием в створ и голом.

80' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Паредес получает мяч от Набиуллина в центре поля и выдает проникающий пас в зону между левым и левым центральным защитником, Кокорин же врывается в штрафную и пробивает в дальний угол мимо Коларжа!

76' Змргал отмечается плотным дальним ударом, мяч проходит рядом со штангой.

75' ОПАСНО!!! Ерохин подает с левого фланга, Дзюба скидывает мяч, отрезая нескольких защитников, а Кокорин из центра штрафной с левой пробил над перекладиной!

73' Удается "Зениту" немного отодвинуть игру от своих ворот, но перейти в атаку питерцам не удается по-прежнему.

70' А по угловым счет стал уже двухзначным - 1:10. Правда, в этот раз мяч в полете покинул пределы поля.

68' Кокорин после подачи Ерохина с левого фланга пробивает головой, но в створ не попадает. По попаданиям в створ счет удивительный - 0:9.

66' ОПАСНО!!! Опять Гушбауэр от души прикладывается по мячу с дальней дистанции, опять снаряд летит в створ и опять Лунёву приходится тащить!

65' И еще один удар в створ наносит Бэлуцэ, Лунёв в этот раз справляется без особого труда.

64' ОПАСНО!!! После подачи углового Соучек с угла вратарской пробивает в ближний угол, "Зенит" в этот раз спасает Паредес, находившийся на штанге! Вторым темпом Лунёв не смог поймать мяч после фланговой подачи, с большим трудом питерцы отбились.

64' Александр Кокорин и Далер Кузяев выходят на поле вместо Себастьяна Дриусси и Роберта Мака.

63' ОПАСНО!!! Гушбауэр пробивает всё острее и острее, в этот раз мяч летит точно в дальнюю "девятку", но Лунёв вытаскивает снаряд!

62' Забивает "Зенит" гол, который арбитр не засчитывает! Дзюба шведой закинул в штрафную на Ерохина, тот головой скинул на Дриусси, а аргентинец в касание поразил цель, однако в момент скидки Александра Себастьяна был в оффсайде!

61' После розыгрыша углового Стох пробил низом с 30 метров, мяч срикошетил от ноги Краневиттера и всё-таки достался Лунёву.

60' Очередной удар из-за пределов штрафной наносит Бэлуцэ, в этот раз мяч цепляет ногу Нету и проходит рядом с ближней штангой.

60' Бэлуцэ получает предупреждение за фол против Дриусси в центре поля.

59' Гушбауэр протащил мяч к штрафной "Зенита" и пробил с 23 метров - снаряд проходит мимо дальнего верхнего угла.

57' Снова попытка дальнего удара в исполнении Стоха - Лунёв забирает мяч более-менее уверенно.

56' Не меняется рисунок игры после перерыва, вновь солидное игровое преимущество на стороне "Славии".

54' Цоуфал пробивает с правого угла штрафной, мяч проходит неподалеку от дальнего угла ворот.

53' Вместо Яна Матоушека на поле выходит Михаил Бэлуцэ.

52' ОПАСНО!!! Матоушек обыграл на правом фланге Ивановича, на входе в штрафную прокатил Нету и пробил низом в ближний угол - Лунёв снова вынужден спасать свои ворота!

49' ОПАСНО!!! Снова Стох мощно пробивает с 23 метров из-под защитника - Лунёв не без труда отбивает мяч на угловой!

48' Дриусси проходит по правому полуфлангу с явным намерением пробить по воротам, но выстрел аргентинца получается крайне неточным.

43' В параллельном матче нашей группы "Копенгаген" отличился в гостевом матче с "Бордо", огорчивший "Зенит" Сотириу отличился и сейчас.

41' В продолжение атаки Анюков потушил пожар в штрафной, выбив мяч на угловой, со "стандартом" у своих ворот питерцы справились.

40' ОПАСНО!!! Стох находит на углу штрафной Матоушека, тот, подработав мяч, мощно стреляет по воротам - Лунёв не рискует ловить мяч, а отбивает его в сторону!

39' В позиционном нападении много времени проводит "Славия", но особой остротой в финальной трети поля чехи похвастать не могут. Впрочем, "Зенит" выглядит еще хуже.

38' После подачи с левого фланга Цоуфал головой скидывал мяч в центр, но до Матоушека снаряд не дошел.

36' Соучек получает предупреждение за фол против Мака.

35' Гушбауэр получает мяч от Нгадеу-Нгаджуи и плотно пробивает с отскоком от газона с 20 метров - Лунёв забирает снаряд.

33' Мак остро простреливает с правого фланга, Дриусси пропускает мяч, а Дзюба машет ногой мимо игровой сферы.

32' После неудачного углового "Славия" еще некоторое время контролировала мяч на чужой половине, в итоге всё закончилось благополучно.

31' Гушбауэр получает мяч на входе в штрафную и пробивает по воротам, но Нету успевает заблокировать десятого номера "Славии".

29' Набиуллин сначала остро прострелил в штрафную, затем бодро выбросил мяч из-за боковой линии, но Дзюбе и партнерам не удается нанести завершающий удар.

26' ОПАСНО!!! После подачи Паредеса с углового Коларж махнул на выходе мимо мяча, но после рикошета от своего защитника всё же завладел снарядом! Попытка выпросить свободный удар за пас в руки вратарю не увенчалась успехом.

25' Дриусси получил мяч на входе в штрафную и тут же пробил по воротам, но защитник вовремя выставил ногу и отправил снаряд на угловой.

24' ОПАСНО!!! Еще один дальний удар наносят гости, в этот раз Стох стреляет с 30 метров - перекладина спасает ворота "Зенита"!

22' Неприятный удар метров с 30 наносит Змргал, Лунёв не смог сразу зафиксировать мяч, но со второй попытки накрыл снаряд.

20' А теперь Набиуллин дарит мяч сопернику в штрафной, после прострела снаряд доходит до левого края штрафной, откуда Стох пробивает в дальний верхний угол - Лунёв вытаскивает круглого из-под перекладины.

19' Набиуллин врывается в штрафную с левого края после проникающего паса из глубины, но пробивает с левой крайне неудачно, мяч проходит в стороне от створа.

16' После подачи со штрафного Иванович тянулся к верховому мячу, но акцентированного удара головой не случилось.

15' Мак зарабатывает штрафной на правом флаге атаки, Боржил откровенно завалил на газон словака.

12' Дриусси с правого фланга остро подает в штрафную в направлении Дзюбы, однако защитник гостей выбивает мяч, опережая Артёма.

11' Вертикальный заброс по флангу на Траоре был перспективным, если бы нападающий гостей не забрался в положение "вне игры".

9' Прострел Цоуфала с правого фланга не стал серьезной угрозой для питерцев, Лунёв забрал мяч в руки.

7' Первая быстрая атака "Зенита", Дриусси покатил налево на Набиуллина, Эльмир прострелил в штрафную - мяч после рикошета от ноги защитника пришел в руки Коларжу.

5' Траоре получил передачу на ход на правом фланге атаки, но уверенная игра Нету корпусом позволила "Зениту" добиться удара до воротам.

3' На старте встречи "Славия" больше владеет мячом, первым номером пока предпочитают действовать гости.