Бираги, 90+2

"Польша": Щенсны, Реца (Енджейчик, 87), Беднарек, Глик, Берешиньский, Линетти (Блащиковский, 46), Горальский, Шиманьский (Гросицки, 46), Зелинский, Милик, Левандовски

"Италия": Доннарумма, Флоренци (Пиччини, 84), Бонуччи, Кьеллини, Бираги, Верратти, Жоржинью, Барелла, Бернардески (Лазанья, 81), Инсинье, Кьеза

Предупреждения: Жоржинью, 31

90+3' Матч завершён!

90+2' Гоооооооооооооол! Бираги! Удалось в быстрой атаке гостям заработать угловой, который стал решающим в этом матче! Подача на ближнюю штангу была подправлена головой Лазаньи на дальнюю штангу, где Бираги внёс мяч в ворота!

90+1' Камил Глик откликнулся на углу штрафной на заброс со штрафного, но пробил слабо, точно в руки голкиперу. А арбитр добавил три минуты!

90' Заработала сборная Польши штрафной на последней минуте, Милику досталось в центре поля по ногам.

89' Инсинье от угла штрафной пытался выполнить излюбленный удар в дальний угол, но заблокировали его попытку защитники, подставив сразу несколько ног.

88' Меньше остроты стало в концовке матча или просто большое количество фолов, а также замены раздробили матч на короткие отрезки.

86' Итальянцы уж очень сильно мельчат, плетут кружева вокруг штрафной без продвижения. Процент владения накручивают, а толку - чуть.

85' В центре поля долго распоряжались мячом гости, а после отправили мяч на Кьезу, который вновь оказывается в офсайде.

84' Большое количество стыков пошло в конце матча, много свистков, а игра пока задержалась в центре поля.

82' Отлично обработал мяч грудью в чужой штрафной Гросицки, но скинул не в ту сторону. Милику было неудобно оббегать защитника, а вот Левандовски за спиной был один.

81' Сборная Италии войти в ворота с мячом желает. Бернардески ворвался в штрафную, но всё шёл и шёл, не желая отдавать передачу. Прострел закончился угловым, который ничего гостям, кроме офсайда не принёс. А это действие Бернардески стало последним - его заменили.

79' Гросицки неожиданно получил мяч в чужой штрафной после рикошета от фланговой передачи! Растерялся игрок, полез обыгрывать соперников, хотя пробить можно было в касание. Естественно, потеря мяча случилась.

78' Кьеза, откликаясь на длинную передачу в чужой штрафной, завалил защитника сборной Польши, а переда от Бонуччи была отличной.

77' Блащиковский упорно вступает в борьбу неподалёку от чужой штрафной, но нарушает правила в атаке.

76' Снова Бернардески пробивает выше ворот после ляпа от Глика, который подарил мяч сборной Италии!

75' Камил Гросицки от угла штрафной в очередной контратаке выполнял резаную диагональ в надежде на открывание Левандовского на дальней штанге. Увы, Роберт туда не пошёл.

74' Опаснейший момент! И Милик, и Левандовски пробили в одной атаке по воротам Доннаруммы, которые уже толком никто не прикрывал! Выбежали хозяева в контратаку три в три, отличную передачу отдал Левандовски на Милика, который ударил в руки голкиперу, а после отскока попытался сам Роберт, пробив выше ворот! Пожалуй, это момент матча для сборной Польши!

72' Поляки заработали штрафной на чужой половине поля. Покатил отлично Зелински на Гросицкого, который от углового флажка не смог подать точно, поспешил. Мяч за лицевую вышел.

71' Бернардески! Сколько же моментов нужно сборной Италии? С семи метров не попадает в створ Федерико после удара головой, никто ему не мешал!

70' Барелла слева соперника на входе в штрафную сумел обыграть, покатил сам себе мяч и выполнил верховую передачу, но перебросил всех партнёров.

69' Итальянцы пресекают попытку сборной Польши убежать в быструю атаку и вновь завладевают мячом.

68' Инсинье получил верховую передачу на дальней штанги, но замешкался и потерял мяч! Три метра было до ворот, но защитники сборной Польши успели спасти команду!

67'От штрафной до штрафной команды пробежались, но атаку до ума не довели ни те, ни другие - оборона сыграла надёжно.

65' После небольшой паузы матч продолжился. Оказывали медицинскую помощь Верратти, который пострадал в стыке. В атаке сборная Польши пробыла недолго, вводя мяч из-за боковой. Геометрически красивую контратаку расчертили итальянцы, но завершающую её стадию провели уже в офсайди. Это Верратти с Инсинье заигрались в мелкий пас.

63' Контратака от сборной Польши! Гросицки пролетел правым полуфлангом и от границы штрафной площади прострелил вдоль ворот. Доннарумма до мяча не дотянулся, но и партнёр на дальнюю штангу не добежал!

62' Кьеза выловил мяч на самой лицевой линии, но продолжить атаку не смог - Берешиньский завалил форварда, но перед этим сыграл в мяч.

61' Корнер разыграли итальянцы. Мяч получил Жоржинью по центру перед штрафной и пытался перебросить мяч на левый фланг, но защитник мяч головой выбил.

60' Обменялись команды опасными атаками. Пожалуй, во втором тайме не столь часто атакуют остро гости, немного выровнялся баланс в поединке.

59' Бераги теперь прощает сборную Польши! На дальней штанге получил игрок передачу от Кьезы, но пробил в касание выше ворот! Какой промах.

58' Глик достаточно рискованно выбивал мяч из своей штрафной лёжа на газоне. Это помогло его команде быстро перейти в контратаку. Зелински вывел Гросицки на ударную позицию - пробил игрок, но точно в ноги Доннарумме. Мяч отлетел за пределы штрафной, откуда Милик постарался добить мяч в уже пустые ворота, но выше цели мяч ушёл!

56' Верратти прорывался по центру настолько настырно, что даже зацеп ног не свалил его на газон. Правда, мяч от этого форвард упустил.

55' Левандовски фолит в атаке и спорит с арбитром. Не удивительно, ведь каждая атака сборной Польши - на вес золота. С мячом итальянцы на чужой половине поля.

54' Доннарумма спокойно во вратарской мяч забрал после фланговой подачи в исполнении сборной Польши.

53' Долго владели мячом итальянцы, но решили атаку завершить дальним ударом. Рикошет - и мяч ушёл на угловой. Разыграли низом гости, но снова закончили свою атаку попаданием в офсайд.

51' В атаке сборная Италии. По-прежнему через мелкий пас на чужой половине поля стараются играть гости. Бернардески чуть было не просочился в коридор между защитниками по центру, но вовремя поляки прикрыли лазейку.

50' Реца вбрасывал мяч из-за боковой прямиком в штрафную, но никто из партнёров до мяча не добрался. Зато добрался Доннарумма, сразу же начавший атаку своей команды.

49' Активнее второй тайм начинают хозяева, не позволяют пока прижимать их к своим воротам. В центре поля борьба протекает.

47' Двойную замену произвёл тренерский штаб сборной Польши. Гросицки и Блащиковский появлются на поле. И сразу же с партнёрами хозяева рвутся в атаку, которую прерывает свисток арбитра - офсайд.

46' Начало второго тайма!

45' Ни секунды не добавил Дамир Скамина, отправив команды в раздевалки. Перерыв!

44' Щенсны! Вот это сейвище! Из пределов штрафной пробивал, кажется, Кьеза, сумасшедший по силе был удар, отклонялся в дальний угол снаряд, но успел голкипер "Юве" сложиться и мяч отбить!

43' Снова мяч у сборной Италии. Активно перемещаются игроки, кажется, что их больше на поле, чем игроков команды соперника. Если так дело дальше пойдёт, то беды не миновать хозяевам. Раз за разом следуют передачи в штрафную с правого фланга, но пока защитники польские держат строй.

42' Долго, неказисто, натужно сборная Польши выходит из обороны, делает массу лишних передач, возвращается к своим воротам. И соперник прессингует, и точности в своих передачах не хватает.

40' Даже до центра поля от своих ворот через средний пас тяжело выходить хозяевам. У итальянцев хватает сил на бесконечный активный прессинг. А дальняя передача оказывается очень сильной - мяч прилетает в перчатки Доннарумме.

38' Слишком многое сборная Польши позволяет соперникам в последние десять минут. И разрывы появляются, и свободные зоны. Это при том, что хозяева почти не атакуют.

37' Бернардески напоминает о себе дальним ударом, но голкипера "Ювентуса" таким не удивишь. На месте Щенсны.

36' Какой удар потащил Щенсны! Кьеллини после фланговой передачи со штрафного бил по-английски, с отскоком от газона. Мяч в "девятку" поднимался, но голкипер выудил снаряд!

35' Только частокол ног защитников спас сборную Польши в предыдущем эпизоде. Рикошет помог выйти хозяевам в контратаку, но Милик из-за пределов штрафной в створ не попал. А пока игру снова дробят на отрезки свистки. Фолят соперники в центре поля, прихватывая друг друга.

34' Взорвалась игра! Сначала итальянцы чудом не занесли мяч в ворота поляков, устроив перепас в штрафной, а после Милик мог поражать ворота соперника в быстрой контратаке, которую защитники сборной Польши организовали!

32' И снова Кьеза активен! На этот раз он не дотянулся до мяча в штрафной после верховой передачи!

31' В центре поля Жоржинью неоправданно грубо действует, наступив шипами на стопу Левандовскому. Арбитр показывает, что это уже не в первый раз и предупреждает игрока карточкой.

30' Опасно как было! Вторая перекладина у итальянцев! Это Кьеза после фланговой передачи по центру влетел в штрафную и в падении пробил точно в каркас!

29' С трудом сборная Польши правым флангом выходит из обороны, осуществляя вбрасывания из аута. Шаг за шагом дошли поляки до центра поля, но дальше их не пустили - потеря мяча.

28' И снова звучит свисток Скамины. На этот раз Зелинский в районе центральной линии роняет соперника на газон. Итальянцы не подают, уповая на мелкий пас. Обступили гости штрафную соперника.

27' Можно сказать, что сборная Италии выглядит острее, но остроты как таковой не видно. Да, есть подходы, но редкие контратаки Польши можно отнести к той же категории. В центре поля игра проходит пока.

25' Три-четыре свистка за минуту успел дать Скамина. Много мелкого фола в центре поля, что со стороны одних, что со стороны других.

24' Свободно по чужой штрафной разгуливают итальянцы! Верратти прорвался по лицевой линии почти к штанге, покатил в центр на Бернардески. Удар у последнего из убойной позиции не удался - мимо ворот.

23' Излишне сильной была передача на Милика из центра поля. На ход между парой защитников выбегал Аркадиуш, но не успел за мячом.

22' Решается сборная Польши на высокий прессинг. Это имеет смысл, потому как гости уж очень активны в центре поля, много владеют мячом.

21' Инсинье вернулся в оборону, чтобы сфолить в центре поля. Снова пробуют навешивать с дальней дистанции в штрафную соперника поляки. Никто из своих передачу не принимает.

20' Бераги выполнял навес с левого фланга, но начеку в самом центре штрафной Камил Глик. Левандовски протащил мяч, скинул на Милика, но тот сместился к угловому флажку, где его задавили защитники.

18' И снова от ворот начинают своё наступление итальянцы. Быстро они мяч теряют в центре поля, но хозяева не могут сходу провести качественную атаку - нет передач точных.

17' Реца в предыдущем эпизоде пытался сыграть в штрафной, тянулся к мячу и нарвался на накладку. Арбитр не зафиксировал фол, ведь это должен был быть пенальти.

16' Редкая атака сборной Польши. Милик протащил мяч почти до чужой штрафной, но оказался сбит. Лоялен арбитр - фол зафиксировал, но карточку не показал, хотя стоило. Зелинский выполнил заброс в штрафную, но итальянцы легко отбились.

15' Видно, что желания у команды Манчини хоть отбавляй. Даже в атаке гости умудряются грубо сфолить - Зелинский оказался на газоне после плотного удара по ногам. Пока без предупреждения.

14' Сборная Польши совершенно не может завладеть мячом. Размашисто играют итальянцы, переводя мяч с фланга на фланг. Всё ближе гости к тому, чтобы начать доставлять серьёзные проблемы обороне хозяев.

12' Подавляющее владение мячом за сборной Италии. Кьеза от лицевой с правого фланга простреливал во вратарскую, Щенсны неловко смахнул мяч. Последовал ещё один удар из пределов штрафной, но заблокировали его защитники.

11' Удаётся гостям прижать поляков к своим воротам, но до акцентированного удара дело не доходит. Не очень изобретательна команда Манчини, но поляки действуют совсем плохо пока.

10' Камил Глик прервал опасную проникающую передачу в штрафную, выбив мяч за лицевую. Первый угловой неудачно итальянцы разыграли, но тут же заработали второй. Мяч долго летал над штрафной, пока его не вынесли защитники сборной Польши.

8' Легко разбирается польская оборона с верховыми передачами итальянцев. Удалось, наконец, гостям надолго задержаться с мячом на чужой половине поля. Инсинье выполнял "черпачок" в надежде перекинуть Щенсного, но мяч опустился за перекладину.

7' Сборная Италии владеет мячом на своей половине поля. Раз за разом правый фланг задействуют гости, но их там плотно прихватывают поляки.

6' Не удаётся ни одной из команд закрепиться на чужой половине поля с мячом - постоянно следуют потери после нескольких точных передач.

5' Больше мячом владеют гости в дебюте матча, однако нельзя сказать, чтобы опасных моментов было много. Пока в центре поля большая часть игры протекает. Берешиньский пытался прострелить на Милика в штрафную площадь, но защитники прервали передачу.

4' В предыдущем эпизоде отлично пробивал Жоржинью из-за пределов штрафной, угодив в перекладину. Снова итальянцы в атаке, очевидно, что настроены они играть через мелкий пас, но иногда взаимопонимания не хватает команде Манчини.

3' Отвечают хозяева хоть не столь опасно, но достаточно близко подбираются к штрафной. Удара не последовало, мяч улетел в аут, но после вбрасывания не удалось полякам продолжить наступление.

2' В атаке сборная Италии. Инсинье по флангу пробует прорваться, отдаёт в центр, откуда партнёр наносит удар в перекладину! Из-за пределов штрафной угрожали гости, но фортуна пока на стороне поляков!