Стадион: Морис Дюфран - Склессен (Льеж, Бельгия)

Ари, 39, Эмон, 47, Лайфис, 90+3

"Стандарт": Очоа, Агбо (Дженепо, 46), Поконьоли, Фай (Лестьенн, 79), Каванда, Люиндама, Лайфис, Цимирот, Марин, Карсела-Гонсалес, Эмон (Бастьен, 83).

"Краснодар": Синицын, Мартынович, Спаич, Рамирес, Петров, Каборе, Газинский, Перейра (Куэва, 76), Вандерсон (Шапи-Сулейманов, 80), Классон, Ари (Игнатьев, 76).

Предупреждения: Лайфис, 51, Газинский, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+4' Сдают нервы у игроков "Краснодара" от столь обидного гола. Газинский грубо встречает соперника в центре поля.

90+3' Гооооооооол! Марин подал угловой, а Лайфис оказывается расторопнее всех в штрафной, подрезает мяч по высокой дуге в дальний угол ворот "Краснодара"!

90+2' Лестьенн пробивает по воротам Синицына! Блокируют в подкате удар защитники!

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени тайма. Пытаются гости пойти вперёд!

90' Угрожали воротам Синицына гости, но удар у форварда не удался, спокойно голкипер мяч забрал.

89' Острый выпад от гостей! Игнатьев принял верховой мяч, скинул на ход Классону, который в штрафную партнёру мяч вернул под удар! Заблокирован выстрел Игнатьева оказался! Но выглядело всё весьма перспективно.

88' Газинский в своей опорной зоне оказывается сбит, не упустили в контратаке игрока сборной России.

87' Обороняться в эти минуты вынужден "Краснодар", настойчиво пошли вперёд хозяева поля, но до штрафной пока добраться не могут.

86' Потерями заканчиваются в последние минуты атаки, что одной, что другой команды - интенсивный матч вызвал преждевременную усталость.

85' Петров опаснейший прострел выполнил с правого фланга и чуть не добежал Игнатьев, чтобы подставить ногу на ближней штанге! Опасно было!

83' В концовке матча, будто, отдаёт инициативу сопернику "Стандарт". Правда, гости воспользоваться этим тоже не могут, играя в атаке неточно.

82' Продолжается матч. От ворот начали атаку гости быстро, мяч получил Игнатьев перед штрафной - и сразу пробил в створ. Очоа на месте.

81' Пауза в матче. Эмон на газоне оказывается, оказывают ему помощь медики.

80' Игнатьев из неудобной позиции изловчился ковырнуть мяч в сторону ворот ,находясь в штрафной. В паузе Мусаев проводит финальную замену, выпуская главного джокера "Краснодара"!

78' В высокий прессинг вступают гости, намерен "Краснодар" увезти три очка из Льежа. Пока точности в передачах не хватает гостям.

77' Контратака "Стандарта" чуть было не закончилась срезкой защитника гостей в свои ворота. Угловой заработали хозяева, а Мусаев провёл двойную замену. Отбились краснодарцы легко, но получила второе дыхание атака "Стандарта" - Дженепо пробил с дальней дистанции выше ворот.

75' Рамирес перкрасно сумел остановить опасную контратаку соперника. На углу штрафной заблокировал прострел защитник "Краснодара", несмотря на то, что игрок в атаке мяч получил, находясь в полном одиночестве.

74' Маурисио с рикошетом пробил из пределов штрафной площади. Отскок от защитника помог легко забрать мяч Очоа.

73' Много мячом владеет "Краснодар". Ари в очередной раз был выведен партнёрами в прорыв по центру, но к мячу не успел.

72' Спаич пытался перевести мяч на Классона, который притаился на левом углу штрафной, но защитник замысел соперника разгадал.

71' Очень плохая передача получилась у гостей, легко отбивается "Стандарт".

70' В прессинге отлично действует "Краснодар", отбирая мяч на чужой половине поля. Перейра передачей на ход Классона на удар не вывел, но помог заработать угловой.

69' Отвечают гости! Карсела ушёл от четырёх опекунов, прорвался к штрафной и покатил на одинокого партнёра, который пробить не смог хлёстко из пределов штрафной! Синицын справился с ударом.

68' Ари не забивает снова! После отскока мяч отлетел к форварду, который оказался один на один перед голкипером в штрафной! Вышел Очоа и поразительным образом среагировал на удар бразильца!

67' В центр поля игра переместилась, много суеты, много борьбы, но продвижения не происходит.

66' Карсела снова активен, чуть не убежал форвард за спины защитникам. Тут же гости провели контратаку, Ари с дальней дистанции пробивал, но попал точно в руки Очоа.

64' Упускает шикарный момент Ари! Очоа переиграл форварда, который после прекрасной передачи выбежал на рандеву с голкипером! Уже лежал на газоне мексиканец, а Ари запутался в своих ногах и пробить по пустым воротам так и не сумел!

63' Карсела-Гонсалес выбегал по центру поля в атаку, покатил мяч на ход партнёру за спину Мартыновичу, но Синицын вышел и мяч забрал.

62' Угловой без Газинского разыгрывает угловой! Удар в створ ворот был нанесён Мартыновичем, но по высокой дуге. Сориентировался Очоа и мяч выловил.

61' Пауза в матче. Газинский сидит на газоне и ждёт помощи от медиков, что-то с голеностопом у игрока сборной России.

60' Старается "Краснодар" завладеть преимуществом не только по владению мяча. Петров активен на правом фланге, дотащил мяч до штрафной, сыграл в стенку с Ари, но вот прострелить в решающий момент не смог, заработав угловой.

59' Перейра отлично мяч получил в центре поля, выбегая в контратаку! Пас на Ари, казалось, точным получится, но не успел форвард в борьбе с Лайфисом добраться до мяча!

58' Не смог развить атаку Ари, отлично мяч он получил перед чужой штрафной, но долго ждал партнёров и мяч потерял. Не успели в темп поддержать атаку игроки "Краснодара".

57' Классон не успел за мячом, открываясь на левом фланге. От ворот начинает свою атаку "Стандарт".

56' Более открытая игра пошла во втором тайме, преобразился "Стандарт" и гости пока не могут привыкнуть к такому оживлению соперника.

55' В пустые ворота не попадает Мартынович после верховой передачи! Очоа вынес мяч кулаком точно на ногу защитнику, который, правда, находился в офсайде!

54' Рамирес с левого фланга выполнял прострел, но попал в защитника - угловой. "Краснодар" угловой подал, но соперники легко мяч вынесли.

53' Это Очоа так шикарно вынес мяч от ворот, а Карсела-Гонсалес пробил в штангу, метясь в дальний угол. Имел момент после этого и "Краснодар", но Перейра не получил точную передачу на ход, пары шагов не хватило Маурисио.

52' Сбивает греческий защитник "Стандарта" Ари на подступах к штрафной! Получает предупреждение грек, а к мячу подходит Перейра. Метров с 25-ти Маурисио точно в руки голкиперу пробивает. В контратаку выбегает моментально "Стандарт"! Везёт россиянам, мяч вылетает из створа ворот, ударившись в штангу!

50' Через фланг развивает свои атаки "Крансодар", но Вандерсон в борьбе теряет мяч. От ворот начинают хозяева, не торопятся они.

49' Обескураживающее начало для гостей, но вновь "Краснодар" пытается завладеть игровым преимуществом.

47' Гооооооооол! Какой мяч влетает в ворота "Краснодара"! Эмон ловит Синицына на том, что голкипер покинул створ ворот и за шиворот отправляет мяч голкиперу метров с 25-ти! От головы Мартыновича на ногу форварду прилетел мяч - это и стало роковым моментом для "Краснодара"!

47' Замену делает тренерский штаб хозяев, снимая с игры опорного полузащитника.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' От ворот начинает атаку "Краснодара" Синицын. Быстро мяч до Ари доходит, метров с 18-ти форвард пробил по воротам Очоа, но послал мяч выше!

44' Сел "Краснодар" в оборону, понимая, что удержать преимущества до конца тайма гораздо важнее, чем попытки его развить.

43' Приходится сейчас "Краснодару" разрушать атаки соперника. Лезут хозяева вперёд, но делают это не очень нацеленно, кажется, что больше сумбура в действиях бельгийцев.

42' Как задвигался "Стандарт", пропустив мяч. Всеми силами бросается отыгрываться команда хозяев, снова через левый фланг доводят игроки мяч в штрафную, а там Синицын играет кулаком, вынося мяч.

41' Продолжает владеть преимуществом "Краснодар". Правда, активизировались и гости - Марин дальним ударом пытался поразить дальний угол ворот Синицына, но пробил мимо.

39' Гоооооооооооооооооол! Ари открывает счёт в матче после передачи Петрова! Как шикарно начал атаку Газинский, найдя на фланге Петрова, который покатил мяч в штрафную, где прекрасно разобрался Ари, вколотив мяч в ворота из пределов вратарской, опередив защитника на ближней штанге!

37' Газинский самоотверженно вступает в отбор в центре поля, но мяч теряет, оголяя центральную зону перед своими воротами. Не воспользовались этим соперники, потеряв мяч в атаке.

36' А вот и Синицын вступил в игру, забрав в руки кросс с левого фланга. В контратаку выскочил "Краснодар". Классон, сместившись с левого фланга сместился к центру штрафной и нанёс удар, который чуть правее дальнего угла ворот прошёл!

35'С мячом хозяева пробыли на половине поля соперника не долго, отыграв на Очоа, который призывает партнёров успокоиться. Пока нет проблем у "Краснодара" в обороне, даже когда хозяева долго владеют мячом.

33' Упорная игра проходит в Льеже. Складывается ощущение, что в любой момент может произойти всё, что угодно, несмотря на то, что моментов особо острых не возникает.

32' Не удаётся продвинуться в штрафную площадь соперника игроки "Стандарта". Перейра из центра поля пытался Петрова отправить в прорыв по флангу, но отдал такую передачу, к которой не успел бы и Болт!

31' Чуть только минуют центр поля хозяева, как попадают под насыщенный оборонительный прессинг. Отбирает мяч "Краснодар". Классон чуть было не поразил дальний угол ворот соперника, пробивая от правого угла штрафной! Хороша попытка, но удар с наклёва прошёл левее штанги!

29' Каванда пошёл в слаломный прорыв, но мяч в итоге потерял. В контратаку пробовал выскочить "Краснодар", но неказисто получилось. Уже в штрафной соперника устроили перепас гости и загнали себя в положение вне игры.

28' За последние пятнадцать минут вспоминается лишь единственная атака "Стандарта", которую прервал арбитр. Всё остальное время "Краснодар" пытается изыскать варианты для удара по воротам. Но в целом игра без моментов протекает.

27' Газинский очень круто подключил к атаке Классона, который оказался совершенно один на левом фланге! Молнией пролетел Виктор, ворвавшись в штрафную ,но мяч далековато отпустил, предоставив защитнику прекрасную возможность для выноса!

25' Обильно старается атаковать "Краснодар" через центр поля, имея ощутимое игровое превосходство. Концентрация игроков на подступах к штрафной соперника колоссальна, а потому достаточно сложно отдать хороший пас кому-то из партнёров.

24' Мартынович набегал на подачу от угла поля, но послал мяч уж очень высоко! В контратаку убежать хозяева не смогли, но накликали на свои ворота очередной стандарт. Сбивают на подступах к штрафной Газинского.

23' Арбитр играет за "Краснодар", попав на путь мяча в развитии атаки "Стандарта". Многочисленно извинился судья перед командой хозяев. А гости заработали угловой, тем временем.

22' Газинский в центре поля отработал достойно, прервав атаку соперника в корне. Не разобрался в атаке "Краснодара" и Ари, который не смог переиграть защитника в штрафной площади.

21' Не будет быстрого гола в матче, миновало двадцать минут. И всё больше обозначается преимущество "Краснодара". Синицын вовсе заскучал, не имея работы уже минут 5-7.

20' Ари вынужден был принимать спиной к воротам перед парой защитников. Заковырялся форвард и собрал на себя ещё двоих игроков, которые мяч отобрали.

19' Газинский проверил свои силы дальним ударом, но в створ ворот не попал!

18' В полном составе "Стандарт" встречает атаку гостей, которая быстро переключается в векторе своего развития - быстро меняют фланги игроки "Краснодара". Но по-прежнему не могут партнёры вывести Ари на удар.

17' От ворот начинают атаку хозяева, но по её медленному развитию понятно, что не видят вариантов - очень хорошо "Краснодар" разбирает игроков на своей половине поля.

16'Больше перехватов стало получаться у гостей. Высокий прессинг помогает "Краснодару" чаще завладевать мячом на чужой половине поля. А вот "Стандарт" к воротам соперника выходит всё реже.

15'В центре поля игроки "Краснодара" налаживают взаимодействия через короткий пас. Ари всё чаще оказывается либо на подступах чужой штрафной, либо непосредственно в ней. Правда, на ударную позицию пока выйти не удаётся.

14' Осваивается на поле соперника "Краснодар". Очевидно, что более уверенно начинают действовать гости, хотя владение мячом по-прежнему остаётся за командой хозяев.

12' "Стандарт" пытается оправиться от острейшего момента, возникшего перед его штрафной. Пока в атаке не всё ладится у хозяев поля.

11' Штрафной заработали гости, точно по центру ворот точка была обозначена. С 25-ти метров прямым ударом попробовал себя Рамирес! Перед собой отбил мяч Очоа, но ни один из двух игроков "Краснодара" не смог протолкнуть мяч в пустые ворота! Какой момент!

10' В центре поля проходят основные события матчи. Идёт борьба за мяч между коллективами, из-за этого продвижение в атаку каждой из сторон значительно затормаживается.

8' Ощутимо больше мячом стали владеть хозяева, но "Краснодар" не настаивает на владении, рассчитывая, видимо, на контрвыпады.

7' Отбивается "Краснодар" волнами накатывают хозяева, развивая атаку за атакой, правда, без остроты. Уверенно пока действует линия защиты гостей, нейтрализуя любую угрозу.

6' Ари чуть было не вышел на ударную позицию по центру штрафной! Последнего защитника не обыграл русский бразилец, а было бы опасно!

5'В единоборства вступают игроки "Краснодара" жёстко, на газоне оказывается защитник хозяев, но быстро поднимается на ноги. Отдаёт пока мяч сопернику команда Мусаева.

4' Первый удар по воротам состоялся. Автором стал футболист "Стандарта", но этот удар больше походил на пас, Синицын легко мяч забрал.

3' Перехватили мяч хозяева, забрав его под свой контроль в центре поля. Правда, продвижения вперёд особого не удаётся "Стандарту" - на подступах к штрафной "Краснодар" надёжен.

2' Мячом владеет "Краснодар" в дебюте поединка, пробуют сразу найти вариант для острой атаки гости.