Бэйл, 47, Васкес, 59

"Рома": Ольсен, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Нзонзи (Чорич, 64), Кристанте, Ундер, Дзаньоло (Карсдорп, 69), Эль-Шаарави (Клюйверт, 22), Шик.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Кроос, Бензема (Диаз, 77), Модрич (Вальверде, 80), Бэйл (Асенсио, 84), Марсело, Васкес, Льоренте.

Предупреждения: Модрич, 21, Дзаньоло, 42, Варан, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+3' Тщетные попытки атаковать предпринимает "Рома", но в атаке за мяч совершенно не цепляются игроки команды хозяев.

90+2' Угловой заработала "Рома", но реализовать его не смогла. Шик из пределов штрафной бил без прыжка и послал мяч мимо ворот.

90+1' Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча. "Реал" разыгрывает угловой, уповая на сохранение контроля. Лишнюю минутку удалось отыграть гостям без проблем.

90' Спокойно продолжает держать оборону "Реал". Не сказать, что замены как-т о помогли "Роме", кажется, что команда во втором тайме выглядит блекло. К тому же везёт римлянам, Асенсио пробивал по воротам, а мяч ушёл на угловой, встретившись с защитником.

88' Чорич на левом фланге обороны совершает нарушение правил, подкатившись под соперника. Штрафной подаёт Кроос, но на ударную позицию хорошую партнёра вывести не может.

87' Каждое наступление "Ромы" проходит в эти минуты мучительно тяжело. Не получается насыщенную оборону соперника римлянам вскрыть. А вот Марсело уже начал развлекать публику, пробивая ножницами из пределов штрафной. Мяч в ворота не попал, да и офсайд был зафиксирован.

86' Диаз на центрально линии дождался передачи от партнёра на ход ао фланг. Офсайда быть не могло, один на один убегал Мариано, но в штрафной площади не смог обыграть защитника на противоходе и очень просто мяч потерял. Наивная атака от Диаза.

84' Последняя замена у "Реала". Покидает поле Бэйл, на газон вступает Асенсио. Продолжают гости никуда не спешить, спокойно владея мячом.

83' Штрафной с дальней дистанции исполняет Чорич, но делает подачу ужасно - очень низко и точно в первую линию защиты мадридского клуба.

82' Атакует "Рома", задействуя фланги, но передачи оказываются очень неказистыми. Потому и не получается у хозяев довести передачу до партнёров удобно.

80' Без суеты действует "Реал", придумывая позиционную атаку. Скорее, дорожит контролем над мячом "Реал", нежели идёт в атаку. Модрич поле покидает в паузе, выходит Вальверде.

79' Флоренци на сложную передачу откликнулся в чужой штрафной, но было сложно остановить мяч, летящий по высокой дуге.

78' Спокойно контролирует ход игры "Реал", заставляя соперника работать без мяча.

77' Забирает мяч под свой контроль мадридская команда, выжидая, когда соперник выдернется на их половину поля. Бензема в паузе поле покидает, выходит Диаз.

76' Натужно атакует "Рома", а этого только и нужно гостям, которые терпеливо отсиживаются в обороне, ожидая хорошего момента для контратаки.

74' Карвахаль, выбивая мяч из пределов вратарской, получает травму. Ундер открывался на передачу и влетел в защитника без злого умысла. Поднимается Дани после помощи медиков с газона.

73' Уже семь ударов в створ во втором тайме у "Реала". Показатели "Ромы" гораздо скромнее, но это очевидно и без цифр.

72' От ворот атаку начинает "Рома", но не получается это сделать так просто, ведь гости плотно прессингуют. Кроос выполнил проникающий пас на Бэйла, но хорошо на выходе подстраховал защитников Ольсен.

71' Прострел Коларова миновал сразу несколько пар ног в штрафной "Реала" пока не встретился с Марсело, вынесшим мяч! А получилось очень остро!

70' ди Франческо использует последнюю замену, снимая с игры травмированного игрока. С мячом "Рома", но не особо продвигается к чужим воротам.

69' Остановлена встреча. На газоне лежит Дзаньоло, проблема с мышцами у него, требуется помощь медиков.

67' Клюйверт успел протолкнуть мяч в контратаке под Куртуа, который вышел на мяч! Но мяч пошёл не в ворота, а лишь прокатился параллельно линии лицевой! Некому было добить мяч в створ, хотя ворота были пусты!

66' Не успевают защитники "Ромы" за развитием атак гостей. Лихо закручивает комбинации мадридская команда на подступах к штрафной, а это приводит к тому, что теряют свои зоны римляне!

65' Взвинтил, кажется, темп игры "Реал". Более бодро ходит мяч, передачи точны, больше мысли в действиях "Реала". Ольсен в очередной раз спас команду свою после потери мяча! От угла штрафной пробивал в ближний угол француз, но успел сложиться голкипер и мяч потащил!

64' Недолго владела "Рома" мячом, потеряв его как только миновала центр поля. В паузе замену проводит ди Франческо, Чорич на поле выходит вместо Нзонзи.

62' Продолжает "Реал" в высоком темпе контролировать мяч, разрывая построения "Ромы". Особенно это касается игры на контратаках. Бензема имел отличный момент, пробивая головой с близкого расстояния, но Ольсен среагировал, выбив мяч из ближнего угла!

61' Как же не везёт "Роме", создавшей массу моментов, но не забившей. Очередной штрафной хозяева не довели до ума, накликав контратаку на свои ворота! Марсело завершал выпад после передачи Бэйла, но удар пошёл точно по центру ворот, где и находился голкипер!

59' Гоооооооол! Васкес удваивает преимущество! Вторая волна контратаки после углового докатилась до штрафной Ольсена. Бэйл справа отправил наброс на угол вратарской. Бензема скинул мяч головой на центр ворот, а там был один Васкес, который просто подставил ногу под мяч, влетевший в пустые ворота!

58' Бензема открылся под передачу на правом фланге, получил передачу на ход, но сам не смог вкатить мяч во вратарскую на Васкеса. В следующий момент уже Куртуа пришлось выручать команду после удара Клюйверта, убежавшего в контратаку с партнёрами.

57' Ольсен ошибается сегодня часто при игре ногами. Снова неудачно выбит мяч, но хорошо, что только за боковую, а не на ногу сопернику. Продолжает "Реал" владеть преимуществом по владению мячом в центре поля.

55' Продолжает мячом владеть "Реал", но всё это в центре поля происходит. Хозяева не прочь вступить в высокий прессинг, но делают они это не так эффективно, как соперники.

54' Включает прессинг мадридская команда. С трудом приходится преодолевать римлянам такое сопротивление на своей половине поля.

53' Бэйл выполнил подачу с левого фланга, но Васкес не изыскал возможности пробить через себя, хотя уже начал замах!

52' Ольсен забирает мяч после подачи от углового флажка! Как раскрыл игру гол Гарета Бэйла! Очень остро действуют в атаке в дебюте второго тайма обе команды.

51' Васкес ушёл от подката Фасио и упустил во вратарской мяч, который ему доставил Модрич! Угловой удар зарабатывает "Реал"!

50' ОПАСНО! Бэйл в контратаке вываливается один на один с Ольсеном, но не переигрывает голкипера, который вышел из ворот, но выловил удар форварда!

48' В атаку устремляется "Рома" и зарабатывает угловой после неудачного входа Клюйверта в штрафную. После подачи Дзаньоло с нескольких метров попадает в защитника, но не в створ ворот! Бессилен был Куртуа, но подстраховали защитники!

47' Гоооооол! Выводит свою команду вперёд Бэйл! Как неожиданно вышло! Ольсен выбил мяч от ворот неудачно, а Фасио, играя головой, скидывает мяч прямо на ногу Бэйлу, который врывается в штрафную, убирает оппонента на замахе и укладывает мяч в дальний угол ворот!

47' Без замен продолжают игру обе команды. На газоне Модрич оказывается после единоборства в центре поля, но всё в порядке с хорватом.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2'ОПАСНО! С пары метров не забивает Ундер! Вот это моментище! Нужно видеть как, ну, как это сделал Чингиз? Такого момента ведь не будет больше! По пустым воротам не попал игрок "Ромы", когда никто ему уже не мешал - только пустой створ зиял перед ним! Выше ворот из пределов вратарской! Прекрасный прострел выполнил Дзаньоло, но всё в пустую!

45+1' Всё-таки в атаке завершают тайм гости, но не идут в нападение любой ценой. Пару минут добавляет арбитр ко времени первого тайма.

45' Бензема всё никак не может найти вариант для прохождения насыщенной защиты. Огромные крюки виражей закладывает француз, но везде на посдтупах к штрафной встречает серьёзную опеку.

44' Не форсирует события "Реал". Надеется спокойно до перерыва доиграть команда гостей, но по возможности старается выбежать в контратаку. В этот раз не получилось.

43' Дзаньоло в центре поля локтем в лицо бьёт соперника - и тут же видит перед собой жёлтый прямоугольник. Грубо было, всё по делу.

42' Шик зацепил по ногам Крооса на левом полуфланге неподалёку от штрафной. Сам немец выполнил наброс в штрафную, но на дальней штанге никого из партнёров не нашёл.

41' Возвращается мяч к римлянам. Долго они раскатывают атаку в центре поля, играют с защитниками, а после запускают длинной передачей в прорыв Клюйверта. Этот эпизод читает и Куртуа, выскочив к границе штрафной, чтобы забрать мяч.

39' У своих ворот контролируют мяч мадридцы, не хватает им пока этого в матче, нити игры они немного утеряли.

38' Ундер не вырезал длинную диагональна Клюйверта, который набирал скорость на противоположном фланге. В контратаку пошёл "Реал". Завершал выпад Модрич, но ударил а-ля Коларов - рядом с перекладиной ворот Ольсена!

37' Подросла статистика. Если "Реал" пару ударов нанёс и оба в створ, то "Рома" уже довела число до семи ударов - три в створ. Продолжают хозяева мячом владеть, но гости отодвинули игру от своих ворот.

36' Сел "Реал" в последние 5 минут к своим воротам и чуть за это не поплатился! Сериями ударов атаковала "Рома", но успеха не добилась благодаря отличным действиям от Куртуа! В очередной раз Тибо забирает удар от Коларова в руки.

34' Вот это да! Супер-момент у "Ромы" с серией ударов со всех точек! Пару ударов из пределов вратарской отразил Курута от Фасио! Отличный прострел пошёл к воротам. После отскока Коларов пробовал пробить из-за пределов штрафной, но мяч лишь облизал дальнюю штангу!

33' Первый угловой заработал Ундер для своей команды и сам же подал. Из пределов штрафной Шик пытался пробивать, но в последний ммоент Рамос вынес мяч на корнер! И снова после подачи "пожарит" оборона Мадрида! Каким-то чудом мяч из частокола ног вылетает прочь, подальше в поле!

32' Мало ударов по воротам. По одному разу команды выстрелили в створ - для "Реала" этот удар был единственным в сторону ворот. Хозяева же трижды метили в ворота Куртуа, но дважды били мимо. В центре поля игра проходит.

30' Не прошёл пас на Ундера, который по центру выбегал из-за спин защитников! Куртуа сократил дистанцию и передачу с левого фланга подобрал!

29' Кроос после углового мяч подобрал, выполнил подачу на дальний угол штрафной, а там Марсело и Рамос друг другу помешали пробить!

28' "Реал" больше и точнее играет в пас, но "Рома" острее действует на контратаках. Более того, хозяева активно мешают в центре поля разыгрывать комбинации сопернику. От этого и игра чаще сбивается к центру поля.

27' Из убойной позиции Клюйверт послал мяч выше ворот! Всего 15 метров было до створа, а мяч полетел в сторону трибун. Отличную атаку начал Коларов, доставив мяч в штрафную.

26' Нзонзи ошибается при выходе из обороны! На подступах к штрафной дарит от мяч Бэйлу, который передачей вводит Бензема в штрафную, но француз в офсайде оказывается. Было тревожно!

25' Бензема раз за разом принимает мяч в чужой штрафной, находясь спиной к воротам. И некому скинуть мяч Кариму, теряется он в такие моменты и мяч упускает.

24' Контролирует мяч "Рома", дорожит мячом. Массировано назад отошёл "Реал", соблюдая дисциплину в насыщенной обороне. Шик, тем не менее, получает верховую передачу в штрафной, но подрезать мяч в угол не сумел!

22' И тут же оказался наказан Модрич за срыв контратаки "Ромы". На фланге Лука сбил Эль-Шаарави, который продолжить матч не может после такого стыка! Клюйверт меняет партнёра.

21' Ольсен спасает команду! С левого фланга Бэйл нашёл кроссом Васкеса, который покатил на центр штрафной от дальней штанги! Модрич в касание в угол пробил - ногами отбил мяч голкипер!

20' Оказана помощь игроку команды хозяев, игра возобновляется после паузы. С мячом мадридцы, которые переваривают острый момент у своих ворот и не спешат вперёд.

18' Опаснейшая передача идёт в штрафную Реала от Ундера! Потрясающий рывок выполнил игрок по правому флангу, ушёл на много метров от защитников. Передачу на Эль-Шаарави прерывает Карвахаль, острейший момент был! После этого форвард "Ромы" влетел в ноги защитнику и сам получил повреждение!

17' Без опасных моментов проходит игра. Хотя крен в пользу "Реала" очевиден в плане владения мячом. Но не владеют им безраздельно гости.

15' Бензема донимает центральных защитников, которые опасные игры устраивают в пределах своей штрафной, пытаясь обыгрывать форварда. Пока всё хорошо заканчивается для "Ромы".

14' Более обдуманно владеют мячом гости, а "Рома" всё больше импровизирует. Поэтому и выглядит контроль над мячом у римлян как-то сумбурно, неказисто.

13' Бензема пытался вкатить диагональную передачу в штрафную соперника, приглашая Бэйла к рывку по левому флангу. Передачу заблокировал защитник.

12' Бензема и Модрич пытались разыграть комбинацию накоротке, но защитники не дают прорвать центр обороны.

11' Кроос поперечной передачей отправляет мяч на противоположный фланг. Эффекта мало, но сама передача очень длинной получилась на Васкеса и точной.

10' Продолжается некоторый сумбур в игре обеих команд. Попеременно команды владеют мячом, каждый раз меняясь в роли прессингующих.

8' Высокий прессинг включает "Реал", встречая соперника на его половине поля. С трудом выходит от своих ворот "Рома".

7' Ещё один штрафной в контратаке заработали хозяева. Нзонзи посылал мяч в штрафную соперника, но в верховой борьбе сильнее мадридцы были. После этого нарушение правил зафиксировал арбитр со стороны Коларова.

6' Опаснейший прострел от Крооса! С левого фланга атаковали гости, а Бензема всего пару шагов не успел добежать до мяча! Отыграны уже были защитники.

5' Эль-Шаарави на левом фланге сбит Карвахалем. Возвращают себе мяч римляне, но подача со штрафного пришла в руки Куртуа.

4' Первый угловой в матче для "Реала" ничем не закончился. После подбора через верховые забросы играют мадридцы, но до цели они пока не долетают.

3' Продолжают хозяева контролировать мяч, а гости помышляют о контратаке. Бензема оказался в чужой штрафной, но не разобрался, кому же отдать мяч.

2' "Рома" на первых секундах поединка рвётся вперёд. Остроты нет, но упорно римляне через правый фланг пытаются войти в штрафную гостей.