Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

Зе Луиш, 20, Мюльдюр, 80, Шобесбергер, 90+1

"Спартак": Ребров, Джикия, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Мельгарехо (Попов, 81), Глушаков, Тимофеев, Ханни (Самедов, 72), Зе Луиш, Луис Адриано.

"Рапид": Штребингер, Мюльдюр, Барач, Болинголи, Поцман, Мартич, Кнасмюлльнер, Любичич (Шваб, 64), Хофман, Алар (Шобесбергер, 64), В. Бериша (Турнвальд, 80).

Предупреждения: Барач, 27, Мартич, 41, Хофман, 59, Глушаков, 73

90+5' Матч завершён!

90+4' Продолжают давить гости, видимо, для "Спартака" всё кончено в этом матче.

90+3' Пара минут остаётся у хозяев. Арбитр должен добавить ещё минуту к тем четырём, что добавил изначально. Но у "Спартака", кажется, нет ресурса, чтобы пойти в навал.

90+1' Гооооооол! "Рапид" выходит вперёд! Выигрывает полузащитник "Рапида" борьбу в центре поля, вырезает диагональ на ход партнёру, который выскакивает один на один с Ребровым. Первым касанием Шобесбергер перебрасывает вратаря, покинувшего створ, а вторым - добивает мяч в пустые ворота!

90' Самедов рухнул на газон на входе в чужую штрафную, но арбитр показал, что отбор мяча был чистым. Попов на фланге мяч подхватил, но передачу выполнить не смог. По крайней мере угловой есть. Но после подачи Зе Луиш через себя пытался пробить и отправил мяч выше ворот.

88' Обоюдные фолы следуют от обеих команд. В центре поля сошлись сейчас соперники, Ещенко после единоборства на газоне оказался. Переходит "Спартак" на чужую половину поля, но Попов ошибается в передаче.

87' Комбаров после хорошего единоборства мяч подхватил и повёл партнёров в контратаку, но точности в передачах ощутимо не хватает "Спартаку". В центре поля снова теряют мяч хозяева.

86' Прижали соперника к воротам гости. Лучше сейчас в пас играют гости, придавливают, не выпускают так просто "Спартак" с его половины поля.

84' Австрийцы уже слишком нагло пытаются играть в пас в штрафной площади соперника. Пас пяткой был отдан - и это прервало наступление гостей, разобрались защитники и вынесли мяч.

83' Активизировался "Спартак"! Попов первым же касанием помогал своей команде раскрутить атаку, но ничего не вышло. Гости забирают мяч, идут вперёд, но снова фолят в атаке.

81' Ещенко не смог довести до ума атаку своей команды! Уже из пределов штрафной отдавал передачу в глубину штрафной - и отдал снаряд защитникам! А были адресаты, мог снова выйти вперёд "Спартак"!

80' Гооооол! Сравнивает счёт "Рапид"! Мюльдюр оказался расторопнее всех на ближней штанги после подачи с углового и головой переправил мяч точно в дальний угол ворот Реброва!

79' Удаётся "Спартаку" сдерживать атакующие порывы "Рапида". Правда, не сказать, что все атаки гостей идеальны. Всё-таки присутствуют и неточные передачи, и неказистые пасы. Это значительно облегчает работу обороне.

77' "Рапид" закончил атаку неважным ударом! Из пределов штрафной точно в руки пробил нападающий соперника! Перед этим отлично сыграл Джикия, не позволив убежать Берише после длинного заброса один на один с Ребровым!

76' Серьёзно придавили хозяева соперника. С трудом выбирался "Рапид" из-под давления, а когда вышел даже толком атаку не смог раскрутить.

75' Получилось у хозяев поддавить соперника к его штрафной. Это хорошо,учитывая то, что в последние минуты как-то угрожающе села к своим воротам команда.

73' Хорошая атака удаётся хозяевам! Самедов покатил мяч в штрафную на Зе, а тот не смог обработать мяч! Тимофеев пытался продолжить атаку, но попал под прессинг защитников. Глушаков наказан арбитром за откидку мяча.

72' Закончилась пауза, связанная с выбеганием болельщика на поле. Использовал её и "Спартак" для замены. Ханни поле покинул, Самедов появился на газоне.

70' Не рановато-ли "Спартак" присел к своей штрафной площади? Даже не помышляют об атаке хозяева, гости задавливают своей активностью. А один из болельщиков выскочил на поле, побежав к Глушакову!

69' Мельгарехо смахнул очень вовремя мяч, который следовал в ноги форварду, вбегавшему в штрафную через левый фланг! После подачи с углового никакой остроты создать гости не смогли.

68' Ещенко очень авантюрно низом выносил мяч из штрафной через центр. Хорошо, что ни к чему острому это не привело, но гости мяч сохранили.

67' Часто фолят в атаке гости, Глушакову вновь съездили по ногам. Однако, с мячом хозяева не задерживаются, перейдя на чужую половину поля.

66' Продолжается матч после паузы на замены. Давненько в острую атаку не выходил "Спартак", а "Рапид" всё больше начинает наседать, хоть пока и немногое получается.

64' А вот и возник момент у "Рапида"! Верховую передачу в центре штрафной получил Алар, обработал мяч, нот пробил с разворота - точно в руки Реброву. В паузе замену проводят гости, сразу двойную - как раз Алар поле и покинул.

63' Не получается проводить опасные атаки у "Рапида". Даже до штрафной "Спартака" они продираются с трудом, несмотря на то, что атакующий потенциал красно-белых угас.

61' Больше свистков стало во втором тайме, игра дробится на эпизоды. По большей части грубят гости, преимущественно в центральной зоне.

60' Барач вынес на угловой мяч после прострел от Комбарова с фланга. Подача с корнера была вынесена, а попытка зайти вторым темпом в штрафную закончилась ничем.

59' Через левый фланг атакуют гости, мяч теряют и грубо вступают в отбор. Наказан Хофман за удар по ногам - жёлтая карточка.

58' Много единоборств пошло в центре поля, Глушаков успел от соперника по голеностопу получить. Возвращает мяч под свой контроль команда Кононова, но при продвижении в атаку мяч теряет. Правда, гости атакуют не очень качественно, теряя мяч из-за неточных передач.

56' Кончилось дело угловым у ворот красно-белых. Подача плоха - вынесена она с ближней штанги. А второй волной атака "Рапида" не получается - Глушаков вынудил соперника упустить мяч за лицевую.

55' За минуту несколько раз команды завладели и потеряли мяч, находясь каждая в режиме атаки. Суетливо работают с мячом футболисты, много сумбура.

54' И тут же стандарт возникает у ворот Реброва. С фланга подача пошла на ближнюю штангу, но удар головой был не в цель. К тому же был зафиксирован офсайд.

53' После толчка в спину Зе Луиша "Спартак" зарабатывает штрафной. После подачи мяч через рикошет оказывается в ногах у Ханни! Мимо вратаря пробивает Софьян, но с самой ленточки защитник выносит мяч! Опасный момент!

52' Продолжает "Спартак" держать мяч на чужой половине поля, вступая в отбор сразу же после потери. Не могут гости преодолеть такой прессинг.

51' Луис Адриано в борьбе на фланге ставит корпус, но не находит адреса для передачи. От ног оппонента он отправляет мяч за боковую, владение мячом "Спартака" продолжается.

50' Подача Комбарова была плоха - пошла в самую ближнюю линию обороны и была вынесена подальше.

49' Ещенко до чужой штрафной добежал с мячом по правому флангу, но продолжить атаку не смог. Не получилось это и у Мельгарехо, которого сбили практически на правом углу штрафной. Это снова сделал Барач, который висит на карточке.

48' Прессинговать пытаются гости, но "Спартак" без особых проблем с таким давлением справляются.

47' Команды продолжают матч в стартовых сочетаниях составов - без замен в перерыве. Первые мгновения второго тайма проходят сумбурно, то одна, то другая команда владеет мячом, но все события - в центре поля.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' Ничем опасным не завершилась подача - и тут же арбитр дал свисток на перерыв.

45+1' После неудачной подачи Комбарова Луис Адриано подхватывает мяч на дальнем углу вратарской, но снова далеко его от себя отпускает. Минуту добавил арбитр, а "Спартак" ещё один штрафной у чужих ворот зарабатывает.

45' Зе Луиш после толчка в спину падает у чужой штрафной. Арбитр фиксирует нарушение - будет достаточно перспективный штрафной разыгран красно-белыми.

44' Продолжают катать мяч у своей штрафной гости, а после выходят в атаку через длинный заброс. Но снова завязает атака австрийцев на подступах к штрафной площади "Спартака".

43' Долго в оборонительной линии мяч разыгрывают гости, попадая под легкий прессинг "Спартака"

42' После неудачной атаки гостей Луис Адриано пытался уйти в контратаку, разворачивался с мячом в опорной зоне, но оказался сбит соперником, которого арбитр тут же наказал. Атака красно-белых продолжилась, но сам же Луис Адриано мяч далековато отпустил и пробить по воротам точно не смог.

40' Быстро докатывается мяч до Реброва после неудачной атаки гостей, а потому красно-белые вновь забирают снаряд под свой контроль. Тимофеев загубил перспективный прорыв, отдав передачу не в ногу Мельгарехо.

39' Через левый фланг ощутимо чаще атакует "Спартак". Рвётся в атаку команда Кононова, но мяч упускает за боковую через рикошет от соперника.

38' "Спартак" массированно отходит в оборону, успевая выстроиться и организованно встретить атаку венской команды. К тому же, Комбаров возвращает мяч своей команде - нарушили правила против него.

36' Мельгарехо включил скорость, через центр вёл атаку четыре в четыре, но решил всё сделать сам. Мощный удар наносил Лоренсо, но рикошет смягчил его, а голкипер австрийской команды спокойно мяч забрал.

35' Против Луиса Адриано в центральном круге нарушают правила, но не грубо. Продолжает "Спартак" владеть мячом не только при обороне, но и на чужой половине поля. Сумели хозяева сбить атакующий порыв "Рапида".

33' Тимофеев и Глушаков отлично отработали в опорной зоне, остановив быстрый прорыв гостей, которому не хватило точной передачи финальной.

32' "Спартак" проводил атаку через правый фланг, но с первой попытки делал это неказисто. А вот с левого фланга получается удачнее, но Комбаров почти во вратарской соперника оказывается в офсайде.

30' Адриано отработал в защите и не позволил прорыву по правому флангу от соперника дойти до штрафной площади. И в следующем же эпизоде локтем по затылку получает игрок "Спартака".

29' Продолжилась после подбора атака "Спартака". После вброса мяча из-за боковой Ханни пытался финтить в штрафной, но мяч у него отобрали. Переходят в атаку гости.

28' Барач на левом фланге сбивает Ханни и дарит хозяевам опасный штрафной. Арбитр не оставил этот эпизод без внимания. До подачи Комбарова никто из своих не добирается.

27' Отошёл назад "Спартак", не напрягает команду то, что в эти минуты гости активнее и больше владеет мячом, ведь к опасным моментам это не приводит.

26' Немного активнее работают с мячом гости, снова стараются действовать аккуратнее на подступах к чужой штрафной, но вот удары все как один летят выше створа ворот Реброва.

24' Хозяева после розыгрыша штрафного в центре устремляются в атаку по левому флангу, однако, нарываются на серьёзное сопротивление и мяч упускают.

22' Только сказал я, что не хватает "Спартаку" точного быстрого паса, как "Спартак" опроверг эту мысль, проведя голевую комбинацию. Сейчас же хозяева из обороны свою атаку начинают.

21' Ребров после рикошета выручает свою команду! Хорошо, что Глушаков успел смягчить удар! Снова легко добирается "Рапид" до штрафной площади.

20' Гооооооол! Зе Луиш выводит хозяев вперёд! Чётко откликнулся на передачу из центра Зе, мяч обработал, стартовал вовремя, оторвался от защитников и пробил мимо вратаря в дальний угол ворот!

20' Австрийцы включают высокий прессинг - это становится проблемой для "Спартака", которому не хватает быстрых точных передач, чтобы преодолеть давление.

18' У "Рапида" всё чаще и чаще получается добираться не только до штрафной площади красно-белых, но и заходить в неё. А вот команда Кононова давненько уже вперёд не ходила.

17' Перспективная атака два в три была у "Рапида", но из-за неточного паса свою остроту утеряла. Угловой заработал "Рапид", но верховая передача ничем сложным для хозяев не завершилась.

16' Подачу спокойно забирает Ребров в руки. Никто из игроков не имел шанса добраться до высоко летящего мяча.

15' Ещенко на подступах к своей штрафной бросается в подкат и нарушает правила. Ещё один стандарт зарабатывают гости на фланге.

14' Кросс с левого фланга забрал мяч в руки и тут же начал контратаку. Адриано с мячом быстро прошёл на чужую половину поля, но партнёры так скоро атаку не поддержали. Вторым темпом "Спартак" уже не был так эффективен, упустив мяч.

13' Низом мяч пошёл после прямого удара, но пролетел мимо створа ворот, Ребров всё видел и спокойно проводил мяч.

12' Джикия прервал прострел с правого фланга в штрафную площадь. Продолжилась атака гостей, но через центр поля. На подступах к своей штрафной бросается в подкат Тимофеев. Штрафной будет разыгран, до ворот более 30 метров.

10' Хороший удар наносит Мельгарехо, но мяч проходит рядом со штангой! Низом зашли в штрафную площадь хозяева поля, разыграли комбинацию, и от линии штрафной пробил Лоренсо.

9' После неудачной попытки атаковать "Рапид" теряет мяч. Теряет его и "Спартак" при попытке прорвать левый фланг, меняются команды в плане владения мячом.

8' Первый удар в сторону ворот "Спартака" случился после флангового прорыва и кросса, но снаряд пролетел гораздо выше створа.

7' Несмотря на холод, команды играют в достаточно размеренном темпе. Не стоят, конечно, но и не летают по полю. По-прежнему красно-белые контролируют мяч, но в атаку особо не идут.

6' Никакой остроты хозяевам первые попытки атак не принесли. В центр поля игра перемещается, идёт борьба за инициативу.

5' Ханни свои проходом по левому флангу заработал первый в матче угловой. После подачи Комбарова мяч вынесен за пределы поля. На подборе расторопнее "Спартак".

4' Получает по ногам Глушаков и заставляет арбитра матч остановить. В центральном круге мяч разыгран, продолжается контроль мяча в исполнении хозяев.

3' Попробовали себя в контроле мяча на чужой половине поля гости, но мяч потеряли. "Спартак" переходит в наступление, но особо не рискует, контролируя мяч в центре поля.

2' Первые минуты матча проходят достаточно сумбурно. Надеемся, что игра будет активной, ведь сегодня -10 градусов в Москве.