"Ливерпуль" – "Бавария" 0:0

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Фабиньо, Робертсон, Вейналдум, Хендерсон, Кейта (Милнер, 76), Мане, Салах, Фирмино (Ориги, 76).

"Бавария": Нойер, Алаба, Хуммельс, Зюле, Киммих, Хамес (Саншеш, 88), Мартинес, Алькантара, Коман (Рибери, 81), Левандовски, Гнабри (Рафинья, 90+1).

Предупреждения: Киммих, 28, Хендерсон, 55.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" и "Бавария" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов обходятся без забитых мячей, ответная игра в Мюнхене состоится 13 марта!

90+3' В постоянной борьбе проходит и компенсированное время, ровным счетом ничего не ясно в этой паре.

90+1' Рафинья выходит на поле вместо Сержа Гнабри.

90' Джанлука Рокки добавляет 4 минуты к основному времени матча.

88' Ренату Саншеш выходит на поле вместо Хамеса Родригеса.

87' Сводит ноги у Хави Мартинеса, небольшая пауза медицинского характера, которая идет на пользу "Баварии".

85' ОПАСНО!!! Мане после подачи Робертсона опережает Зюле на ближнем углу вратарской и пробивает головой в ближний угол, однако Нойер вытаскивает тяжелый мяч!

84' 22 удара суммарно нанесли команды в этой встрече, однако в створ ворот пробили лишь по разу.

83' Очередной угловой "Ливерпулю" не удается, вторым темпом Матип подбирает мяч на линии штрафной, однако бьет в касание очень неточно.

81' Трент отмечается дальним ударом с подбора, мяч улетает на трибуны "Энфилда". Франк Рибери выходит на поле вместо Кингсли Комана.

80' Робертсон подключается к атаке и простреливает в касание после паса партнера, однако Киммих в очередной раз здорово действует в своей штрафной, блокируя оппонента.

79' Хамес завершает атаку "Баварии" ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит правее створа.

76' Наби Кейта и Роберто Фирмино поле покидают, в игру вступили Джеймс Милнер и Дивок Ориги.

75' Хамес смещается к боковой границе штрафной и мощно пробивает по воротам - мяч летит выше створа.

73' Салах обыграл в штрафной соперника троих защитников, а помешал египтянину свой же партнер Вейналдум.

71' Отметились хозяева сначала штрафным на чужой половине, потом угловым, но вся борьба на втором этаже остается за "Баварией".

67' После навеса с правого фланга мяч пришел к Мане, тот грудью подработал снаряд и был готов пробить по воротам, однако защитники "Баварии" сумели нейтрализовать сенегальца.

65' Продолжается крайне напряженная игра, голы до сих пор отсутствуют, хотя изначально ожидалась несколько другая картина.

62' Хендесон в единоборстве с Алькантарой получает повреждение, помощь врачей требуется капитану "Ливерпуля".

59' Гнабри отмечается неплохим ударом из центральной зоны с 23 метров - мяч пролетает чуть выше "девятки" ворот Алиссона.

58' Мартинес после подачи очередного углового вновь остается в сантиметрах от выигранного верхового единоборства.

57' Прострел Гнабри с правого края штрафной защитники "Ливерпуля" блокируют. После навеса с углового мяч приходит на левый край штрафной, откуда пробивает Хамес - яч вновь уходит на угловой.

55' Хендерсон получает предупреждение за срыв атаки, которую развивал Мартинес.

54' Кейта в контратаке "Ливерпуля" не смог доставить мяч Робертсону, однако Зюле всё-таки подарил сопернику шанс - выбивая снаряд, Никлас попал в шотландца, но, на счастье "Баварии", мяч отскочил в сторону.

52' Коман ворвался в штрафную с левого края и прострелил на Левандовски, тот в борьбе с Фабиньо оказался на газоне, но пенальти в этом моменте нет.

51' Салах в окружении нескольких соперников сумел сохранить мяч и откинуть его партнерам, но те до удара атаку не довели.

48' Поактивнее "Ливерпуль" начинает вторую половину, снова достаточно высокий прессинг в исполнении хозяев вынуждает гостей действовать на грани риска.

45+1' Фирмино после прострела с фланга подставил ногу, мяч покатился на дальнюю штангу, где Нойер засчет прыжка опередил Мане.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Отличная комбинация "Ливерпуля" завершается проникновением Фирмино на убойную позицию, однако бразилец не стал бить с острого угла, а навесил через Нойера на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.

43' Гнабри с правого угла штрафной простреливает в направлении Левандовски, но Матипу в падении удается выбить мяч на угловой. С подачей Хамеса "Ливерпуль" справляется.

41' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового Фирмино остро прострелил с левого края штрафной, а Матип с ближней штанги пробил мимо створа!

40' Мане получает мяч на углу вратарской, пытается на носовом платке перехитрить Киммиха, однако тот сумел выбить снаряд на угловой.

39' После подачи углового Левандовски с партнером не разобрались в борьбе за верховой мяч, в итоге снаряд отскочил в руки Алиссону.

38' Удар Мане с 20 метров блокируют защитники "Баварии", мяч вновь летит вглубь штрафной к партнеру, и Кейта пробивает в падении через себя - мимо цели.

37' Гнабри врывается в штрафную с правого края и бьет низом в дальний угол - Алиссон отбивает мяч на угловой, хотя снаряд всё равно шел мимо. Второй угловой "Баварии" вновь не удался.

36' Первый угловой в матче заработала "Бавария", последовала подача в направлении Мартинеса, однако испанцу не удалось добраться до верхового мяча.

34' Возникли проблемы с коленом у Киммиха, врачи "Баварии" колдуют над поврежденной областью.

32' ОПАСНО!!! Фирмино здорово отборолся за мяч в опорной зоне и оставил снаряд Кейта, удар того блокирует Зюле, круглый отскакивает вглубь штрафной к Мане, который, избежав оффсайда, с восьми метров с разворота пробил мимо створа!

30' Несколько успокоилась игра в последние минуты, интенсивность прессинга несколько снижается.

27' Киммих получает предупреждение за фол против Мане на бровке. Ответный матч Йозуа пропустит.

24' ОПАСНО!!! С подачей Трента со штрафного с левого фланга справляются гости, вторым темпом защитник "Ливерпуля" подает на дальнюю штангу, откуда Салах без помех бьет головой, но не попадает в створ!

22' Очередная ошибка "Ливерпуля" на своей половине поля, Гнабри подхватил мяч после неудачной скидки Робертсона, но не стал катить в касание на свободного Левандовски, а сам не смог сохранить снаряд в поле.

20' Кейта пытается исполнить бисиклету в штрафной "Ливерпуля", однако в створ мяч направить ему не удается.

18' По-прежнему команды достаточно высоко прессингуют, оба голкипера очень часто задействованы в начальной стадии атак. При этом центральные защитники "Ливерпуля" под бешеным прессингом выглядят очень ненадежно.

16' ОПАСНО!!! Матип теряет мяч на линии своей штрафной, Хамес отдает передачу на левый край на Коман, который мощно бьет в ближний угол, но сотрясает сетку лишь с внешней стороны!

16' Мане получает передачу от Кейта, приближается к штрафной, убирает мяч под левую и пробивает с 13 метров из-под Киммиха - снаряд прошел мимо ближнего угла.

13' ОПАСНО!!! Затяжная атака "Баварии" завершается ударом Киммиха после скидки Гнабри - на пути мяча возникает один из защитников "Ливерпуля"!

12' ОПАСНО!!! Хендерсон от центральной линии исполнил заброс в чужую штрафную, Салах опередил центральных защитников "Баварии" и ткнул мяч в направлении ворот, однако Нойер спас свои ворота!

11' Штрафной на правом фланге зарабатывают хозяева, однако с подачей Трента оборона "Баварии" справляется уверенно.

9' Алиссон после навеса Гнабри с правого фланга не очень расчетливо пошел на выход, не поделили они с Фабиньо мяч, но в итоге подбор остался за игроками "Ливерпуля".

7' Снова крайне рискованно действует Нойер, буквально сантиметров не хватает Мане, чтобы накрыть голкипера "Баварии".

5' Высоко прессингует "Ливерпуль", загоняя соперника в его штрафную, Нойер под давлением нападающих хозяев уже несколько раз выносит мяч безадресно.

3' В серьезном темпе начинается встреча, обе команды оказываются под серьезны давлением со стороны соперника.