Шапи, 84, Арангис, 87

"Байер": Градецки, Та, Драгович (Кисе Телин, 86), Бэйли, Брандт, Аларио, Венделл, Арангис, Вайзер, Хаверц (Баумгартлингер, 66), Фолланд.

"Краснодар": Сафонов, Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров, Олссон (Газинский, 61), Каборе, Перейра, Классон (Стоцкий, 77), Вандерсон, Игнатьев (Шапи, 71).

Предупреждения: Олссон, 37, Драгович, 42, Перейра, 81, Стоцкий, 90+3

90+4' Матч завершён!

90+3' И ещё угловой, снова и снова! И Градецки бежит в штрафную! Но мяч в итоге оказывается в руках Сафонова после лёгкого тычка!

90+2' И снова угловой! Как же тяжело держать оборону "Краснодару", но Сафонов снова на выходе играет кулаком безупречно!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Ещё один угловой "Байера" заканчивается выносом! В глухую оборону садится "Краснодар", как важно выдержать невероятное давление!

89' Сафонов выручил свою команду после подачи углового! Опасная передача пошла в штрафную, но на опережение выпрыгнул голкипер и выбил мяч кулаком! Жаль, что не вышло и атаки у гостей в этом моменте!

87' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт Арангис! Подача в штрафную площадь закончилась отскоком от Баумгартлингера, мяч принял Арангис и мощным ударом пронзил ворота из-за пределов штрафной!

86' ОПАСНО! Фолланд едва не поражает угол ворот, нанося удар от угла вратарской после прострела от Бэйли! Как везёт "Краснодару"!

84' Гоооооооооооооооооол! Это Шапи! Вот это "Шапитайм"! Восхитительный удар с 22 метров, впритирку со штангой, по идеальной траектории, недосягаемо для голкипера!

83' Перейра зарабатывает штрафной перед чужими воротами! В паре с Шапи заставили они соперника нарушать правила!

82' Короткими эпизодами владеет мячом на своей половине поля мячом "Краснодар". Но усталость и давление соперника не позволяют сооружать органичные комбинации, которые позволят преодолеть высокий прессинг соперника.

81' Петров здорово отборолся до конца, не позволив Фолланду убежать в контратаку. Помог партнёру мгновением позже и Перейра, но нарушил правила и получил карточку!

80' Удалось гостям заработать свой второй угловой в матче! Шапи отправился на подачу и здорово закрутил мяч на дальний угол вратарской. К сожалению ,никто из его партнёров до мяча не добрался.

79' Офсайд Аларио позволяет "Краснодару" завладеть мячом, но на очень короткое время. Даже до центра поля не дошли гости, как были вынуждены мяч вернуть сопернику после фола от Каборе.

77' И снова, снова опускается к своей штрафной "Краснодар", но пока продолжает держать крепкую оборону. Нет такого темпа у позиционной атаки немецкой команды, чтобы смутить "Краснодар". В паузе Классон покидает поле, на газон выходит Стоцкий!

75' Короткая попытка контратаки гостей завершилась на длинной поперечной передаче на Перейру. Сумел игрок в центре поля грудью мяч принять и прокинуть себе на ход, но сделал это очень сильно, отдав мяч сопернику.

74' Продолжает "Байер" серьёзно осаждать штрафную площадь "Краснодара". В глухой обороне отсиживается приезжая команда, нет никакого шанса на атаку, не получается цепляться за мяч и быстро разжать пружину нападения.

72' ОПАСНО! Как же везёт "Краснодару"! Аларио нанёс удар с острого, но мяч по высокой дуге пошёл после рикошета от игрока обороны, опустился за шиворот Сафонову, но ударился точнёхонько в крестовину ворот! Хорошо, что защитники оказался первым на мяче и вынес его подальше!

71' На поле появляется лучший "джокер" "Краснодара" - Магомед Шапи-Сулейманов, заменивший Игнатьева.

70' Газинский здорово играет в атаке, скрытой передачей бросает в прорыв Классона, но скандинав в очередной раз как-то неловко играет на входе в штрафную и уступает мяч защитнику!

68' И снова неказисто действует Классон! Замешкался форвард на линии штрафной, хотя имел момент для удара, и потерял мяч. Сказывается, видимо, отсутствие игрового тонуса.

67' Как же долго вынужден держать оборону "Краснодар", оставаясь совершенно без мяча. Есть опасения, что такая осада может вымотать гостевую команду.

66' Хаверц покидает поле в составе "Байера", вместо него выходит Баумгартлингер.

65' Только угловой в состоянии заработать нападение немецкой команды. Нет эффективных передач у них в завершающей стадии атак, остаётся уповать на стандарты. После подачи с углового именно Газинский разряжает ситуацию, выбив мяч головой из вратарской!

63' Затяжные атаки "Байера" начинают терять свою бодрость и активность. Кажется, что никаких проблем они не могут доставить российской команде, если её игроки не будут грубо ошибаться.

62' Не меняется характер игры, продолжает удерживать надёжную оборону команда Мусаева и даже не помышляет об атаке в последние 4-5 минут.

61' Первая замена в матче - Юрий Газинский на поле появляется вместо Оллсона!

60' Хаверц принимает мяч в штрафной после рикошета от защитника, но даже в створ с острого угла не попадает! Могло быть опасно!

59' Снова в долгой позиционной атаке задерживаются хозяева, но игроки российской команды без проблем встречают соперника в районе центрального круга, оттесняя его назад.

58' Продолжает в игре сохраняться высокий темп, очень энергозатратная она получается, а скоро уже начнёт сказываться усталость, невозможно так носиться все 90 минут.

57' "Байер" упорно продолжает подавать с угловых на ближнюю штангу. Постоянно эти подачи выносят защитники команды гостей.

56' ОПАСНО! Сафонов спасает команду после мощного удара в ближний верхний угол ворот с острого угла! На угловой перевёл мяч голкипер!

55' Продолжает средняя линия игроков "Байера" "жонглировать" мячом, переводя его с фланга на фланг, но особого продвижения при этом не происходит.

54' Чуть меньше яростной беготни становится. "Краснодар" отходит на свою половину поля, чтобы без суеты встречать позиционные атаки "Байера", которые под давлением не получаются гладкими. Мяч контролируют хозяева, но сталкиваются с плотной опекой в исполнении игроков "Краснодара".

52' На тонкого играет оборона обеих команд! Как же опасно раз за разом убегают в отрыв нападающие то одной, то другой команды, но мешкают с принятием верного решения и упускают шанс для опасной атаки, позволяя игрокам в обороне занять позиции.

51' Какая игра пошла! За пару минут команды успели по два раза пролететь от штрафной до штрафной. И если у "Краснодара" Перейра не смог добраться до мяча вблизи вратарской площади, то Сафонову пришлось вступить в игру и забрать не опасный удар в руки.

50' Заигрываются гости в позиционной атаке, принимают неверные решения и теряют мяч. Благо, у "Байера" не получилась фирменная темповая контратака.

49' Не получился толковый ввод мяча из-за боковой на чужой половине поля у "Краснодара", но снова гости без устали пошли в прессинг, заставляя соперника ошибаться.

48' Высокий прессинг включают гости, заставляя чувствовать напряжение линию обороны "Байера". В итоге получается у "Краснодара" вернуть мяч себе и перейти в позиционную атаку.

47' В дебюте второго тайма хозяева заработали угловой после острого контрвыпада. Вновь подача пошла на ближнюю штангу и была легко вынесена защитниками.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

45' ОПАСНО! Классон не забивает, выйдя один на один с Градецким! Куча времени и пространства были у игрока "Краснодара", но он не смог переиграть голкипера, который успел выйти и броситься в ноги сопернику, заблокировав движение мяча руками! Вандерсон, выбежавший в контратаку с партнёром, идеально отдал скандинаву передачу, но тот упустил важнейший момент для взятия ворот! Можно сказать, что лучший голевой момент в этой тайме!

44' Игнатьев не смог откликнуться на длинную передачу от партнёра. Чуть бы мягче - получился бы выход один на один, а так мяч просто достался Градецкому, сыгравшему на выходе.

43' Пошли единоборства в центре поля. Драгович бездумно в ноги Каборе прыгнул в подкате! Чуть не оторвал ногу и получил за это заслуженную карточку. Хорошо, что без травмы обошлось.

41' И снова чуть более активный режим включает "Краснодар", переводя игру на чужую половину поля. Кажется, что умышленно ритм своей игры варьируют гости, впрочем, эпизодами и сам "Байер" прижимает соперника к воротам очень яростно и организованно.

40' Пока не получается у "Краснодара" добавить. Ни атак, ни контратак. Зато широко начинает играть в позиционной атаке "Байер", разрывая оборону соперника. Гнётся, но не ломается линия обороны гостевой команды.

38' Хаверц! Исполняет защитника "Краснодара"! Провал в обороне "Краснодара" позволил Брандту прицельно нанести удар в угол ворот, но мяч попал в игрока "Байера", зависшего в положении вне игры во вратарской площади Сафонова!

37' Грубейшим образом Олссон влетел сзади в ноги соперника в подкате! Не остался эпизод без внимания арбитра, мог и красную дать, но дал жёлтую!

36' ОПАСНО! Сафонов чудом парировал мяч после удара практически вплотную, с 5-ти метров после фланговой передачи! Чудо-реакция голкипера спасает "Краснодар"!

34' Хаверц продемонстрировал, что с ним всё в порядке. Головой пытался после кросса по воротам пробить, но получился лишь слабый тычок, который отправил мяч выше ворот.

33' Так ничем атака хозяев и не закончилась - упустили они мяч за лицевую. Правда, вынос от Сафонова не начал атаку "Краснодара", быстро гости мяч потеряли и снова отошли назад.

32' Вот и Хаверц возвращается на поле, оказали ему должную помощь. Снова присаживается в оборону "Краснодар" внимательно действуя в защите по зонам.

31' Возобновляется игра. Каборе смог подняться и вернуться в игру, а вот Хаверцу продолжают оказывать помощь за пределами поля. "Байер" же продолжает атаку после неудачной подачи со штрафного.

30' На бровке столкновение происходит, головами столкнулись футболисты обеих команд головами! Каборе и Хаверц на газон повалились, потребовалась им помощь медиков. Пауза в матче.

28' Включается в игру "Краснодар" снова на полную и успешно её переводит в центральную зону. Можно сказать, что на встречных курсах играют соперники.

27' ОПАСНО! Брандт с границы штрафной площади пробил мощно в ближний нижний угол ворот Сафонова, но мяч прошёл совсем рядом со штангой!

26' ОПАСНО! Моментище! Градецки с трудом спас свою команду после удара головой от Игнатьева! В дальний угол с отскоком от газона мяч направлял форвард после отличной передачи от Петрова. Отметим, как Вандерсон защитника на фланге к атаке передачей подключил удачно, а сам Петров сумел обойти защитника на скорости здорово!

25' Последние 5 минут остаётся без атаки "Краснодар". Есть ощущение, что умышлено отходит в оборону команда Мусаева, предлагая хозяевам продемонстрировать свои умения и, конечно, ошибки в позиционной атаке. Пока таковых случается не очень много в исполнении немецкой команды.

23' Подача с углового снова пошла на ближнюю штангу, но снова не была она идеальной. Вынес мяч "Краснодар".

22' Дальний удар ещё один наносит по воротам Бэйли! И на этот раз проблемы возникли у Сафонова, отпустил он мяч при приёме, и в панике Спайч вынес мяч на угловой!

21' Пока только через фланговые забросы пытаются доставить мяч в штрафную соперника игроки "Байера". Это заканчивается или выносом мяча, или, как сейчас, угловым. Подача "Байера" снова крайне неудачна - мяч прилетает в сетку с внешней стороны ворот.

20' "Краснодар" серьёзно озадачил соперника высоким и очень активным прессингом. Похоже, что хозяева просто не ожидали такой прыти от подопечных Мусаева, которые без страха высоко встречают соперника. Главное, что это приносит кое-какие плоды.

18' Каборе отлично подстраховал защитников на "пятачке" перед воротами, переправив прострел от соперника мягко в руки Сафонову. Могло быть куда опаснее.

17' Очень актуально, что именно на этом фланге действует Рамирес - скоростной игрок "Краснодара", который хорошо открывается при отборе мяча! Не играют хозяева безупречно, а гости и вовсе пока предпочтительнее выглядят.

16' Отбирает мяч в центре поля "Краснодар" успешно и часто. Умышленно в эти минуты гости перегружают левый фланг, понимая, что у немецкой команды не всё ладно именно с этого края обороны.

14' Ошибается "Байер" на левом фланге атаки! На этот раз Классон и Вандерсон на двоих разыграли мяч и сумели доставить его во вратарскую! Голкиперу пришлось в прыжке тянуться к мячу, который чудом не попал в ноги Игнатьеву!

13' Бэйли! Мощнейший удар от угла штрафной нанёс игрок "Байера", но мяч просвистел мимо дальнего угла ворот Сафонова!

12' Вандерсон неудачную передачу партнёру в пятку отдал, а тот уже вбегал в штрафную между защитников! Есть разрывы в обороне "Байера", и неплохо этим пользуются гости!

11' По воротам нанёс удар с дальней дистанции и Арангис, но не сильным получился он. Сафонов без проблем мяч забрал.

10' ОПАСНО! Перейра в штрафной получил мяч в штрафной соперника после серии рикошетов, но пробил неказисто, хотя и точно в створ ворот!с На месте Градецки! Отличный отрезок в атаке провели гости!

9' И снова прострел в штрафную проходит! Та чуть было не срезал эту передачу в свои ворота, но снаряд перелетел ворота. Подача с углового успеха "Кранодару" не принесла, но атака продолжается!

8' ОПАСНО! Игнатьев чудом не внёс мяч из пределов вратарской, попав в голкипера каким-то невероятным образом! Олссон сумел выполнить прострел из штрафной площади после отличной передачи от Перейры!

7' Получается спокойно отбиться у игроков "Краснодара", но вот проблемы с быстрым выходом в атаку пока имеются - "Байер" также отвечает высоким прессингом.

6' Подача на ближнюю штангу пошла, но была выбита защитниками. На подборе подопечные Боша расторопнее, но быстро мяч в штрафную у них не выходит.

5' Старается прорваться в чужую штрафную и "Байер". Со второго захода лучше у них получилось перейти на чужую половину поля, но и гости обороняются компактно. Первый угловой в матче будет подан.

4' Так и не удалось гостям довести атаку до удара, но зато приблизились игроки "Краснодара" к штрафной соперника, правда, фол в атаке остановил их наступление.

3' Попытку первой атаки провёл "Краснодар" через правый фланг и чуть было не заработал угловой. Однако, только ввод мяча из аута будет возле углового флажка.

2' Не особо уверенно "Байер" распоряжается мячом на первых мгновениях поединка. Даже со своей половины поля выйти у хозяев получается с трудом, высоко прессингует соперника "Краснодар".