Голы: Оздоев, 4, Азмун, 37, 76 - Топал, 43.

"Зенит": Лунёв, Анюков, Ракицкий, Иванович, Смольников, Эрнани (Мак, 56), Барриос, Оздоев, Азмун (Заболотный, 80), Дзюба (Мусаев, 88), Дриусси.

"Фенербахче": Текин, Хасан Али (Кейбаши, 67), Шкртел, Садык, Эзбайраклы, Жаилсон (Слимани, 80), Топал, Эльмас, Мозес, Айю, Потук (Арслан, 46).

Предупреждения: Азмун, 18, Эрнани, 34, Шкртел, 40, Потук, 45, Барриос, 50, Арслан, 71, Эзбайраклы, 83, Эльмас, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Фенербахче" и выходит в 1/8 финала Лиги Европы!

90+2' ОПАСНО!!! Мощный удар Слимани с линии штрафной выглядел очень опасным, однако Барриос сумел накрыть алжирца!

90+1' Дриусси принимает мяч в центре штрафной и оказывается на газоне после контакта с соперником, однако чуть раньше арбитры определили оффсайд у аргентинца.

90' Эльмас получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Мусаев. Арбитр добавляет 3 минуты.

88' Леон Мусаев выходит на поле вместо Артёма Дзюбы.

87' Два угловых добавили в свою копилку питерцы, однако довести "стандарты" до логического завершения хозяевам не удалось.

86' Мак на скорости врывается в штрафную и катит в центр в направлении Дзюбы, однако защитнику удается опередить Артёма и выбить мяч на угловой.

83' Эзбайраклы получает предупреждение за срыв атаки.

82' Шкртел подобрал мяч в штрафной после верхового единоборства и попытался пробить, однако Заболотны подставил ногу и блокировал словака.

80' Ислам Слимани выходит на поле вместо Жаилсона, а Антон Заболотный меняет Сердара Азмуна.

78' Снова счёт устраивает "Зенит", однако концовку надо проводить предельно собранно.

76' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Азмун покатил мяч на Дзюбу, Артём в касание адресовал снаряд обратно на иранца, тот подкараулил ошибку Топала, вышел один на один с Текином и уложил круглого в правый угол!

74' Атака гостей завершается острой подачей с правого фланга, однако Эльмас до верхового мяча не добирается, а на дальнем краю Смольников снимает снаряд с ноги Кейбаши.

71' Арслан получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Дриусси.

68' ОПАСНО!!! Айю исполнил неудачный пас назад, Азмун подхватил мяч и покатил в штрафную, а Мак пробивал с 12 метров - снаряд зацепил голкипера и прошел в сантиметрах над перекладиной!

67' Исмаил Кейбаши выходит на поле вместо Хасана Али Калдырыма.

65' Два угловых в течение нескольких секунд исполняет "Зенит", но особой остроты у ворот гостей нет.

64' Азмун выбирается на ударную позицию и плотно стреляет метров с 25 - Текин отбивает мяч на угловой.

62' Хасан Али получает повреждение, медицинский штаб гостей показывает, что нужна защитнику "Фенербахче" замена.

61' Азмун после навеса Мака пробивает головой с десяти метров - мяч пролетает над перекладиной ворот "Фенера".

60' Очень долго гости владеют мячом, свист несется с трибун питерского стадиона, и в конце концов снаряд возвращается к "Зениту".

56' Шкртел получает повреждение в одном из единоборств, нужна помощь врачей словаку. В этой паузе у "Зенита" замена: Роберт Мак меняет Эрнани.

55' Дриусси забрасывает мяч в штрафную гостей, где открывались сразу три игрока "Зенита", однако снаряд пришел в руки Текину.

52' Топал получает мяч на левом краю штрафной от Мозеса и направляет в центр, однако Айю обработать тяжелый снаряд не удалось.

50' Барриос получает предупреждение за фол против Мозеса.

49' ОПАСНО!!! Дзюба, получив мяч на фланге от Барриоса, в касание покатил на Смольникова, тот сильно прострелил во вратарскую, однако адресата во вратарской у "Зенита" не нашлось!

47' Попытка дальнего удара в исполнении Мозеса - мяч пролетает над перекладиной ворот "Зенита".

46' Второй тайм начался! Толгай Арслан вышел на поле вместо Алпера Потука.

45+2' ОПАСНО!!! Эрнани со штрафного закручивает мяч в ближний верхний угол, однако Текин в эффектном прыжке переводит снаряд через планку!

45' Потук получает предупреждение за грубый фол против Дриусси у угла штрафной площади "Фенербахче".

43' Пропускает "Зенит" и снова оказывается в роли догоняющего по сумме двух матчей. Топал с левой ноги с 20 метров наносит шедевральный обводящий удар в дальнюю "девятку", Лунёв выручить не сумел - 2:1.

42' Новая атака гостей завершается мощным ударом Жаилсона с дальней дистанции - мяч летит над перекладиной.

40' Шкртел получает предупреждение за грубый фол против Дриусси на фланге.

39' Затяжная атака "Фенербахче" завершается плотным дальним ударом Жаилсона - Лунёв уверенно забирает мяч.

37' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
После вбрасывания мяча из аута Дриусси с левого фланга подает в штрафную, Азмун в своем стиле выпрыгивает выше всех и головой отправляет мяч в дальний угол!

34' Эрнани получает предупреждение за опасную игру против Садыка.

32' 55 процентов игрового времени мячом владеет "Фенербахче", по ходу встречи эта цифра постепенно растет.

30' Текин в итоге сумел подняться, а вот Азмуну нужна помощь врачей.

29' Азмун получает мяч в штрафной от Смольникова, однако не успевает пробить, а попадает под подкат Топала. После этого иранец врезается в Текина, неприятное столкновение.

27' Гости исполняют подачу со штрафного с правого фланга, Лунёв не добирается до мяча на выходе и кулаком попадает в голову Ивановичу. А снаряд от головы кого-то из игроков "Фенера" минует створ ворот.

25' Дзюба с двумя соперниками на спине приближается к штрафной "Фенербахче", на дуге оказывается в горизонтальном положении, но арбитр нарушения правил не фиксирует.

23' Заработали гости угловой в результате единоборства Эзбайраклы и Анюкова, однако в момент навеса Мозеса мяч покинул пределы поля.

21' В спокойном темпе проходят последние минуты, занимают команды выжидательную позицию, рисковать никто не желает.

18' Азмун получает предупреждение за жесткий фол против Садыка у чужой штрафной.

16' Левым флангом атакует "Зенит", однако с прострелом Дриусси защитники справляются. Дальше Дзюба подбирает и катит на угол вратарской на Эрнани, который оказался в оффсайде. Как показывает повтор, оффсайд зафиксирован ошибочно.

13' Мозес навесил со штрафного с правого фланга, Иванович отбил мяч на ногу сопернику, но удар Шкртела в касание защитники "Зенита" накрыли. Справились питерцы и со вторым темпом атаки "Фенера", хотя гости требовали пенальти за толчок одного из атакующих игроков.

11' Первый толковый удар "Фенербахче" наносит Мозес, с 23 метров проверивший бдительность Лунёва. Андрей начеку.

9' Оздоев в единоборстве с Жаилсоном получает неприятный удар по голеностопу, однако поднимается спустя несколько секунд без помощи врачей.

6' Продолжает "Зенит" контролировать мяч на старте встречи, сейчас дышать российской команде становится попроще.

4' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАГОМЕД ОЗДОЕВ!!!
Дриусси с левого фланга направил мяч в штрафную, Азмун принял снаряд, находясь спиной к воротам, и грудью откинул его правее на набежавшего Оздоева, а Магомед в падении поразил ворота Текина!

2' После навеса Смольникова Азмун пробил головой, однако попал в соперника. Попытки апеллировать по поводу игры рукой у защитника ни к чему не привели.

1' Ракицкий исполняет вертикальный заброс в направлении Азмуна, однако Текин выходит за пределы штрафной и опережает иранца.