Гол: Алонсо, 86.

"Славия": Коларж, Дели, Нгадеу-Нгаджуи, Боржил, Цоуфал, Крал, Траоре, Шевчик, Стох (Змргал, 64), Масопуст (Гушбауэр, 74), Олайинка (ван Бурен, 82).

"Челси": Кепа, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Аспиликуэта, Жоржиньо, Ковачич (Канте, 68), Баркли (Лофтус-Чик, 75), Виллиан, Педро (Азар, 59), Жиру.

Предупреждения: Цоуфал, 83.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" в концовке вырывает минимальную победу в Праге и в ответном матче через неделю будет чувствовать себя спокойнее!

90+2' Очередной угловой исполнили пражане, однако до опасного момента этот "стандарт" не довели.

90' Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89' Хороший матч провел и Кепа, пусть ударов в створ его ворот было всего три, но все были не самыми приятными.

88' Не самая очевидная игра все-таки склоняется в пользу "Челси", хотя "Славия" провела очень добротный матч. Пусть мастерства где-то и не хватает, но в настрое и желании пражане соперника превзошли.

86' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКОС АЛОНСО!!!
Виллиан тащит мяч по правому флангу и исполняет зрячую подачу в штрафную, а Алонсо, выскочив из-за спин защитников, головой расстрелял ворота Коларжа!

83' Откровенно хватает Азара Цоуфал, не позволяя бельгийцу разбежаться. Первая желтая карточка в матче.

82' Мик ван Бурен выходит на поле вместо Питера Олайинки.

80' ОПАСНО!!! Кепа после подачи с правого фланга недалеко смахнул мяч, Боржил в падении пробил в ближний угол, но голкипер "Челси" сориентировался и свои ворота спас!

79' Забивают гол игроки "Челси", однако Жиру, который отдал голевой пас на Жоржиньо, оказался в оффсайде.

78' Виллиан со штрафного исполняет диагональ на край штрафной, Жиру скидывает вдоль ворот, но хозяева не допустили удара по своим воротам.

75' Рубен Лофтус-Чик выходит на поле вместо Росса Баркли.

74' Йозеф Гушбауэр выходит на поле вместо Лукаша Масопуста.

70' После розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу, где открывался Боржил, но Кепа на выходе смахнул мяч за лицевую линию.

69' ОПАСНО!!! "Славия" отбивается после штрафного у своих ворот и выбегает в стремительную контратаку, Траоре протащил мяч до чужой штрафной и мощно пробил в створ, но Кепа в прыжке отвел угрозу!

68' Нголо Канте выходит на поле вместо Матео Ковачича.

64' Вместо Мирослава Стоха на поле выходит Яромир Змргал.

63' Рюдигер после навеса Виллиана с углового пробил головой из центра штрафной, но мяч прошел мимо дальнего угла.

61' В следующей атаке Виллиан ворвался в штрафную с левого края и пробил низом в дальний угол, но немного не попал в цель.

60' ОПАСНО!!! После подачи углового и верхового единоборства мяч отскакивает под правую Рюдигеру, тот пробивает низом с близкого расстояния, однако Коларж ногой отвел угрозу!

59' Эден Азар выходит на поле вместо Педро Родригеса.

55' Атака хозяев левым флангом завершается подачей во вратарскую, где Кепа спокойно забирает мяч.

53' Снова "Славия" бодро смотрится в прессинге, большие проблемы у "Челси" с переходом в атаку.

50' Свой первый угловой в матче заработали гости, после быстрого розыгрыша Виллиан прострелил на Жиру, который в касание пробил мимо ближнего угла.

47' Алонсо простреливает с левого фланга, Нгадеу-Нгаджуи в подкате срезает мяч в створ своих ворот, однако Коларж был начеку.

43' Поддавливает "Славия" в последние минуты, снова не давая дышать "Челси" на его половине поля.

40' Подходит к концу первая половина игры, крайне мало опасных моментов создают команды. Всего 5 ударов на двоих, одно попадание в створ и один каркас ворот.

36' Виллиан вошел в штрафную с левого края, но в этот раз бить не стал, а покатил в центр, и хозяева выбили мяч.

32' Баркли катит мяч на ход Жиру, защитник в самый неподходящий момент оступился, но тем самым загнал француза в оффсайд.

28' Удается гостям потихоньку выправить игру при помощи контроля мяча, но продолжения атакующего порыва после перекладины Виллиана не последовало.

25' ОПАСНО!!! Виллиан на линии штрафной убирает мяч под правую и пробивает в дальний верхний угол - перекладина спасает ворота "Славии"!

23' Снова хозяева получают право на штрафной на левом фланге, но в этот раз Стоху не удалось найти голову кого-либо из партнеров.

21' Шевчик мощно пробивает с разворота с л20 метров - Кепа ловит мяч лишь со второй попытки.

20' Цоуфал после подачи с левого фланга добрался до верхового мяча, но точного удара головой в дальний угол нанести не сумел.

18' Нгадеу-Нгаджуи достаточно жестко фолит против Жоржиньо в центре поля, арбитр обходится устным внушением.

16' Очередной отбор у чужой штрафной приводит к удару Стоха, однако один из защитников блокирует словака.

15' "Славия" зажимает соперника на его половине поля, ничего не получается у "Челси" в эти минуты.

13' "Славия" грузит мяч в штрафную с фланга, однако лондонцы выбивают снаряд. По сути, на отбой.

10' По-прежнему "Славии" пока спокойно удается сдерживать атаки соперника и периодически отбирать мячи в прессинге.

7' Виллиан вошел в штрафную с левого края, но пробить ему не позволил Цоуфал. С подбора с 25 метров пробил Баркли - мяч прошел над перекладиной.

5' Не форсируют лондонцы ход встречи, явно опасаясь быстрых атак чешской команды.

2' Дели после подачи Стоха со штрафного пробил в падении головой с угла вратарской, но в створ ворот не попал.