Ляказетт, 36

"Наполи": Мерет, Максимович (Мертенс, 46), Кирикеш, Кулибали, Гулям (Марио Руй, 71), Кальехон, Аллан, Зелиньски, Руис, Инсинье (Юнес, 61), Милик.

"Арсенала": Чех, Мэйтланд-Найлс, Сократис, Косельни, Монреаль, Колашинац, Торрейра, Джака (Эль-Ненни, 61), Рэмси (Мхитарян, 34), Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 68).

Предупреждения: Инсинье, 43, Чех, 74, Кальехон, 90

90+4' Матч завершён!

90+3' И снова Милик после подачи от Руя делает что попало. В небо запустил мяч поляк ударом с разворота!

90+2' Инертно в атаке выглядит "Наполи", абсолютно без энтузиазма хозяева контролируют мяч.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Кальехон прямо на линии штрафной площади сбивает соперника и получает карточку! Опасный штрафной у ворот Мерета!

89' Фабиан Руис с фланга смещался через штрафную площадь, двух защитников сумел обыграть, а вот на Торрейре правила нарушил.

87' Да, как-то совсем бесславно заканчивается этот еврокубковый поход в исполнении "Наполи", который едва в плей-офф Лиги Чемпионов не вышел. Вяло выглядит команда хозяев во втором тайме.

85' После очередного углового у Кулибали не получился удар, едва коснулся мяча защитник "Наполи".

83' Хорошую контратаку исполнил "Арсенал", но на финальной стадии Обамеянг и Ивоби друг друга не поняли, последний в положении вне игры оказался.

82' Угловой после очередного бесполезного верхового наброса заработали футболисты "Наполи", но и его подать хорошо не смогли. Едва контратаку не накликали на свои ворота, но всё же успели вернуться.

80' Опасно! Косельни едва с 5 метров не забил мяч в свои ворота, мощным получился отскок от ноги, но Чех сумел удивительным образом среагировать!

79' Не хватает "Наполи" точности в передачах, тонуса, а может стимула идти в атаку. Совершенно беззубо смотрятся хозяева в последние минуты, инертно.

77' Зелиньски пробил из-за пределов штрафной, но удар получился слабым и неточным - мяч укатился за лицевую.

76' Ивоби нарушает правила против Кальехона, попав тому локтем по лицу. К "Наполи" мяч переходит в центре поля.

75' Петр Чех уже на старте концовки поединка получил жёлтую карточку за затяжку времени!

74' Опаснейший момент! После отличного флангового прострела на дальнюю штангу от Руя, Милик не смог попасть по мячу в падении! Снова на шаг перебежал линию полёта мяча форвард! А угол ворот был совсем пустой - вернейший момент для гола.

73' Милик со средней дистанции пытался закинуть мяч в дальнюю "девятку", но послал мяч выше ворот.

72' Замена в составе "Наполи". На поле Гуляма заменил Марио Руй!

71' Неудачный розыгрыш углового от "Наполи". Подача пошла в зону, где исключительно игроки "Арсенала" находились.

70' И снова привычная картина. Очень долго возились с мячом на чужой половине поля футболисты "Наполи", а потом простое го потеряли из-за неточной передачи.

68' Замена в составе "Арсенала". Вместо Ляказетта на поле выходит Ивоби.

66' Опасно! Милик сумел стоя на месте развернуться и мощно пробить по мячу с точки одиннадцатиметрового! Даже защитник не помешал форварду "Наполи"! Однако, удар не вышел точным, мимо ворот.

65' По-прежнему у "Наполи" не получается игра в атаке. С уходом Инсинье она будто вообще умерла, странное решение Анчелотти.

64' Торрейра после прострела от Кальехона рукой мяч задел в своей штрафной, но арбитр не видел этого момента!

62' Замену делает и Эмери, убирая с игры Джаку. Эль-Ненни вышел на поле.

61' Снимает с игры Инсинье Анчелотти, а игрок уходит в гневе, проходит мимо скамейки, пиная предметы, и садится у бровки в стороне смотреть матч, пока вместо него на поле вышел Юнес.

60' Инсинье не реализует выход один на один! Мог пробить куда угодно, но ткнул мяч точно в руки голкиперу!

59' Мертенс не смог после хорошей передачи в штрафную от Инсинье переправить мяч в центр - защитник плотно сыграл и принял удар на себя.

57' Какой подкат! Ляказетт жестко рухнул на газон после подката Кирикеша, но арбитр показал лишь на угловой, чистая игра!

56' Угловой заработали хозяева. Быстро разыграли, довели на дальнюю штангу до Кулибали, который сбросил мяч под удар, но из положения вне игры.

55' На встречных курсах в центре поля противоборствуют команды, чуть чаще атакует "Наполи", но до конкретики дело не доходит.

53' Продолжают неаполитанцы больше владеть мячом, активнее выглядит команда во втором тайме.

52' Очень долго искали шанса в позиционной атаке хозяева, раскатывали мяч на половине поля "Арсенала", а довести дело до удара не смогли, потеряв мяч.

50' Руис принимая мяч в штрафной после верхового заброса, в касание скинул мяч головой в центр, на Милика. Но вот форвард к мячу не успел!

49' Опасно! Спасает команду Мерет! Парировал он в прыжке удар Обамеянга с пары метров, когда до ворот оставалось уже 5! Моментище упускает Обамеянг, а голкипер - герой.

48' Инсинье отлично выкатил мяч на линию штрафной площади, по центру под удар Руиса, который совсем не получился, выше ворот!

47' Первая замена в составе хозяев в матче. Максимовича на поле заменил Мертенс.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Чех кулаками справился с подачей от угла поля, выбив мяч подальше. Второй волной атака хозяев не задалась.

45+2' А арбитр компенсировал уже 4 минуты. Хозяева заработали угловой.

45+1' Милик пытался пробить, выпрыгивая из-за спины защитника в расчёте добраться до верховой передача. Лишь волосами форвард коснулся мяча, высоковато прошёл.

45' Не хватает акцента в атаке "Наполи". Что ни передача - то офсайд или проигранная борьба. А вот владеть мячом у хозяев поля получается хорошо.

43' Инсинье за толчок соперника в центре поля наказан жёлтой карточкой!

42' Кальехон пробил в касание с линии штрафной, но мяч полетел слишком далеко от ворот. А вот проход Инсинье с забеганием стоит отметить.

41' Кальехон пробил из пределов штрафной головой, но мяч полетел выше ворот!

40' Обамеянг едва не замкнул передачу на дальней штанге от Ляказетта! Здорово француз послал мяч низом с лёгкой подкруткой, но партнёру пары шагов не хватило, чтобы встретиться с мячом!

39' И снова оказывается в офсайде Инсинье после вертикального заброса в штрафную Никак у игроков "Наполи" не выходит синхронизация.

38' Никак не получается добавить темпа своей игре хозяевам поля. Пока никак они не реагируют на пропущенный мяч.

36' Гоооооооооооооооол! "Арсенал" забивает! Ляказетт с точки в 22 метра изумительным ударом положил мяч в дальнюю от голкипера "девятку"! Красивейший удар со штрафного!

35' Ляказетт здорово заставил соперника нарушить правила у линии штрафной, по ноге досталось форварду! Право на опасный стандарт получают гости.

34' Генрих Мхитарян заменил Рэмси на поле в составе "Арсенала".

33' Да, арбитр сигнализирует, что носилки потребуются Рэмси. Замена будет вынужденная в составе "Арсенала".

32' Рэмси садится на газон после столкновения с соперником. Похоже, не сможет игру продолжить полузащитник.

31' Мэйтланд-Найлс сохранил мяч в поле на ленточке, а в итоге этот эпизод дошёл до удара Обамеянга с линии штрафной. Мощно, точно, но в руки голкиперу.

30' Не удалось "Наполи" разбежаться в контратаке. Инсинье оказался последним в этом наступлении, но слишком глубоко он располагался и под давлением защитников потерял и темп, и мяч.

28' Опасно! Милик ужасно пробил мимо ворот головой после того, как открылся в свободную зону за спины защитникам! Инсинье отличную диагональ на партнёра отдал, но поляк запорол момент голевой.

27' На газоне оказывается Джака после стыка с Зелиньским колено в колено. Медики на поле появляются.

26' Максимович пытался забросить мяч на Инсинье к чужим воротам, но пара высоких защитников не позволила итальянцу сыграть.

25' И снова офсайд мешает развитию событий в матче. Милик хорошую скрытую передачу в штрафную принял, обработал снаряд и забил гол, но попал в небольшое положение вне игры!

24' Неточной передачей закончилась атака "Арсенала". Есть недопонимание у партнёров по команде при розыгрыше комбинаций.

22' "Наполи" впервые так широко сыграл в позиционной атаке, но Гулям на фланге оказался в положении вне игры, принимая мяч.

21' Кальехон в одной атаке дважды выполнял передачу в штрафную площадь. Но если первый кросс был низким, то вторым игрок "Наполи" перебил всю площадь.

19' Обамеянг не смог обыграть Кирикеша уже в своей контратаке. Уже в штрафную ворвался форвард, но защитник сумел помешать выполнить передачу.

17' Опасно! Здорово как "Наполи" выбежал в контратаку после неудачного стандарта! Расчертили в несколько передач очень круто, Кальехон на дальней штанге получил продольную передачу от Кулибали и пробил в ближний угол, но Чех спас команду!

16' Проникающий пас в штрафную на Инсинье не прошёл едва! На мгновение защитник опередил форварда и выбил мяч!

15' "Арсенал" высоко встречает соперника прессингом, не позволяя "Наполи" спокойно выходить из обороны.

14' Продолжают команды попеременно владеть мячом, быстро его теряют и всё повторяется снова. Очень много брака в игре в последние минуты.

12' В обоюдной борьбе за мяч проходят последние минуты. Давненько в атаке себя уже не пробовали команды, а запал "Наполи" очень быстро угас.

10' Темп игры нельзя назвать высоким. В последние пару минут гости мячом владели, пытаясь пройти через фланг, но не преуспели в этом.

8' Едва не нырнул мяч в дальний угол ворот после подачи Джаки! Чуть до мяча не дотянулся Ляказетт, мог он подправить мяч в ворота!

7' Гулям нарушил правила на фланге у своей штрафной, сбив с ног Мэйтланд-Найлса. Джака отправляется подавать стандарт.

6' Атака "Арсенала" дошла до штрафной соперника, сумели ворваться в неё гости, но Рэмси в борьбе правила нарушил.

5' В центре поля продолжают хозяева владеть мячом. От обороны действует в начале поединка "Арсенал".

3' "Арсенал" заработал стандарт на подступах к чужой штрафной. Заброс Джаки пошёл на дальний угол вратарской, но там хорошо в обороне отработал Милик.

2' "Наполи" активно начинает матч. Хозяева поля провели атаку, но проникающая передача в штрафную излишне сильной для Инсинье оказалась.