ван де Бек, 15

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер (Фойт, 80), Санчес, Алдервейрелд, Вертонген (Сиссоко, 39), Ваньяма, Роуз (Дэвис, 80), Эриксен, Алли, Моура, Льоренте.

"Аякс": Онана, Велтман, де Лигт, Блинд, ван де Бек, де Йонг, Шоне (Мазрауи, 65), Зиеш (Хунтелар, 87), Тадич, Нерес, Тальяфико.

Предупреждения: Тальяфико, 30, Велтман, 63

90+4' Матч завершён!

90+2' "Аякс" добивается отличного выездного результата. Об этом уже сейчас можно говорить, ведь ничего нового и принципиально нового в атаке у "Тоттенхэма" не возникает, а со всем привычным гости легко справляются.

90+1' 3 минуты добавляет Лаос к основному времени матча!

90' Продолжает обороняться на последних минутах "Аякса". Мяч летает над штрафной голландца, но всё никак не найдёт никого из игроков английской команды.

89' А Льоренте с функцией форварда не справляется. Сейчас, например, он просто нарушил правила в атаке, толкнув соперника в штрафной в спину.

88' Кажется, что у "Тоттенхэма" без основных форвардов идейный кризис в атаке, ступор. Просто не понимают, что делать с мячом впереди хозяева.

87' Замена в составе "Аякса". Хакима Зиеша меняет Клаас Ян Хунтелар.

85' "Аякс" конструктивнее выглядит в атаке, несмотря на то, что реже в ней появляется. Все попытки атаки хозяев напоминают пустую беготню с мячом.

83' После подачи Эриксена на дальнюю штангу верховую борьбу выиграл Велтман и разрядил обстановку.

82' ван де Бек нарушил правила в опорной зоне, попав по опорной ноге Эриксену. До ворот 25-27 метров, будет стандарт.

81' Деле Алли пытался проткнуть мяч в штрафную мимо защитников, но не смог довести до партнёра - перехват.

80' Двойная замена в составе "Тоттенхэма". Роуза меняет Дэвис, а вместо Триппьера сыграет Фойт.

78' Опасно! Мяч попадает в штангу после удара Нереса! Из-за пределов штрафной пробивал форвард после того, как Мазрауи отлично протащил мяч в атак после перехвата, отвоевал снаряд у соперника!

76' Наконец-то развернулась широко атака хозяев! С фланга на фланг партнёры быстро мяч до Роуза, который ворвался в площадь и мощно пробил низом, но попал в подставленную ногу защитника!

75' Иссяк эмоциональный порыв "Тоттенхэма", выровнялась игра, всё чаще и чаще гости отодвигают игру от своих ворот, а у хозяев всё больше ощущается нехватка нападающих.

73' И снова потенциально опасную атаку ван де Бек запустил отличной передачей во фланг. После пары передач его же партнёры и выводили на ударную позицию, но пары шагов не хватило, чтобы успеть к мячу на линии штрафной!

71' Опасно! Тадич оказался на ударной позиции по центру перед воротами и пробил в дальний угол ворот! В последний момент защитник подставил ногу и не позволил мячу пойти в ворота!

70' Онана эффектно пошёл на диагональную передачу, налетев на Роуза! Снял мяч с головы уже у угла штрафной, но не поймал первым касанием! Но арбитр уже зафиксировал нарушение правил со стороны защитника.

69' Роуз переиграл на фланге Велтмана, но выполнил кросс в штрафную без адреса.

68' де Йонг неожиданный пас отдал по траектории на ван де Бека, которому несколько метров не хватило, чтобы выскочить в коридор между двумя защитниками на рандеву с голкипером!

67' Впервые за долгое время "Аякс" придерживает мяч на своей половине поля, а после выходит в позиционную атаку, которая до штрафной площади дошла. А вот ворваться через пас низом в штрафную площадь не получилось - внимательно обороняются хозяева.

65' Первая замена "Аякса". Шоне на поле меняет Мазрауи.

64' Превращается преимущество хозяев в доминирование, но это полностью устраивает "Аякс", который не идёт большими силами в атаку, а выжидает ошибки соперника, сидя в обороне.

63' Велтман на фланге прихватил Деле Алли за шею, сорвал атаку и получил от арбитра "горчичник".

62' Моура выполнял передачу с правого фланга на дальнюю штангу, но Льоренте не смог добраться до мяча.

61' Навес в штрафную со стандарта последовал в исполнении Триппьера, но мяч никому не достался, прилетев в руки Онане.

60' Хозяева чаще владеют мячом, но нельзя говорить о том, что это позволяет нарастить давление на ворота соперника. "Аяксу" удаётся перехватывать мяч, срывая ритм атак "Тоттэнхэма".

58' Эриксен пытался выполнить мягкий наброс в штрафную, но передачу прервал де Лигт, выбив мяч головой!

57' Очевидно намерение "Тоттэнхема" во втором тайме как можно быстрее забить, но "Аякс" понимает это, отходя в оборону всё чаще - голландца сподручно действовать на контратках.

55'По-прежнему игра проходит без моментов, но с активным движением команд на поле.

53' Открытая игра идёт, но пока командам не хватает точности в передачах в завершающей стадии, чтобы создать весомый голевой момент.

51' Несколько моментов в одной атаке было у "Аякса", но все эти разы чего-то не хватало для точного удара! Последним был Зиеш, который не смог развернуться около линии вратарской, чтобы пробить в упор!

50' В центре поля завязывается упорная борьба, стараются команды в более высоком темпе играть. Моура с дальней дистанции пробил в створ ворот, но точно в руке Онане!

48' Был момент и у Тальяфико, но мяч после дальнего удара прошёл в метре от нижнего дальнего угла ворот!

47' Отличный момент у Моуры получился! Мяч после прорыва Льоренте отскочил к партнёру, который оказался с мячом прямо на линии штрафной, но пробил в защитника!

46' Начало второго тайма!

45+6' Конец первого тайма!

45+5' Позволяет в концовке тайма создать пару моментов сопернику "Аякс". Льоренте после подачи со штрафного пытался головой пробить по воротам, но сумел лишь по высокой дуге запустить мяч выше перекладины.

45+3' Впервые близко хозяева поля подходят к воротам "Аякса"! Уже в пределах вратарской передачи пяткой в исполнении Алли пошли, но до удара дело не дошло - в последний момент защита успела снять мяч м ноги Льоренте!

45+2' Роуз пытался с угла штрафной ворваться в площадь, но просто уткнулся в защитника, который не проиграл борьбу!

45+1' 5 минут компенсирует арбитр к основному времени первого тайма!

45' Продолжает и в концовке тайма "Аякс" демонстрировать своё превосходство над соперником. Нерес мог выскочить один на один с голкипером, но начал открываться за спины защитников на мгновение раньше, чем нужно и попал в офсайд.

43' Неудачный корнер разыграли хозяева, быстро потеряли мяч и завершили атаку.

42' Моура потрясающий дриблинг демонстрирует! Четверых игроков обыграл, врываясь в штрафную соперника с левого полуфланга. Пробить, однако, не успел - защитник вытолкнул мяч за лицевую.

41' А "Аякс" снова идёт в атаку, но завершает её в положении вне игры.

40' Сиссоко выскакивает на поле вместо травмированного игрока, теперь уже игра полноценно продолжается.

39' Но, нет. Плывёт Вертонген. Пустые глаза у игрока - это сотрясение, похоже. Снова пауза в игре. Теряет сознание игрок, на боковой линии поля - уносят его на руках медики в подтрибунное помещение!

38' Готов игрок вернуться на поле, но Лаос пускает его на газон убедившись, что кровотечение полностью остановлено.

36' Возобновляется встреча. Пока пределы поля Вертонген покинул, но кажется, что сможет продолжить игру. Осталось только окровавленную форму сменить.

35' Разбит нос и глаз у Вертонгена, нужно остановить кровотечение, есть подозрения на сотрясение. К тому же, футболку нужно менять - она уже вся красно-белая от крови.

33' Приходит в себя Алдервейрелд, а вот лицо Вертонгена залито кровью, продолжают колдовать над ним медики. Пауза в матче.

31' де Лигт подстраховал голкипера, который вышел к линии штрафной на верховой мяч и плохо выбил его! Пусты были ворота, но Льоренте не смог направить мяч мимо защитника. В этом же эпизоде игроки команды хозяев столкнулись головами, серьёзное рассечение получает Вертонген!

30' Под прессингом "Аякса" продолжает делать ошибки в опорной зоне "Тоттенхэм". Тем не менее, теряя мяч "Аякс" не всегда успевает быстро вернуться назад - пришлось Тальяфико подкатываться под соперника.

29' Триппьер сыграл рукой, остановив мяч в центре поля. ЗА такое можно было и карточку получить, но судья не стал предупреждать игрока.

28' Чуть отдаёт инициативу "Аякс", но зато тратит дополнительный силы на высокий прессинг. Мячом распоряжаются хозяева, но не могут продвинуться к воротам соперника.

26' Удаётся стандарт заработать хозяевам. Метров с с 30-ти пошла подача в штрафную площадь от Триппьера, на которую откликнулся Льоренте, но головой отправил мяч мимо нижнего угла ворот метра на полтора-два.

25' Пока лишь выносят мяч в линию атаки футболисты у команды хозяев, но раз за разом эти выносы достаются обороне "Аякса", которая разворачивает наступление за наступлением.

24' Опасно! ван де Бек под углом врывался в штрафную площадь соперника, откликаясь на диагональную передачу от партнёра за спины защитникам! Льорис спас свою команду, отразив мощнейший удар в ближний угол!

23' Зиеш неудачно подал мяч с правого фланга, попал точно в Вертонгена, хотя было пространство для рывка.

22' Потихонечку приходит в себя британская команда, контролирует мяч, но пока больше на своей половине поля. Давно у них ничего не получалось впереди, уже минут 10 гости прижимают соперника.

20' ван де Бек пытался уже в штрафной скинуть мяч себе за спину в свободную зону, но никого из партнёров там не было. Второй волной после розыгрыша углового прошла атака "Аякса". Продолжают гости мутузить "Тоттенхэм", который выглядит беспомощным.

19' Опасно! На дальнюю штангу отправил мяч Зиеш - и точно на голову своему партнёру, который пробил головой, но в защитника! Угловой будет.

18' Роуз нарушает правила против Нереса прямо у углового флажка! В спину толкнул соперника игрок "Тоттенхэма"!

17' Продолжает наращивать давление "Аякс", а хозяева пребывают в лёгком нокдауне, жмутся в оборону и позволяют выполнять то прострелы, то верховые передачи!

15' Гооооооооооооооооол! "Аякс" выходит вперёд! ван де Бек оказался прямо на линии последнего защитника, принимая передачу низом от Зиеша из опорной зоны соперника! В касание обработал полузащитник мяч, развернув корпус и пробил в уже свободный дальний угол ворот с нескольких метров! Три защитника были вокруг автора гола, но никак помешать ему не смогли!

14' Веселее пошла атака "Аякса". Наращивает темп гостевая команда. Вот уже и передача первая с фланга в штрафную последовала, после которой Зиеш подобрал мяч и попытался пробить издали, но попал в защитника.

13' Высоко прессингует соперника голландская команда. Правда, пока без моментов - исключительно на штрафную оказывает давление "Аякс", чаще владея мячом в последние несколько минут.

11' "Аякс" настырно прорывался в атаку, контролируя мяч на левом фланге. Пришлось в плотную оборону отходить хозяевам, после серии рикошетов мяч был отобран, но к линии штрафной гости уже стали добираться через хорошие комбинации.

10' В целом оба соперника делают осторожно, без лишнего риска, да и нельзя сказать, что темп игры высок. Присматриваются соперники друг к другу.

8' В центре поля игра сосредоточена - обе команды стараются конструировать свои атаки, но пока они разбиваются о оборонительные построения.

6' После подачи Шоне на ближнюю штангу защитники выбили мяч, но точно на ногу ван де Беку, который неточно пробил из-за пределов штрафной.

5' ван де Бек отлично перехватил мяч в центре поля, выполнил рывок по флангу, но прострел выполнить не смог - рикошетом от защитника мяч вышел за лицевую.

4' Не удалась контратака хозяевам. Диагональный перевод с фланга на дальний угол штрафной оказался перехвачен защитником.

3' Велтман едва не воспользовался неудачным выносом Льориса. Удалось в штрафную прорваться игроку "Аякса", перехватив мяч, но ничего поделать с борьбе с Роузом он не смог.

2' На первых мгновениях матча мяч больше находится в ногах футболистов "Тоттенхэма", а игра проходит в центре поля.