Йович, 23, Педро, 45

"Айнтрахт": Трапп, Хинтереггер, Хасебе, Абрахам, Фалетт, Фернандес (Пасенсиа, 73), Роде, да Коста, Костич, Йович, Гачинович (Виллемс, 90+2).

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Луис, Кристенсен, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 83), Педро, Жиру, Виллиан (Азар, 62).

Предупреждения: Кристенсен, 19, Хасебе, 58, Фернандес, 61

90+6' Матч завершён!

90+4' Сумели хозяева в концовке отпугнуть "Челси" от своих ворот острыми атаками, кажется, что обе команды уже согласны на ничью.

90+3' И ещё одну замену выполняет "Айнтрахт". Гачиновича на поле заменил Виллемс.

90+2' Жиру не выловил мяч, который в штрафную забросил на него Жоржиньо. Пытался француз после догнать мяч, но вновь хорошо сыграл против него Хинтереггер, поставив корпус.

90+1' 5 минут компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Не получилось создать опасности после подачи. Мяч скользнул по головам игроков обороны и покинул пределы штрафной площади.

89' Йович задёргал Педро на фланге у чужой штрафной! Заставил серб соперника фолить, от лицевой разыграют штрафной хозяева, мини-угловой.

88' Нашлись силы и у хозяев на ответ в концовке матча, но теперь "Челси" снова пытается наладить комбинационную игру в атаке.

86' Опасно! И ещё один вернейший момент у "Айнтрахта"! Подключение Хасебе после стандарта привело в замешательство и оборону, и Кепу! Пяткой вкатил мяч партнёр в штрафную на Хасебе, который пытался пробить, но попал в защитников! Кепа покинул створ ворот, а врезавшись в своих партнёров оставил их пустыми! Лишь стараниями Аспиликуэты Пасенсиа не попал с угла в пустые ворота!

85' Опасно! Абрахам наносил удар головой из пределов вратарской после подачи от Роде с углового, но отправил снаряд выше перекладины!

84' Очередной стандарт у штрафной площади "Айнтрахта", но не в сторону ворот хозяев. Игрок "Челси" подыграл себе рукой, а арбитр это заметил.

83' Замену проводит Сарри. Ковачич меняет на поле Лофтуса-Чика.

81' Опасно! Какой момент у "Айнтрахта"! да Коста финтом убрал соперника на углу штрафной, ворвался в неё и резко набросил мяч на дальний угол вратарской, где всего шага не хватило Йовичу, чтобы вывести свою команду вперёд! Теперь везёт "Челси"!

80' На высоких скоростях идёт игра, совершенно не сравнить этот темп с ритмом начала поединка! Будто "Челси" специально все силы оставили на концовку матча! Потихонечку растягивают оборону соперника гости, выполняя большое количество передач низом.

78' Угловой заработали хозяева в быстрой контратаке. Решили разыграть низом - Роде пытался прорваться в штрафную, но не смог переиграть соперника.

77' Право на стандарт получили гости и как исполнили! Классная подача пошла на Давида Луиса, который сильно пробил головой в створ ворот, но в зоне досягаемости для голкипера! Трапп выловил мяч!

76' Не поднимает головы команда хозяев, волна за волной атаки в исполнении "Челси" проходит, град передач идёт в штрафную площадь! Кажется, что чем ближе конец матча, тем выше интенсивность действий гостей.

74' Опасно! Трапп парирует удар от Лофтуса-Чика из пределов штрафной площади! На добивании также расторопнее всех оказывается игрок "Челси". но оправляет мяч выше ворот! Как везёт хозяевам!

73' Первая замена в матче происходит в составе "Айнтрахта". Фернандеса заменил на поле Пасиенсиа.

71' Эмерсон получил передачу в штрафной от Лофтуса-Чика, но оказался под плотной опекой защитника и не сумел в касание пробить по воротам.

70' Вот уже половину второго тайма "Айнтрахт" даже не помышляет об атаке. В глухой обороне действуют хозяева поля, а "Челси" продолжает наращивать давление.

68' Уже девятый угловой заработал "Челси", но подачу Азара с ближней штанги кулаками вышел Трапп! Подавляющее преимущество гостей во втором тайме обозначилось теперь окончательно.

66' Как цеплялся за мяч Жиру, получив передачу в центре штрафной от Жоржиньо! За секунду с места попытался развернуться лицом к воротам форвард, но Хинтереггер навязал борьбу и, казалось, завалил соперника! Арбитр показал, что всё было в пределах правил!

65' Йович упустил отличную возможность покатить мяч в коридор от линии штрафной на фланг! Замедлил форвард атаку, а после послал снаряд за лицевую!

64' Жиру после удара с рикошетом заработал очередной угловой для "Челси". Первая подача в исполнении Азара оказалась неудачной.

63' В паузе состоялась первая замена в матче. Виллиана в составе "Челси" заменил Азар.

62' Лофтус-Чик получил по ногам от Фернандеса в центре поля! Арбитр показывает очередную карточку!

61' Педро отвратительно подал мяч с углового, попав в игрока, который стоял на расстоянии 9 метров в своеобразной одиночной "стенке".

60' Хасебе нарушил правила на карточку перед своей штрафной, точно по центру ворот. Давид Луиз подошёл к мячу и метров с 23-ёх отправил мяч точно в перекладину! Повезло сейчас "Айнтрахту", но и Трапп кончиками пальцев сумел слегка переправить мяч!

58' Виллиан оказался с мячом на углу штрафной после передачи от Жиру. Трижды убирал мяч под удар бразилец, а в итоге пробил точно по центру ворот и в руки голкиперу!

57' Жиру в центре поля оказывается на газоне, ударил по ногам ему Хинтереггер. Продолжает "Челси" владеть инициативой, быстро разыграли мяч.

55' Не включаются в прессинг игроки "Айнтрахта", уделяя внимание обороне, а вот гости значительно улучшили качество игры.

54' Опасно! Лофтус-Чик завершил атаку 4 в 3 ударом из центра штрафной выше перекладины! Сам же игрок протащил мяч через половину поля, обыграв троих соперников, но не был точен в завершении!

52' да Коста снова пользуется нерасторопностью Виллиана, выталкивая мяч из-под его ног, а заодно пробрасывая себе на ход! Прорвался игрок "Айнтрахта" к углу поля, а вот передачу выполнить не сумел.

51' Приходит в себя и игрок "Челси". Перебинтована у него голова, теперь точно сможет продолжить игру, которая возобновляется с этой минуты.

50' Роде поднимается на ноги, а вот Жоржиньо получил рассечение и не может пока подняться с газона.

49' Роде и Жоржиньо столкнулись головами и оба рухнули на газон! Арбитр срочно вызывает медиков на поле!

48' Выдержал дебютный натиск во втором тайме "Айнтрахт", но не спешит переходит в атаку. Видимо, тайм начнут играя на контратаках хозяева.

47' Активно начинает тайм "Челси", контролирует мяч и пытается продраться в атаку через правый фланг.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсировал арбитр к основному времени первого тайма!

45' Гооооооооооооол! Сравнивает "Челси" счёт! После розыгрыша очередного углового за мяч на углу штрафной зацепился Лофткс-Чик, который на замахе подразнил пару защитников, а сам покатил к центру на набегавшего Педро, который из свободной зоны вколотил мяч в дальний угол ворот!

44' Виллиан здорово пробросил мяч между двух защитников, прорвался к лицевой в штрафную, покатил мяч на партнёра, но того успел прикрыть защитник!

43' Наваливается в концовке тайма "Челси"! Лофткс-Чик один в один обыграл Хасеби перед линией штрафной, пробил сильно, но чуть-чуть не попал в ближний нижний угол ворот! Буквально полметра не хвватило!

41' Гачинович имел отличную возможность выскочить один на один с Кепой, но остановился после легкого контакта с последним защитником и стал акцентировать внимание арбитра на том, что это - фол последней надежды. Но судья вообще фола не увидел в этом эпизоде!

40' Роде самоотверженно в двух эпизодах к ряду здорово поборолся на фланге, сохранив мяч для своей команды. А главное - чисто! Очень цепко сразу трём соперника противостоял!

39' В контратаке после перехвата заработали угловой гости. На этот раз передача Виллиана пошла в центре вратарской, где рухнул после контакта Жиру. Дал свисток арбитр, но обвинил француза в нарушении правил - сам он толкал Хинтереггера.

38' Дуплетом разыграли стандарты и футболисты "Айнтрахта" - это были первые корнеры в этом матче для хозяев, но оба не получились удачными.

37' Опасно! Мягкий заброс Роде на дальнюю штангу достиг её, но с помощью Жиру, который едва коснулся мяча и едва не скинул на голову набегавшему сопернику! За лицевую снаряд вылетел, будет угловой.

36' Жоржиньо по рёбрам ногой съездил сопернику. Карточку не получил, но зато "Айнтрахт" заработал право на опасный стандарт.

35' Пару угловых к ряду разыграли игроки "Челси" и оба оказались одинаково безобразными. Передачи Виллиана легко перехватывает оборона на ближнем углу ворот.

33' Виллиан имел кучу времени в контратаке, чтобы пробить из-за пределов штрафной, была свободная зона! Но защитник своевременно вернулся и выбил мяч из-под ноги замешкавшегося игрока "Челси".

32' И снова использует активный высокий прессинг команды хозяев, усложняя выход из обороны "Челси". Длинные передачи отдают защитники лондонской команды, но не оказываются они точными.

30' Включаются в игру гости. Умышленно "Айнтрахт" отдаёт инициативу сопернику, но команда Сарри выглядит сумбурно в атаке. Передачи на чужой половине поля имеются, но чем ближе к воротам - тем более они неказистые.

28' И тут же выключают повышенные скорости хозяева, что приводит к атаке "Челси"! Педро с дальней дистанции пытался пробить в ближний угол ворот и едва не попал! В метре мяч пролетел!

27' Даже не думают хозяева сбавлять темп. Очень серьёзное давление оказывается на ворота "Челси", который уже минут 15 даже не пытается развивать атаку - просто не может!

25' Закономерный итог десятиминутной активности "Айнтрахта" и закономерный гол в исполнении молодого серба, забившего уже 9-й мяч в Лиге Европы!

23' Гооооооооооооол! Хозяева открывают счёт! Перехват мяча в центре поля привёл к тому, что легко Йович отдал передачу левее, на фланг Костичу. Прорвался последний ближе к углу штрафной и выполнил резаную диагональную передачу обратно на Йовича, который подрезал мяч в дальний угол ворот Кепы! На уровне колена мяч летел, но молодой серб изловчился!

22' И снова в атаку идёт "Айнтрахт". Костич прорывался по флангу,но не смог обыграть Аспиликуэту. Тем не менее, хозяева быстро мяч возвращают под свой контроль.

21' Стандартное поражение выполнил "Айнтрахт". Подача пошла в центр штрафной, мяч проскользил по головам всех игроков в штрафной, а упал в ноги Абрахаму, который притаился на дальнем углу! Удар не вышел точным - мяч взмыл над воротами, но было сейчас тревожно в штрафной "Челси"!

19' Какой подкат! Кристенсен чуть не вырвал ногу Роде, бросаясь в подкат на фланге! Абсолютно заслуженная жёлтая карточка.

18' Кепа оказывается первым на мяче после флангового простерла во вратарскую от да Косты! Первая энергичная атака у хозяев проходит, размашистая! Кажется, что если "Айнтрахт" ещё добавит, то оборона "Челси" дрогнет. Начинают себя уверенно чувствовать хозяева.

17' да Коста сумел вывести свою команду в контратаку после того, как "Челси" заигрался с мячом в центре поля и мяч потерял. Ворвался в штрафную игрок, но не нашёл ничего лучше, как пробить в ноги защитнику.

15' Пока можно сказать, что у "Айнтрахта" лучше атака, потому как у "Челси" совершенно ничего не получается. Ударов по воротам нет вообще, а гости могут лишь прессинг удачно предложить сопернику.

13' Костич не смог в касание попасть по мячу после флангового кросса, находясь в пределах штрафной. Острым был угол для решающего удара, но даже мяч укротить игрок не смог.

12' По-прежнему без моментов проходит игра, команды попеременно владеют мячом, но с трудом продвигаются дальше середины поля.

10' Абрахам отрабатывает в обороне - дважды защитник вынес подачи с фланга. Пара минут в атаке в исполнении "Челси" оказались бессмысленными, дело закончилось ударом от ворот.

8' Учащаются свистки главного арбитра. Много борьбы становится, а "Айнтрахт" всё ближе и ближе подбирается к воротам соперника, но пока точности фланговым кроссам не хватает.

6' В центре поля всё больше завязывается борьба - успевают соперники встречать друг друга, что в центре поля, что на флангах.

5' После попыток атак "Челси" забирают мяч под контроль хозяева, пытаясь соорудить позиционную атаку. Пока ничего не получается - надёжно в обороне действуют англичане.

3' Первый угловой в матче достался "Челси", но прострел от Виллиана не удался - рикошетом от своего мяч покинул пределы поля.

2' В неспешном ритме игра начинается, хозяева предпочитают на своей половине поля дожидаться атак "Челси".