Голы: Ляказетт, 18, 26, Обамеянг, 90 - Дьяхаби, 11.

"Арсенал": Чех, Сократис, Косьельни (Монреаль, 82), Мустафи, Колашинац, Гендузи (Торрейра, 58), Джака, Мэйтлэнд-Найлс, Озил (Мхитарян, 75), Обамеянг, Ляказетт.

"Валенсия": Нето, Гарай, Дьяхаби, Паулиста, Ронкалья, Пиччини, Гайя, Солер (Васс, 71), Парехо, Гедеш (Гамейро, 71), Родриго (Мина, 88).

Предупреждения: Дьяхаби, 31, Парехо, 70.

90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал" обыгрывает дома "Валенсию", ответный матч на "Месталье" состоится через неделю!

90+3' Слабо провела "Валенсия" второй тайм, и третий гол "Арсенала" оказался закономерен.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ПЬЕРР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!!
Мощный удар Ляказетта с рикошетом Нето парирует, с подбора француз откатил мяч на Колашинаца, босниец навесил на дальнюю штангу, а Обамеянг с двух метров точно пробил слёта!

88' Санти Мина выходит на поле вместо Родриго Морено.

86' Ляказетт прессингует Нето на краю штрафной, но в итоге мяч уходит за боковую от ноги француза.

82' Начо Монреаль выходит на поле вместо Лорана Косьельни.

81' ОПАСНО!!! После прострела Васса мяч пришел в центр штрафной Гамейро, тот эффектно перебросил снаряд через Мхитаряна и пробил слёта, но в цель не попал!

79' Паулиста получает неприятную травму в единоборстве с Мхитаряном, колено в колено ударились футболисты, нужна защитнику "Валенсии" помощь врачей.

77' Прострел Колашинаца от лицевой линии не доходит до Мхитаряна, дальше Джака исполняет острый пас в штрафную в направлении партнера, но Паулиста выбивает снаряд на угловой.

75' Генрих Мхитарян выходит на поле вместо Месута Озила.

74' Дьяхаби после навеса Васса со штрафного пробивает головой над перекладиной, уже после этого раздался свисток, возвестивший о положении "вне игры".

73' ОПАСНО!!! Парехо исполняет классный проникающий пас в штрафную на Гамейро, однако Чех вовремя сокращает угол обстрела и ногой блокирует удар француза!

71' Кевин Гамейро выходит на поле вместо Гонсало Гедеша, а Даниэль Васс меняет Карлоса Солера.

70' Парехо получает предупреждение за отмашку по лицу Ляказетту.

69' После подачи углового Дьяхаби умудрился перепрыгнуть руки Чеха и ткнул мяч в сторону ворот, однако Мустафи своего вратаря подстраховал.

67' ОПАСНО!!! Дальний удар Джаки пришелся в Обамеянга, от которого мяч отскочил на угол вратарской к Ляказетту, однако первый удар француза отбил Нето, а на добивании форвард "Арсенала" попадает в расстелившегося в подкате защитника!

63' Обамеянг исполняет подачу с левого фланга на дальнюю штангу, а Ляказетт, находясь в убойной позиции, умудрился не попасть по мячу как следует.

61' Джака забрасывает мяч в штрафную, Обамеянг пытается пробить слёта, а Паулиста идет на этот же мяч головой, потому арбитр фиксирует опасную игру со стороны габонца.

58' Лукас Торрейра появляется на поле вместо Маттео Гендузи.

57' Гендузи попытался пробить из-за пределов штрафной в дальний угол - Гарай грудью прервал полёт мяча.

56' Озил вошел в штрафную и отдал короткий пас на Ляказетта, тот здорово развернулся, но пробить французу не позволили.

55' Острый навес в направлении Гедеша исполняют гости, однако Косьельни опережает оппонента на втором этаже.

52' Прострел Мэйтлэнд-Найлса с правого фланга не становится опасным, без труда гости вынесли мяч из своей штрафной.

50' Солер подбирает мяч после выноса из хозяйской штрафной и пробил с 25 метров, однако снаряд попал в Дьяхаби и прошел в отдалении от створа.

49' Родриго после передачи Гедеша врывается в штрафную с правого края, обыгрывая двоих соперников, однако передачу в центр прерывает Мустафи.

45' Гедеш получает повреждение в единоборстве с Сократисом, а арбитр добавил одну минуту к основному времени первого тайма.

43' Джака с углового крутит мяч в створ ворот, но Нето на пару с одним из защитников отбивает снаряд подальше.

40' Солер слишком долго готовил удар из-за пределов штрафной, в итоге игроки "Арсенала" здорово сыграли в отборе.

37' Мэйтлэнд-Найлс врывается в штрафную с правого края, вроде бы уходит на скорости от Гайя, однако тот всё же блокирует прострел англичанина. После подачи углового Нето играет на выходе кулаком, Сократис по дуге направляет мяч в створ, но голкипер возвращается на линию и забирает снаряд.

35' "Валенсия" получила право на штрафной в 30 метрах от ворот Чеха, однако Парехо со "стандарта" пробивает довольно неточно.

33' ОПАСНО!!! Джака исполняет подачу в штрафную на свободного Обамеянга, тот пробивает слёта с отскоком от газона, но мяч перелетает через перекладину ворот Нето!

31' Дьяхаби получает предупреждение за фол в центре поля против Ляказетта.

28' Ляказетт после навеса Джаки с углового пробил головой с сильным сопротивлением и в створ ворот не попал.

26' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ!!!
Косьельни подает с левого фланга в штрафную, Ляказетт опередил Ронкалью и пробил головой с отскоком от газона, Нето неловко отбил мяч в штангу, от которой круглый юркнул в ворота, и второе движение бразильского голкипера было уже бесполезным - мяч пересёк линию ворот!

23' Попытка дальнего удара в исполнении Родриго - мяч попадает в защитника "Арсенала".

22' Обамеянг отбирает мяч на своей половине поля, доходит по левому флангу до чужой штрафной и сам пробивает по воротам, но снаряд летит выше створа.

19' Прорыв Солера правым флангом завершается не самым удачным прострелом, защитники "Арсенала" отбиваются спокойно.

18' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ!!!
Ляказетт начал атаку со своей половины поля, бросив в прорыв Обамеянга, габонец дошел до штрафной, обыграл на замахе защитника и покатил мяч поперек поля мимо вышедшего из ворот Нето, а набежавший Ляказетт спокойно поразил пустые ворота!

15' ОПАСНО!!! Чех парирует удар Парехо из-за пределов штрафной, на добивание гости вроде не пошли, однако Мэйтлэнд-Найлс исполнил неудачную скидку назад головой, Гедеш опередил Чеха, однако направил мяч выше перекладины!

14' Атака "Арсенала" левым флангом завершается подачей в исполнении Колашинаца - Гарай надежен на втором этаже.

13' Родриго проходит по правому флангу, смещается ближе к центру и пробивает, однако Косьельни блокирует удар испанца.

11' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МУКТАР ДЬЯХАБИ!!!
Парехо с углового навесил на дальнюю штангу, Родриго головой скидывает мяч вдоль ворот, а Дьяхаби, переиграв в воздухе двоих оппонентов, с пары метров головой послал снаряль в цель!

10' Гайя подключается по левому флангу и простреливает на ближнюю штангу - Мустафи в подкате выносит мяч на угловой.

8' ОПАСНО!!! Парехо со штрафного забрасывает мяч к углу вратарской, Родриго в касание простреливает вдоль линии площади ворот, а Гарай в единоборстве с Косьельни пробивает с убойной позиции выше ворот!

6' Дьяхаби получает повреждение в единоборстве с Сократисом, нужна помощь врачей игроку "Валенсии".

4' Неспешный темп на старте этого противостояния, "Арсенал" владеет мячом, "Валенсия" держит оборону.

1' Ляказетт оказывается на газоне в штрафной соперника после контакта с Ронкальей, но свисток арбитра молчит.