Фернандо, 82

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Страндберг, Поляков, Димитров (Араторе, 58), Бикфалви, Бумаль, Егорычев (Ильин, 85), Эль-Кабир, Погребняк (Панюков, 76).

"Спартак": Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айртон, Гулиев (Игнатов, 89), Зобнин, Мельгарехо (Глушенков, 66), Ломовицкий (Ташаев, 46), Фернандо, Зе Луиш.

Предупреждения: Бумаль, 60, Гулиев, 64, Егорычев, 67

90+4' Матч завершён!

90+3' Опасно! Сразу пару прострелов в штрафную проходят у "Урала", но никто на них не смог откликнуться!

90+2' "Урал" получил право на стандарт, но совершенно не получился розыгрыш. Обескураженными выглядят игроки команды хозяев, кажется, что сложно им собраться на последние минуты.

90+1' 3 минуты компенсировал к основному времени матча главный арбитр.

89' "Спартак" занимает позицию в обороне, расчитывая сохранить преимущество до финального свистка. А заодно проводит замену - Гулиева на поле меняет Игнатов.

87' Старается навалиться на ворота соперника "Урал", но по-прежнему нацеленной передачи не хватает хозяевам, хотя моментов сегодня у них было предостаточно.

85' Замену проводит "Урал". Вместо Егорычева на поле вышел Ильин.

84' Пауза в матче. Бумаль нарушил правила против Фернандо в центре поля.

82' Гоооооооооооооооооол! Фернандо забивает потрясающий мяч! Длинная передача к штрафной "Урала" закончилась тем, что защитник снаряд выбил, но точно на Фернандо, который в касание пробил с 20-ти метров так, что мяч нырнул впритирку со штангой за шиворот Годзюру, который не ожидал такого от соперника!

81' Стандарт разыграл "Урал", выполнив заброс в штрафную площадь от бровки. Удар последовал, но ничего опасного он не нёс для Максименко.

79' Опасно! Эрик Бикфалви едва не попал по воротам после удара через себя! Замер в центре ворот Максименко после того, как Эрик выполнил бисиклету метров с 14-ти, но мяч прошёл всего в метре от верхнего угла ворот!

77' Опасно! Араторе прощает "Спартак", не забивая после передачи Эль-Кабира! Всего 5 метров было до пустого угла, но не смог в него мяч направить мяч Араторе! Отличный прострел на партнёра отдал Эль-Кабир, выиграв борьбу у Ещенко в штрафной площади!

76' Замена в составе "Урала". Павла Погребняка меняет Андрей Панюков.

75' Угловой после серии финтов в штрафной площади соперника зарабатывает Зе Луиш. Сама подача получилась неудачной, а вот второй волной вышло лучше. Глушенков получил мяч перед линией штрафной и мощно пробил, но снова точно в руки Годзюру!

73' Хорошая атака удаётся "Спартаку" - и тут же удаётся "Уралу"! И те, и другие дважды пробивали по воротам соперника в одном наступлении, но и Годзюр, и Максименко здорово сыграли, как и центральные защитники, успевающие в последний момент мешать сопернику!

71' Удаётся "Спартаку" на некоторое время забрать мяч под свой контроль. Пока чаще на своей половине поля играют с ним красно-белые, а в атаке ищут варианты за счёт длинных передач.

69' Точно в руки Годзюру отправил мяч Фернандо. Плотный удар получился, но совершенно не опасный.

68' Егорычев нарушает правила в опорной зоне против Фернандо, который сам подойдёт к мячу для исполнения штрафного удара!

67' Неплохой удар с 16-ти метров получился у Эль-Кабира, но по центру ворот! Максименко не потерял позицию и мяч поймал.

66' Замену проводит "Спартак". Глушенков появится на поле вместо Мельгарехо.

64' Навязывает игру первым номер сопернику "Урал", больше в эти минуты получается у хозяев. Гулиев нарушает правила в опорной зоне, встречая Егорычева. Арбитр жёлтую карточку игроку показывает.

62' В центре поля подвисает игра, много брака в передачах в последние пару минут. "Спартак" вообще прочти ничего не создаёт в атаке во втором тайме.

60' Бумаль продолжает выяснять отношения с Фернандо, бодает соперника в лицо и получает за это жёлтую карточку, которая очень близка по смыслу к красной!

59' Опасно! Рывок Ташаева по флангу заметили партнёры и запустили мяч верхом! В полупозиции оказался Годзюр, выскочивший из ворот, но не смог Александр пробить точно по пустым воротам - после рикошета мяч в панике выбивали защитники "Урала", не позволяя сыграть красно-белым на добивании!

58' Араторе появится на поле вместо Димитрова. А тем временем Айртону снова оказывают помощь, большой кровяной подтёк у него на колене.

57' Димитров получает травму на ровном месте! За верховой передачей рванул игрок "Урала" и дёрнул заднюю поверхность бедра! Медики на поле появляются.

56' После пары стыков на половине поля "Спартака" мяч вернулся к гостям. Бумаль и Фернандо сошлись в единоборстве и немного завелись.

54' Эль-Кабир от угла штрафной пробил по воротам, но точно в ближний угол, где и находился Максименко.

53' Бикфалви с правого фланга выполнил подачу во вратарскую, где Максименко без проблем забрал мяч.

52' Продолжает чаще бывать в атаке "Урал" в дебюте второго тайма. Без опасных моментов обходится, но инициатива хозяев ощутима.

50' Айртону понадобилась помощь медиков. Арбитр на мгновение игру остановил, чтобы заморозку колена сделали игроку.

49' Красивую размашистую атаку провёл "Урал", но Димитров не успел за мячом после передачи во фланг. Мяч подал, но уже из-за лицевой линии.

48' Активно начинает тайм "Урал", но пока лишь подходит к штрафной соперника, выполнить точную передачу внутрь площади не удаётся.

47' В составе "Спартака" произошла замена. Вместо Ломовицкого, получившего сотрясение мозга, на поле вышел Ташаев.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Опасно! И ещё один голевой момент у "Урала"! После подачи углового из центра штрафной наносился удар по воротам, но Максименко смог среагировать, хоть и со второй попытки! Не успел сыграть "Урал" на добивании наверняка!

45' Опасно! Ещенко в последний момент заблокировал удар Эль-Кабира, который уже по пустым воротам пробивал! Отличную передачу из пределов штрафной на партнёра отдал Эль-Кабир!

44' Опасно! Кулаков после диагонального заброса от Эль-Кабира принял мяч у дальней боковой линии штрафной и по высокой дуге отправил его на Егорычева, который открывался на дальней штанге. Но мяч и без того едва не нырнул в "девятку", в метре от угла опустился! Хорошая, размашистая атака удалась хозяевам.

42' Айртон с дальней дистанции отправляет мяч гораздо выше ворот. Из опорной зоны соперника пробивал игрок "Спартака".

41' Пара минут активности в исполнении "Урала" ни к чему не привела. Погребняк по-прежнему без работы остаётся, редко нацеленные передачи в штрафную на него следуют.

39' "Урал" старается немного сбить темп игры красно-белых, контролирует мяч на своей половине поля, предлагая гостям выходить со своей половины поля.

37' Серия потерь продолжается в эти минуты на поле. По два раза успели от штрафной до штрафной пробежаться оба коллектива, но каждую атаку сопровождала потеря мяча из-за неточных передач.

35' Егорычев при выходе из обороны по центру поля сумел накрутить троих игроков "Спартака", а вот четвёртый его остановил. Продолжают гости владеть мячом.

34' Контратака "Спартака" вышла после неудачной борьбы Эль-Кабира и Зе Луиша, который у самой бровки мяч отобрал! В завершающей стадии с правого фланга пошла резаная диагональ на Мельгарехо. Последний в касание пробил с острого угла в ближний угол, но Годзюр прочитал ситуацию и поймал мяч.

33' Бикфалви и Эль-Кабир снова смещаются парой на левый фланг и доставляют проблемы обороне "Спартака". Угловой будет подан.

31' Опасно! Сначала Гапон прервал опасную попытку передачи от Эль-Кабира на Бикфалви в штрафную, а после мощный удар из-за предлов штрафной принял на себя Джикия. Если бы не эти действия защитников, то счёт в матче был бы открыт!

30' И снова угловой разыграл "Спартак" после острой атаки, но ничего добиться не смог. Стоит отметить, что сейчас удался красно-белым лучший отрезок в поединке - три минуты, три удара в створ!

28' Опасно! Айртон наносит невероятный удар по воротам с дальней дистанции и попадает в перекладину над "девяткой"! Моментом ранее Годзюр спас свою команду после удара Ломовицкого из пределов штрафной!

27' Бумаль попытался с дальней дистанции пробить по воротам после того, как Димитров откатил ему мяч, но вышло очень слабо. Тем не менее, хорошая атака получилась у хозяев - Эль-Кабир отлично подавал в центр штрафной, а Погребняк здорово поборолся перед воротами и сумел скинуть мяч на Димитрова.

26' Зобнин перехватил фланговую передачу на углу штрафной, не прошла атака "Урала", который в последние минуты больше обороняется.

25' Поляков прерывал вертикальную низовую передачу в район вратарской на Зе Луиша, позволив "Спартаку" провести первый для него угловой. Зе Луиш выпрыгнул высоко в центре штрафной, но всё равно не смог дотянуться до мяча.

23' Возобновляется встреча. Всё в порядке с игроками, вернутся они в игру через мгновение.

22' Ломовицкий и Егорычев рухнули на газон после верхового единоборства, головами столкнулись игроки. Срочная помощь требуется обоим, матч остановлен.

20' Очередная передача "Спартака" в атаке оказалась неточной. Именно это пока мешает гостям более качественно выполнять подходы к чужим воротам.

19' Бикфалви своевременно ускорился по левому флангу, принял верховую передачу, ворвался в штрафную ,но не смог переиграть один в один молодого защитника Гапонова!

17' Ломовицкий принял длинную диагональ у боковой линии штрафной и выполнил мягкий наброс на ближнюю штангу, но Поляков спокойно головой выбил мяч подальше от ворот.

15' Атака "Спартака" закончилась падением Ломовицкого на боковой линии штрафной. Это Кулаков грамотно поставил корпус и оставил мяч за своей командой.

14' Эль-Кабир вновь активен на левом фланге. На двоих защитников пошёл и сумел заработать второй угловой для своей команды. Тревожно было в штрафной площади "Спартака". После заброса на дальнюю штангу мяч вернулся в центр вратарской - повезло Максименко, что он первым на мяче оказался, казалось, что смогут уральцы снаряд проткнуть в ворота!

12' Можно констатировать факт, что в дебюте поединка команды сражаются на равных. Немного чаще атакуют хозяева, но и "Спартак" не дремлет.

10' Опасная передача едва не прошла на Эль-Кабира, который уже врывался в штрафную с левого фланга и опережал защитника, но последний успел в подкате остановить мяч!

9' Продолжит матч Джикия, всё с ним в порядке. Игра возобновляется после небольшой паузы.

7' Тревожный момент для "Спартака". Капитан красно-белых получил повреждение в единоборстве с партнёром и пока не может подняться с газона. Оказывают помощь медики Джикии.

6' Айртон пытался выполнить фланговую передачу на партнёра, но отправил мяч на дальнюю штангу, где не было ни своих, ни чужих.

5' Вновь мяч оказывается под контролем "Спартака", который не спеша выходит со своей половины поля.

4' Не прошёл заброс на Зе Луиша, Годзюр покинул пределы вратарской и легко мяч забрал.

3' Ещенко перевёл мяч с дальней штанги на угловой! Партнёры открывались под передачу Егорычева, могло быть опасно. А вот первый в матче корнер опасным не вышел - легко защита "Спартака" вынесла мяч.

2' "Спартак" в дебюте матча забирает мяч под свой контроль, но пока не находит вариантов для выхода со своей половины поля.