Зе Луиш, 12

"Спартак": Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айртон, Ташаев (Мелкадзе, 88), Зобнин, Мельгарехо (Глушенков, 81), Фернандо, Умяров, Зе Луиш (Адриано, 73).

"Уфа": Беленов, Никитин, Живоглядов, Круговой, Йокич (Бизяк, 85), Неделчару, Ванек (Вомбергар, 62), Карп, Тилль, Сысуев (Аликин, 90+1), Игбун.

Предупреждения: Зобнин, 40, Игбун, 42, Карп, 45, Тилль, 80

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Уфой".

90+4' Глушенков навесил на край вратарской зоны, где первым и единственным на мяче оказался страж ворот "Уфы". Контратака. Корнер. Навес в штрафную хозяев - фол в атаке.

90+3' Еще одна волна наступления. Ещенко успевает вынести снаряд в поле и контратака. Мелкадзе забросил в центр, подключение Фернандо и корнер.

90+2' Веерная атака в исполнении гостей завершается не удачным ударом Тилля с левого края штрафной зоны. Мяч не лег на ногу.

90+1' Сысуев покинул поле и сменил его Аликин.

90' Контратака "горожан". Проход через правый край. Бизяк обыгрался с Сысуевым и пробил чуть выше ближней девятке.

89' Атака "Спартака" через правый край. Последовал прострел Адриано вдоль ворот, но партнер не успел к задумке Луиса.

88' Следом Мелкадзе на поле сменил Ташаев.

87' Йокчи покинул поле и сменил его Бизяк.

86' Навес на ближнюю штангу и снаряд выбивается защитниками к центру поля. Вторая волна наступления и свисток. Фол в атаке.

84' Последовала подача в штрафную зону, скидка и снаряд оказывается в руках голкипера. Удается гостям заработать еще один корнер.

83' Корнер в исполнении "Уфы" с левого края. Тилль подает на ближнюю штангу. Фернандо выносит снаряд в поле. Вторая волна.

82' Атака в исполнении "Спартака" через левый край. Между тем Лоренсо покидает скамейку и следует в раздевалку. Ответ уфимцев не опасен.

81' Глушенков появился на поле и сменил он Мельгарехо.

80' Тилль получает карточку за фол в центральной зоне. Атака "Уфы" через левый край, мяч ушел за пределы поля от игрока в белой форме.

79' Корнер в исполнении хозяев. Последовала подача в центр точно на голову Мельгарехо, последний пробил мимо правой девятке.

78' Контратака. Ташаев пытался пробить из-за пределов штрафной зоны, мяч не лег на ногу и ушел намного выше цели.

77' Игбун не стал обыгрывать соперника и скинул мяч назад на ход Кругового, тот навесил в штрафную - не точно. Удар от ворот Максименко.

76' 60 - 40 % по владению мячом в пользу футболистов столичного клуба. Пока же наступление гостей через левый край.

74' Зобнин пытался пробить с левого края штрафной зоны соперника. Мяч свалился в ноги и удар просто не получился - не точно.

73' Зе Луиш покидает пределы поля и вместо него на газон выходит Луис Адриано.

72' Был рикошет от соперника и будет корнер. Следует подача на дальнюю штангу, скидка в центр и не дали замкнуть Зобнину.

71' Ташаев на скорости сместился с левого края в штрафную зону и пробил под перекладину ворот соперника - мяч прошел рядом с целью.

70' Заброс по левому флангу в исполнении "Спартака", скидка в центр и далее на правый край. Вернулись в оборону гости.

69' Готовится замена в составе столичного клуба. Между тем хозяева обороняются. Следует подача с правого края - в руки голкипера.

68' Попытка пробить со стороны Игбуна с левого края штрафной зоны соперника, но игрок оказался в офсайде.

67' Контратака столичного клуба. Перевод мяча на свободный левый край, далее на Мельгарехо. Зе Луиш обыгрывается с Фернандо и пробивает мимо цели.

66' Следует вынос мяча Мельгарехо точно на ход Тилю, последний замкнул из-за пределов штрафной зоны - рядом с целью.

65' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод по диагонали на левый край Круговому, тот навязал борьбу и навесил на дальнюю.

63' Сходу легионер "Уфы" включился в борьбу и оказал давление на ворота соперника, но на выходе успешно действует голкипер.

62' Вомбергар вышел на поле и сменил Ванека.

61' Фернандо пытался добить снаряд со второй попытки, мяч вновь отражается голкипером.

60' Первый корнер у столичного клуба. Подача с левого фланга от Фернандо в центр точно в ноги Мельгарехо. Удар Лоренсо отражает голкипер.

59' Перехват снаряда. Наступление "Спартака" через левый край, пас в центр и не удается войти в штрафную зону.

58' Первая замена на подходе. Между тем позиционная атака "горожан". Заброс на правый фланг, впереди все перекрыто.

57' Наконец последовал удар Ташаева с левого края, мяч пришелся в соперника. Еще один вход в штрафную. Скидка Зе Луиша на партнера не прошла.

56' Умяров прошел по центру, смещаясь с левого края. Пас в штрафную зону блокирован. Вторая волна наступления.

54' Продолжается активная поддержка болельщиков столичного клуба, но те пока вдали от ворот Александра Беленова.

53' Отодвинулась игра от ворот команд. Мяч под контролем игроков в белой форме. Заброс по правому флангу - мимо Живоглядова.

52' Еще одна веерная атака в исполнении москвичей. Перевод на правый край, обыгрыш с ближним, скидка на левый фланг.

51' Перепас центральных защитников. Перепас по правому краю, заброс в штрафную на Ташаева. Беленов уверенно играет на выходе.

50' Удар с правого края по воротам Максименко, мяч отражается голкипером в поле. Снаряд перешел под контроль москвичей.

49' Вторая волна наступления. Еще один заброс по левому флангу - не опасно. Контратака. Ташаев на левом краю, скидка в центр без удара.

48' Пока команды только входят в игру. Заброс в штрафную столичного клуба по левому краю, прострел в центр блокирован.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Уфы". Заброс по левому флангу на чужую половину - не точно.

45' Мяч под контролем "Спартака". Хозяева просто доигрывают тайм. Прессинг со стороны гостей завершается фолом Карпа на Умярове.

44' Подключение Ташаева на левом краю, скидка на партнера и навес на 11-метровую блокирован. Удар Фернандо с дальней дистанции - мимо цели.

43' Небольшая пауза в матче. Возобновилась игра стандартом с левого края. Подача по диагонали на правый край, скидка в центр.

42' Игбун сыграл локтем по лицу соперника в борьбе на втором этаже. Вторая карточка в матче.

41' Атака два в один в исполнении столичного клуба. Пас в штрафную на левый край зоны, следует удар с острого угла - мяч отражен голкипером.

40' Начинают свистеть болельщики. Игбун на правом краю пытался уйти от Зобнина, но тот попал по ногам соперника. Карточка.

39' Живоглядов в борьбе с соперником на правом краю чужой половины подыграл себе рукой. Мяч под контролем столичного клуба.

38' Достаточно много борьбы в исполнении футболистов, но рефери пока дает бороться коллективам. Между тем еще один свисток.

37' Максименко вводит мяч от своих ворот. Перевод на правый край и партнеры натыкаются на прессинг со стороны уфимцев.

36' Перехват мяча хозяевами. Зобнин не сумел в ближнем бою переиграть соперника по своей позиции. Перехват и заброс на Ванека не точен.

34' Наступление "Уфы" через правый край и Ташаев оказывается на газоне после стыка с Живоглядовым, рефери обошелся без карточек.

33' Айртон ввел мяч из аута пасом на Джикия, заброс на Ташаева по левому краю, смещение в центр. Финальный пас на Зе Луиша читался.

32' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Фол в пользу столичного клуба на левом краю. Быстрый розыгрыш и не дали Ташаеву обострить.

31' Борьба в центральной зоне за футболистами в белой форме. Заброс Неделчяру на левый край, но партнеру просто не дали развернуться.

30' Затяжная, позиционная атака "Спартака". Смещение с правого края в центр и перехват. Заброс гостей по левому флангу на Игбуна читался.

29' Попытка "горожан" встать на чужой половине поля. Пока им не удается сходу через пас перейти центральную линию. Дальний заброс по правому флангу - Игбун в офсайде.

28' Атака правым краем в исполнении москвичей завершается перехватом. Пошла игра на встречных курсах, но без ударов. Четко действует оборона команд.

27' "Спартак" в очередной раз теряет мяч в центральной зоне, но пока без последствий. Перевод Никитина на правый край Ванеку, без продолжения.

26' Попытка болельщиков оживить игру, но пока не удается хозяевам подобраться к воротам Беленова, пропали моменты.

24' Атака левым краем в исполнении столичного клуба продолжается. Перевод через оборону на правый край, но там все перекрыто.

23' Навес на ближнюю штангу ворот "Спартака", мяч выбит игроками обороны к центру. Не удается уфимцам организовать вторую волну.

22' Заброс гостей по правому флангу, мяч уходит за боковую линию. Свистят трибуны. Ввод мяча из аута. Пока все без скоростей.

21' Ещенко с мячом на своей половине. 59 - 41 % по владению мяча в пользу хозяев на текущую минуту, но по игре не все так явно.

20' Активный прессинг со стороны гостей, но отобрать снаряд им пока не удается. Все сводиться к борьбе в центральной зоне.

19' Наконец последовал перехват. Мяч под контролем столичного клуба. Перепас центральных защитников, перевод на левый край.

18' Снаряд остается под контролем игроков в белой форме. Перепас защитников на своей половине. Игроки "Спартака" всем составом вернулись на свою половину.

17' Корнер в исполнении гостей, первый в матче. Навес Тиля на ближнюю штангу, откуда Игбун пытался замкнуть мяч в створ, но безуспешно.

16' Карп оказался на газоне не по своей воле, досталось ему в борьбе от Зобнина. Атака "Уфы" по правому флангу, мяч уходит за пределы поля.

15' Мяч перешел под контроль "горожан". Перепас на своей половине, заброс на чужой край блокирован.

14' Еще одна атака в исполнении столичного клуба. Перевод мяча на свободный левый край, скидка в центр, Умяров пробивает в защитника. Мяч отлетел на одинокого Мельгарехо, Лоренсо был в офсайде.

12' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! Зе Луиш! Подача с правого края в центр штрафной зоны, где форвард сумел на втором этаже перевесеть защитника и замкнуть снаряд в правый угол.

11' Ответ в исполнении "горожан". Перепас на левом краю завершается потерей. Пока равная статистика по владению мяча.

10' Максименко начинает атаку от своих владений. Перепас центральных защитников, перевод на свободный правый край поля.

9' Следует перехват и игра по позициям в исполнении столичного коллектива. Потеря снаряда Гапоном и нужно отходить на свою половину.

8' Подача с правого края в штрафную хозяев блокирована. Навес также читается игроками обороны. Позиционное наступление "Уфы" продолжается.

7' Следует перехват мяча. Прорыв по правому флангу Сысуева, но успел Айртон нагнать соперника и выбить мяч за боковую линию. Пока средние скорости.

6' Столичный коллектив встал по позициям на чужой половине. Перевод снаряда на правый край Гапону, того блокируют.

4' Заброс под лицевую линию, не дали прострелить вдоль ворот игроку "Уфы". Старт москвичей от своих владений.

3' Борьба в центральной зоне. Сегодня не самая образцовая посещаемость трибун стадиона. Попытка гостей начать атаку через левый край.

2' Футболисты "Спартака" выступают в традиционных цветах, а "горожане" в белой игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.