Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65 (пен), 72 - Ивоби, 69.

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 76), Азар (Дзаппакоста, 89), Жиру, Педро (Виллиан, 71).

"Арсенал": Чех, Сократис, Косьельни, Монреаль (Гендузи, 66), Мэйтленд-Найлс, Торрейра (Ивоби, 66), Джака, Колашинац, Озил (Уиллок, 77), Обамеянг, Ляказетт.

Предупреждения: Педро, 55, Кристенсен, 68.

90+3' Звучит финальный свисток! "Челси" громит "Арсенал" и выигрывает Лигу Европы-2018/19!

90+2' Уиллок пробивает с левого угла штрафной, мяч вновь идет мимо дальнего угла.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Давиде Дзаппакоста появляется на поле вместо Эдена Азара.

86' Ляказетт со штрафного с 28 метров пробивает и над "стенкой", и над ближней "девяткой".

84' ОПАСНО!!! Уиллок после передачи Ляказетта наносит обводящий удар в дальний угол, но не попадает в ворота!

82' ОПАСНО!!! Ивоби забрасывает мяч в штрафную, Ляказетт оказывается один перед вратарем, но Кепа парирует удар француза!

81' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Аспиликуэта получил мяч на правом краю штрафной и нанес мощнейший удар в направлении дальнего угла, но немного не попал в створ!

80' Еще один удар Виллиана с края штрафной успевает накрыть Сократис, мяч уходит на угловой.

79' Виллиан с правого края штрафной бьет низом в дальний угол - Чех спасает свои ворота.

78' Сразу же Уиллок врывается в штрафную на скорости, но удар у него не получается.

77' Вместо Месута Озила на поле появляется Джо Уиллок.

76' Росс Баркли выходит на поле вместо Матео Ковачича.

75' Азар после скидки партнера наносит сильный удар низом с 20 метров - Чех отбивает мяч. В ответной атаке Обамеянг вошел в штрафную с правого края, но нанес слишком корявый удар.

72' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ЭДЕН АЗАР!!!
Снова "Челси" отбирает мяч на чужой половине, Азар тащит снаряд вперед и выдает проникающий пас на Жиру, Оливье в касание верхом забрасывает мяч обратно на Эдена, который в касание поражает угол ворот Чеха!

71' Виллиан выходит на поле вместо Педро Родригеса.

69' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АЛЕКС ИВОБИ!!!
После подачи со штрафного во владениях Кепы возникла неразбериха, защитники "Челси" в итоге выбили мяч за пределы штрафной, а Ивоби, находясь в 20 метрах от ворот соперника, по конспектам Павара засадил мяч в дальний угол!

68' Кристенсен ценой желтой карточки срывает прорыв Ивоби по флангу.

66' Маттео Гендузи выходит на поле вместо Начо Монреаля. Алекс Ивоби меняет Лукаса Торрейру.

65' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЭДЕН АЗАР!!!
Азар на паузе катит мяч чуть левее центра ворот, Чех на мгновение раньше валится в другую сторону!

64' Пенальти в ворота "Арсенала"! Жиру получает мяч в штрафной от Педро, ставит корпус и оказывается на газоне после толчка со стороны Мэйтленд-Найлса!

62' Серьезную заявку на итоговый успех делает "Челси", у "Арсенала" по-прежнему мало что получается в созидании.

60' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ПЕДРО РОДРИГЕС!!!
"Синие" отобрали мяч на чужой половине поля, Азар получил передачу от Ковачича, вошел в штрафную и выдал пас в центр на свободного Педро, который в касание с 14 метров послал снаряд в дальний угол!

58' Торрейра подбирает мяч на линии штрафной и пробивает в касание, снаряд попадает в Канте и взмывает вверх, а Обамеянг в попытке пробить через себя играет опасно.

55' Педро получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

54' Ляказетт получает мяч у лицевой линии после вбрасывания из-за боковой, однако на ровном месте упускает снаряд за пределы поля.

52' Обамеянг подает с правого фланга в штрафную "Челси", но для Ляказетта этот мяч получается слишком высоким.

49' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Эмерсон с левого фланга подает в штрафную, Жиру опережает Косьельни и в падении головой переправляет мяч в ближний угол!

48' Монреаль блокирует прорыв Азара, но бельгиец успевает отдать передачу на Жиру, после удара которого мяч проходит мимо створа.

41' Два угловых кряду исполнили футболисты "Челси", но остроты у ворот Чеха на "стандартах" не случилось.

39' ОПАСНО!!! Жиру наносит удар низом с радиуса штрафной, Чех успевает сложиться и отбивает мяч, а Монреаль не позволяет сопернику успеть на отскок!

36' Колашинац с левого края штрафной грузит мяч во вратарскую, Кепа вновь не рискует ловить снаряд, а кулаками посылает его подальше.

34' ОПАСНО!!! Эмерсон врывается в штрафную с левого края и пробивает по воротам, Чех впервые по-настоящему вступает в игру, отбивая мяч!

33' После навеса Джаки с углового Сократис добрался до верхового мяча, но снаряд в итоге прошел в стороне от ворот.

32' Колашинац наносит удар с угла штрафной, мяч от ноги Аспиликуэты летит в мертвую для Кепы зону, но всё же минует створ ворот.

31' Аспиликуэта наносит удар из-за пределов штрафной, но мяч попадает в Сократиса и отскакивает удачно для "канониров".

30' Первый угловой в исполнении "Челси" не становится опасным, по-прежнему остроты у ворот Чеха не достает.

29' Эмерсон получает мяч от Азара на левом краю штрафной и пробивает низом, но снаряд от ноги Сократиса уходит на угловой.

28' Мощнейший дальний удар из центральной зоны наносит Джака - мяч скользнул по перекладине и прошел выше!

27' Обамеянг с правого края штрафной остро подает на дальнюю штангу, куда набегает Колашинац, однако Аспиликуэта добирает до верхового мяча и разряжает обстановку.

25' Канте с правого фланга посылает мяч в штрафную на Жиру, тот попытался обработать снаряд, но запутался в собственных ногах.

22' На вертикальный заброс в направлении Ляказетта реагирует Кепа, в него коленом влетает опекавший француза Аспиликуэта. Оба игрока "Челси" оказываются на газоне, но поднимаются без помощи врачей.

20' Джака с углового крутит мяч прямиком во вратарскую, но "Челси" удается отбиться усилиями Луиса.

18' ОПАСНО!!! Ляказетт ворвался в штрафную, опередив Аспиликуэту, прокинул мяч мимо Кепы и оказался на газоне, но арбитр назначает удар от ворот! И повтор показывает, что голкипер не коснулся ноги нападающего, верное решение Рокки!

16' Колашинац получает мяч от Джаки на левом краю штрафной, но прострел боснийца блокирует Аспиликуэта. Угловой в исполнении "Арсенала" опасным не стал.

15' Азар со штрафного запустил мяч мимо дальнего угла, к тому же арбитр зафиксировал фол со стороны Давида Луиса.

14' Жиру получает по ногам от Сократиса на левом фланге атаки "Челси", перспективный штрафной зарабатывают "синие".

13' Ляказетт исполнил передачу между защитников на Обамеянга, но габонцу не удалось принять мяч.

11' Азар обыгрывается с Жиру и оказывается на газоне в двух метрах от линии штрафной площади, но свисток судьи молчит.

8' Первый момент в матче: Мэйтленд-Найлс прострелил с правого фланга во вратарскую, Кепа отбил мяч ближе к линии штрафной, а Обамеянг в касание пробивает в дальний угол, но в створ не попадает.

6' "Арсенал" заработал штрафной на чужой половине, последовала диагональ на левый фланг в направлении Колашинаца, но Жиру на втором этаже опередил соперника.

4' Пока в дебюте игры команды никуда не спешат, привыкая к условиям и присматриваясь к сопернику.