Гол: Федерико, 45+1.

"Арсенал": Левашов, Беляев, Григалава, Комбаров, Альварес, Чаушич, Лесовой, Горбатенко, Ткачёв, Банда (Костадинов, 46), Тудорие (Луценко, 46).

"Нефтчи": Агаев, Станкович, Петров, Кривоцюк, Булудов, Махмудов (Плателлас, 87), Кане, Мустивар, Дарио Федерико (Алескеров, 72), Жозеф-Монроз, Алиев.

Предупреждения: Кане, 24, Алиев, 36, Махмудов, 68, Булудов, 78, Комбаров, 81, Ткачёв, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Арсенал" проигрывает "Нефтчи" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, ответная игра через неделю в Баку.

90+3' Ткачёв получает предупреждение за грубый фол против Мустивара.

90+2' Лесовой оказывается на газоне на краю штрафной после толчка в спину, но судья предлагает игру продолжать.

90+1' Очередной неудачный угловой в исполнении туляков, подача следует точно в руки Агаеву.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Вместо Эмина Махмудова на поле появляется Вангелис Плателлас.

83' ОПАСНО!!! Горбатенко с радиуса штрафной с правой заряжает в дальнюю "девятку", Агаев не без труда отбивает мяч на угловой!

82' ОПАСНО!!! Махмудов со штрафного покатил низом, но "стенка" отбила мяч. Отбила прямо на Кане, который нанес могучий удар с 30 метров - штанга спасла ворота Левашова!

81' Комбаров получает предупреждение за фол против Жозефа-Монроза. Плюс опасный штрафной для "Нефтчи", мяч на несколько метров ближе к центру относительно угла штрафной площади.

80' Снова не идут "стандарты" у "Арсенала", ни штрафной, ни последовавший за ним угловой опасными не стали.

78' Булудов получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Луценко.

78' ОПАСНО!!! Алескеров врывается в штрафную "Арсенала" с левого края и пробивает низом в ближний угол - Левашов ногой парирует угрозу!

76' Крайне неточный удар с дальней дистанции наносит Ткачёв, мяч летит метров на пять выше створа.

74' Булудов поддержал атаку гостей и нанес удар с 30 метров, мяч прошел выше перекладины.

72' Дарио Федерико получил травму и покинул поле, вместо него играет Намиг Алескеров.

68' Махмудов получает предупреждение за грубый фол против Костадинова.

65' Кривоцюк стал героем "Нефтчи" в предыдущем эпизоде, сейчас защитнику гостей нужна помощь врачей.

64' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Луценко не попал по мячу в падении через себя, снаряд отскочил к Комбарову, который пробил с шести метров, но попал в защитника!

62' Луценко барражировал на грани оффсайда на чужой половине, однако всё-таки попался.

59' Выбежали гости в контратаку, которую завершил неудачной подачей с угла штрафной Кане.

58' Не лучшим образом Горбатенко подает со штрафного с правого фланга, мяч цепляет "стенку" и отскакивает за пределы штрафной.

56' Напряженная обстановка в штрафной "Нефтчи" после тульского углового, но Агаев в очередной раз успешно играет кулаком, а следом удар Ткачёва с радиуса штрафной накрывает защитник.

55' Жозеф-Монроз протащил мяч от центральной линии до радиуса штрафной "Арсенала", но пробил мимо створа.

52' "Арсенал" на чужой половине начинает вторую половину, однако позиционное нападение у туляков не клеится совершенно.

49' В этот раз "стандарт" в исполнении "Арсенала" опасным не стал, подачу Горбатенко гости раскусили спокойно.

48' Ткачёв зарабатывает штрафной на правом фланге в единоборстве с Кривоцюком.

46' Второй тайм начался! У "Арсенала" две замены: Евгений Луценко и Георги Костадинов меняют Александра Тудорие и Ламека Банда.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Успевает "Арсенал" провести ответную атаку, однако Комбаров от лицевой линии простреливает чуть назад, хотя сразу несколько партнеров пошли на первый темп.

45+1' "Нефтчи" открывает счет в нашем матче... Жозеф-Монроз обыгрался на правом фланге с Алиевым и прострелил в штрафную, Левашов не сумел на выходе забрать мяч, а Дарио Федерико с угла вратарской расстрелял пустые ворота - 0:1.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Федерико исполняет передачу на ход Алиеву, но того спокойно опережают Григалава и Левашов.

42' Изобилует игра жесткими стыками, их по ходу первого тайма гораздо больше, чем серьезных подходов к воротам в исполнении обеих команд.

38' Дважды в течение нескольких секунд туляки грузят мяч в штрафную верхом, в обоих случаях Агаев успешно играет кулаком на выходе.

36' Алиев получает предупреждение за грубый прыжок в ноги Григалаве.

35' Снова медицинская пауза в матче, Банда в попытке отбора получил по голеностопу от оппонента.

33' Снова затишье в последние минуты, не создают команды мало-мальски острые моменты с игры.

31' Нужна помощь врачей одному из футболистов "Нефтчи", Булудов пострадал в верховой борьбе.

30' ОПАСНО!!! После навеса Горбатенко с углового Комбаров опередил Махмудова и пробил с восьми метров с левой - Агаев вновь сыграл надежно на линии ворот!

29' Альварес устремился к штрафной гостей, но пас на Ткачёва был прерван защитником - угловой.

28' Раззадорены болельщики "Арсенала", требуют они легитимный гол от своей команды. "Арсенал" в последние минуты выглядит пободрее.

25' "Арсенал" забивает гол, который отменен судейской бригадой! После навеса Горбатенко со штрафного Беляев головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Комбаров из положения "вне игры" поразил ворота гостей в падении головой!

24' Кане получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с Альваресом. Испанцу оказали помощь врачи "Арсенала", игру он продолжает.

22' Совершенно не спешат команды радовать болельщиков активными действиями. Удар Григалавы в официальной статистике остается единственным.

20' Последние минуты проходят преимущественно на половине поля "Арсенала", болельщики же пытаются помочь своей команде перехватить инициативу.

18' Попытка дальнего удара в исполнении Кане - мяч медленно катится мимо створа.

15' Вновь команды успокаиваются, темп игры пока совершенно не впечатляет. Рисковать пока соперники не намерены.

12' ОПАСНО!!! После навеса Горбатенко с углового Григалава пробивает головой с десяти метров - Агаев забирает мяч на линии ворот!

11' Первый угловой у ворот "Арсенала" не стал опасным, в ответной атаке Лесовой ворвался в штрафную с левого края, но его прострел был прерван защитником.

8' По-прежнему всё спокойно в дебюте встречи, мяч не доходит до штрафных площадок.

5' В позиционном нападении хозяева, но в итоге атака загублена неточной поперечной передачей.

3' Тудорие заработал штрафной на чужой половине поля, однако туляки предпочли разыграть "стандарт" накоротке.