Нефтчи – Арсенал Т 3:0 трансляция (текст)

Голы: Алиев, 49, Федерико, 89 (пенальти), Мбодж, 90+3

"Нефтчи": Агаев, Станкович, Петров, Кривоцюк, Булудов, Мустивар, Махмудов (Алескеров, 63), Кане, Жозеф-Монроз, Дарио Федерико (Гаджиев, 90+1), Алиев (Мбодж, 77).

"Арсенал": Левашов, Григалава, Беляев, Альварес, Комбаров (Банда, 72), Костадинов (Тудорие, 80), Чаушич, Горбатенко, Лесовой, Ткачёв, Луценко.

Предупреждения: Чаушич, 9, Петров, 67, Костадинов, 79, Кривоцюк, 87, Григалава, 88, Мбодж, 90+4

90+5' Матч завершён!

90+3' Гооооооооооооол! Мбодж забивает головой после розыгрыша стандарта! С правого фланга отличная ныряющая подача пошла на ближнюю штангу, где Альварес потерял соперника! Мбодж здорово выпрыгнул, подставил голову - и вколотил мяч в створ ворот Левашова!

90+1' Замена в составе "Нефтчи". Федерико заменил на поле Гаджиев. А арбитр добавил к основному времени матча 5 минут.

89' Гоооооооооооол! "Нефтчи" ставит точку! Федерико мощнейшим ударом отправил мяч под перекладину в район "девятки". Неберущийся мяч!

88' Пенальти! Потеря мяча "Арсеналом" закончилась быстрым прорывом хозяев. Григалава в итоге сыграл рукой после попытки удара в своей штрафной, пришлось блокировать - а вышло крайне неудачно!

87' Кривоцюк получает карточку за жёсткую игру против соперника.

86' Затяжкая атака "Арсенала" закончилась ударом Чаушича, но очень неточным он был - на трибуну ушёл мяч!

84' Старается "Арсенал" устроить осаду, но кажется, что нет сил, нет ресурса у тульской команды, чтобы переломить ход игры.

82' Закипают страсти на поле - каждый стык и фол сопровождается гулом трибун, а игроки не прочь потолкаться или обсудить что-то с арбитром. В последние минуты не на игре сосредоточены игроки - нет моментов. Больше агрессии и борьбы.

80' И покидает поле Костадинов. Вместо него Черевченко Тудорие выпускает.

79' Пауза в матче. Игрока "Нефтчи" грузят на носилки - это Петров. Возмущается паузой Костадинов, за что получает карточку от арбитра.

77' Замена у "Нефтчи" - автор гола Алиев покидает поле, вместо него выходит защитник Мбодж.

76' Травму получил Булудов во время розыгрыша углового, а потому "Нефтчи" пока придержал замену. Игра возобновляется - и гости идут в атаку. Банда ворвался в штрафную, но даже прострелить не смог, упустив мяч за лицевую.

74' Очередной угловой "Арсенала" заканчивается фолом в нападении. Паузу использует "Нефтчи" для замены.

72' Замена в составе "Арсенала" - Банда вместо Комбарова.

70' Затяжная осада начинается у ворот "Нефтчи", но никак конкретизировать свои действия "Арсенал" не может. Вокруг штрафной активно разыгрывают мяч гости, но выйти на ударную позицию не могут.

68' Опасно! Хороший удар Горбатенко - об перекладину мяч зазвенел - и покинул пределы поля!

67' Петров получает карточку за разговоры - оспаривал защитник свою игру рукой, которую зафиксировал арбитр. "Арсенал" пробьёт стандарт метров с 18-ти!

65' На верховые забросы а штрафную переходит "Арсенал", но пока все передачи оказываются без адреса, а все удары с дальней дистанции -заблокированы. Дисциплинировано держат оборону хозяева.

63' Возобновляется встреча после паузы на оказание помощи Махмудову. Ткачёв испытывает судьбу - заряжает по воротам соперника метров с 30-ти. Мяч неподалёку от "девятки" прошёл, но мимо.

61' Махмудов падает на газон и просит замену. Капитан "Нефтчи" заканчивает выступление в поединке.

60' Продолжают команды действовать на встречных курсах с обилием борьбы. Свисток арбитра часто игру останавливает, но моментально разыгрывают стандарты обе команды - и устремляются в атаку. Не собирается "Нефтчи" удерживать счёт.

58' Жаркая борьба завязывается в середине поля. То одни, то другие достаточно грубо нарушают правила, стараясь не уступить инициативу.

56' Федерико чуть было в сольном проходе не преодолел всю оборону "Арсенала"! На линии штрафной удалось остановить прорыв игрока "Нефтчи". Тем не менее, хозяева остаются с мячом - заработали стандарт на чужой половине поля.

54' Угловой подал "Арсенал", но на ближней штанге Григалава не смог сыграть наверняка - пробил мимо ворот головой!

53' С удвоенной силой включается в игру "Арсенал", но продолжает совершать ошибки в центре поля, пуская в тыл игроков бакинской команды, которые так и норовят убежать в контратаку.

51' Опасно! Ткачёв! Из пределов штрафной площади, с 11-ти метров отправил мяч подкручивающим ударом выше ворот! Какой момент упускает "Арсенал", никто не мешал Сергею!

49' Гооооооооооол! "Нефтчи" выходит вперёд! Филигранная длинная передача вывела в рывок Алиева с центра поля - на грани вне игры был игрок, но не попал в положение вне игры! Под острым углом вышел один на один с Левашовым игрок "Нефтчи", выдержал паузу, осмотрелся - и низом отправил мяч внешней стороны стопы под голкипером!

48' Гости с первых минут устремляются в атаку и уже два стандарта успели разыграть низом - подавать не стали. Держит оборону "Нефтчи".

46' Начало первого тайма!

45+2' Тайм завершается атакой хозяев. Прострел с левого края Алиевым завершается корнером. Махмудов навесил в центр вратарской, где первым был Левашов. Звучит финальный свисток.

45+1' Нарушение правил Алиевым в центральной зоне. Очередное наступление туляковв через правый край и мяч уходит за боковую линию.

45' Лесовой подавал с левого края по диагонали, на дальний край вратарской зоны, но ни кто из партнеров не сумел откликнуться на подключение.

44' Подача с правого края у игроков в красных цветах, мяч отражается защитниками. Вторая волна наступления и перехват. Успевают отойти в оборону гости.

43' Очередной свисток. Нарушение правил на Костадинове в центральной зоне, был не прав Махмудов. Заброс по диагонали на правый край штрафной снимает Агаев.

42' Долгий ввод мяча из аута с левого края в исполнении хозяев. Заброс под штрафную зону и мяч выбивается игроками "Арсенала" в поле.

40' Небольшой игровой спад. На газоне Кривоцюк, досталось ему в борьбе в центральной зоне, но рефери не стал наказывать соперника.

39' Борьба в центре поля и свисток. Очередная пауза на нарушение правил. Заброс "Нефтчи" по правому флангу читался, перехват.

38' Последовал удар Станковича, далее два рикошета и снаряд выбивается к центру поля. Вторая волна атаки отражается "Арсеналом".

37' Падение на газон игрока "Нефтчи" в сантиметрах от штрафной зоны российского клуба. Опасный стандарт. Хорошо хоть не пенальти.

36' Григалава пытался уйти от Кане по флангу и последовала попытка прострелить, мяч от паха Мамаду ушел на корнер. Пауза для медиков.

34' Свистят трибуны. Мяч вернулся под контроль "Арсенала". Заброс по правому флангу читался, перевод на левый край поля.

33' Небольшой навал на ворота хозяев. Борьба на левом краю и удается игрокам обороны в черно-белых цветах перехватить мяч.

32' Продолжается борьба в центральном круге, мяч под контролем гостей. Перевод мяча на правый край в расчете на забег Чаушич - удар был точен, но вратарь спас.

31' Дальний удар в исполнении Ткачева в левую девятку ворот соперника, но мяч проследовал мимо цели. Агаев ввел мяч в игру.

30' Последовала подача на дальнюю штангу, не сумел Петров удержать снаряд в поле и тот уходит за лицевую линию. Удар от ворот Левашова.

28' Чаушич нарушает правила в центральной зоне на сопернике и тот оказывается на газоне. Стандарт с дальней дистанции.

27' Быстрый розыгрыш стандарта в исполнении гостей ни к чему не привел. Попытка хозяев встать на чужой половине поля.

25' Нарушение правил. На газоне оказался игрок в красной форме. Мяч находится в центральной зоне. Досталось Костадинову от Алиева.

23' Атака левым крем в исполнении россиян, подача на дальнюю штангу и мяч выбивается игроками "Нефтчи" к центру.

20' Приносим извинения за доставленные технические неудобства. Мяч под контролем игроков "Арсенала", борьба в центральной зоне.

11' Лесовой получил мяч после диагонали от Чаушича, сместился ближе к центру и пробил с 23 метров - рядом с ближней штангой.

9' А вот теперь желтая карточка - Чаушич наказан за опасную игру в единоборстве с Махмудовым, Горан ногой попал в голову капитану хозяев.

8' Лесовой жестко влетел в ногу Алиеву, только щиток спас от серьезных последствий. Арбитр ограничивается устным внушением.

6' С подачей Горбатенко с угла поля футболисты "Нефтчи" с трудом справляются, далее хозяева накрывают дальний удар Альвареса.

5' "Нефтчи" всей командой держится за линией мяча, "Арсенал" пытается пройти оборону через фланги, Ткачёв зарабатывает угловой.

2' Лесовой на левом фланге обыграл на замахе соперника и прострелил во вратарскую, но мяч достался Агаеву.