Голы: Хефти, 52, Рапп, 59 - Понсе, 21, Бакаев, 29, 73.
Нереализованный пенальти: Шюррле, 66 (вратарь).

"Тун": Февр, Гларнер, Хавенаар, Родригес, Йосс (Саланович, 77), Кастроман, Джелми, Штилльхарт, Хефти, Манси (Тозетти, 46), Рапп.

"Спартак": Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Ананидзе (Шюррле, 60), Гулиев, Зобнин, З. Бакаев (Мельгарехо, 86), Мирзов (Ташаев, 72), Понсе.

Предупреждения: Штилльхарт, 7, Хавенаар, 50, Максименко, 58, Жиго, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает "Тун" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, через неделю - ответная игра в Москве!

90+3' Жиго получает предупреждение за фол против соперника.

90+2' Рапп после навеса углового пробивает головой с хорошей позиции, но мяч прошел выше перекладины.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Отбивается "Спартак" после штрафного у своих ворот, далее Ташаев в центре поля напряг оппонента, однако вырезать передачу на ход Шюррле не сумел.

86' Лоренцо Мельгарехо выходит на поле вместо Зелимхана Бакаева.

85' Не торопится "Спартак", максимально используя каждую паузу, что оборачивается свистом в адрес красно-белых.

82' Бакаев получает мяч на краю штрафной от Шюррле и катит снаряд к линии штрафной, а удар Гулиева блокирует один из защитников.

78' Острый прострел с левого фланга завершается ударом Раппа, но чуть ранее у хозяев был зафиксирован оффсайд.

77' Деннис Саланович выходит на поле вместо Свена Йосса.

76' "Тун" получает право на штрафной на левом фланге, но после подачи со "стандарта" Джикия выиграл верховую борьбу.

73' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ!!!
Атака "Спартака" началась с отбора Рассказова, далее Шюррле покатил мяч в штрафную на Бакаева, а Зелимхан успел левой ногой ткнуть мяч в "домик" Февру!

72' Александр Ташаев выходит на поле вместо Резиуана Мирзова.

69' Айртон врывается в штрафную с левого края и с острого угла пробивает по воротам - мяч идет параллельно створу.

67' Острая подача с левого фланга в исполнении хозяев, Айртон помогает своим центральным защитникам отбиться.

66' Не забивает пенальти Шюррле! Пробил немец в левый от себя угол на удобной для вратаря высоте, и Февр свои ворота спас!

65' Пенальти в ворота "Туна"! Понсе цепляется за мяч на чужой половине и катит на ход Шюррле, тот вошел в штрафную и оказался на газоне после коробочки с Хавенааром и Йоссом!

61' ОПАСНО!!! Шюррле перехватил мяч после неудачного выноса голкипера и отпасовал на Бакаева, Зелимхан вошел в штрафную и пробил низом в ближний угол - Февр на месте!

60' Андре Шюррле выходит на поле вместо Джано Ананидзе.

59' "Тун" сравнивает счет - 2:2. Хозяева накрыли Айртона перед штрафной "Спартака", Тозетти получил мяч на правом фланге и зряче навесил в центр штрафной, а Симон Рапп головой подрезает мяч в дальний угол.

58' Максименко получает предупреждение за затяжку времени. Довольно-таки рано.

57' Рапп пробивает в касание с линии штрафной после паса партнера, однако закрутить мяч в створ форварду "Туна" не удалось.

55' ОПАСНО!!! Жиго, опережая Раппа, не очень точно скинул мяч головой, отчаянный прыжок Максименко позволил опередить нападающего хозяев, а Штилльхарт с 20 метров пробивает выше пустых ворот!

52' "Тун" отыгрывает один мяч - 1:2. Штилльхарт мощно заряжает с линии штрафной после отскока от ноги защитника, Максименко отбивает в сторону, а Хефти на добивании шансов "Спартаку" не оставляет, посылая мяч в цель рикошетом от перекладины.

50' Хавенаар получает предупреждение за жесткий фол против Айртона.

49' Тозетти на правом фланге сумел обыграть Айртона, однако прострелить вышедший на замену игрок не успел - мяч укатился за лицевую.

46' Второй тайм начался! Маттео Тозетти выходит на поле вместо Риджа Манси.

45+2' Кастроман подрабатывает под рабочую левую и пробивает после смещения в центр - мимо цели.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Кастроман подает с углового с левого фланга, Хавенаар пробил головой из центра штрафной, однако в этот раз центральный защитник "Туна" нарушил правила против Рассказова.

38' Айртон попытался пробить с очень дальней дистанции, но в створ не попал очень сильно.

36' Удалось "Спартаку" немного успокоить обстановку на подступах к своей штрафной, в центре поля проходит игра.

33' Атака "Туна" по центру завершается ударом Манси практически с линии штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

31' "Тун" заработал штрафной в 32 метрах от ворот "Спартака" и прямо по центру, Кастроман решил нанести прямой удар, но в створ не попал.

29' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ!!!
Джано в контратаке "Спартака" обыгрывается с Понсе и катит мяч к правому углу штрафной на Бакаева, Зелимхан смещается вдоль линии штрафной и в нужный момент наносит хлесткий обводящий удар точно в дальний угол!

27' Удается "Спартаку" выбраться в контратаку, Мирзов дотащил мяч до опасной близости у штрафной "Туна" и пальнул по воротам - очень высоко.

23' Были небольшие проблемы со здоровьем у Джикии, но всё-таки Георгий игру продолжает.

21' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Мирзов перехватил мяч на левом фланге после плохого паса голкипера соперника, доходит до штрафной, в борьбе с защитником падает на газон, снаряд отскакивает к Понсе, который с разворота в касание поражает ближний угол!

20' Свой первый угловой исполняет "Спартак", но ничего опасного создать красно-белым не удалось.

18' Манси во второй раз за несколько минут забирается в положение "вне игры", но нельзя не отметить заряженность форварда на открывания за спину.

16' Новая атака левым флангом завершается подачей Йосса в центр штрафной - Айртон на втором этаже опережает оппонента.

13' Атака хозяев левым флангом завершает подачей Хефти - Максименко забирает мяч на выходе

12' Рапп получает повреждение в одном из единоборств, нужна помощь врачей нападающему "Туна".

10' Хавенаар после навеса с углового с правого фланга пробивает головой без помех, мяч летит чуть выше перекладины.

7' Штилльхарт получает предупреждение за грубый фол против Джано.

6' Кастроман подает с правого фланга на дальнюю штангу, Хефти в падении из тяжелого положения попытался пробить в касание, но в цель ожидаемо не попал.

5' Штилльхарт исполнил хорошую передачу на ход Кастроману, тот пробил с 23 метров, но в створ не попал.

4' С атак "Туна" начинается встреча, сейчас была попытка прорваться в штрафную "Спартака", но передача Манси в касание получилась неточной.