5 тур

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Фернандес, Магнуссон, Шарлия, Ахметов (Ефремов, 84), Обляков, Бистрович (Бийол, 67), Влашич, Сигурдссон (Кучаев, 28), Чалов.

"Сочи": Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Калугин (Юрганов, 82), Миладинович, Полоз, Цаллагов, Набиуллин (Маргасов, 86), Мостовой (Карапетян, 60), Лагатор, Нобоа.

Предупреждения: Обляков, 41, Джанаев, 42, Кудряшов, 49, Карапетян, 66.

90+5' Звучит финальный свисток! ЦСКА не сумел обыграть "Сочи" и отпускает "Зенит" на расстояние пяти очков!

90+3' Разбито лицо у Чалова после одного из единоборств, очень много крови, за пределами поля Фёдор в самый ответственный момент. Очередной армейский угловой опасным моментом не завершается.

90+2' ОПАСНО!!! Обляков исполняет подачу с правой на дальнюю штангу, никто не касается мяча, а Джанаев реагирует и спасает свои ворота от шального гола!

90+1' Грамотно сочинцы держат линию оффсайда и ловят в ловушку Облякова, который не успел отойти поглубже, так как подавал очередной угловой.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Бийол дважды в течение одной атаки на острие - сначала удар словенца с правой блокируют защитники, а затем после флангового навеса последовал слабый удар в направлении Джанаева.

88' Фернандес после подачи углового выиграл борьбу на дальней штанге, но пробил головой мимо.

87' Влашич пробивает по воротам слёта после скидки Чалова, однако мяч транзитом от спины Миладиновича уходит на угловой.

86' Тимофей Маргасов выходит на поле вместо Эльмира Набиуллина.

85' Острая подача Магнуссона с левого фланга, мяч летит прямиком в створ, но Джанаев отбивает снаряд.

84' Дмитрий Ефремов выходит на поле вместо Ильзата Ахметова.

82' Игорь Юрганов выходит на поле вместо Никиты Калугина.

82' Чалов после подачи с правого фланга не дотянулся до верхового мяча и пробить головой не сумел.

80' Калугину нужна помощь врачей, судя по всему, дернул заднюю поверхность бедра защитник "Сочи".

78' Никак не удается ЦСКА извлечь дивиденды из давления на штрафную "Сочи", а времени остается всё меньше и меньше.

75' Кучаев оказывается на газоне на радиусе штрафной после подката соперника, однако арбитр не назначает опасный штрафной.

73' Снова Карапетян пробивает с очень дальней дистанции, но такими ударами забить "Сочи" будет сложно. А на большее гости уже сегодня, видимо, не способны.

70' ОПАСНО!!! После подачи углового и верхового единоборства мяч отскочил под левую Магнуссону, исландец мощно пальнул в касание, однако Лагатор подставил ногу и спас команду от неприятностей!

68' Лагатор отмечается сверхдальним ударом, снова абсолютно безуспешным он оказывается в итоге.

67' Яка Бийол выходит на поле вместо Кристияна Бистровича.

66' Карапетян получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с Бистровичем.

65' Плотный удар с 20 метров наносит Влашич - Джанаев намертво ловит мяч на линии ворот.

64' Быстрая атака "Сочи" завершается не самым очевидным дальним ударом Карапетяна - мяч проходит намного выше ворот.

61' 74 процента игрового времени во втором тайме мячом владеет ЦСКА, пока "Сочи" держит оборону успешно.

60' Александр Карапетян выходит на поле вместо Андрея Мостового.

59' Бистрович после передачи с правого фланга пробивает в касание с 20 метров - мяч прокатывается рядом с дальней штангой, но под контролем Джанаева.

57' Ахметов получил мяч на линии штрафной, качнул соперника и пробил низом - Джанаев спокойно забрал снаряд.

55' Влашич дошел с мячом до угла штрафной площади и исполнил подачу в направлении Чалова, однако снаряд перелетел через Фёдора.

54' Влашич простреливает от лицевой линии, но Миладинович выбивает мяч на угловой, разряжая обстановку. После подачи корнера Васин скидывает головой во вратарскую, однако Калугин отбил снаряд.

52' Кудряшов остро простреливает с правого края штрафной, однако Шарлия грамотно передачу прерывает.

49' Кудряшов получает предупреждение за фол на чужой половине поля.

47' Набиуллин и Джанаев не разобрались в своей штрафной, настырный Кучаев ткнул мяч в сторону ворот, но голкипер выручил.

45+1' Набиуллин оказывается на газоне после верхового единоборства при угловом у своих ворот, но игру Эльмир продолжит без помощи врачей.

45' Виталий Мешков добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

43' Заработали сочинцы угловой в результате заблокированного удара, после подачи корнера Калугин головой скинул мяч на дальнюю штангу, но доиграть момент до логического завершения гостям не удалось.

42' Джанаев получается предупреждение за затяжку времени при вводе мяча в игру.

40' Обляков эффектно обыграл на фланге двоих соперников, но прострелил неудачно, после чего сфолил против Набиуллина. Карточка Ивану, который явно не согласен с решением судьи, напоминая про отсутствие "горчичника" в эпизоде с Сигурдссоном.

37' Полоз протащил мяч по левому флангу и исполнил хороший перевод на дальний угол штрафной, откуда Набиуллин пробил в руки Акинфееву.

35' ОПАСНО!!! Кучаев после ошибки Новосельцева выскочил один на один с Джанаевым, однако перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера Константину не удалось!

34' Магнуссон классно обработал мяч грудью после перевода Бистровича и вторым касанием пробил практически с угла штрафной - Джанаев намертво ловит снаряд.

32' Ахметов исполнил хороший заброс в штрафную на Чалова, однако Фёдору не удалось добраться до мяча.

30' Перспективная комбинация сочинцев не завершается ударом, передача Мостового в пределах штрафной оказалась неточной.

28' Константин Кучаев появляется на поле вместо Арнора Сигурдссона. Травму получает исландец.

24' Полоз на радиусе штрафной обыграл соперника на замахе и пробил, но попал в кого-то из своих партнеров.

22' Сигурдссону нужна помощь врачей после жесткого подката сзади со стороны Калугина. Арбитр почему-то обходится без карточки.

21' Полоз в момент заброса Нобоа забирается в положение "вне игры", еще одна хорошая атака могла получиться у "Сочи".

20' Чалов врывается в штрафную с правого края и пробивает из-под Миладиновича в ближний угол - Джанаев на месте.

18' ОПАСНО!!! Цаллагов исполняет передачу на ход Мостовому, тот убегает от Васина и пробивает с линии штрафной мимо Акинфеева, однако в створ ворот не попадает!

15' ОПАСНО!!! Чалов врывается в штрафную после проникающего паса Влашича и немного коряво катит правее на свободного Сигурдссона, которому не удается добраться до мяча!

14' Без моментов у ворот "Сочи" на старте этой встречи, у ворот ЦСКА обстановка тоже немного успокоилась.

12' Первый угловой в исполнении ЦСКА ничем опасным не завершается, но удается армейцам накрыть потенциально опасную контратаку гостей.

9' Теперь в единоборстве Миладиновича и Чалова арбитр не фиксирует нарушения, хотя показалось, что защитник придержал нападающего.

7' Нобоа чисто отбирает мяч у Влашича, однако хорват остается лежать на газоне, держась за колено, нужна Николе помощь врачей.

5' Акинфеев ошибся в передаче у своих ворот, Цаллагов подватил мяч, убрал под правую и с линии штрафной пробил выше ворот.

4' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из аута армейцы отбили мяч к линии штрафной, откуда Кудряшов мощно пробил в касание - рядом со штангой!

3' Дважды в течение стартовых минут Акинфеев играет за пределами своей штрафной, реагируя на вертикальные забросы сочинцев.