Гол: Рикарду Орта, 74.

"Брага": Матеус, Пабло Сантос (Витор Тормена, 64), Бруно Виана, Нуну Секейр, Рикарду Эсгаю, Жоау Пальинья, Франсержио (Жоау Новайш, 46), Уилсон Эдуарду, Андре Орта (Мурило, 85), Рикарду Орта, Паулинью.

"Спартак": Максименко, Жиго, Джикия, Айртон, Ещенко, Гулиев (Умяров, 85), Зобнин, Мирзов (Мельгарехо, 63), Бакаев, Шюррле, Понсе.

Предупреждения: Гулиев, 26, Жоау Новайш, 51, Джикия, 78, Бакаев, 90+1.

90+2' Звучит финальный свисток. "Спартак" уступает в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, ответная игра через неделю в Москве.

90+1' Бакаев получает предупреждение за фол в верховой борьбе с Секейрой.

90+1' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Умяров попытался пробить с дальней дистанции, но попал в соперника. Далее Мельгарехо остро подает с фланга, но Бакаеву не удается выиграть борьбу в воздухе.

88' ОПАСНО!!! Понсе после навеса Шюррле перевисел в воздухе двоих и пробил головой с отскоком от газона - Матеус вытащил мяч на угловой!

86' Редкая атака "Спартака" завершается ударом Мельгарехо с радиуса штрафной - мяч идет выше цели.

85' Наиль Умяров выходит на поле вместо Аяза Гулиева. Вместо Андре Орты на поле появляется Мурило.

85' ОПАСНО!!! Очередной подбор "Браги" завершается мощнейшим ударом Новайша в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

84' Острый прострел с левого фланга, на ближней штанге Жиго опережает оппонента. Одиннадцатый угловой снова не стал опасным.

83' Десятый угловой исполнили хозяева, но "стандарты", на счастье "Спартака", по-прежнему угрозы не несут.

82' Мощнейший дальний удар Рикарду Орты принимает на себя Джикия, очередной угловой заработали хозяева.

79' Жоау Пальинья отмечается ударом из пределов штрафной - мяч попадает в ногу защитника и проходит рядом со штангой. После навеса с углового случился удар португальца головой, однако мяч миновал створ.

78' Джикия получает "горчичник" за фол против Паулинью.

77' ОПАСНО!!! Паулиньо сыграл в "стенку" с партнером и мощно зарядил с линии штрафной, не оставив шансов Максименко, однако мяч прошел в сантиметрах над "девяткой"!

74' Воплощает "Брага" свое огромное преимущество последних минута в забитый гол. Эсгаю врывается в свободную зону на правом фланге, доходит до штрафной и простреливает на Новайша, удар у того совсем не получился, однако мяч попал в колено Рикарду Орте и отскочил в ворота - 1:0.

73' ОПАСНО!!! Рикарду Орта разобрался на краю штрафной с Гулиевым и прострелил в центр, Айртон срезал мяч в направлении своих ворот, но Максименко не допустил курьезного автогола!

71' Мощный удар с левого угла штрафной наносит Андре Орта - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

70' А вот подбор спартаковцы проигрывают, в итоге Новайш пробивает в касание с 23 метров - мяч проходит рядом с правой штангой ворот Максименко.

69' Прострел Уилсона с правого фланга успевает заблокировать Айртон, а очередной угловой у ворот "Спартака" вновь не становится опасным.

65' Угловые "Браги" угрозы не несут, вторым темпом Новайш подает с левого фланга, а Тормена пробивает головой с десяти метров - Максименко на месте.

64' Вместо Пабло Сантоса на поле выходит Витор Тормена.

63' Лоренцо Мельгарехо выходит на поле вместо Резиуана Мирзова.

61' Снова Максименко забирает мяч на выходе после острой скидки Рикарду Орты к линии вратарской.

60' Уилсон подает с правого фланга, но снова нападающие хозяев остаются на голодном пайке, Максименко спокойно ловит мяч.

57' Снова острая подача Нуну Секейра с левого фланга, но Уилсон Эдуарду нарушает правила против Айртона.

55' Хитрый розыгрыш штрафного демонстрирует "Спартак", Шюррле выскочил из-за спин соперников, получил мяч от Бакаева, однако удар немца накрыл защитник "Браги".

51' Жоау Новайш ценой желтой карточки срывает забег Бакаева по правому флангу.

48' Максименко не дотянулся до мяча после навеса с левого фланга, но игрок "Браги" на дальнюю штангу не успел.

48' Мирзов выбирается на ударную позицию и мощно заряжает с 23 метров, Матеус лишь со второй попытки забирает мяч.

46' Второй тайм начался! Жоау Новайш выходит на поле вместо Франсержио.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! После подачи углового Франсержио остался без опеки и пробил головой с семи метров - рядом с ближней штангой!

44' Острый навес с левого фланга исполняют португальцы, однако борьба на втором этаже остается за Джикией.

41' Разыграли португальцы штрафной на левом фланге, но с мягким навесом Андре Орты спартаковцы справляются.

40' Острый прострел Рикарду Орты с левого края штрафной, мяч попадает в корпус Жиго, арбитр сразу же отметает все подозрения на игру рукой.

39' ОПАСНО!!! Понсе эффектно ушел от двоих соперников и пробил низом с 23 метров - мяч прокатился рядом со штангой!

38' Португальцы отвечают выстрелом Франсержио с 20 метров - мяч проходит выше ворот.

37' Позиционная атака "Спартака" завершается плотным ударом Бакаева метров с 22-х - Матеус ловит мяч.

36' Хорошую веерную атаку провел "Спартак", после прострела Мирзова Понсе оказался перед вратарем, но пробил точно в Матеуса. Впрочем, оффсайд зафиксирован у аргентинца.

34' Снова острая подача с углового, но спартаковцам удается отбиться, а далее Ещенко накрывает дальний удар соперника.

33' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом Секейра - Ещенко выбивает на угловой.

30' По-прежнему игра достаточно спокойна, "Брага" побольше контролирует мяч, но воротам Максименко совсем не угрожает.

27' Угловой исполнили футболисты "Браги", но Понсе помог в своей штрафной площади.

26' Гулиев получает желтую карточку за что-то, оставшееся за кадром.

23' В меньшинстве пока действует "Брага", Андре Орта получает медицинскую помощь за пределами поля.

21' Бакаев исполняет перспективный перевод на левый край на Мирзова, однако последний оказался в оффсайде.

18' Сильный прострел с правого фланга исполняет один из игроков "Браги", Максименко спокойно забирает мяч.

17' Неудачно Шюррле пробивает со штрафного, очень высоко летит мяч.

16' Франсержио фолит против Шюррле в опасной близости от своей штрафной площади. "Стандарт" в 23 метрах от ворот "Браги".

14' Достаточно фолов в начале встречи, не удается ни тем, ни другим начать демонстрировать цельную игру.

11' Айртону достается по ногам от одного из игроков "Браги", не может пока подняться с газона бразилец.

9' Без острых подходов в исполнении "Спартака", справляются хозяева с индивидуальными действиями Шюррле и Бакаева.

5' Подачу со штрафного с левого фланга исполнил Андре Орта, однако Пабло Сантос нарушил правила в борьбе с Жиго.

3' Несколько сумбурным получается начало встречи, брака в действиях футболистов достаточно много.