Хетафе – Трабзонспор 1:0 трансляция (текст)

Гол: Анхель, 18.

"Хетафе": Кикицола, Даконам, Бруно, Гарсия, Ньом, Тимор (Арамбарри, 90+1), Фаджр, Кенеди (Кукурелья, 77), Портильо, Анхель, Галлего (Мата, 68).

"Трабзонспор": Чакыр, Кампи, Хоссейни, Новак, Перейра, Оби Микел, Эрдоган (Пармак, 59), Соса, Нвакаеме (Юзюм, 83), Авдияй (Старридж, 46), Серлот.

Предупреждения: Кампи, 33, Соса, 55, Кенеди, 57, Фаджр, 66, Мата, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! "Хетафе" стартует в Лиге Европы с минимальной победы над "Трабзонспором", в следующем туре испанцам предстоит визит в Краснодар.

90+3' Последний шанс упускают гости после вбрасывания мяча из-за боковой, Пармак с разворота направляет мяч выше створа.

90+1' 3 минуты добавлено. Мауро Арамбарри выходит на поле вместо Тимора.

90' Вот шанс у гостей! Старридж после передачи Сосы врывается в штрафную, но долго подбирает ногу и попадает под Ньома!

87' Неутомимый Анхель прорывается по правому флангу до штрафной и пробивает низом - Чакыр отбивает мяч.

85' Всё меньше времени до финального свистка, а моментов у ворот "Хетафе" не возникает. Такой "Трабзонспор" можно и нужно обыгрывать.

83' Фыратджан Юзюм выходит на поле вместо Энтони Нвакаеме.

80' ОПАСНО!!! Мата играет в "стенку" с Анхелем и мощно пробивает с линии штрафной - Чакыр совершает эффектный сэйв, отбивая мяч на угловой!

78' Мата получает предупреждение за жесткий фол против Оби Микела в центре поля.

77' Марк Кукурелья выходит на поле вместо Кенеди.

74' Очередная атака хозяев завершается ударом Кенеди с 13 метров в ближний угол - Чакыр спасает свои ворота.

72' Преимущество "Хетафе" по созданным шансам только растет, а вот забить еще один гол и решить исход матча испанцам никак не удается.

70' ОПАСНО!!! Анхель заряжает с дальней дистанции из центральной зоны, мяч пролетает в сантиметрах от дальнего угла ворота Чакыра!

69' Тимор плотно пробивает из-за пределов штрафной, мяч после рикошета немного меняет траекторию полёта, но Чакыр успевает сложиться и поймать снаряд.

68' Хайме Мата выходит на поле вместо Энрике Галлего.

66' Фаджр получает предупреждение за срыв атаки соперника.

65' Анхель входит в штрафную с правого края и пробивает в направлении дальнего угла с левой - мимо цели.

63' После навеса с правого фланга Нвакаеме в касание простреливал во вратарскую, однако до Серлота мяч не дошел.

62' Рауль Гарсия забрасывает мяч на дальнюю штангу, где открывался Анхель, но удару форварда в падении точности не хватило.

61' Кенеди остро простреливает с левого края штрафной - в этот раз Чакыр фиксирует мяч намертво.

59' Абдулкадир Пармак выходит на поле вместо Догана Эрдогана.

59' Ньом сильно простреливает во вратарскую, Чакыр не слишком ловко отбивает мяч, но Кенеди подстроиться на добивание не удается.

57' Кенеди получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

56' Старридж ворвался в штрафную с левого края, ушел от опеки Ньома и прострелил в штрафную, однако Бруно на пару с Кикицолой угрозу ликвидировали.

55' Соса получает предупреждение за жесткий фол против Тимора.

52' Заброс с левого фланга в штрафную хозяев - Кикицола напоминает о себе, уверенно забирая мяч на выходе.

50' Анхель в момент подачи со штрафного оказывается в положении "вне игры", но в любом случае акцентированного удара головой у нападающего не получилось.

48' В дебюте второго тайма гости контролируют мяч практически постоянно, но до острых моментов у ворот Кикицолы дело не доходит. Собственно, голкипер "Хетафе" с самого начала без работы.

46' Второй тайм начался! Даниэль Старридж выходит на поле вместо Дониса Авдияя.

45' Словенский арбитр добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

42' Подходит к концу первый тайм в Хетафе, совсем упали скорости, очень много пауз в игре в последние минуты.

39' "Краснодар", между тем, пропускает второй гол в Базеле... Непросто складывается стартовый матч для "быков".

37' По владению мячом к этой минуте полное равенство, однако в остальных статистических компонентах преимущество у "Хетафе". Ну и счет на табло в их пользу.

35' Врачи "Хетафе" на поле, Даконам получил в предыдущем моменте повреждение бедра.

34' После подачи Сосы с углового Серлот пробивает головой из центра штрафной, но мяч летит выше перекладины.

33' "Хетафе" получил право на угловой, который долго не удавалось подать из-за слишком активной контактной борьбы между Галлего и Кампи. В итоге защитник "Трабзонспора" получает предупреждение.

30' Не изобилует игра острыми моментами, но преимущество "Хетафе" в количестве интересных подходов подавляющее.

27' Анхель откликается на подачу с левого фланга, Чакыр на выходе в этот раз играет надежно, и получает повреждение плеча в единоборстве с форвардом "Хетафе".

26' Ньом остро простреливает с правого фланга в штрафную гостей, Чакыр на выходе не фиксирует мяч, но туркам везет, что отскок получается неудачным для Анхеля.

23' Попытка дальнего удара в исполнении Кенеди - мяч попадает в защитника.

21' "Трабзонспор" зарабатывает свой первый угловой в матче, однако в момент подачи Сосы нарушает правила Хоссейни.

18' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНХЕЛЬ РОДРИГЕС!!!
Рауль Гарсия с левого фланга навесил на дальний угол вратарской, а Анхель, оставшийся без опеки, пробил головой в ближний угол рикошетом от перекладины! Можно отметить и неудачную игру вратаря, который сначала решил пойти на выход, но в итоге остался в полупозиции!

17' Попытку дальнего удара предпринял Фаджр - мяч пришелся в спину Кампи.

15' Сильный прострел Кенеди с левого угла штрафной удачным не становится, защитники турецкого клуба уверенно выносят мяч подальше.

13' В параллельном матче этой группы "Краснодар", к сожалению, уже пропустил от "Базеля". Впрочем, шансы исправить ситуацию у "быков" обязательно будут.

11' После подачи углового мяч от головы Галлего по дуге пошел в створ ворот, а Чакыр забрал снаряд, несмотря на помехи со стороны соперника.

9' Фаджр исполняет подачу со штрафного от правой бровки, однако никому из партнеров не удается добраться до мяча в чужой штрафной площади.

6' Соса заработал штрафной на левом фланге атаки и сам же исполнил подачу, но не смог поднять мяч на адекватную высоту.

4' Ньом получает мяч на правом фланге и простреливает в штрафную, защитники гостей выбивают снаряд на угловой. После подачи корнера Даконам пробил головой, но в цель не попал.

3' Дебют встречи получается достаточно спокойным, хозяева больше владеют мячом, но безо всяких попыток обострения.

2' Особого зрительского интереса на стадионе в пригороде Мадрида сегодня не наблюдается, на матчи Ла Лиги явка в среднем наверняка побольше.