Гол: Мората, 78

"Атлетико": Облак — Триппьер, Хименес (Эрмосо, 15), Фелипе, Лоди — Коке (Мората, 70), Эррера, Томас, Сауль — Корреа (Лемар, 63), Коста.

"Байер": Градецки — Вайзер, Та, С. Бендер (Драгович, 90+3), Л. Бендер — Беллараби, Баумгартлингер, Демирбай (Аларио, 84), Амири — Фолланд, Хаверц (Паулиньо, 76).

Предупреждения: Беллараби, 38, Коке, 54

90+4' Матч завершён!

90+3' Замена в составе "Байера". Вместо Свена Бендера на поле вышел Драгович.

90+2' В меньшинстве остаётся "Байер" - Свен Бендре получил травму и на одной ноге упрыгал за пределы поля. Его команда тем временем идёт в атаку. разыгрывает угловой. Всё, что удалось сделать - пробить на трибуну, Паулиньо такой удар осуществил.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Мората после перехвата осуществил забег по флангу, заставил пробежаться Та. Не было поддержки у форварда, но зато сумел он мяч подержать и несколько десятков секунд украсть.

89' Тщетны и беззубы попытки "Байера" вскрыть оборону хозяев, которые уже в полном составе выстраиваются перед своей штрафной и просто не оставляют шансов на атаку немецкой команде.

87' Угловой разыграли футболисты "Байера". Очень много корнеров они получали по ходу матча, но ни разу даже пробить опасно не смогли. Этот раз не исключение.

85' Паузы создаёт в матче "Атлетико". Игроки мадридской команды валятся на газон, изображая, как сильно у них сводит ноги. Вполне это может быть правдой - команда Симеоне сегодня выглядела крайне тяжёлой.

84' Замена в составе "Байера". Демирбай покидает поле, вместо него на поле появляется Аларио.

82' Два удара в створ за весь матч нанесли по воротам мадридцы, а первый же удар во втором тайме стал голом Мораты. Феноменальный КПД при слабой игре в атаке. Продолжает "Байер" контролировать мяч, а "Атлетико" спокойно переходит на игру от обороны.

80' Немного жаль "Байер" поскольку сегодня на ничью команда точно наиграла. Не факт, что на гол, но на ничью - обязательно. Тем не менее "Атлетико" сам себя привёл в движение и через 20 минут после этого сумел повести в счёте.

78' Гооооооооооооооооол! Хозяева открывают счёт! Всё просто вышло: Лемар из центра поля, из опорной зоны соперника диагональную передачу отдаль о фланг, куда открылся Лоди. Чуть продвинулся вперёд последний и выполнил отличную передачу на ближнюю штангу. Мората открылся на одной линии с защитниками и вбежал в коридор между игроками "Байера" - как гвоздь головой вколотил мяч в ближний нижний угол ворот форвард!

77' Первая замена в составе гостей. Вместо Хаверца на поле вышел Паулиньо.

76' Угловой разыграли гости. После отскока мяч покинул пределы поля и попал в ноги Беллараби, который мощно пробил по воротам, но попал в защитника, от которого мяч отлетел в другого игрока "Атлетико" рикошетом, а после был выбит.

75' Огромное скопление игроков обеих команд в центре поля. Не успевают чуть продвинуться вперёд футболисты, как теряют мяч. При чём эта картина обоюдна, почему-то не так часто во фланги уходят что одни, что другие.

72' "Байер" вновь долгий отрезок времени характерно контролирует мяч в центре поля, а после теряет мяч при слабом продвижении в сторону ворот соперника. Пока ничего не получается у гостей во втором тайме.

70' Замена в составе "Атлетико". Коке покидает поле и отдаёт капитанскую повязку выходящему на замену Морате, чтобы тот сам передал её Облаку.

68' "Байер" около двух минут контролировал мяч в районе центрального круга но так ничего придумать в атаке не смог. Всё-таки сегодня команды ставят во главу угла оборонительный футбол.

66' Удивительно включился в игру "Атлетико" на последние полчаса. Резко возросли скорости и пошли опасные моменты. Кажется, что ха последние 10 минут команды создали больше, чем за весь матч до этого момента.

64' Что вытворяет Бендер! Двигался к своим воротам защитник и в борьбе с Костой умудрился отпустить мяч от себя прямо в штрафной! Нетривиально пришлось выходить из положения - защитник рыбкой в ноги сопернику нырнул, чтобы головой выбить мяч на угловой и не допустить удара!

63' Замена в составе хозяев. Вместо Корреа на поле появляется Тома Лемар.

62' Неплохо вышло! После подачи Коке в район одиннадцатиметровой отметки изловчился пробить по мячу Фелипе, но послал снаряд точно в спину защитнику!

61' Редкий штрафной у штрафной площади "Байера". Весь матч немцы старались не фолить вблизи своих ворот, но осечку всё-таки допустили. С фланга подавать будут хозяева в штрафную площадь.

60' Как здорово задумал передачу Корреа, который низом выкатывал диагональ на Косту, забегавшего за спины защитникам! Вытянутой ногой в последний момент Свен Бендер сумел передачу прервать!

58' Диего Коста не попал головой по мячу, который перелетел через голову Та после диагонального наброса от Триппьера. Могло быть опасно, но вышло - не очень.

57' Серию прострелов с правого фланга прервала защита хозяев, а в итоге мя покинул пределы поля, вылетев за лицевую линию. После розыгрыша мяча с корнера снаряд оказался у Бендера, который из опорной зоны попытался пробить по воротам, но послал мяч на трибуну.

55' Борьба в центре поля продолжается. Коке довольно бездумно пошёл шипами вперёд, бросился в голеностоп Хаверцу, за что был моментально заслуженно наказан карточкой.

53' Больше мячом владеют хозяева, а "Байер" чуть отошёл назад в попытке сыграть на перехвате, которых в этом матче пока не было в исполнении немецкой команды. Почти ни единого шанса на контратаку команды друг другу не дали.

51' Команды в центре поля поочередно мячом завладевают и пытаются подловить оппонента на лёгкой ошибки, которая позволит убежать в контратаку. Но пока оба коллектива уповают больше на оборону и спокойный ход матча.

48' В неспешном ритме начинается тайм второй, команды будто не уходили на перерыв и продолжают вести борьбу в центре поля.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

45' Задержался "Атлетико" на чужой половине поля, но ненадолго. Игрок немецкой команды высоко, плотно и внимательно встречают соперника и не стесняются использовать мелкий фол.

43' Спокойно заканчивается первый тайм. Совершенно непривычно выглядит "Атлетико", беззубо играют хозяева поля, пассивно. Ни единой яркой атаки за весь тайм не было!

40' "Байер" увлёкся атакой и допустил ошибку на фланге после неудачного розыгрыша на фланге. Рванул по флангу в контратаку Корреа, а Беллараби пришлось сбивать соперника, чтобы не допустить прорыва после его же потери. Первая карточка в матче.

38' Тяжеловато выглядят хозяева в концовке тайма и в полном составе садятся на свою половину поля. Даже как-то визуально кажется, что лёгкая кавалерия немецкой команды готова лучше.

36' Подача с корнера пошла на ближнюю штангу, но там было много защитников, которые выбили мяч.

35' Хорошо через пас низом вскрыли оборону соперника гости, и Фолланд уже из пределов штрафной пытался кросс выполнить, но заработал лишь угловой.

33' А вот и первый удар в створ в матче, отметим это. Лоди с дальней дистанции низом пробил точно в ворота, но столь же точно и в Градецкого, который стоял по центру.

32' Пауза в матче. Амири помощь получал после единоборства с Саулем, который рукой губу разбил сопернику, отмахнулся.

30' Редкая атака хозяев докатилась до штрафной соперника, внутри которой мадридцы пытались комбинировать. Из-за этого лишь мяч потеряли и побежали обороняться.

28' Немецкая команда очень долго возилась с мячом на половине поля соперника, но медленно была вытеснена на свою половину поля. Даже ни разу к штрафной в этой долгой атаке гости не приблизились.

26' Безсобытийная игра в середине тайма. "Байер" себя чувствует на поле "Атлетико" так же, как "Локо" чувствовал себя в Леверкузене. Правда, характер этих двух поединков сложно сопоставлять - голкиперы здесь вообще в игру не вступают.

23' Развалилась конструктивная игра у обеих команд к середине первого тайма. Достаточно хаотичны действия команд в последние минуты, мяч очень быстро переходит от одного коллектива к другому.

20' Продолжается борьба в центре поля. Свистков арбитра не много, но сейчас он раздался - оба соперника на газоне оказались в игровом эпизоде, поборолись за мяч.

18' Градецки жжот! Голкипер подбирал мяч в штрафной, а в итоге поддел его кончиками пальцев и подкинул точно на ногу игроку "Атлетико", который не успел покинуть штрафную соперника! Повезло "Байеру", что опешил от такого чуда игрок испанской команды и позволил Градецкому броситься в ноги за мячом!

17' По-прежнему "Атлетико" какие-то нелепые вещи вытворяет в нападении. Настолько неточные передачи у хозяев поля, что диву даешься, как они "Локо" умудрились забить два. Немецкая команда куда интереснее смотрится в последние минуты.

15' И всё, замена у хозяев поля. Вместо Хименеса на поле вышел Эрмосо.

14' Вот как! Хименес на ровном месте получил повреждение и тут же сам сигнализировал скамейке, что требуется ему замена. Остановлен матч, медики выбегают на поле и осматривают игрока, который продолжить игру не может.

12' И снова удаётся гостям быстрая атака, которая завершилась парой заблокированных ударов и угловым. Пока подавлено выглядит "Атлетико", пока лучше выглядит немецкая команда. И хоть стандарты пока не удаются "Байеру", атакуют они быстрее соперника.

10' После удара Демирбая мяч рикошетом вышел на угловой. Низом разыграли мяч немцы и совершенно случайно мяч дошёл до Баумгартлингера, который плотно пробил с линии штрафной, но на метр-полтора выше ворот.

8' Без моментов проходит встреча, а темп игры невысок. Завязывается борьба между командами в центре поля - каждый из коллективов старается настоять на своём преимуществе, но пока от этого только перехватов больше.

6' Диего Коста на газоне оказался в чужой штрафной в попытках откликнуться на передачу Лоди, но арбитр показал, что нужно подниматься. И даже VAR смотреть не стал, не нарушал защитник правила.

5' Привычно "Байер" пытается в контроль сыграть а чужом поле, но при этом даже центр поля преодолеть гости не могут.

3' Высоченный настырный прессинг аж в чужой штрафной приносит хозяевам поля первый в матче угловой. Подача пошла точно в центр штрафной, но не удалось Триппьеру найти партнёра передачей.