Гол: Батшуайи, 86.

"Аякс": Онана, Тальяфико, Блинд, Вельтман (Хунтелаар, 89), Дест, Мартинес, ван де Бек, Альварес (де Йонг, 89), Промес (Нерес, 74), Тадич, Зиеш.

"Челси": Кепа, Томори, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Жоржиньо, Ковачич, Хадсон-Одои (Джеймс, 90), Маунт, Абрахам (Батшуайи, 71), Виллиан (Пулишич, 66).

Предупреждения: Тадич, 48, Мартинес, 65, Зума, 84.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" одерживает гостевую победу над "Аяксом", у обоих клубов теперь по 6 очков в активе!

90+3' Очень грамотно лондонцы убивают время на чужой половине поля, отобрать мяч "Аяксу" не удается.

90+1' Мощный удар с линии штрафной наносит Батшуайи - Онана забирает мяч в ближнем углу.

90' Рис Джеймс выходит на поле вместо Каллума Хадсона-Одои.

89' Клаас-Ян Хунтелаар и Сим де Йонг играют вместо Йоэля Вельтмана и Эдсона Альвареса.

86' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИШИ БАТШУАЙИ!!!
Пулишич простреливает с левого края штрафной вдоль линии вратарской, Алонсо хитро пропустил мяч, а Батшуайи с левой нанес неотразимый удар с рикошетом от перекладины!

84' Зума получает отложенную желтую карточку за грубый фол против Зиеша.

80' Еще одна атака "Челси" завершается ударом Пулишича с линии штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой.

79' После подачи углового Зума скинул мяч к линии вратарской, а Томори неточно пробил головой, но при этом снаряд попал в руку Тальяфико. Судья продолжает игру.

77' По-прежнему "Аяксу" не удается вернуть себе ту самую атакующую игру, которая покорила Европу в прошлом сезоне, грамотно лондонцы не дают развернуться сопернику.

74' Вместо Куинси Промеса на поле появляется Давид Нерес.

73' ОПАСНО!!! После заблокированного удара Пулишича мяч отскочил к центру штрафной к Батшуайи, который с убойной позиции стрельнул над перекладиной!

72' Батшуайи после прострела с левого фланга легонько подставил ногу, но Онану сильно не потревожил.

71' Миши Батшуайи выходит на поле вместо Тэмми Абрахама.

69' Вновь не самый удачный отрезок получается у "Аякса", "Челси" же не прочь потянуть время в паузах.

67' Атака хозяев завершается прострелом Деста с правого фланга - мяч приходит точно в руки Кепе.

66' Кристиан Пулишич выходит на поле вместо Виллиана.

65' Мартинес получает предупреждение за отмашку по лицу Жоржиньо.

62' Острый прострел Виллиана с правого фланга, но Вельтман в штрафной опережает Абрахама.

60' А вот и первый удар в створ ворот гостей - Блинд с линии штрафной пробил в ближний угол, где Кепа сыграл надежно.

59' ОПАСНО!!! После навеса Промеса с углового Альварес пробил головой в дальний угол - штанга спасла ворота Кепы!

58' Удается "Аяксу" довести атаку до удара с линии штрафной, однако мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

57' Успокоилась игра в последние минуты, вновь пропала острота у ворот команд.

53' Перспективная "стенка" Промеса и Тадича не проходит, удается Аспиликуэте опередить голландца.

52' Два угловых кряду исполнили лондонцы, однако остроты у чужих ворот им создать не удалось.

50' Попытка удара с радиуса штрафной в исполнении Маунта - мяч попадает в Блинда.

49' Оба при этом пострадали в столкновении, но если Тадич смог подняться самостоятельно, то Виллиану нужна помощь врачей.

48' Тадич получает предупреждение за грубый фол против Виллиана.

47' "Аякс" получил право на угловой, однако после розыгрыша ничего опасного амстердамцы не предложили.

45' Дальний удар Зиеша венчает очередную атаку "Аякса", но мяч вновь летит выше ворот. В створ голландцы отказываются попадать.

43' Маунт исполняет отличную диагональ на правый фланг на Аспиликуэту, тот врывается в штрафную и мощно заряжает в направлении ближнего угла, но в цель не попадает.

41' Концовка проходит с преимуществом "Аякса", непросто приходится в эти минуты лондонцам.

39' Хозяева доставили мяч в штрафную до Промеса, однако удар того с угла вратарской успевает заблокировать Аспиликуэта.

36' Нет, отменен гол после подсказки видеоассистентов, оффсайд зафиксирован у Промеса! Очень спорный момент, но плечо голландца все-таки было впереди последнего защитника!

35' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Зиеш с правого края штрафной остро простреливает на дальнюю штангу, мяч после рикошета приходит к Промесу, который в падении посылает снаряд в цель!

32' Совсем пропала какая-либо острота, не удается ни одной из команд добраться до штрафной противника.

28' Хадсон-Одои после передачи Виллиана входит в штрафную, однако не обыгрывает защитника один в один.

26' Мартинес неудачно скинул мяч прямо на ногу Хадсону-Одои, который с левого края штрафной в касание пробил мимо ближнего угла.

25' Чуть больше владеет мячом "Аякс", однако пока не попадает в створ. В активе "Челси" один удар в створ.

23' Желтую карточку получает один из ассистентов Фрэнка Лэмпарда, бурное недовольство проявил тренер отсутствием свистка в одном из единоборств.

22' Совсем не получается дальний удар у Зиеша, мяч улетает на трибуны "Амстердам Арены".

19' После подачи Промеса мяч пришел на правый край штрафной к Зиешу, тот сильно прострелил шведой, но Томори вынес снаряд подальше от своих ворот.

18' В центре поля мяч в последние минуты, яростно соперники встречают друг друга, не давая ни секунды на раздумья.

15' После подачи углового Алонсо на ближней штанге выиграл борьбу в воздухе, но пробил мимо дальнего угла.

14' ОПАСНО!!! Маунт на входе в штрафную сыграл в "стенку" с партнером и пробил в ближний угол, но Онана вытащил непростой мяч!

13' Хадсон-Одои вошел в штрафную с левого края, однако точный пас в центр не исполнил.

11' Тадич на входе в штрафную попытался обыграть Томори, но защитник "Челси" грамотно поставил корпус и не пустил соперника к мячу.

10' После навеса Тадича с углового ван де Бек на дальнем краю штрафной поймал мяч на подъем и пробил сходу, но угодил в защитника.

9' Тальяфико здорово отборолся на левом фланге и заработал для своей команды угловой.

8' Вельтман перехватил мяч на чужой половине и мощно зарядил с 30 метров, но в створ немного не попал.

7' "Аякс" забирает мяч под свой контроль, есть проблемы при выходе из обороны в атаку у "Челси" в начале встречи.

4' Уже второй угловой на старте встречи зарабатывают лондонцы. После подачи корнера Абрахам был первым на верховом мяче, но акцентированного удара нанести не удалось.

2' Удар ван де Бека из пределов штрафной рукой блокирует Алонсо, однако чуть ранее у амстердамцев был зафиксирован оффсайд.