Партизан – Манчестер Юнайтед 0:1 (текст)

Гол: Марсьяль, 43 (пенальти)

Партизан: Стойкович, Павлович, Натхо, Тошич (Стеванович, 74), Садик, Асано (Иванович, 90+3), Зделар, Сума (Павлович, 83), Остоич, Урошевич, Милетич.

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Джонс, Магуайр, Мата, Марсьяль (Рэшфорд, 60), Лингард, Рохо, Ван-Биссака (Джеймс, 60), Гарнер (Перейра, 82), Мактоминей, Уильямс.

Предупреждение: Джонс, 46, Натхо, 66, Милетич, 67, Зделар, 89

90+4' Матч завершён!

90+3' До последнего сражаются футболисты "Партизана"! МЮ точно надолго запомнит эту поездку в Белград.

90+2' Угловой вновь сумели заработать хозяева. Разыграли неудачно, но продолжили в позиционной атаке, которая сильной оказалась! Град забросов обрушили на вратарскую Ромеро белградцы, но не смогли довести дело до удара!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Остывает запал хозяев, тают эмоции вместе с тем, как тают драгоценные секунды. А МЮ при каждом удобном случае дорожит мячом и старается не отдать его злому сопернику. Зделар в центре поля сорвал наступление гостей и получил карточку от арбитра.

87' Опасно! Натхо пытался в "девятку" попасть ударом из опорной зоны, но не дотянул до этого пару десятков сантиметров! Мяч над верхним углом ворот пролетел, облизав перекладину!

86' Гости уже всей душой желают поскорее закончить этот матч, потому как во втором тайме "Партизан" наиграл на гол, но каким-то чудом не забил. Потому на последних минутах гости просто контролируют мяч и успокаивают игру.

84' Замена в составе "Партизана". Вместо Сума на газон вышел Павлович.

83' Опасно! Ромеро вытащил мяч после опасного удара Асано головой! С ближней штанги форвард подрезал мяч в дальний угол после подачи с углового, но голкипер спас команду!

82' Быстро угловой разыграли хозяева, но зря поспешили - быстро мяч потеряли и даже до штрафной довести не смогли. В паузе замену проводит МЮ - Гарнера на поле сменил Перейра.

81' 14 ударов по воротам нанесли футболисты "Партизана" против 5 ударов в исполнении МЮ. Говорящая статистика, которая отражает положение дел во втором тайме, но противоречит счёту на табло. Продолжают хозяева поля под оглушительный рёв трибун искать свои шансы.

80' Угловой удар разыграли футболисты "Партизана", Милетич пытался с дальней штанги довести мяч до партнёров в центре, но оборонцы вовремя успели выбить мяч не глядя подальше!

78' Мягкий наброс последовал на дальнюю штангу, но пока весь верх у своих ворот оборона хозяев снимает легко!

77' Вновь увели игру от своих ворот гости и даже стандарт сумели заработать неподалёку от угла штрафной усилиями Маты.

75' Опасно! Садик в лёт пробил по мячу, который пошёл по низкой траектории в самый угол ворот, но в последний момент закрутился в сторону и пролетел в метре от стойки!

74' Замена в составе "Партизана". Вместо Тошича на поле вышел Стеванович.

73' Удалось в последние пару минут гостям перевести игру на половину поля соперника, но ничего конкретного сопернику предложить не могут.

71' Как много эмоций в свою игру во втором тайме вкладывают игроки "Партизана", которые рвут и мечут. Чудом ещё мяч не побывал в воротах Юнайтед, которые пока за счёт класса держатся!

69' На взводе команда хозяев, завелись игроки после этих двух эпизодов и просто вдавливают МЮ в штрафную. Гости в полном составе обороняются, чтобы гневный порыв белградцев сдержать!

67' В гневе игроки "Партизана"! Милетич попадает в руку защитнику МЮ после удара головой! И снова арбитр считает, что это не пенальти, и снова показывает карточку за реакцию игроку "Партизана". По повтору очевидно, что в двух этих эпизодах пенальти мог быть!

66' Мяч попадает в руку защитнику после удара Натхо из пределов штрафной! Арбитр показывает, что нет в этом действии нарушения, а поле ещё и карточку показал Натхо за то, что тот пенальти начал выпрашивать в агрессивной форме!

64' Удалось гостям перевести игру в центр поля. В последние минуты "Партизан" не создаёт острых моментов, хотя больше владеет мячом.

62' Мата из пределов штрафной после передачи Рэшфорда пытался выполнить штрафной, но выкатил мяч в центр площади точно на ногу защитнику, который выбил мяч. Неплохая атака, темповая, передачи тоже были точны, что для МЮ редкость в сегодняшнем поединке.

60' Двойная замена в составе гостей. Марсьяль уступил место на поле Рэшфорду, а Джеймс вышел вместо Ван-Биссаки.

59' Продолжает МЮ отбиваться от а атак хозяев под натиском атак. Пока даже контратаки не получаются у английской команды, как и в первом тайме не всегда им хватает точности в передачах.

57' "Партизан" отлично выглядит во втором тайме и создает серьёзные проблемы обороне МЮ, которая в отдельных моментов пока чудом спасается от пропущенного гола. Получилось у белградцев загнать соперника в оборону, пока вообще без атак обходится английская команда.

55' Угловой разыграли гости, но по традиции при подаче нарушили правила в атаке.

53' Опасно! Сума на замахе двоих защитников убрал в опорной зоне, покатил мяч под удар и мощно пробил, но Ромеро в падении спас команду от неминуемого гола!

52' Активно белградцы начинают второй тайм. Есть ощущение, что оборона МЮ к такому не готова - защитники то и дело руками хватают резких игроков атаки "Партизана" и привозят стандарты на своей половине поля.

50' Опасно! Сума догнал мяч у лицевой линии и выполнил кросс во вратарскую! Никто из партнёров на передачу не откликнулся, а Ромеро даже не попытался мяч выловить! В следующем эпизоде этот же игрок ворвался в штрафную МЮ и рухнул борьбе с Джонсом, но арбитр оставил этот эпизод без внимания

48' Что делает Садик! Как нож в масло вошёл в оборону МЮ в контратаке и обыграл сразу пятерых игроков и готовился пробить по воротам с линии штрафной, но Джонс сбил соперника и получил карточку за срыв атаки! Натхо подошёл к мячу и низом пробил с 25 метров в дальний угол ворот - мяч прошёл в метре от стойки!

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Спокойно завершает тайм МЮ, контролирует мяч на своём поле и собирается отдохнуть. Хотя кажется, что по такому темпу игры футболисты даже не устали.

43' Гооооооооооооооол! Марсьяль открывает счёт! Низом с точки пробил игрок МЮ и развёл мяч и Стойковича по разным углам!

43' Пенальти! Руками защитник "Партизана" завалил Уильямса, который на рывке с фланга врывался в штрафную и едва не ушёл от оппонента!

42' Опасно! Садик в контратаке покатил мяч на Асано, который чуть отпустил мяч на входе в штрафную, но всё-таки в падении дотянулся до мяча и из борьбы с защитником пробил! Едва в "девятку" мяч не залетел!

41' Опасно! А вот и ответ "Партизана"! Садик на длинном шаге покатил себе мяч на ход и метров с 25-ти обводящим ударом послал мяч в дальнюю "девятку", но чуть не докрутил - мяч зазвенел о штангу и вылетел далеко в поле!

39' Нет, ничего из стандарта не выжали гости. Подача была высока, в очередной раз в атаке МЮ нарушают правила. Пока желание футболистов превосходит качество.

37' Опасно! Дальний удар в исполнении Марсьяля закончился попаданием в штангу! Из опорной зоны соперника пробил игрок МЮ в дальний угол, но поразил стойку. Продолжилась игра в в единоборстве после отскока за пределами штрафной гости стандарт заработали.

36' Опасно! Тошич попытался пробить с дальней дистанции, от угла штрафной и чуть было не поразил ближний нижний угол ворот - в метре мяч просвистел!

35' продолжает оставаться на чужой половине поля "Партизан" и заработал угловой. Подача от Тошича пошла на линию вратарской, где расторопнее прочих оказался Мактоминей, который вновь выбил мяч за лицевую. А вот второй к ряду корнер совсем не удался - удар, который после него последовал был крайне неточным.

33' МЮ на несколько минут отдал инициативу "Партизану", который после неудачного розыгрыша стандарта задержался на чужой половине поля. Через фланги пытаются сработать и это приносит некоторые дивиденды - Сума после розыгрыша углового пошёл в дриблинг, обыграл защитника, но прострел выполнил точно в ноги другому.

31' Неудачно выполнил передачу Зоран. Натхо пытался добраться до мяча, но он пролетел над его головой и достался обороне МЮ.

30' Садик во второй раз в матче заработал стандарт неподалёку от чужой штрафной. Шанс для хозяев, к мячу вновь отправляется Тошич, до ворот метров 25.

28' Команды как две капли воды похожи в том, что безобразные передачи отдают в завершающей стадии атак. Потому и острых комбинаций до сих пор не было ни единой, что с одной, что с другой стороны.

25' "Партизан" продолжает обороняться чуть ли не в 6 защитников, но смело пытается контратаковать. Качество паса страдает у команды хозяев в завершающей стадии атаки, быстро они мяч теряют, а при попытке отбора - фолят.

22' Игра замирает в центре поля. У "Партизана" атаки не входят за центральную линию, а МЮ на чужой половине поля пребывает почти всегда, но ничего из этого извлечь не может.

19' Продолжает утыкаться в оборону "Партизана" атакующая линия гостевой команды. Ни во фланги пройти не удаётся МЮ, ни комбинации через пас низом проводить - просто зон для этого не оставляют хозяева.

17' Мало событий в игре. Продолжают команды действовать академично и скорости не нагнетают. "Партизан" больше времени уделяет обороне, а МЮ не особо эту оборону тревожит.

15' Стандарт разыграли гости. Подача со штрафного пошла на дальнюю штангу, где здорово открылся Мактоминей и пробил головой плотно, но попал в сетку лишь с внешней стороны ворот.

12' Угловой заработали гости, но Мата нарушил правила в борьбе защитниками, пока мяч находился в воздухе.

10' Спокойно проходит игра, не сказать, что скорости высоки. Кажется, что оборона "Партизана" себя чувствует максимально спокойно в таком ритме.

8' Опасно могло бы быть, но Садик на дальней штанге не дотянулся до мяча, который здорово отправлял с фланга Зоран Тошич!

7' Выравнивает игру команда хозяев, всё чаще оказывается на чужой половине поля в позиционной атаке и даже стандарт заработала.

5' "Партизан" не тушуется и уже пару раз попытался наказать соперника после отбора мяча в быстрых контрвыпадах. Очевидно желание хозяев играть через длинные вертикальные передачи.

3' Гости на правах явного фаворита оказывают давление на штрафную соперника с первых минут, но обострить ситуацию пока не могут.