Голы: Томас, 41 (аг), Фолланд, 55 - Мората, 90+4.

"Байер": Градецки, Та, Бендер, Венделл (Рецос, 81), Вайзер, Демирбай, Арангис (Баумгартлингер, 65), Амири, Беллараби, Хаверц (Драгович, 88), Фолланд.

"Атлетико": Облак, Эрмосо, Фелипе, Лоди (Лемар, 52), Ариас, Томас, Коке, Сауль, Корреа (Эррера, 70), Коста (Витоло, 61), Мората.

Предупреждения: Вайзер, 50, Та, 79, Беллараби, 79, Облак, 79, Мората, 79.
Удаление: Амири, 84.

90+5' Звучит финальный свисток! "Байер" обыгрывает "Атлетико", догоняя по набранным очкам "Локомотив". 26 ноября - ключевой матч в борьбе за третье место.

90+5' ОПАСНО!!! Еще один момент у Мораты, тот мощно расстреливает ворота хозяев из центра штрафной, но Градецки ногой отбивает тяжелейший мяч!

90+4' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛЬВАРО МОРАТА!!!
Томас исполняет проникающий пас в штрафную, Мората избегает оффсайда и расстреливает ворота хозяев с близкого расстояния!

90+2' Удар Сауля слёта с радиуса штрафной стал гораздо опаснее после рикошета, но Градецки справился с угрозой.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

88' Александар Драгович выходит на поле вместо Кая Хаверца.

88' Удар Мораты головой становится неточным, да к тому же Ариас упустил мяч за лицевую перед подачей.

86' Садится глубоко "Байер" в последние минуты, оберегая добытое преимущество.

84' "Байер" остается в меньшинстве! Амири получает прямую красную карточку за грубый прыжок в ноги Коке!

82' Второй десяток угловых пошел у "Байера", и снова было опасно - Хаверц сыграл на опережение на ближней штанге, но не попал в цель.

81' Панайотис Рецос выходит на поле вместо Венделла.

80' Очередной острый навес Демирбая с углового, опять тревожно во вратарской "Атлетико", но мадридцам удается отбиться.

78' Массовая заварушка в штрафной "Атлетико", активно потолкались игроки, в итоге Та, Беллараби, Облак и Мората получают по карточке.

77' ОПАСНО!!! После подачи углового у ворот "Атлетико" мяч срезался в свои ворота, и только своевременное вмешательство Облака и считанные сантиметры уберегают гостей от третьего гола!

75' Мората после прострела партнера переправляет мяч в цель, однако рефери не засчитывает гол из-за оффсайда. Решение, как показывает повтор, верное.

73' Витоло пытается прострелить с нулевого угла, Градецки на мгновение теряет мяч из виду, но накрывает его в итоге.

71' После розыгрыша углового гости доставили мяч в опорную зону, откуда плотно стрельнул Лемар - Градецки намертво фиксирует снаряд.

70' Анхель Корреа уступает место на поле Эктору Эррере.

69' Амири наносит слишком неточный удар из-за пределов штрафной, мяч улетает на трибуны.

67' В позиционном нападении у "Атлетико" мало что получается, но контроль над мячом гости установили плотный.

65' Сауль после навеса с углового пробивает головой с девяти метров - Градецки верно выбирает позицию и без труда ловит мяч.

65' Вместо Шарлеса Арангиса на поле выходит Юлиан Баумгартлингер.

63' Лемар исполняет заброс в штрафную на Корреа, тот эффектно принял мяч грудью, но толковый удар ему помешал сделать Та.

62' Лемар со штрафного пробивает мимо "стенки" во вратарский угол, но Градецки уверенно ловит мяч.

61' Витоло выходит на поле вместо Диего Косты. Лемар зарабатывает опасный штрафной - до ворот 23 метра, мяч установлен на метр левее центральной оси.

57' Еще одна атака "Байера" завершается плотным ударом Вайзера с 20 метров - Облак на месте.

55' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КЕВИН ФОЛЛАНД!!!
Беллараби простреливает с правого фланга, Эрмосо неожиданно пропускает мяч под ногой, а Фолланд, приняв снаряд, пробил из-под Фелипе точно в ближний угол!

52' Тома Лемар выходит на поле вместо Ренана Лоди.

51' Мощнейший удар Сауля из-за пределов штрафной принимает на себя Арангис, в нокауте оказывается чилиец.

50' Вайзер получает предупреждение за жесткий фол против Косты в чужой штрафной.

47' Совсем с другим настроением "Атлетико" начинает вторую половину встречи. Хоть вероятное поражение не сильно скажется на турнирных перспективах, уступать мадрицы не желают.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Лоди завершает атаку гостей неточным ударом из пределов штрафной, уже после этого арбитр возвещает о положении "вне игры" у бразильца.

41' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ ТОМАСА!!!
Седьмой угловой заработали хозяева, Демирбай закрутил мяч в створ, Облак не смог отбить далеко, Арангис от лицевой навесил во вратарскую, а Томас неотразимо пробил головой по своим воротам!

38' ОПАСНО!!! После навеса Демибрая с углового на ближней штанге Фелипе опередил Та и пробил головой по своим воротам - перекладина спасает "Атлетико"!

37' Очередной угловой исполняют хозяева, после навеса Демирбая Облак не добрался до мяча, но удару Та головой не хватило точности - снаряд скользнул по голове Фелипе и прошел над перекладиной.

35' Неплохая комбинация "Байера" на подступах к штрафной не завершается опасным моментом, Корреа успел встретить Венделла.

32' Арангис пробует пробить с дальней дистанции из центральной зоны - мяч попадает в соперника и вновь уходит на угловой. "Стандарт" снова не стал опасным.

31' Беллараби пытается на скорости уйти от Эрмосо на боковой границе штрафной, однако ничего у него не получается - защитник выбивает на угловой. С навесом Демирбая гости уверенно справляются.

28' По-прежнему туго в этой встрече с опасными моментами, лишь один классный шанс у "Байера" и, соответственно, одно попадание в створ.

26' Мората после подачи с правого фланга опережает на втором этаже Вайзера, однако делает это с явным нарушением правил.

22' Неудачный удар Сауля с радиуса штрафной, мяч сваливается с ноги и улетает в район углового флага.

21' ОПАСНО!!! Амири простреливает с левого края в центр на Фолланда, который в касание пробил низом, но Облак свои ворота спас!

19' Дальний удар в исполнении Ариаса - первая попытка "Атлетико" в этом матче. Мяч летит намного выше цели.

18' Корреа на дриблинге потерял мяч в штрафной соперника, хозяева тут же развернули контратаку с потенциальным выходом один на один, однако Эрмосо спас команду от неприятностей, заблокировав передачу Амири.

14' Беллараби с правого угла штрафной наносит удар в дальний угол, но в створ снова "аспириновым" попасть не удается.

13' Большое территориальное преимущество "Байера" в начале встречи, но "Атлетико" и не настаивает на владении мячом, спокойно ожидая ошибки соперника.

11' Дальний удар Венделла из центральной зоны цели не достигает, мяч летит выше ворот.

9' Фолланд получает мяч в свободной зоне у угла штрафной и пробивает в касание с левой ноги - снаряд проходит мимо дальнего угла.

6' Первый выпад мадридцев завершается крайне неудачным навесом Лоди за ворота Градецки.

4' После первого навеса Демибрая с углового Коке выбил мяч за лицевую, вторая подача завершилась неточным ударом Фолланда головой.

3' Попытка прострела Хаверца с правого фланга - мяч от ноги Лоди уходит на угловой.

2' Венделл подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и пробивает низом, но в створ не попадает.