Краснодар – Базель 1:0 текстовая трансляция

Краснодар: Крицюк, Рамирес, Спаич, Мартынович, Петров, Вандерсон, де Вильена, Газинский (Камболов, 83), Ольссон (Уткин, 74), Ари, Сулейманов (Намли, 57)

Базель: Омлин, Бергстрём, Видмер, Джюмарт, Риверос, Альдерете, Штокер (Пюлюлю, 86), Фрай, Кампо, Окафор (Буа, 88), Адеми (Кабрал, 68)

Предупреждения: Вандерсон, 53, Газинский, 63, Ари, 74, Рамирес, 75, Мартынович, 90+4, Фрай, 90+4, Намли, 90+4, Альдерете, 90+6

Удаления: Ари, 90+5

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Краснодара" над "Базелем"!

90+5' Небольшая стычка в центре поля. Намили активно пытался поднять с газона соперник, тот был не согласен с такой попыткой и пошла толкотня. Карточка достается Мартыновичу, Намли и Фрай. Ари получает вторую карточку на ровном месте и покидает поле.

90+4' Еще одна атака правым краем в исполнении гостей завершается потерей. Всеми силами держат снаряд хозяева. Пас де Вильена на ход Ари, тот вышел один на один с голкипером и пробил в цель, но был офсайд.

90+3' Еще один заброс в штрафную зону хозяев, борьба и снаряд выносится защитниками. Вторая волна и удар Пюлюлю с края вратарской в левый угол - не точно.

90+2' Атака левым краем в исполнении "Краснодара". Подача в штрафную зону, скидка в центр завершается ударом Уткина низом в дальний угол - не точно.

90+1' Заброс из центра поля от "Базеля" на левый край в расчете на Пюлюлю, тот не сумел дотянуться до снаряда. Пока держат оборону хозяева.

90' Подача с левого корнера в исполнении гостей. Навес в штрафную зону соперника и Камболов выносит снаряд за черту поля.

89' Замена у гостей. Окафора заменил Буа, следом Штокера сменил Пюлюлю.

88' Следует навес в штрафную зону и мяч выбит в поле. Свистят болельщики. Ускорение Вандерсона по левому флангу, скидка в центр и на этом все.

87' Веерная атака "горожан". Скидка мяча в центр от Намли на Уткина и подключение де Вильена ни к чему не привело. Штокер ускоряется по правому флангу.

86' Начинают посвистывать болельщики. Кампо наносит удар из-за пределов штрафной зоны - мяч прошел мимо цели. Замена. Вместо Газинского на поле появился Камболов.

84' Мяч остается под контролем "Базеля". Долгий перепас на своей половине, впереди все перекрыто соперником. Последовал перевод мяча на левый край и нет завершающего удара.

83' Удар из-за пределов штрафной зоны блокирован. Контратака. Выпад два в три. Скидка Вандерсона на левый край Ари, возвращение на Уткина и потеря.

82' Между тем очень опасно действуют в обороне гости. Соперник активно идет в прессинг и пока хозяевам просто везет. Наступление в их исполнении левым краем.

81' Готовиться последняя замена в составе "быков". Между тем карточка достается начальнику команды "Краснодар". Борьба в центральной зоне. В наступление идут хозяева.

80' Спаич завозился в своей штрафной зоне и его накрыл Штокер. Между тем Валентин нарушил правила, а могло быть очень опасно.

79' Лидируют хозяева по всем статистическим показателям. Между тем опасная атака гостей. Видмер на правом краю штрафной соперника, перевод на Окафор и перехват.

78' Очень грубая отмашка со стороны легионера "Краснодара". Между тем мяч остается в атаке у "быков". Ари не дали прострелить с острого угла. Продолжается борьба за позицию.

77' Пока игроки в белых цветах пытаются прийти в себя. Между темя мяч остается под контролем хозяев. Рамирес на левом краю, подключение партнера и перехват. Фол у Кристиана. Карточка.

76' Вместо Ольссона на газон выходит Уткин. Между тем Ари получает карточку за снятую майку.

75' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Ари пробивает в левый нижний угол ворот "Базеля", а Омлин прыгнул в противоположную стороны.

74' Двухходовка на правом краю штрафной зоне "Базеля". Намли делал тонкий пас на Ари, но того срубил Альдерете. Пенальти!

73' Вандерсон на левом краю половины поля соперника, последовало смещение в штрафную, но пробить ему не дали. Вторая волна и на сей раз Ари замыкает снаряд головой в руки голкипера.

72' Атака правым краем у хозяев. Перевод мяча на правый край Петров, а тот решил навесить на дальнюю штангу - мимо всех, за пределы поля. Борьба на левом краю атаки "южан".

71' Вместо Адеми на поле у "Базеля" появился Кабрал.

70' Готовиться замена в составе гостей. Между тем продолжается позиционное наступление "Краснодара". Смещение на левый край наступления, впереди все перекрыто.

69' Подача Ольссона с правого края в центр штрафной зоны "Базеля" на ход Намли, но тот не сумел подстроится под мяч, а могло быть очень опасно.

68' Подача Петрова с правого фланга в штрафную зону соперника, партнеры не сумели подстроиться. Следом Ольссон уронил на покрытие соперника, без карточки.

67' Свисток. Положение вне игры у Адеми. Между тем оживление болельщиков на трибунах. Очередная веерная атака в исполнении "Краснодара", впереди все перекрыто.

66' Карточка в руках рефери. Нарушение правил со стороны Гащинского. Подножка Окафору, который уходил от Юрия. Не спорит футболист краснодарского клуба.

64' Намли перевел мяч из центра на правый край Петрову, но Сергею не удалось принять мяч. Снаряд же перешел под контроль "Безеля" и те организуют борьбу в центральной зоне.

63' Значительно упали скорости у футболистов в темных цветах после перерыва. Позиционная атака "быков". Появился высокий прессинг со стороны соперника.

62' Адеми прошел по левому флангу, последовала попытка прострелить низом в центр чужой штрафной, мяч выбивается защитниками за пределы поля.

61' Ари на газоне, досталось ему в борьбе с соперником, но арбитр молчит. Прихрамывая возвращается в игру форвард "Краснодара". Мяч же у Омлина.

60' Прорыв по левому флангу в исполнении Ривероса завершилась подачей на дальнюю штангу, мяч минуя всех ушел за пределы поля.

59' Намли появился на поле вместо Сулейманова. Между тем следует позиционная атака "быков". Перевод Спаича на левый край Рамиресу, тот не сумел принять мяч.

58' Заброс с правого фланга в штрафную соперника от гостей и снаряд в руках голкипера. Веерный ответ хозяев завершается свистком. Ари сцепился с Альдерете.

57' Спаич делал дальний заброс по левому флангу на чужую половину, но получилось достаточно не точно. Мяч остается под контролем "быков", но все вдали от владений Омлина.

56' Падает процент по владению мяча у игроков в темных цветах. Очередная попытка в их исполнении начать наступление от ворот Станислава.

54' Карточка в руках рефери. Фол на Штокере стал роковым для бразильца хозяев. Между тем готовится замена в составе "горожан".

53' Ответный проход хозяев по левому флангу. Попытка де Вильена пробить с края штрафной зоны - точно в соперника. Веерный ответ срывает Вандерсон.

52' Между тем несколько последних минут игроки "Базеля" проводят на чужой половине. Прострел с левого края от Окафора завершается ударом Штокера - не точно.

51' Снаряд остается под контролем гостей. Заброс на правый край наступление игроков в белых цветах, впереди все перекрыто.

50' Мяч под контролем "Краснодара". Перевод снаряда на левый край. Обыгрыш Вандерсона с Рамиресом завершилось ни чем. Оживление болельщиков на трибунах.

49' Веерный ответ "Базеля". Ускорение по правому флангу. Успели вернуться назад защитники "Краснодара". Последовал перевод мяча в центр на Фрайя. Последний пробил мимо цели.

48' Пока команды еще приходят в себя после перерыва, темп не высокий. Заброс хозяев под лицевую линию, навес в штрафную и мяч выбит в поле.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Позиционная атака в исполнении "быков". Довольно быстро футболисты встали по позициям.

45+2' Обошлись хозяева без изменений в составе. Ничего опасного в последние минуты тайма не произошло. Звучит свисток на перерыв!

45+1' Сулейманов на правом краю чужой штрафной, не дали ему пройти и он принял решение скинуть мяч в центр. Партнеру по атаке также не удалось выйти на ударную позицию. Все же готовиться замена у российского клуба.

45' Под аплодисменты трибун Юрий поднялся с покрытия и самостоятельно уходит за боковую линию. Между тем мяч под контролем игроков в белых цветах. Очередная попытка расположиться по позициям на чужой половине.

44' Газинский на газоне и держится он за правое колено. Появились представители медицинского штаба на покрытие. Налкадка со стороны Джюмарта. Пауза затягивается.

43' Стандарт с 37-и метров от ворот Крицюка. Последовала подача на левый край штрафной зоны российского клуба. Кампо перевел мяч на удар от ворот Станислава. Свистят трибуны.

41' Продолжают хозяева доминировать по владению мяча над соперником. Между тем борьба в центре поля, мяч перехвачен игроками в белых цветах, но подобраться к штрафной зоне соперника им не удается.

40' Ари подхватил мяч в центре, прошел по правому флангу. Дважды убрал защитника и пробил из-за пределов штрафной зоны несколько выше створа ворот Омлина.

39' Пошла открытая игра без остановок. Мяч вновь под контролем футболистов в белых цветах. Борьба на левом краю, перевод на свободный правый край. Навес Кампо в штрафную снимает Мартынович.

38' Свистят болельщики. Атака правым краем в исполнении гостей, перевод на левый фланг Риверосу. Навес в штрафную и едва не послал Адеми мяч в сетку.

37' Вторая волна атаки. Вандерсон подключает уже Ари на левом краю чужой половины, но его активно блокирует Кампо. Заброс в центр штрафной на Шапи, скидка Вандерсону и удар последнего не точен.

35' Ари обыгрался с Вандерсоном на правом краю чужой штрафной. Хавбек перекидывал голкипера, но Видмер вынес мяч с линии ворот соперника.

34' Заброс по левому флангу в исполнении швейцарского клуба. Попытка забросить в штрафную соперника завершается ни чем. Веерный ответ "быков".

33' Ари прорвался по правому флангу, последовала попытка принять снаряд, но мяч уходит на фланг. Бразилец пытался апеллировать к арбитра игрой рукой, но тот был непреклонен.

32' Очередной корнер у "быков". Подача в центр штрафной зоны, мяч минуя всех проследовал на противоположный край. Спаич не сумел пробить с края зоны соперника.

31' Не на секунду не утихают болельщики на трибунах. Рамирес обыгрался с Ари завершился пасом на де Вильена, но тот принял мяч только у лицевой линии.

30' Вторая волна и Рамиирес пытался нанести удар с 28-и метров под перекладину, но мяч не лег на ногу и проследовал немного выше створа ворот.

29' Офсайд фиксирует боковой арбитр у Кемаля. Между тем веерный ответ. Пас по правому краю в штрафную соперника на Сулейманова, того блокировали.

28' Еще одно смещение гостей с левого края в центр, в штрафную зону - не опасно. Перехват мяча. Веерный ответ с забросом на Вандерсона - выходит несколько не точно.

27' 62 - 38% по владению мяча в пользу футболистов российского клуба. Под свист трибун игроки "Базеля" пытаются встать на чужой половине. Удается заброс по центру на Адеми, того заблокировали.

26' Петров пытался достать мяч на правом краю поля, после заброса партнеров под лицевую линию, вышло немного неудачно у Сергея при попытки обработать снаряд.

24' Атака левым краем в исполнении "Базеля" завершается фолом со стороны Ольссона, заплел он ноги сопернику. Следует розыгрыш стандарта забросом на правый край - не опасно.

23' С большим трудом они прорвались по центру. Скидка Вандерсона на свободного Рамиреса. Прострел Кристиана в штрафную зону - точно в ноги соперника и мяч выбит в поле.

22' Сулейманов подключает Газинского в обороне, обыгрыш с Мартыновичем. Нет свободного пространство в атаке у российского клуба.

21' Перевод мяч на правый край атаки "Базеля", мяч ушел за боковую линию. Рамирес разыграл мяч с ближним и пошел неспешный ответ.

20' Атака по центру в исполнении Джюмарта, его остановил игрок обороны российского клуба. Веерный ответ "Краснодару" не удался. Упал темп матча.

19' Мяч под контролем "Краснодара". Вандерсон обыгрался с Ари на входе в штрафную зону и рефери фиксирует офсайд у десятого номера хозяев.

18' Удалось гостям не на долго отодвинуть игру от своих ворот, но создать остроту у ворот Крицюка им не удалось.

17' Вторая волна наступления. Заброс в штрафную "Базеля" и мяч не дошел до де Вильена. Прижались к своим владениям футболисты в белых цветах.

16' Оживление болельщиков на трибунах. Постепенно заполняются пустые места, но до аншлага далеко. Дальний удар по воротам Йонаса завершается ударом от соперника.

14' Петров на скорости прорвался по правому флангу, подключение Сулейманова завершается подкатом Джюмарта. Корнер с правого края. Навес в центр штрафной, Ольссону не дали пробить.

13' Рамирес заработал корнер для своей команды. Мяч на левом краю. Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны "Базеля" обратно на край, а точней в аут.

12' Сулейманов протащил мяч по центру, подключение партнеров завершается фолом. Сбит темп атаки "Краснодара". Розыгрыш стандарта с ближним. Перевод на левый фланг, и заброс к штрафной читался.

11' Отличный перевод мяча назад, в оборону, на Петрова. Сергей скинул мяч головой в руки голкипера. Засвистели болельщики на трибунах. Корнер у футболистов в белых цветах.

10' Вновь Станислав выбивал мяч на чужую половин и на сей раз мяч, от его ноги, ушел в аут на правом краю. Попытка гостей закрепиться по позициям завершилась перехватом.

9' Снаряд перешел под контроль гостей. Свалился мяч с ноги Крицюка при выноси снаряда на чужую половину. Следует борьба у края штрафной зоны. Довольно цепко действуют в обороне футболисты в черной форме.

8' Перевод мяча на левый край точно на ход Вандерсона. Последовал удар с острого угла - точно в руки швейцарского голкипера. Несколько опасных моментов у ворот "Базеля".

7' Достаточно много свободных мест на нижних трибунах стадиона в Краснодаре. Очередная позиционная атака "горожан". Борьба на правом фланге, впереди все перекрыто.

6' Мяч перешел под контроль "Базеля". Перепас игроков обороны на своей половине. Смещение на левый край и дальний заброс блокирован российским клубом.

4' Еще один заброс по центру в расчете на подключение Сулейманова, но вышло несколько сильней, чем нужно и снаряд оказался в руках Омлина.

3' Прорыв по центру в исполнении "быков". Попытка Петрова прострелить в штрафную зону соперника, но партнеры не сумели подобраться к мячу.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в традиционных темных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Мяч под контролем хозяев. Попытка встать на чужой половине.