Эспаньол – ЦСКА 0:1 текстовая трансляция

Гол: Влашич, 84

"Эспаньол": Прието, Луис Лопес, Налдо (Кальери, 86), Хави Лопес, Пипа, Итурраспе, Лосано, Пьятти (Гранеро, 72), Педроса, Феррейра, Кампусано (Ву Лей, 46).

ЦСКА: Помазун, Марио Фернандес, Магнуссон, Карпов, Дивеев, Обляков, Амхетов (Щенников, 81), Влашич, Бистрович, Кучаев (Сигурдссон, 78), Чалов.

Предупреждения: Обляков, 71, Магнуссон, 72, Карпов, 76, Дивеев, 77

90+5' Матч завершён!

90+4' Угловой напоследок разыграли хозяева, но удара толкового после подачи не последовало.

90+3' ЦСКА не допускает опасных атак на свои ворота в концовке. Кажется, хозяева и не особо горят желанием исправлять ситуацию. Игра просто остановилась, даже зрители стали свистеть, чтобы растормошить команды на последние пару минут.

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

89' Чуть раскрылась игра в концовке, но не сказать, что это касается игры "Эспаньола" в атаке. Скорее, ЦСКА удивляет публику чудесными промахами. Видимо, уже окончательно мыслями на отдыхе игроки московской команды.

87' Продолжают игроки ЦСКА упускать моменты. Сначала Сигурдссон при выходе один на один не смог попасть ворота, а потом и Фернандес не смог из пределов штрафной отдать точную передачу в центр. Игроки ЦСКА мажут тогда, когда попасть проще.

86' Замены в составах обеих команд. В составе ЦСКА вместо Влашича вышел Бийол, а Налдо уступил место Кальере в составе "Эспаньола.

84' Гоооооооооооооооол! Влашич! Магнуссон передачей на ход отправил мяч на Облякова. Иван принял мяч, поборолся с защитником в штрафной и выполнил подачу в штрафную. Мяч перелетел форварда, но достался Фернандесу, который отдал мяч Влашичу. Хорват развернулся в касание и пробил низом в ближний угол ворот!

82' Опасно! Помазун в прыжке спас команду - из дальнего нижнего угла выудил мяч в красивом прыжке! Классно Ву Лей головой мяч подрезал после фланговой передачи, но забить не смог!

81' Замена в составе ЦСКА. На поле вместо Ахметова вышел Щенников.

80' Активизировался "Эспаньол" в атаке. Педроса с линии штрафной попытался в дальний угол мяч закрутить, но сумел лишь намного выше ворот поднять.

78' Замена в составе ЦСКА. Сигурдссон заменил на поле Кучаева.

77' Защитники ЦСКА начали нарушать правила и цеплять соперников руками. Сразу две карточки получили за фолы на своей половине поля.

75' Стоит отметить действия Помазуна в эпизоде ранее, когда он спас команду после мощного выстрела Ву Лея, который пробил голкиперу в грудь. Самоотверженно бросился вратарь и спас команду.

74' Это просо смешно! Кучаев и Чалов вдвоём вышли на одного голкипера, но не забили даже в пустые ворота! Чалов сблизился с голкипером, вытянул максимально на себя, а после отдал Кучаеву, который набегал на пустые ворота, но не смог обработать мяч! Снаряд перед ногой прокатился у нападающего - и поехал дальше, к противоположной бровке. Смешно, очень смешно.

73' Магнуссон получил карточку вслед за партнёров за вол на подступах к штрафной. Не удалось хозяевам здорово разыграть стандарт - после подачи мяч легко выбили защитники ЦСКА,

72' Замена в составе "Эспаньола". Вместо Пьятти на поле вышел Гранеро.

71' Обляков получает первую в матче жёлтую карточку за то, что наступил шипами на ногу сопернику. Перестарался Иван в атаке.

69' Интересный кросс с фланга придумал Ву Лей - мягко набросил в центр штрафной через головы защитникам своеобразным "черпачком". Что интересно, мяч приземлился в свободной зоне, но тут же был выбит обороной.

67' Загубил момент Обляков. Низом решил прострелить куда-то на линию штрафной, на её центр, но в итоге просто подарил мяч, вложив в ногу ближайшему защитнику.

66' Фернандес заработал стандарт у боковой линии штрафной площади, заставив Налдо сделать подсечку. Достаточно перспективная позиция для подачи.

65' Первые 20 минут второго тайма больше способствуют сну. Команды ни единого момента не создали, понизили темп игры, а мяч очень часто, как в пинг-понге, мечется по центру поля от одной команды к другой.

63' "Эспаньол" редко мячом владел на чужой половине поля во втором тайме, но сейчас позиционная атака хозяева удавалась, пока не пересекла центральную линию. ЦСКА по команде Гончаренко не жмётся к воротам и выше встречает соперника. Пока удачно выходит.

61' Ахметов в контратаке тащил мяч до штрафной площади соперника при поддержке троих партнёров, но затянул настолько, что ни до одного из них не довёл мяч. Попытался он сделать передачу, но мяч попал в ногу защитнику, после чего отскочил в руки голкиперу.

60' ЦСКА пытается задерживаться в позиционной атаке, чтобы запереть соперника на его половине поля, но этого не получается. Не всегда хватает точности в передачах "армейцам".

58' Не удалась атака "Эспаньолу", вдвоём выбегали они в контратаку после перехвата, но не смогли переиграть оборону ЦСКА.

57' Кучаев откликнулся на передачу от Ахметова, ворвался почти во вратарскую и выполнил передачу к центру штрафной. Педроса прервал передачу, но мяч не перехватил. Ахметов после паса Влашича пробил по воротам соперника с 15-ти метров, но послал мяч выше цели.

56' Мало конструктива в исполнении обеих команд во втором тайме. Нет моментов, нет острых комбинация, а игра по большей части зависает в центральной зоне.

54' Пипа здорово вкатил мяч в штрафную соперника на ход Ву Лею, прострел которого заблокировал Дивеев в подкате. Пока не может подняться защитник, который прервал опасную атаку и даже не позволили сопернику угловой заработать. Медики на поле появились.

52' В центре игра сосредоточена, мяч переходит от одной команде к другой, но тенденция к большему преимуществу по владению мячом ЦСКА начинает обозначаться.

50' Игра разрывается на коротенькие эпизоды - слишком часто в последние минуты снаряд вылетает за боковую и снова вводится в игру.

48' Активно начинают второй тайм хозяева поля, но это не стало неожиданностью для ЦСКА, который соперника встречает достойно, если не на встречных курсах. Команды попеременно владеют мячом, но толком в атаке себя не показали.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Продолжает ЦСКА искать шанс в атаках через центральную зону. Гости увеличили темп, нарастили скорость, а Влашич взял на себя обязанности диспетчера всецело - острыми по задумке передачи получаются, но не всегда они точны.

45+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

44' Арбитр остановил игру из-за лежащего на газоне игрока "Эспаньола". ЦСКА был в опасной атаке, а Чалов бросился выяснять отношения с арбитром, но судья объяснил, что мяч попал в голову и по правилам игру следует остановить, чтобы убедиться, что с игроков всё вы порядке.

43' Казалось, что Бистрович подловил соперника в центральном круге и чисто мяч отобрал, но на деле было нарушение, что и заметил арбитр. Свистком он остановил прорыв пары нападающих ЦСКА.

41' Давно не атаковали хозяева, но на этот раз прорыв по флангу завершился передачей к центру штрафной. Головой попытался пробить Феррейра, но отправил мяч выше ворот, не подстроился.

39' Очередной угловой разыграли "армейцы". Неплохая попытка подачи удалась у Влашича, но никто из партнёров в штрафной не сыграл. Ахметов расторопнее соперников был на подборе, а потому смог сохранить мяч для команды.

37' Дивеев опередил Налдо после скидки от Лопеса! Неплохо попытались разыграть стандарт хозяева, но внимателен молодой защитник ЦСКА оказался, помог команде избежать опасного момента.

36' ЦСКА владеет мячом, уверенно работает через фланги и заставляет соперника побегать. Прекратились атаки хозяев, впрочем, в последней они заработали угловой, а до этого долго не выбирались в наступление.

34' Прямым ударом в руки голкиперу мяч отправил Влашич со стандарта. Попытка неудачная, но в целом ЦСКА выглядит лучше соперника, особенно в последних эпизодах в атаке.

33' Задержались в позиционной атаке гости, пожалуй, впервые в матче так долго. И это приносит плоды - у левого угла штрафной площади Обляков заработал стандарт для своей команды.

31' Чалов! Что ж ты, Федя! Влашич изумительно вывел форварда один на один с голкипером, но тот не смог пробить как следует! Катнул мяч низом в ближний угол и попал в ногу голкиперу, после чего мяч отскочил в сторону, за лицевую!

30' Влашич здорово пролетел по левому флангу и на хорошей высоте выдал передачу в район точки одиннадцатиметрового, но не было там адресата - мимо пробежали партнёры.

28' ЦСКА сумел чуть добавить в инициативе по ходу тайма и сумел несколько раз угрожать воротам соперника. Впрочем, "Эспаньол" чувствует себя спокойно и смело ведёт игру против приезжей команды. В целом же можно резюмировать, что к данной минуте команды равны.

26' Опасно! Сумасшедший по силе удар получился у Дивеева, который мимо стенки мяч направил в тот же угол, где был голкипер, но чуть не попал! Едва ли Прието бы вытащил такой мяч.

25' ЦСКА долго в позиционной атаке пребывали ничего не мог придумать, но защитник пришёл на помощь и подыграл себе рукой почти в своей штрафной. Лопес коснулся мяча перед линией площади, строго по центру, где и будет установлен мяч. Перспективнейшая позиция!

23' Опасно! А вот у "Эспаньола" удар из-за пределов штрафной с рикошетом получился куда опаснее. Мяч летел не очень быстро, но голкипер был дезориентирован. Всё же Помазун сумел в прыжке выловить мяч, который нырял на средней высоте впритирку со штангой в ворота!

21' Неудачна подача с углового получилась у ЦСКА на ближнюю штангу. Вернули себе мяч хозяева очень быстро.

20' Кучаев не смог нанести удар из пределов штрафной, а зато после отскока нанёс Ахметов. Рикошет изменил траекторию полёта мяча, который нырнул за лицевую.

19' ЦСКА в позиционной атаке не задерживается. Пытается мяч удерживать Влашич на подступах к штрафной, но пока не с кем ему обыграться. В остальном же прямолинейно через фланги пытаются вскрыть оборону соперника гости.

17' Пипа пробил по воротам с дальней дистанции, но Помазун уверенно зафиксировал снаряд!

16' В центр поля вновь возвращается игра, пока без острых моментов обходятся соперники, хотя "Эспаньол" обостряет перспективнее.

14' Опасно! Пьятти выскочил за спины защитникам ЦСКА, которые простую передачу легко пропустили и позволили форварду один на один с голкипером выскочить! Помазун сократил дистанцию, вышел из ворот и принял удар на себя, не позволил забить!

13' Стандарт на фланге заработал "Эспаньол". Подачу в штрафную выполнили хозяева, но безуспешно - Помазун уверенно сыграл и в прыжке забрал мяч, прежде чем того коснутся игроки.

11' Затянулась пауза. Только сейчас медикам удалось наложить повязку игроку команды хозяев и остановить кровь. Возвращается он в игру, а сама игра возобновляется.

9' Пауза в матче, медики оказывают помощь игроку "Эспаньола", который получил рассечение в единоборстве. Карточек после этого не последовало, поскольку опасная игра была верно определена, как неумышленная. Кампусано должен вернуться на поле после небольшой паузы.

7' Удивительно даже, что на первых минутах хозяева поля не бросаются в атаку рьяно. Скорее, сейчас сдерживают попытки ЦСКА футболисты испанской команды, но не сказать, что делают они это с трудом.

5' ЦСКА пытается позиционную атаку развить, владея мячом на половине поля соперника, но пока подобраться к штрафной вплотную не получается. Магнуссон завершил дело дальним ударом, но даже в створ мяч не пошёл.

3' Без особых скоростей матч начинается и пока без моментов. Команды начинают присматриваться, но пока преимущественно ведут игру в центре поля с попытками убегать во фланги.