Бавария – РБ Лейпциг 0:0 текстовая трансляция

Бавария  –  РБ Лейпциг 0:0 текстовая трансляция

"Бавария": Нойер, Боатенг (Эрнандес, 67), Павар, Алаба, Киммих, Горетцка (Коман, 85), Дэвис, Гнабри (Коутиньо, 60), Алькантара, Левандовски, Мюллер.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Клостерманн, Анхелиньо, Упамекано, Хальстенберг, Забитцер, Лаймер, Нкунку (Лукман, 82), Адамс, Ольмо (Шик, 69), Вернер.

Предупреждения: Лаймер, 36, Упамекано, 50, Киммих, 57, Павар, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Бавария" и "РБ Лейпциг" расходятся миром, мюнхенцы сохраняют лидерство, на одно очко опережая соперника!

90+3' Павар получает желтую карточку за фол против Лаймера. Вместо Тимо Вернера на поле появляется Юссуф Поульсен.

90+2' Активнее "Бавария" проводит концовку, пытаясь вырвать победу, "Лейпциг" же согласен и на ничью.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Острую подачу со штрафного с правого фланга исполняет Киммих, однако Павар на ближней штанге, пытаясь попасть по летящему мячу, не преуспел в этом начинании.

85' Кингсли Коман выходит на поле вместо Леона Горетцки.

84' Есть еще по одной замене у команд на концовку, игра же пока несколько успокоилась. Возможно, в преддверии финального урагана.

82' Вместо Кристофера Нкунку на поле появляется Адемола Лукман.

79' ОПАСНО!!! Горетцка после короткого паса Левандовски пробивает низом в левый от себя угол с 14 метров, однако Гулачи реагирует и вытаскивает тяжелый мяч!

76' Забитцер забрасывает мяч за спины защитникам в направлении Вернера, но Нойер своевременно выходит за пределы штрафной и опережает соперника.

74' В равной борьбе проходит вторая половина встречи, а моменты "Лейпцига" даже более убойны. В чью же сторону склонится чаша весов?

71' Шик открылся в штрафной под передачу Вернера, однако пробить по воротам ему не позволил Алаба.

69' Патрик Шик выходит на поле вместо Дани Ольмо.

67' Люка Эрнандес выходит на поле вместо Жерома Боатенга.

66' Дэвис подхватил мяч после заблокированного прострела Коутиньо и пробил, однако и в этом случае защитники "Лейпцига" были на высоте.

63' ОПАСНО!!! Нкунку убегает по флангу до штрафной и простреливает на свободного Вернера, который в касание с 11 метров пробивает мимо створа!

61' Вернер после навеса Нкунку сумел пробить головой, но мяч прошел в отдалении от створа.

60' Филиппе Коутиньо выходит на поле вместо Сержа Гнабри.

58' Вернер получает мяч, находясь в положении "вне игры", но до свистка Тимо успел пробить по воротам, но Алаба принял удар на себя.

57' Киммих получает желтую карточку за жесткий фол против Вернера.

55' Да, так и есть, Марко Фритц после подсказки видеоассистентов отменяет 11-метровый! У Левандовски зафиксировано положение "вне игры"!

54' Впрочем, есть вопросы - Левандовски в момент получения мяча был в оффсайде, и пенальти, по-хорошему, должен быть отменен.

53' Пенальти в ворота гостей! Левандовски получил мяч в штрафной, крутанулся вокруг своей оси и получил по ноге от Упамекано!

50' Упамекано получает желтую карточку за фол против Мюллера на фланге.

49' ОПАСНО!!! Боатенг грубо ошибается у своей штрафной, Вернер подхватывает мяч, проскакивает мимо вышедшего за пределы штрафной Нойера, однако голу в пустые ворота не дает состояться Алаба!

46' ОПАСНО!!! Уже на 25-й секунде тайма гости обязаны были открывать счет! После прострела Вернера с правого края удар Адамса оказался накрыт, но мяч выскочил к 11-метровой отметке на абсолютно одинокого Забитцера, который в касание пальнул выше ворот!

42' Вернер получил мяч на краю штрафной и прострелил к линии вратарской, но Боатенг разряжает обстановку.

39' ОПАСНО!!! Мюллер подает с правого фланга на дальнюю штангу, а Левандовски пробивает в касание в противоход Гулачи, однако мяч цепляет ногу защитника и проходит мимо дальнего угла!

37' Гнабри получает мяч на левом краю штрафной, однако наносит очень неточный удар в направлении дальнего угла.

36' Первую желтую карточку в матче получает Лаймер, который сорвал атаку "Баварии" фолом против Дэвиса.

33' Алькантара получает мяч в штрафной и пытается закрутить его в дальний угол, однако снаряд в очередной раз попадает в защитника.

30' Клостерманн подключается к атаке по правому флангу и исполняет острую подачу в штрафную, но Нкунку не удалось добраться до мяча.

26' ОПАСНО!!! После прострела Гнабри мяч от защитника отскакивает прямо к Левандовски, который пробивает с пяти метров, но удар лучшего бомбардира Бундеслиги оказывается заблокирован!

24' Вернер получает мяч на левом краю штрафной от Забитцера и пробивает в ближний угол, но не попадает в створ.

23' Миновали команды экватор первого тайма, "Бавария" сохраняет большое игровое преимущество, однако острых моментов у ворот гостей уже давно не было.

21' Левандовски получает мяч в штрафной после прострела Мюллера, однако оказался накрыт защитником "Лейпцига".

18' Теперь "Бавария" остро атакует через правый фланг, но подачу Павара уверенно прерывает Упамекано.

17' Дэвис в очередной раз врывается в штрафную, убирает на замахе защитника и простреливает, но Забитцер выбивает мяч.

16' Анхелиньо заработал штрафной в центральной зоне и сам же исполнил подачу в гущу игроков, но скидка партнера до адресата не дошла.

14' Первый удар "Лейпцига" в этой встрече наносит Забитцер, с дальней дистанции капитан гостей стрельнул неточно.

11' Дэвис врывается в штрафную и сильно простреливает, мяч на дальней штанге подхватывает Мюллер и исполняет передачу на Горетцку, удар которого с линии вратарской оказывается заблокированным.

10' После заброса в гостевую штрафную мяч отскочил в направлении Мюллера, однако нанести удар в касание Томасу не удалось.

8' Четвертый корнер "Баварии" в дебюте встречи не приносит опасного момента, "Лейпциг" отбивается и получает небольшую передышку.

7' Третий угловой зарабатывает "Бавария", после навеса Киммиха Павар пробил головой, но мяч срикошетил от спины Нкунку и снова ушел на угловой.

5' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Алькантара получил мяч в центральной зоне и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" - Гулачи не без труда отбивает снаряд!

3' С атак "Баварии" начинается встреча, есть шанс у мюнхенцев в случае победы оторваться от соперника на 4 очка.