Севилья – Интер 3:2 текстовая трансляция

Голы: де Йонг, 12, 33, Диего Карлос, 74 - Лукаку, 5 (пен), Годин, 36.

"Севилья": Буну, Диего Карлос (Гудель, 86), Кунде, Навас, Регилон, Фернандо, Хордан, Окампос (Мунир, 70), Банега, Сусо (Васкес, 77), де Йонг (Эн-Несири, 85).

"Интер": Ханданович, де Врей, Годин (Кандрева, 90), Бастони, Д'Амброзио (Мозес, 78), Янг, Брозович, Гальярдини (Эриксен, 78), Барелла, Лаутаро (Санчес, 78), Лукаку.

Предупреждения: Диего Карлос, 4, Барелла, 41, Банега, 45, Бастони, 55, Гальярдини, 73.

90+6' Звучит финальный свисток! "Севилья" одерживает волевую победу над "Интером" и выигрывает Лигу Европы - в шестой раз с 2006 года!

90+4' Снова "Севилья" мяч отбирает и зарабатывает пару важнейших аутов на чужой половине поля.

90+3' Сейчас и вовсе "Севилья" контролировала мяч на чужой половине поля, но в итоге дело закончилось фолом в нападении.

90+2' На своей половине поля находится "Интер", не удается итальянскому клубу пройти центр поля.

90+1' ОПАСНО!!! После навеса Мозеса Санчес с угла вратарской подправлял мяч в створ, однако Буну парирует угрозу!

90' Антонио Кандрева выходит на поле вместо Диего Година. 6 минут добавлено к основному времени матча.

89' Эриксен получает мяч от Лукаку на правом фланге атаки, однако подачу датчанина в штрафную блокируют севильцы.

87' Мало что получается у "Интера" в последние минуты, замены Антонио Конте пока никак не изменили игру.

85' Юссеф Эн-Несири меняет Люка де Йонга, а Неманья Гудель появляется на поле вместо Диего Карлоса.

83' Фернандо получает повреждение в предыдущем эпизоде, врачи "Севильи" снова на поле.

82' ОПАСНО!!! Мозес после навеса Бастони в падении пробить не сумел, но выключил из эпизода голкипера, дальше Санчес проталкивает снаряд в дальний угол, но Кунде страхует Буну и выбивает мяч из пустых ворот!

80' Кунде после навеса Банеги со штрафного пробивает головой из гущи игроков, однако мяч проходит выше перекладины.

79' Барелла жестко фолит на фланге против оппонента, на грани второго предупреждения повис полузащитник "Интера".

78' Три замены у "Интера" - Кристиан Эриксен, Алексис Санчес и Виктор Мозес на поле, Роберто Гальярдини, Лаутаро Мартинес и Данило Д'Амброзио уходят.

77' Франко Васкес выходит на поле вместо Сусо.

75' Снова "Севилья" выходит вперед, причем интересно, что Диего Карлос берет своеобразный реванш у Лукаку за неудачное единоборство в самом начале встречи.

74' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ДИЕГО КАРЛОС!!!
С навесом Банеги со штрафного защита "Интера" справляется, с подбора Диего Карлос исполняет бисиклету, а мяч, попав в ногу Лукаку, отскакивает под перекладину ворот миланцев!

73' Гальярдини получает желтую карточку за фол против Наваса.

72' Янг со штрафного с левого фланга грузит мяч к линии вратарской, где Буну играет на выходе надежно играет кулаком.

70' Лукас Окампос в сопровождении врачей покидает поле, Мунир Эль-Хаддади вступает в игру.

67' С каждой минутой всё хуже передвигается Окампос, который и так играет в Германии на морально-волевых качествах.

65' ОПАСНО!!! Лукаку практически с центра поля убегает один на один с Буну и пробивает с линии штрафной, однако сокративший угол обстрела голкипер ногой парировал угрозу!

63' Пока без замен обходятся тренеры, хотя освежить атакующую группу не помешало бы ни тем, ни другим. С другой стороны, в такую статусную игру попасть не так просто.

61' Навас исполняет подачу с правого фланга в направлении де Йонга, но мяч до голландца не доходит. Вторым темпом Окампос наносит удар с левого угла штрафной - мяч минует створ ворот.

59' "Интер" отвечает плотным ударом Янга из центральной зоны - мяч пролетает чуть выше перекладины.

57' ОПАСНО!!! Регилон на левом краю штрафной прокидывает мяч мимо Година и сильно бьет в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

55' Бастони получает желтую карточку за грубый фол против Сусо.

54' Затяжная позиционная атака в исполнении "Севильи", в итоге Сусо выбирается на ударную позицию по центру, но защитник "Интера" блокирует удар.

51' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга и неудачного единоборства Лаутаромяч выкатился к линии штрафной, откуда набежавший Гальярдини пробил в касание, но Диего Карлос в подкате накрывает удар!

49' Хордан откровенно прихватил за футболку Бастони в центральном круге, но карточки хавбек "Севильи" избежал.

48' В спокойном ключе начинается вторая половина, форсировать события соперники не собираются.

45+1' ОПАСНО!!! Окампос после навеса Банеги со штрафного пробивает головой в ближний угол, но Ханданович вытаскивает мяч из-под перекладины!

45' Банега получает желтую карточку за фол на фланге против оппонента. К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

43' Не спешат команды рисковать в концовке первого тайма, видимо, ничья к перерыву устраивает и тех, и других.

41' Барелла получает желтую карточку за жесткий фол против Банеги в центре поля.

39' Затяжная позиционная атака "Севильи" завершается острым прострелом Наваса с правого фланга, но никто из партнеров на мяч не пошел.

38' Чуть больше владеет мячом "Севилья" на протяжении первого тайма, хотя визуально эта цифра кажется выше, чем 52 процента.

36' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДИЕГО ГОДИН!!!
Брозович со штрафного навешивает к линии вратарской, Годин опережает всех на втором этаже и головой посылает мяч в угол ворот Буну!

35' Теперь уже "Интер" зарабатывает перспективный штрафной, до ворот около 25 метров, мяч правее центра.

33' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛЮК ДЕ ЙОНГ!!!
Банега со штрафного исполняет подачу в район левого угла вратарской, де Йонг здорово открылся в той зоне, опередил в воздухе Гальярдини и нанес классный удар головой в противоход Хандановичу!

32' Очередной штрафной зарабатывает "Севилья" на чужой половине поля, миланцы фолят в четыре раза чаще - 2:9.

30' Полчаса игры позади, после бурного начала команды взяли паузу, редко доводя свои атаки до острых моментов.

28' Гальярдини с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Д'Амброзио выиграл верховую борьбу, но пробил головой рядом со штангой.

27' Банега со штрафного с правого фланга находит голову Окампоса, но аргентинец бьет мимо створа.

26' Атака "Севильи" левым флангом завершается навесом Окампоса на дальнюю штангу, где борьба на втором этаже остается за защитниками.

25' Уже третий жесткий фол в первой половине допускает Д'Амброзио, каждый из которых тянул на желтую карточку, но арбитр пока прощает итальянца.

22' Окампос с угла штрафной неожиданно пробивает низом в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

20' Справляется "Интер" со штрафным у своих ворот и вновь разворачивает стремительную контратаку, Лаутаро ворвался в штрафную и после контакта с Навасом оказался на газоне, но и здесь арбитр позволяет продолжить игру.

18' Янг прорывается по левому флангу и исполняет прострел в штрафную, а Д'Амброзио пытается подстроиться под мяч и пробить в касание, но снаряд прошел выше створа.

17' Ни к чему споры "Интера" не приводят, разве что Конте получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

16' Просят футболисты "Интера" назначить 11-метровый после попадания мяча в руку одному из защитников "Севильи", арбитр предлагает продолжить игру.

14' Позиционная атака "Севильи" завершается ударом Окампоса из-за пределов штрафной - Ханданович надежно ловит мяч.

12' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛЮК ДЕ ЙОНГ!!!
Хесус Навас с правого фланга исполняет подачу в штрафную, де Йонг на ближней штанге опережает Година и бьет в падении головой в ближний угол, Ханданович не сумел отразить этот удар!

11' "Севилья" отмечается угловым у чужих ворот, следует пара подач в штрафную, но до удара дело не дошло.

9' Конте, несмотря на удачное начало, уже вовсю ругается с арбитром, вынужден шотландский арбитр провести беседу с наставником "Интера".

7' В третьем матче кряду "Севилья" получает быстрый пенальти в свои ворота. "Вулверхэмптон" свой 11-метровый не забил и проиграл, "МЮ" забил, но тоже проиграл. Как же будет сейчас?

5' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Бельгиец с левой ноги низом пробивает в левый от себя угол, Буну угадал направление удара, но до мяча не добрался!

4' Получает Диего Карлос желтую карточку за свой фол, Лукаку же не сразу поднимается с газона, настолько жестким получился фол.

3' Пенальти в ворота "Севильи"! Лукаку в контратаке "Интера" продавливает Диего Карлоса и оказывается на газоне в штрафной испанского клуба!

3' Окампос далеко бросает мяч из-за боковой, после верховой борьбы снаряд отскакивает к Фернандо, удар которого заблокирован!

2' Д'Амброзио локтем попадает в лицо Регилону, штрафной назначает арбитр, но карточки в дебюте не показывает.