Гол: Коман, 59.

ПСЖ: Навас, Силва, Кимпембе, Бернат (Кюрзава, 80), Керер, Маркиньос, Паредес (Верратти, 65), Эррера (Дракслер, 72), Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Неймар, Мбаппе.

"Бавария": Нойер, Боатенг (Зюле, 25), Алаба, Дэвис, Киммих, Горецка, Алькантара (Толиссо, 86), Гнабри (Коутиньо, 68), Коман (Перишич, 68), Мюллер, Левандовски.

Предупреждения: Дэвис, 28, Гнабри, 52, Паредес, 52, Зюле, 56, Неймар, 81, Силва, 83, Кюрзава, 85, Мюллер, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Бавария" обыгрывает ПСЖ и в шестой раз в своей истории выигрывает Лигу Чемпионов!

90+4' Быстро ПСЖ отбирает мяч и проводит свою атаку, Неймар простреливает в штрафную, где Шупо-Мотинг фолит в нападении. А Мюллер получает отложенную карточку за попытку фола против Мбаппе.

90+3' "Бавария" выигрывает драгоценные секунды, зарабатывая штрафной на правом фланге атаки.

90+2' Неймар получает мяч в штрафной и исполняет передачу к линии вратарской, а Шупо-Мотинг не сумел попасть по мячу и подправить его в створ.

90+1' Очередное падение в этой встрече, в этот раз в штрафной ПСЖ, однако Орсато и здесь не назначает пенальти.

90' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! Мбаппе после передачи Неймара оказывается один перед Нойером, однако Мануэль в очередной раз свои ворота спасает, пусть в итоге у француза и зафиксирован оффсайд!

86' Корентен Толиссо выходит на поле вместо Тиаго Алькантары.

85' Кюрзава получает желтую карточку за фол против Киммиха на фланге.

84' Коутиньо со штрафного с 30 метров наносит прямой удар в направлении ближнего угла, но в створ немного не попадает.

83' Силва получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Левандовски.

82' Удар Левандовски с правого края штрафной оказывается неточным, плюс ко всему и оффсайд зафиксирован у поляка.

81' Неймар получает желтую карточку за фол против Левандовски.

80' Хуан Бернат получает травму и уступает место на поле Левейну Кюрзава, а Эрик Максим Шупо-Мотинг меняет Анхеля Ди Марию.

77' 63 процента игрового времени мячом владеет "Бавария", но в последние минуты, конечно, ПСЖ больше контролирует мяч. По ударам тоже небольшое преимущество мюнхенцев.

74' Атака Парижа перетекла в позиционное русло, в итоге завершилась она дальним ударом Неймара - мяч пролетает выше дальнего угла.

73' Дальний удар Горецки блокируют защитники ПСЖ, в ответной атаке Мбаппе заваливается на газон в чужой штрафной площади, но арбитр позволяет игру продолжить.

72' Юлиан Дракслер выходит на поле вместо Андера Эрреры.

70' ОПАСНО!!! Маркиньос после передачи Ди Марии с угла вратарской бьет низом в касание, однако Нойер ногой парирует угрозу!

69' Левандовски реагирует на заброс в чужую штрафную и исполняет скидку вдоль ворот, но Навас на выходе забирает мяч.

68' Иван Перишич выходит на поле вместо Кингсли Комана, а Филиппе Коутиньо меняет Сержа Гнабри.

67' Ди Мария с правого фланга закручивает мяч к ближней штанге, Мбаппе не попал по мячу во вратарской, и круглый стал легкой добычей Нойера.

66' Алаба подбирает мяч после выноса из штрафной и расчехляет свою пушку, но снаряд летит намного выше перекладины.

65' Коман снова врывается в штрафную с левого края, но прострел в центр в падении прерывает Эррера.

65' Марко Верратти выходит на поле вместо Леандро Паредеса.

62' ОПАСНО!!! Мюллер исполняет перевод снова в ту зону, откуда Коман забивал свой гол, в этот раз Кингсли пробил ногой, но Силва вынес мяч из пустых ворот!

61' Коман на левом фланге обыгрывает Керера и исполняет подачу во вратарскую, где Кимпембе на мгновение опережает Левандовски.

59' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
Киммих, Гнабри и Мюллер разыгрывают мяч на правом полуфланге, в итоге Йозуа исполняет подачу на дальний угол вратарской, а Коман головой пробивает в противоход Навасу!

58' Владеет инициативой "Бавария" в последние минуты, но владение близко к стерильному, все-таки мюнхенцы опасаются контратак соперника, потому не рискуют без надобности.

56' Зюле получает желтую карточку за фол в центре поля.

54' По-прежнему много нервов, но мало футбола на старте второго тайма, без ворот играют команды после перерыва.

52' Вспыхивает потасовка на поле после еще одного фола против Неймара. В итоге Гнабри получает карточку за сам фол, а Паредес наказан за ответные действия в отношении Сержа.

50' Неймар, падая на газон, зацепил ногу Гнабри, который тоже не удержал равновесия. А нарушал правила Горецка.

49' Коман с левого угла штрафной низом посылает мяч на ближнюю штангу, где Силва опережает Левандовски и выбивает снаряд на угловой.

47' Мбаппе оказывается на газоне около штрафной "Баварии", но судья не определяет нарушения правил против Килиана.

45+1' Коман уходит от опеки Керера на левом краю штрафной, после чего валится на газон, теряя равновесие, но арбитр пенальти не ставит.

45' ОПАСНО!!! Алаба привозит момент на свои ворота, Мбаппе не бьет сразу, а предварительно обыгрывается с Эррерой, после чего бьет низом в руки Нойеру!

43' Сохраняется и к концу первой половины невероятная плотность, времени на раздумья и осмысленные действия попросту нет.

42' Быстрый выход из обороны удается "Баварии", Левандовски подобрал мяч на правом флангу и исполнил прострел в направлении Горецки, но защитники выносят мяч на угловой.

41' Дэвис подает с левого фланга на дальнюю штангу, где у Левандовски не получается удар головой - мяч тут же блокируется головой одного из защитников.

40' Следом угловой у чужих ворот зарабатывает "Бавария", однако в этот раз обстановку разряжает уже голова Кимпембе.

38' Киммих со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, где верховое единоборство между Маркиньосом и Горецкой остается за бразильцем.

37' Маркиньос фолит против Левандовски неподалеку от своей штрафной площади. Мяч на левом полуфланге, до ворот, конечно, далековато.

35' Коман на углу штрафной накручивает двоих соперников и исполняет передачу во вратарскую, где не оказывается никого, кроме Наваса.

32' Требуется помощь врачей Силве, но после вмешательства медиков капитан ПСЖ остается на поле.

31' ОПАСНО!!! А вот и Навас! После подачи с фланга Левандовски пробивает в падении головой с линии вратарской, однако костариканец успевает вскинуть руки и отбивает мяч!

31' Блокируют парижане и удар Комана, и удар Левандовски, пока без работы Навас.

29' Справились мюнхенцы со штрафным у своих ворот, однако с подбора Эррера хлестко пробил в касание - мяч попал в Горецку и прошел рядом со штангой. Угловой арбитр не назначает, подумав, что мяч задел Силву.

28' Дэвис фолит против Керера у лицевой линии, уходил уже немец от канадца, потому желтая карточка здесь вполне обоснована.

25' Заканчивается этот финал для Жерома Боатенга, Никлас Зюле выходит в центр обороны.

24' Боатенгу требуется помощь врачей, получил он повреждение в попытке не допустить рывка Мбаппе.

23' ОПАСНО!!! Неймар тащит мяч к штрафной соперника и находит Ди Марию, тот обыгрывается с Эррерой и бьет с правой с 13 метров - снаряд проходит выше ворот!

22' ОПАСНО!!! Левандовски получает мяч в штрафной и с разворота наносит неприятный удар с отскоком от газона - штанга спасает ворота Наваса!

20' Мюллер простреливает с правого фланга в штрафную в направлении Левандовски, которого спокойно опережает Силва.

18' ОПАСНО!!! Неймар врывается в штрафную после передачи Мбаппе и пробивает практически в упор, однако Нойер парирует угрозу, а затем ногой мешает бразильцу прострелить на пустые ворота!

17' В последние минуты на половине поля ПСЖ обстановка успокоилась, перемещается эпицентр действий к другим воротам.

15' Снова Мбаппе получает мяч на левом краю штрафной и пытается пробить по воротам, но снаряд попадает в выставленную ногу Киммиха.

14' Мбаппе и Бернат комбинируют на левом краю штрафной, в итоге француз после паса испанца бьет с 12 метров, однако на пути мяча возникает Горецка.

11' После розыгрыша углового последовала подача в направлении Силвы, однако капитану ПСЖ не удалось добраться до верхового мяча.

10' Еще один "стандарт" для парижан, Керер с правого фланга подает в штрафную, но Боатенг выносит мяч на угловой.

9' Неймар со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, однако партнеров в той зоне не оказалось.

8' А вот теперь уже ПСЖ перехватывает мяч на чужой половине поля, и Мбаппе зарабатывает штрафной в единоборстве с Горецкой на левом фланге.

6' Первый удар в этой встрече наносит Алькантара, испанец с 30 метров посылает мяч над перекладиной.

5' Пока мяч исключительно на половине поля ПСЖ, "Бавария" вообще не дает продохнуть своему сопернику.

3' Киммих со штрафного подает на ближнюю штангу, где Паредес спокойно выбивает мяч за боковую линию.

2' На огромных скоростях начинается встреча, отличный прессинг "Баварии" на чужой половине уже дважды принёс свои плоды. В итоге Коман зарабатывает штрафной на левом фланге после фола Керера.