Наполи – Реал Сосьедад 1:1 текстовая трансляция

Голы: Зелиньски, 35 - Виллиан Жозе, 90+2.

"Наполи": Оспина, Максимович, Кулибали, Ди Лоренцо, Мариу Руй (Гулям, 82), Бакайоко (Демме, 70), Фабиан Руис, Зелиньски (Элмас, 74), Инсинье, Лосано (Политано, 70), Мертенс (Петанья, 70).

"Реал Сосьедад": Ремиро, Сальдуа (Горосабель, 46), Монреаль (Муньос, 78), Ле Норман (Исак, 78), Субельдия, Гевара (Саньян, 78), Янузай, Субименди, Мерино, Порту (Барренечеа, 56), Виллиан Жозе.

Предупреждения: Мертенс, 25, Субименди, 38, Фабиан Руис, 59, Ле Норман, 68, Субельдия, 81.

90+5' Звучит финальный свисток! "Наполи" и "Реал Сосьедад" играют вничью и вдвоем проходят в плей-офф Лиги Европы!

90+4' "Наполи" разыгрывает мяч с центра поля и... попросту катает его на своей половине, в то время как "Сосьедад" вообще не прессингует. Обе команды ничья устраивает, но концовка превращается в фарс. При этом "АЗ Алкмар" и вовсе пропускает в Хорватии и самолично устраняется от выхода в плей-офф.

90+2' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВИЛЛИАН ЖОЗЕ!!!
После навеса Барренечеа Виллиан Жозе поборолся за мяч с Гулямом, вовремя сориентировался и нанес точный удар с 11 метров!

90+1' 5 минут остается на спасение у гостей.

90' Перспективная атака "Наполи" завершается не самым удачным ударом Руиса с линии штрафной, Ремиро без труда забрал мяч.

88' Исак получил мяч на линии штрафной и пробил низом, но в цель не попал. Следом пауза медицинского характера, Политано получил по ноге в одном из единоборств.

87' В Хорватии по-прежнему ничья, и всего один гол позволит "Сосьедаду" запрыгнуть в плей-офф, однако в атаке у гостей не получается ничего.

85' Янузай получает мяч на правом краю штрафной, уходит от Демме, однако простреливает точно в руки Оспине.

82' Фаузи Гулям выходит на поле вместо Мариу Руя.

81' Субельдия получает желтую карточку на угловом у чужих ворот, опасно сыграл локтем защитник гостей.

78' Александр Исак, Айхен Муньос и Модибо Саньян выходят на поле, Робин Ле Норман, Начо Монреаль и Андер Гевара отправляются отдыхать.

76' Редкий по последним минутам угловой исполнили гости, однако никакой остроты "стандарт" не несёт.

74' Элиф Элмас выходит на поле вместо Петра Зелиньски.

72' Не впечатляет игра "Сосьедада" в последние минуты, так и не скажешь, что гостей счёт категорически не устраивает.

70' Андреа Петанья, Диего Демме и Маттео Политано играют вместо Дриса Мертенса, Тьему Бакайоко и Ирвинга Лосано.

69' Удар Мертенса со штрафного приходится в "стенку", при этом один из неаполитанцев вклинился в эту "стенку", и арбитр дал свисток.

68' Бакайоко исполняет хороший заброс за спины защитникам, Лосано готов был выбежать один на один с голкипером, однако Ле Норман остановил мексиканца. И всего лишь желтая карточка для француза.

67' Мерино валится на газон в чужой штрафной и истошно вопит, однако судью это не проняло - надо играть.

66' Барренечеа добирается до левого края и исполняет невысокую подачу в штрафную, но Кулибали выносит мяч. Уже несколько минут как готовы замены "Наполи", однако паузы в игре довольно давно нет.

64' Еще один острый выпад хозяев завершается подачей во вратарскую, где защитники и вратарь "Сосьедада" совместными усилиями ликвидировали угрозу.

63' Барренечеа оказывается на газоне на линии штрафной, жестко его встретил Максимович, но арбитр не фиксирует нарушения правил.

60' Быстрый выход в атаку удается "Наполи", Лосано на скорости убегает к штрафной, на скрестном движении обходит защитника, однако из пределов штрафной бьет мимо створа.

59' Фабиан Руис получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля против Гевары.

58' Между тем, "АЗ Алкмар" сравнивает счёт в матче с "Риекой". Снова "Сосьедад" вне плей-офф, все эти упущенные моменты могут дорого стоить испанцам.

57' Очередной момент губит "Сосьедад", Виллиан Жозе не сумел попасть в створ в попытке замкнуть фланговый прострел.

56' Андер Барренечея выходит на поле вместо Порту.

53' ОПАСНО!!! Быстрая атака удается гостям, Мерино получает мяч от Порту и пробивает в ближний угол с 14 метров, однако снаряд пролетает в сантиметрах от створа!

52' Между тем, в параллельном матче "Риека" повела в игре с "АЗ Алкмаром", снова на второе место в онлайн-таблице выбирается "Сосьедад".

50' Горосабаль получает мяч на правом краю штрафной и с левой пробивает в ближний угол - защитник выставляет ногу и спасает команду от неприятностей.

48' Теперь острый прострел с левого фланга исполняют гости, на дальнюю штангу стремился Янузай, однако Руй в последний момент практически снял мяч с ноги соперника.

47' ОПАСНО!!! После подачи с углового Мерино пробивал головой с близкого расстояния, однако Оспина успел вскинуть руки и спас ворота!

46' Второй тайм начался! Андони Горосабель выходит на поле вместо Хосебы Сальдуа.

45' Порту подает с правого фланга в центр штрафной, Виллиан Жозе добирается до верхового мяча, но акцентированного удара бразилец не нанес. Одна минута добавлена.

42' Виллиан Жозе со штрафного попадает в "стенку", а на отскоке первыми оказываются защитники "Наполи", разряжающие обстановку.

41' Прорыв Мерино к штрафной "Наполи" ценой желтой карточки срывает Лосано. Штрафной в 27 метрах от ворот готовят гости.

39' Бакайоко стал адресатом проникающей передачи и едва не вышел один на один с голкипером, но Ромеро опередил хавбека "Наполи".

38' Субименди получает желтую карточку за жесткий фол против Зелиньски в центре поля.

37' Мертенсу требуется помощь врачей, неудачно приземлился на газон бельгиец после одного из единоборств.

36' А вот при таком раскладе "Сосьедад" оказывается на третьем месте в группе, необходимо испанцам продолжать атаковать.

35' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ПЕТР ЗЕЛИНЬСКИ!!!
Гости справились с подачей Мертенса с углового, на линии штрафной Зелиньски подработал мяч грудью и нанес шикарный удар в дальний верхний угол!

34' Зелиньски получил мяч в штрафной от Лосано и пробил по воротам - снаряд ударился в газон и полетел выше ворот, попутно коснувшись еще и ноги защитника.

32' Мерино приближается к штрафной "Наполи" и пробивает с 25 метров - мяч летит намного выше ворот.

30' По итогам получаса игры турнирная диспозиция не меняется, в обоих матчах без голов, а такой результат выводит в плей-офф и "Наполи", и "Реал Сосьедад".

28' Снова инициатива переходит к футболистам "Реал Сосьедада", в последние минуты неаполитанцы сумели отодвинуть игру от своих ворот.

26' После навеса Инсинье с углового Бакайоко выиграл верховую борьбу и скинул мяч себе же под удар, однако направил снаряд в сетку с внешней стороны.

24' Лосано после передачи из глубины едва не вышел один на один с голкипером, однако Монреаль в чистом, по мнению арбитр, подкате выбивает мяч. Мертенс спорит с арбитром и получает карточку за разговоры.

22' Первый удар "Наполи" в этой встрече в активе Инсинье, капитан хозяев с дальней дистанции бьет намного выше ворот.

21' Лосано добрался с мячом до угла штрафной площади и прострелил в центр, где партнеров не оказалось.

20' Теперь Порту выходит один на один с Оспиной после передачи из глубины, однако арбитр определяет оффсайд у форварда гостей.

18' ОПАСНО!!! Виллиан Жозе убегает от двоих соперников, входит в штрафную с правого края и катит на пустые ворота на Порту, однако форвард гостей умудрился пробить мимо цели!

16' Усиливается дождь в Неаполе, на крупных планах это отчетливо видно. "Реал Сосьедад" продолжает контролировать мяч и нагнетать ситуацию на чужой половине.

14' Острая подача с левого фланга в исполнении "Сосьедада", Руй не очень удачно играет головой, едва не отправляя мяч в свои ворота, но неаполитанцам везет.

13' ОПАСНО!!! Виллиан Жозе после скидки партнера наносит удар с 15 метров, однако Оспина в эффектном прыжке спасает свои ворота!

12' Подача Янузая с правого фланга точной не становится, Максимович на втором этаже выигрывает борьбу спокойно.

11' Испанцы проводят некоторое время в позиционном нападении, однако попытки разыграть мяч на подступах к штрафной пока терпят неудачи.

8' Атака хозяев правым флангом завершается прострелом Лосано в штрафную, однако партнеры не успевают к мячу.

6' Без зрителей по-прежнему играют в Италии, и даже интершума, подобно, например, Амстердаму, нет. Антураж соответствующий, и к сожалению уже привычный.

4' Гевара отмечается плотным ударом из центральной зоны с 20 метров - мяч проходит выше створа.

3' Активное начало испанского клуба объяснимо, им сегодня необходима победа, чтобы не зависеть от результата матча между "Риекой" и "АЗ Алкмаром". "Наполи" же устраивает ничья.

2' Виллиан Жозе получает мяч на правом краю штрафной и пробивает с левой низом - Оспина накрывает снаряд.

1' Янузай приближается к штрафной по центру и пробивает с 23 метров, однако на пути мяча возникает мощный Кулибали.