18 февраля 2021. Краснодар - Динамо Загреб 2 - 3

Гол: Берг, 29, Классон, 68 - Петкович, 14, 54, Атимвен, 76

Краснодар: Городов, Чернов (Ионов, 79), Мартынович, Смольников, Панталеан, де Вильена, Кабелла, Олссон (Газинский, 60), Классон, Сулейманов (Вандерсон, 46), Берг

Динамо: Ливакович, Теофиль-Катерин, Ристовски, Лауритсен, Гвардиол, Адеми, Якич, Майер (Атимвен, 61), Иванушец (Франич, 77), Оршич (Мишич, 90+3), Петкович

Предупреждения: Франич, 89

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Динамо" Загреб над "Краснодаром".

90+4' Кабелла на левом краю чужой половины, подключение Ионова в штрафной. Навес на дальнюю штангу ворот соперника - без удара.

90+3' Замена в составе гостей. Мишич появился на поле вместо Оршича. Нет финального навала со стороны "Краснодара".

90+2' Стандарт со своей половины у "Краснодара". Вынос на левый край чужой половины, но подобраться к воротам соперникам им не удается.

90' Трехходовка у штрафной зоны "Динамо". Прострел Смольникова с правого фланга вдоль ворот. Мяч рикошетом от защитника пришелся в руки вратарю.

89' Первая карточка в матче достается Франичу за фол в центральной зоне. Позиционное наступление игроков краснодарского клуба. Широкий перепас.

88' Алексей Ионов оказался на газоне, в штрафной зоне соперника. Небольшая стычка игроков вблизи от ворот Ливаковича. Пенальти нет.

87' Попытка прострелить с левого фланга в исполнении игроков в темных цветах. Не удается добраться до мяча игрокам обороны "Динамо".

86' Последовала подача на дальнюю штангу ворот соперника - голкипер выносит мяч в поле. Вторая волна наступления "быков".

85' Якич нарушил правила на Смольникове, на правом фланге. Стандарт с острого угла и дальней дистанции от ворот Ливаковича.

84' Смольников оказался на газоне в борьбе с соперником на правом краю чужой половины поля. Вторая волна наступления.

82' Веерная атака в исполнении "Краснодара" по центру. Вандерсон пытался нанести удар с дальней дистанции - в защитника.

81' Попытка гостей уйти в контратаку по левому флангу читалась. Пытаются всеми силами обострить игроки "Краснодара".

80' Пока без опасных моментов действуют коллективы. Ионов подключил Газинского на левом краю, скидка в штрафную под удар н е прошел.

79' Замена у хозяев. Вместо Чернова появился Ионов.

78' Наступление гостей по правому флангу, в штрафной соперника все перекрыто и следует свисток. Кайо нарушает правила.

77' Готовится еще одна замена в составе "Динамо". Вместо Иванушеца появился Франич.

76' ГОЛ! 2:3! Петкович отборолся на левом фланге, скидка мяча в центр на Иванущица. Лука перевел на правый край Атимвен. Удар нигерийца в ближний угол не сумел отразить Городов.

74' Вторая волна наступления. Дальний удар Вильена низом, в правый угол ворот соперника - мяч был принят голкипером. Контратака гостей.

72' Оживление болельщиков на трибунах. Подача с правого фланга в центр штрафной зоны, но Классон не дотянулся до мяча.

71' Небольшая пауза в матче. Арбитру оказывают помощь с амуницией за боковой линией. Около 10-и тысяч болельщиков на трибунах.

70' Немного упал общий темп игры. Игроки "Краснодара" с мячом у своей штрафной зоны. Заброс по правому флангу не точен.

69' Мяч остается под контролем хозяев. Перевод мяча с правого фланга в центральную зоны в расчете на Классона, а тот в офсайде.

68' ГОООООООООЛЛ! Классон! Очередная атака левым краем в исполнении хозяев. Берг отборолся на ближней штанге и скинул мяч точно на ход Виктора, а последнему оставалось просто подставить ногу.

67' Прострел Чернова с левого фланга на ближнюю штангу ворот соперника - нет удара. Вторая волна наступления, но не дали Чернову выйти на ударную позицию.

66' Борьба в центре поля остается за игроками "Динамо". Свисток. Фол со стороны Адеми фиксирует арбитр. Позиционный ответ хозяев.

65' Широко пытаются действовать футболисты в белых цветах. Удар с левого края штрафной зоны Адеми. Ариян отправил мяч несколько выше дальней девятке.

64' Еще одна атака хозяев. Вновь Вандерсон активен. Перевод мяча в центр в расчете на Вильена, но вышло не точно. Контратака.

63' Ускорение Вандерсона по правому флангу завершилась входом в штрафную и ударом мимо ближней штанге.

61' Ответная замена в составе гостей. Майера сменил Атимвен.

60' Замена в составе хозяев. Газинский сменил на газоне Олссона.

59' Небольшая пауза в матче на проверку эпизода по системе VAR. Маркус отправлял мяч с левого края штрафной в сетку из положения вне игры.

58' Мяч залетает в сетку ворот Ливаковича, но арбитр фиксирует офсайд у Берга.

57' Контратака Загреба ни к чему не привела. Веерный ответ "горожан" по левому флангу не завершился входом в штрафную соперника.

56' Великолепная возможность появилась у Смольникова. Игорь пытался выбраться на ударную позицию, но его накрыли.

54' ГОЛ! Подача с левого края на дальнюю штангу. Городов не сумел дотянуться до мяча рукой и тот прилетел точно в ногу Бруно. Форвард "Динамо" не промахнулся.

53' Последовал мощный удар в створ, который отразил Городов. Добивание приводит к корнеру для футболистов в белом.

52' Между тем повреждение также получил Кайо. Панталеан за боковой линией и ему оказывают помощь. Дальний стандарт у Загреба.

51' Борьба в центре поля завершилась падением игрока Загреба на газон. Петкович самостоятельно поднялся с покрытия.

50' Веерная контратака "Динамо" два в один завершается не точным последним пасом. Успешно на выходе действует Городов.

49' Два подряд корнера в исполнении игроков в темных цветах и обе попытки "Краснодара" обострить завершается ни чем.

47' В перерыве на поле появился Вандерсон и он сменил Сулейманова.

44' Корнер у хозяев. Следует подача Кабелла низом на ближнюю штангу. Чернов пытался навесить мяч на голову Берга - вышло не точно.

43' Вторая волна наступления "быков" завершилась ударом Классона с левого края штрафной, низом - мяч прошел мимо всех, за лицевую линию.

42' Олссон подключает Вильена в центре. Перевод мяча на левый край Чернову. Берг пытался обыграть Ристовски, а Стефан был цепок.

41' Несколько упали скорости в матче, в последние минуты. Долгий перепас "Краснодара" в центральной зоне, вдали от ворот соперника.

40' Продолжают свистеть трибуны. Между тем перепас игроков обороны в темных цветах на своей половине. Длинный заброс по правому краю читался.

39' Пауза в матче. Устное предупреждение поучает Якич за нарушение правил на Вильена. Старт атаки "быков" от своих владений.

38' Повторная подача гостей с левого фланга в штрафную зону краснодарского клуба. Удар головой из-за пределов штрафной зоны был не точен.

37' Свистят трибуны. Навес мяча на ближнюю штангу ворот Городова читался Вильена. Мяч выбит игроком полузащиты в аут.

36' Стандарт у гостей из центрального круга. Заброс на левый край чужой половины. Попытка на скорости войти в штрафную противника блокирована.

34' Последовала подача мяча на ближнюю штангу, но без завершающего удара в створ "Динамо". Контратака сорвана борьбой футболистов в центральном круге.

33' Дальний удар, из-за пределов штрафной зоны по воротам Ливаковича. Мяч от соперника ушел за лицевую и будет корнер.

32' Мяч перешел под контроль гостей, но не на долго. 61 - 39 % по владению мяча в пользу футболистов в темных цветах.

31' Позиционный перепас "Краснодара" на своей половине. Дальний заброс на правый край чужой половины. Прострел на ближнюю штангу читался.

30' Пытаются хозяева развить свой локальный успех, но пока безуспешно. Борьба в центре поля остается за Вильена.

29' ГООООООООООООООООООООЛ! Берг! Вторая волна наступления. Очередной навес Классона с левого края на ближнюю штангу ворот соперника. Игрок обороны "Динамо" выбил мяч точно в ноги Маркуса. Форвард отправил мяч под перекладину ворот Ливаковича.

28' Веерная атака "Краснодара" по правому флангу, следует перевод Вильена на левый край. Чернов навесил на 11-метровую, а там ни кого.

27' Появился высокий прессинг в исполнении Загреба. Хозяева попытались расчертить зону противника, но все безуспешно.

26' Свисток. Игру рукой фиксирует арбитр у штрафной зоны "Краснодара". Сорвана контратака хозяев, но те не унывают и пытаются обострить вторым темпом.

24' Веерная атака в исполнении гостей по левому флангу. Следует вход в штрафную зону, скидка на ход Адеми, а последний не сумел переиграть голкипера.

23' Довольно неплохая атака в исполнении "быков". Очень много движения у штрафной зоны "Динамо". Олссон упустил мяч в аут.

22' Кайо с мячом в центральном круге. Тонкий пас в направлении штрафной противника читался. Контратаку срывает все тот же Панталеан.

21' Встают игроки российской команды на чужой половине. Ускорение по правому флангу, скидка мяча в штрафную читалась и была блокирована.

20' Борьба в центральной зоне за игроками в зеленых цветах. Очередная попытка "южан" расположиться на чужой половине. Много движения.

19' Последовал розыгрыш мяча с ближним, перевод на свободный левый край и следует перехват. Довольно опасно действуют игроки Загреба.

18' Веерный ответ хорват. Ускорение по правому флангу, борьба у лицевой линии и мяч уходит от Кайо за боковую линию.

17' Следует розыгрыш мяча с ближним. Навес на 11-метровую отметку, перевод мяча на свободный правый край в расчете на заброс Классону - не точно.

16' Стандарт в исполнении "Краснодара" с левого фланга. Последовал прямой удар Кабелла в ближний угол. Мяч от защитников ушел на корнер.

14' ГОЛ! Потеря мяча в центре, перевод на свободный правый край. Удар Иванушеца Городов отбил перед собой. Добивание Петковича было точным.

13' Мяч остается под контролем Загреба. Дальний заброс на левый край читает и блокирует Мартынович. Вторая волна наступления хорватов.

12' Несколько падает общий темп игры в исполнении коллективов. Свистят трибуны. Навес "Динамо" с левого края в штрафную хозяев - голкипер пролетел мимо мяча и тот ушел на противоположный фланг.

11' Мяч под контролем игроков "Динамо". Очередная попытка гостей расположиться по позициям, но пока безуспено.

10' Попытка "быков" растянуть оборону противника. Перевод на правый фланг без какого-либо продолжения и перспектив наступления.

9' Свистят трибуны. Наконец игроки в темных цветах с мячом и они пытаются расположиться на чужой половине. Дальний заброс по левому краю читался.

8' Удар из-за пределов штрафной зоны по воротам Городова - мяч приходится в соперника. Очередная контратака хозяев блокирована.

7' Веерная атака Загреба. Довольно долго они катали мяч на линии штрафной зоны соперника. Контратаку Слуейманова срывает Иванушец.

6' Позиционный ответ "Динамо". Борьба на левом фланге, подача в штрафную "южан" читалась. Свистят болельщики на трибунах.

4' Атака "быков" по правому флангу. Следует попытка подать в штрафную противника - блокирована. Вторая волна наступления завершается потерей.

3' Корнер с левого фланга. Следует подача в центр штрафной зоны, скидка мяча по диагонали назад завершается не самым точным ударом по воротам Городова.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в зеленых цветах, а их соперник в белой форме. С первых минут пошла атака "Динамо".