Матчи Скрыть

25 февраля 2021. Арсенал - Бенфика 3 - 2

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp

            
Лига Европы

1/16 финала


Голы: Обамеянг, 21, 87, Тирни, 67 - Диогу Гонсалвеш, 43, Рафа Силва, 61.


"Арсенал": Лено, Давид Луиз, Габриэл, Бельерин (Ляказетт, 78), Тирни, Джака, Сeбальос (Виллиан, 63), Эдегор, Смит-Роу (Парти, 63), Сака, Обамеянг.

"Бенфика": Элтон Лейте, Вертонген, Отаменди, Лукас Вериссимо, Гримальдо (Тавареш, 85), Диогу Гонсалвеш, Вайгль, Таарабт (Габриэл, 58), Рафа Силва, Пицци (Эвертон, 58), Сеферович (Нуньес, 57).

Предупреждения: Таарабт, 5.


90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал" в драматичном матче вырывает победу у "Бенфики" и выходит в 1/8 финала Лиги Европы!

90+3' ОПАСНО!!! После навеса Тавареша Рафа Силва бьет головой из центра штрафной, мяч попадает в штангу, а на добивании кто-то из португальцев запускает снаряд над перекладиной!

90+1' 4 минуты отведено "Бенфике" на спасение в этой встрече.

90' Лука Вальдшмидт выходит на поле вместо Юлиана Вайгля. Каллум Чамберс меняет Букайо Сака, а Мохамед Эльнени выходит на поле вместо Мартина Эдегора.

88' И снова достаточно пограничный момент с оффсайдом, который пришлось определять видеоассистентам, в итоге гол засчитан. Невероятные сюжетные повороты сегодня в Пирее!

87' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ПЬЕРР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!!
Сака получает мяч на правом краю штрафной и с левой ноги вырезает подачу на дальнюю штангу, а Обамеянг, выскочив из-за спины защитника, головой расстрелял цель!


86' Попытка удара Габриэла после прострела с левого фланга - на пути мяча возникает защитник "Арсенала".

85' Нуну Тавареш выходит на поле вместо Алекса Гримальдо.

84' Виллиан и Ляказетт неплохо разыграли мяч на левом краю штрафной, после чего последовал пас на Джаку, но тот оступился и потерял контроль над мячом.

82' Возвращает себе "Арсенал" владение и готовится к финальному штурму, который обязательно должен состояться при текущем счёте.

80' "Бенфика" в последние минуты не отдает мяч сопернику, давая немного передохнуть Лейте и тройке центральных защитников, которые были под ощутимым прессингом в последние минуты.

78' Александр Ляказетт появляется на поле вместо Эктора Бельерина.

77' Лейте под прессингом Обамеянга неудачно выносит мяч, но Сака не рискнул пробить в касание по пустым воротам, а удар с сопротивлением из пределов штрафной точным не стал.

76' Контратаку проводит "Бенфика", Гримальдо после перехвата исполняет передачу в свободную зону, куда рвался Эвертон, однако Лено на выходе забрал мяч.

74' Прострел Виллиана с левого фланга оказывается не самым удачным, Вериссимо спокойно прервал его и даже обошелся без хаотичного выноса.

73' Нуньес обыгрывает Габриэла перед штрафной "Арсенала" и наносит плотный удар с 20 метров - мяч проходит рядом со штангой.

72' Давид Луиз подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и отмечается ударом с 30 метров - снаряд проходит левее створа.

70' Обамеянг после навеса с левого фланга суме добраться до верхового мяча, однако акцентированного удара у габонца не получилось.

69' Удается "Арсеналу" вернуться в игру, теперь одного гола "канонирам" достаточно, чтобы пройти дальше. Но при этом необходимо обойтись без провалов в обороне.

67' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! КИРАН ТИРНИ!!!
Виллиан создал ширину на левом фланге атаки и нашел в штрафной крайнего защитника Тирни, а шотландец вторым касанием послал снаряд в дальний нижний угол!


65' Парой фланговых подач с разных краёв отмечаются хозяева, "Бенфика" не допускает ударов по воротам в этой ситуации.

64' Пытается активизироваться "Арсенал", Сака отмечается ударом в створ ворот, однако мяч становится добычей Элтона Лейте.

63' Виллиан выходит на поле вместо Дани Сeбальоса, а Тома Парти меняет Эмиля Смита-Роу.

62' Вот такой поворот событий в нашем матче, первые 40 с небольшим минут "Бенфика" выглядела беспомощной, а сейчас уже имеет отличную фору - "Арсеналу" для прохода надо забивать дважды.

61' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РАФА СИЛВА!!!
Элтон Лейте забрал мяч после углового и сразу вынес его вперед, Сeбальос неудачно скинул снаряд головой в направлении Лено, Рафа Силва подхватил мяч, обыграл голкипера и поразил пустые ворота!


60' Теперь Тирни простреливает с левого фланга в штрафную, но Лукас Вериссимо переправляет мяч за лицевую линию.

59' Обамеянг не добирается до мяча в верховой борьбе, при этом лондонцы считают, что Гонсалвеш толкал его в спину, но свисток судьи молчит.

58' Сразу три замены от Жорже Жезуша: Дарвин Нуньес меняет Хариса Сеферовича, Эвертон играет вместо Пицци, а Габиэл сменил Аделя Таарабта.

57' В итоге порядка 4 минут "Арсенал" контролировал мяч, пытаясь найти верный вариант продвижения в штрафную, но претерпел неудачу в этом.

55' Очень долго "Арсенал" контролирует мяч перед штрафной, по-гандбольному раскидывая его с края на край. Правда, в гандболе бы уже давно свистнули пассивную игру.

52' Пицци исполняет неплохой заброс на правый край штрафной, Гонсалвеш перебрасывает мяч через Смита-Роу, но дальше снаряд достается Лено.

50' Эдегор исполняет классный проникающий пас на Обамеянга, тот выскакивает один на один с Элтоном Лейте и проталкивает мяч мимо вратаря, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд у габонца. ВАР подтверждает.

48' "Бенфика" начинает второй тайм с контроля мяча, как это происходило в последней трети первой половины. Ситуация сейчас абсолютно равная, при текущем счёте команды ждёт овертайм.

46' Второй тайм начался!

45+2' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Угловой на левом фланге заработали гости, однако с подачей Пицци оборона "Арсенала" справилась, равно как и со вторым темпом, когда Пицци подавал уже из пределов штрафной площади.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДИОГУ ГОНСАЛВЕШ!!!
Шикарное исполнение Гонсалвеша - мяч пролетел аккурат над "стенкой" в ближний угол и был пущен с достаточной силой, чтобы Лено не успел сместиться и вытащить снаряд!


42' Вайгль в борьбе с Сeбальосом зарабатывает перспективный штрафной для "Бенфики", мяч в 22 метрах от ворот и левее центральной оси.

41' Впрочем, у юного англичанина нигерийского происхождения в предыдущем моменте был зафиксирован оффсайд, хотя и здесь лондонцы едва не поймали соперника.

40' Редкая по последним минутам атака "Арсенала" получается достаточно острой - Сака после паса Сeбальоса оказался перед воротами и пробил в дальний угол, но Элтон Лейте ногой перевел мяч на угловой.

37' Устанавливает "Бенфика" контроль над мячом в центре поля, однако лондонцы в обороне пока действуют надежно, не в пример расхожему мнению последних лет.

34' Гости разыграли штрафной на правом фланге, после чего Пицци исполнил подачу, а Вертонген, переиграв в воздухе Давида Луиза, головой пробил выше ворот.

31' Плохой удар Сеферовича некоторое время назад остается единственным в исполнении португальского клуба, слишком беззубо действует "Бенфика" у чужих ворот.

28' По-прежнему нет остроты у ворот "Арсенала", вообще выключен из игры Пицци, который на данную минуту является лучшим бомбардиром Лиги Европы с семью мячами.

26' 57 процентов игрового времени мячом владеет "Арсенал", и лидерство лондонцев в этой встрече в принципе закономерно - моменты у ворот Лено по-прежнему отсутствуют как класс.

25' После прерванного прострела Тирни мяч отскочил в опорную зону, откуда набежавший Сeбальос пробил в касание очень неточно.

23' Вериссимо после навеса с правого фланга махнул ногой мимо мяча, но Обамеянг такого подарка не ожидал и подстроиться под удар головой не сумел.

22' Судьбу эпизода на самом деле решили сантиметры, на повторе видно, что плечо Вериссимо в момент передачи было чуточку ближе к воротам "Бенфики".

21' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ПЬЕРР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!!
Сака исполнил эффектный проникающий пас в штрафную, Обамеянг выскочил из-за спины Вериссимо и эффектно перебросил мяч через голкипера!


19' Тирни простреливает с левого фланга в штрафную, Смит-Роу обработал мяч и вторым касанием пробил, но снаряд зажевало в оборонительных порядках.

18' Пытаются португальцы комбинировать на подступах к штрафной, и до поры до времени это выглядит неплохо, но остроты непосредственно в штрафной нет.

16' Снова неплохой переход в атаку удается "Бенфике", однако проникающий пас Рафы Силвы в направлении Сеферовича оказался слишком сильным.

14' Сеферович врывается в штрафную с левого края и, не дожидаясь поддержки, неудачно пробивает, слегка ковырнув газон.

12' Рафа Силва получает мяч на правом краю штрафной от Гонсалвеша, однако передача в центр прерывается защитниками "Арсенала".

10' Позиционная атака "Арсенала" завершается ударом Джаки метров с 30 - Элтон Лейте без особого труда ловит мяч.

8' Обамеянг входит в штрафную с левого края, раскачивает Диогу Гонсалвеша и подает на дальнюю штангу, однако Элтон Лейте снова без труда забирает мяч.

6' Тирни эффектно обработал мяч после поперечного перевода, прокинув его себе на ход, на высокой скорости прошел по флангу и навесил в штрафную - Элтон Лейте забрал мяч.

4' Таарабт жестко встречает Габриэла у чужой штрафной площади и с небольшим запозданием получает желтую карточку от арбитра Бьорна Куйперса.

3' Поактивнее начинают встречу португальцы, который текущий счёт из-за правила выездного гола не устраивает, обязательно "Бенфике" нужно забивать.

2' Эта встреча из-за коронавирусных ограничений проходит в греческом Пирее, первая же встреча неделю назад состоялась в Риме и завершилась ничейным исходом - 1:1.

1' Матч начался, поехали!

Чтобы участвовать в прогнозах Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт

Нашли ошибку в статье?