16 сентября 2021. Лестер Сити - Наполи 2 - 2

Голы: Перес, 9, Барнс, 64 - Осимхен, 69, 87.

"Лестер": Шмейхель, Эванс (Сеюнджю, 46), Вестергор, Бертран, Кастань, Ндиди, Перес (Тилеманс, 46), Сумаре (Мэддисон, 78), Дака (Лукман, 71), Барнс, Ихеаначо (Варди, 88).

"Наполи": Оспина, Кулибали, Ррахмани, Ди Лоренцо, Малькюи (Жезус, 84), Руис, Зелиньски (Политано, 64), Замбо-Ангисса (Петанья, 84), Инсинье (Унас, 74), Лосано (Политано, 64), Осимхен.

Предупреждения: Ндиди, 21, Сумаре, 32, Ди Лоренцо, 34, Вестергор, 53, Сеюнджю, 76, Ррахмани, 90+4.

Удаление: Ндиди, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! Соперники "Спартака" по группе Лиги Европы играют вничью, 30 сентября красно-белым предстоит матч в Неаполе!

90+4' Ррахмани получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Мэддисон.

90+3' "Лестер" остается в меньшинстве! Ндиди получает второе предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Унас!

90+2' После навеса Политано со штрафного Ррахмани опередил на втором этаже Сеюнджю, но головой пробил над перекладиной.

90+1' Унас зарабатывает штрафной ближе к левому флангу в борьбе с Тилемансом, попытается "Наполи" побороться за победу.

90' 5 минут добавляет португальский арбитр к основному времени матча.

88' Джейми Варди выходит на поле вместо Келечи Ихеаначо.

87' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ВИКТОР ОСИМХЕН!!!
Политано получил мяч на правом фланге и с левой исполняет подачу из-под Бертрана, а Осимхен легко переигрывает в воздухе Сеюнджю и головой поражает цель!

86' Петанья исполняет передачу в свободную зону на левый край штрафной в расчёте на Осимхена, однако Шмейхель на выходе забрал мяч.

85' Угловой усилиями Лукмана заработал "Лестер", однако дело закончилось фолом Вестергора в атаке.

84' Андреа Петанья и Жуан Жезус выходят на поле вместо Франка Замбо-Ангисса и Кевина Малькюи.

83' Помощь врачей требуется Бертрану, который стал героем прошлого эпизода, пауза в игре.

82' Восьмой угловой "Наполи" снова не приводит к моменту, вторым темпом Унас пытается пробить с линии штрафной, но попадает в Бертрана.

80' ОПАСНО!!! Угловой в исполнении "Наполи" перерос в позиционную атаку, в которой Элмас вошел в штрафную с левого края и зарядил в ближний угол - Шмейхель кулаками отбил мяч!

78' Джеймс Мэддисон появляется на поле вместо Бубакари Сумаре.

77' Не лучший удар Политано со штрафного, мяч пролетает сильно выше перекладины. Не идут штрафные у "Наполи" сегодня.

76' Прорыв Унаса к штрафной "Лестера" ценой желтой карточки сорвал Сеюнджю, хороший шанс для "Наполи" - мяч практически по центру, до ворот 22 метра.

74' Адам Унас появляется на поле вместо Лоренцо Инсинье.

73' Дальний удар Фабиана Руиса заблокирован Сеюнджю, а угловой в исполнении гостей к опасному моменту не привел.

71' Патсон Дака покидает поле, вместо него играет Адемола Лукмен.

69' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИКТОР ОСИМХЕН!!!
Классную комбинацию в касание разыграли гости, поучаствовали Инсинье, Элмас, Руис, последний головой скинул на Осимхена, который эффектно перебросил мяч через Шмейхеля!

67' Еще одна атака "Лестера" завершается ударом Барнса из-за пределов штрафной - Кулибали заблокировал попытку англичанина.

66' Гораздо более высокий КПД в завершающей стадии демонстрирует сегодня "Лестер". Если ничего не изменится, матч в Неаполе со "Спартаком" для команды Лучано Спаллетти будет еще более важным.

64' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХАРВИ БАРНС!!!
Ихеаначо перехватил мяч в центре поля и выдал классный пас на свободное пространство, Барнс ворвался в штрафную ближе к левому краю и пробил из-под Малькюи точно в дальний угол!

64' Маттео Политано выходит на поле вместо Ирвинга Лосано, а Элиф Элмас меняет Петра Зелиньски.

61' Отменен гол "Лестера" после просмотра ВАР, минимальный оффсайд у замбийца в момент передачи Тилеманса всё-таки определен!

59' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ПАТСОН ДАКА!!!
С левого фланга Сумаре покатил мяч к центру на Ихеаначо, тот отдает на Тилеманса, а бельгиец исполняет проникающий пас на Дака, который с 13 метров расстреливает цель!

58' Инсинье набросил мяч к правой штанге, Зелиньски в последний момент убрал ногу, пытаясь дезориентировать Шмейхеля, но датчанин забрал снаряд.

57' Бертран фолит на полуфланге против Лосано, неплохой "стандарт" зарабатывает "Наполи".

55' Стартовый отрезок второго тайма прошел с преимуществом "Наполи", хозяевам не удается навязать контригру сопернику.

53' Вестергор получает желтую карточку, грубо встретивший в центральном круге Замбо-Ангисса.

52' Инсинье с левого полуфланга исполняет передачу в центр штрафной, где неплохо открывался Лосано, однако акцентированного удара мексиканец не нанес.

50' Пытается "Наполи" с первых же минут второго тайма продолжить давление на ворота соперника, как это было на протяжении большей части первой половины.

48' Зелиньски получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в направлении Осимхена, однако Сеюнджю выбил снаряд за лицевую, а угловой "Наполи" получился неопасным.

46' Второй тайм начался! Чаглар Сеюнджю и Юри Тилеманс выходят на поле вместо Джонни Эванса и Айосе Переса.

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' ОПАСНО!!! Лосано после навеса Малькюи с правого фланга бьет головой из центра штрафной, но Шмейхель спасает свои ворота! Вторым темпом Руис бьет низом с линии штрафной после передачи Инсинье - датский голкипер снова справляется с угрозой!

43' Редкий выпад "Лестера" завершается несильным ударом Ихеаначо в створ - Оспина на месте. По ударам в створ преимущество хозяев сохраняется - 3:1.

41' Новая атака гостей, удар Инсинье оказывается заблокирован, а Осимхен с 12 метров пробивает над перекладиной.

39' ОПАСНО!!! После навеса с углового и верхового единоборства с участием Ди Лоренцо мяч отскочил к Инсинье, который с 14 метров пробивает рядом со створом!

37' ОПАСНО!!! Осимхен укрощает мяч на правом краю штрафной и от лицевой линии простреливает на Зелиньски, который расстреливает ворота с семи метров, но умудряется попасть в Кастаня!

36' Инсинье приближается к штрафной соперника и в своем стиле закручивает мяч в дальний угол, но снаряд проходит мимо створа.

35' Оспина грубо ошибается в своей штрафной, даря мяч Ихеаначо, тот собрал двоих соперников и откатил под удар Дака, но тот угодил в Кулибали.

34' Теперь уже Ди Лоренцо получает предупреждение за фол против Дака, который пытался начать контратаку "Лестера".

32' Вторая карточка в составе "Лестера", в этот раз Сумаре наказан за фол против Лосано.

30' Теперь Осимхен подбирает мяч перед штрафной соперника и метров с 25 заряжает самостоятельно - снаряд летит над перекладиной.

28' Осимхен на фланге переиграл на рывке Эванса и зряче покатил поперек поля на Малькюи, который в касание с 14 метров пробил над перекладиной.

26' Замбо-Ангисса врывается в штрафную с правого края и оказывается на газоне после контакта с Бертраном, но свисток судьи молчит.

24' Инсинье с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, куда Малькюи немного не успевает, мяч уходит за пределы поля раньше.

23' Довольно бодрый футбол демонстрируют соперники "Спартака" в первой половине тайма, в принципе, и тем, и другим не хватило совсем немного в прошлом сезоне, чтобы пробиться в Лигу Чемпионов.

21' Ндиди получает отложенную желтую карточку за грубый фол в единоборстве с Замбо-Ангисса.

21' Осимхен получил мяч от Руиса перед штрафной, обыграл на замахе Эванса, однако с левой пробивает мимо створа - снаряд свалился с ноги.

19' Лосано получает передачу по флангу от Малькюи и исполняет прострел в штрафную, но адресата мексиканец не нашел.

17' Попытка Фабиана Руиса пробить из-за пределов штрафной - Эванс встретил соперника. В следующем моменте Лосано заработал угловой, который к опасному моменту не привел.

16' 64 процента игрового времени мячом владеет "Наполи", ситуация обязывает неаполитанцев атаковать больше.

15' Неудачный удар Инсинье со штрафного, мяч летит на метр выше перекладины.

14' Ихеаначо нарушает правила против Фабиана Руиса около своей штрафной площади. До ворот около 20 метров, мяч левее центра.

12' Инсинье сместился с левого фланга к центру и попытался пробить с 22 метров, однако Эванс накрыл удар капитана "Наполи".

11' Заброс из глубины поля исполняют хозяева поля, Оспина выходит к границе штрафной и кулаками выбивает мяч к центру поля.

9' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЙОСЕ ПЕРЕС!!!
Барнс сыграл в "стенку" с Дака, вошел в штрафную с левого фланга и исполнил передачу на дальний край, а Перес в касание вогнал мяч в ближний угол!

7' Оспина быстро пришел в себя после столкновения с Барнсом в прошлом моменте, а угловой в исполнении "Лестера" к опасному моменту не привел.

6' ОПАСНО!!! Перес ворвался в штрафную с правого края, уйдя от опеки Кулибали, и покатил в центр, Дака отдал еще левее на свободного Барнса, который не смог переиграть Оспину в ближнем бою!

4' Первый выход "Лестера" завершается попаданием Барнса в оффсайд в момент передачи Ихеаначо.

3' Осимхен выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает с 23 метров - Шмейхель отбивает мяч практически перед собой, но защитник разряжает обстановку.

2' С атак "Наполи" начинается встреча, сегодня неаполитанцы играют в не самых привычных красных цветах.