8 декабря 2021. Бавария - Барселона 3 - 0

Голы: Мюллер, 34, Сане, 43, Мусиала, 62.

"Бавария": Нойер, Зюле (Ньянзу, 78), Упамекано, Дэвис (Ричардс, 71), Павар, Толиссо (Марк Рока, 60), Мусиала, Мюллер, Сане, Коман (Сарр, 71), Левандовски (Тилльман, 77).

"Барселона": тер Стеген, Лангле, Пике, Араухо, Альба (Мингеса, 30), Дест (Нико, 46), Бускетс, де Йонг (Рики Пуч, 73), Гави (Демир, 86), Дембеле (Коутиньо, 73), Депай.

Предупреждения: Бускетс, 3, Араухо, 16, Ричардс, 82.

90+3' Звучит финальный свисток! "Бавария" снова громит "Барселону" и завершает групповой этап Лиги Чемпионов со 100-процентным показателем, а каталонцы впервые за долгое время не попадают в плей-офф!

90+2' Сане приближается к штрафной по центру и пытается исполнить парашютик то ли на Мусиалу, то ли на Сарра, мяч в итоге уходит за лицевую.

90' 3 минуты добавляет Овидиу Хэцеган к основному времени матча.

89' Интересно, что сегодня помимо "Барселоны" вылетает из Лиги Чемпионов и "Севилья", завтра эта же судьба может настигнуть "Вильярреал", так что у Испании могут остаться всего два клуба в плей-офф.

88' Ответная атака "Барсы" завершается обводящим ударом в исполнении Коутиньо - мяч летит точно в руки Нойеру.

87' ОПАСНО!!! Сане после проникающего паса Мусиалы вываливается на рандеву с тер Стегеном, однако удар с нерабочей правой получается неточным, мяч проходит над перекладиной!

86' Последняя замена в матче, Юссуф Демир появляется на поле вместо Гави.

85' Сарр обыгрывает на фланге Мингесу, но при этом заряжает локтем в челюсть защитнику, помощь врачей требуется каталонцу.

83' Бускетс после навеса со штрафного скинул мяч вдоль ворот, но удалось заработать лишь угловой. После розыгрыша корнера Гави пробил из пределов штрафной, но мяч пошел слишком высоко.

82' Ричардс получает предупреждение за грубый фол против Араухо на фланге.

80' 10 минут остается до завершения лигочемпионским мучений "Барселоны", весной команда Хави сыграет уже в стыках в Лиге Европы.

77' Малик Тилльман играет вместо Роберта Левандовски, а Никласа Зюле меняет Танги Ньянзу. Поляк не смог пополнить лицевой счёт, так что лучшим снайпером группового этапа остается Себастьян Аллер из "Аякса".

75' Скорее всего, такой исход еврокубковой кампании абсолютно закономерен для "Барселоны" - каталонцы забили всего два гола в ворота киевского "Динамо", а вот "Бенфике" и "Баварии" забить не удается.

73' Рики Пуч и Филиппе Коутиньо появляетс на поле вместо Френки де Йонга и Усмана Дембеле.

71' Буна Сарр выходит на поле вместо Кингсли Комана, а Омар Ричардс играет вместо Альфонсо Дэвиса.

70' Разыгрывает угловой "Бавария", после чего следует высокая подача в штрафную - тер Стеген на выходе играет надежно.

69' Нойер ловит мяч после навеса Депая с углового и быстро выбросил на ход Сане, тот промчался по левому флангу и прострелил в направлении Левандовски, однако Мингеса в подкате выбил мяч на угловой.

68' Экватор второго тайма разменяли команды, пока полная безнадёга в действиях "Барселоны", которые и сами не верят в возможное чудо.

66' "Бавария" заработала штрафной в паре метров от боковой границы штрафной на правом фланге, Сане со "стандарта" попытался закрутить мяч в дальний угол, но не попал в цель.

65' Да, шансов у "Барселоны" нет абсолютно никаких, 0:0 в прошлом туре против "Бенфики" становятся ключевыми в этой группе. 2:14 в трех последних матчах с "Баварией" за последние 16 месяцев.

63' Пришлось потрудиться видеоассистентам при проверке этого гола, мяч в момент прострела Дэвиса практически полностью выкатился за лицевую линию, но всё же какие-то сантиметры решили эпизод в пользу "Баварии".

62' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДЖАМАЛ МУСИАЛА!!!
Дэвис на левом фланге уходит от опеки Араухо и от лицевой линии простреливает во вратарскую, а Мусиала закатывает мяч в дальний угол!

60' Марк Рока появляется на поле вместо Корентена Толиссо.

58' У "Баварии" готовится первая замена, у кромки поля появляется воспитанник "Эспаньола" Марк Рока, для которого "Барселона", понятное дело, соперник принципиальный.

57' Чуть поднимается процент владения мячом у "Барселоны", "Бавария" позволяет сопернику придумывать что-то в позиционном нападении.

55' Нико отмечается ударом с 20 метров, мяч после пары рикошетов отскакивает в руки Нойеру. Но замена от Хави всё-таки немного встряхнула игру.

53' Есть проблемы со средствами связи у главного арбитра встречи, небольшая техническая заминка в этой встрече.

51' Угловой на правом фланге зарабатывает "Барселона", однако с подачей Депая справляется Толиссо.

50' Нико обостряет на правом фланге атаки, следует прострел в штрафную, где кто-то из партнеров не попадает по мячу.

49' Еще одна атака хозяев завершается сильным прострелом Дэвиса с левого фланга - мяч достается тер Стегену.

48' ОПАСНО!!! Шикарную комбинацию разыгрывают мюнхенцы, Дэвис простреливает вдоль ворот на Комана, тот катит наверняка под удар Сане, но попытку Лероя парирует тер Стеген!

46' Второй тайм начался! Нико Гонсалес играет вместо Сержиньо Деста.

45' 2 минуты добавляет Овидиу Хэцеган к основному времени первого тайма.

44' Совсем плохи дела у "Барселоны", впервые за 20 лет каталонцы не выходят в плей-офф Лиги Чемпионов, если только не произойдет какого-то чуда после перерыва.

43' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Сане получает мяч в центральной зоне и с 25 метров наносит плотный удар - снаряд скользит по перчатке тер Стегена и оказывается в сетке!

40' Мало что получается у "Барселоны" по ходу первого тайма, особенно в последние минуты, когда контроль от "Баварии" становится тотальным.

38' Гости ответили ударом Дембеле в сетку с внешней стороны, при этом у француза всё равно зафиксировано положение "вне игры".

37' Еще одна атака хозяев завершается ударом Мюллера с 14 метров - тер Стеген ловит мяч, не позволяя мюнхенцам надеяться на добивании.

35' В деле современные технологии - именно браслет на руке главного арбитра позволил определить, что мяч в голевом эпизоде полностью пересек линию ворот.

34' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТОМАС МЮЛЛЕР!!!
Левандовски ворвался в штрафную с левого края после передачи Сане, дошел до угла вратарской и навесил на дальнюю штангу после паузы, а Мюллер пробивает в противоход тер Стегену - Араухо выбивает снаряд уже из-за линии ворот!

32' Мусиала замыкает подачу Комана головой, однако проблем у тер Стегена в этом момент не возникает.

30' Оскар Мингеса появляется на поле вместо Жорди Альбы.

28' У Альбы возникают проблемы со здоровьем, судя по всему, Жорди дернул заднюю поверхность бедра в предыдущем моменте, когда разряжал обстановку.

27' ОПАСНО!!! Мюллер врывается в штрафную с левого края и исполняет передачу на дальнюю штангу, куда стремился Левандовски, однако вмешательство тер Стегена помешало поляку расстрелять цель!

26' "Бенфика" забивает киевскому "Динамо" второй гол и, видимо, очки терять не намерена. Так что "Барселоне" сегодня нужна победа.

25' Дэвис после передачи Комана остро простреливает с левого края штрафной, но защитники "Барселоны" не дают мячу дойти до Левандовски или Мюллера.

23' Коман исполняет подачу с правого фланга, а тер Стеген на выходе в эффектном прыжке вылавливает мяч.

21' ОПАСНО!!! Депай и Дембеле вдвоем выбегают в атаку, голландец получает мяч на правом фланге и с угла штрафной катит в центр, а француз с 15 метров стреляет над перекладиной!

19' "Бенфика", между тем, выходит вперед в матче с киевским "Динамо", вдвойне любопытно, что ворота родного клуба поразил Роман Яремчук.

18' Мусиала после скидки Левандовски ворвался в штрафную и покатил мимо тер Стегена на Мюллера, однако Томас не попал по мячу в убойной позиции, плюс и здесь был зафиксирован оффсайд у атакующих.

17' Сане со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, где борьба на втором этаже остается за игроками "Барселоны".

16' Забег Дэвиса левым флангом завершается подкатом Араухо у боковой границы штрафной, еще одна карточка и опасный штрафной, несмотря на острейший угол.

15' Атака "Барселоны" едва не завершилась ударом Араухо, однако защитника "Барсы" накрыли, а арбитр еще и определил оффсайд.

13' "Бавария" на старте стречи больше владеет мячом и атакует, несмотря на отсутствие турнирных задач. "Барселоне" же для достижения второго места нужна своя победа либо невыигрыш "Бенфики" в матче с киевском "Динамо".

11' Толиссо со штрафного из центральной зоны закидывает мяч к линии вратарской, Альба опередил Комана и выбил снаряд за лицевую, а касания руки француза арбитр не заметил.

9' Дембеле на скорости врывается в штрафную с левого края и остро простреливает в расчёте на Деста, однако американец не встретился с мячом в убойной позиции.

8' Нет сегодня болельщиков на арене в Мюнхене, плюс довольно обильный мокрый снег и -1 градус на термометре.

7' Неплохая позиционная атака удается "Барсе", де Йонг перевел мяч на Альбу, который получил снаряд в центральной зоне и здорово пробил с правой, однако Нойер в прыжке поймал мяч.

5' Затяжная подготовка к этому штрафному, в итоге Сане пробивает в голову Бускетсу, который находился в "стенке". Немедленная помощь врачей требуется капитану "Барсы".

3' Тер Стеген ошибается в передаче под прессингом Сане, Левандовски перехватывает мяч, а Бускетс ценой желтой карточки остановил поляка в трех метрах от линии штрафной.