14 июня 2022. Германия - Италия 5 - 2

Лига Наций

4 тур

Гол: Киммих, 10, Гюндоган, 45+2 (пен.), Мюллер, 51, Вернер, 68, 69 - Ньонто, 78, Бастони, 90+4

Германия: Нойер, Рюдигер, Зюле (Та, 85), Клостерман, Раум, Киммих, Гюндоган (Стах, 88), Зане, Хофман (Гнабри, 63), Мюллер (Мусиали, 75), Вернер (Нмеча, 75)

Италия: Доннарумма, Спинаццола (Димарко, 65), Бастони, Манчини (Скамаччи, 76), Калабрия, Барелла, Кристанте, Фраттези (Капрари, 46), Ньонто, Распадори (Скальвини, 46), Политано (Фелипе, 44)

Предупреждение: Зане, 80

90+4' Звучит финальный свисток. Разгромная победа сборной Германии над командой Италии.

90+3' ГОООООООООЛ! 5:2! Корнер у гостей. Подача мяча на ближнюю штангу, откуда Бастони просто подправил мяч головой в ворота.

90+1' Перевод мяча на левый край Зане. Прострел в центральную зону точно на ход Стаха, но тот не попал в цель.

90' Доигрывают встречу команды. Мяч под контролем сборной Германии, но они решают обыграться с Нойером.

89' Сразу несколько болельщиков появились на поле и возникает пауза, чтобы вернуть их туда, откуда они пришли.

88' Стах сменил на поле Гюндогана.

86' Удар с правого фланга, низом в исполнении Калабрия, но вышло точно в руки голкипера.

85' Перевод мяча с правого фланга от Барелла в расчете на партнеров, но тех не оказалось на дальней штанге.

83' Та появляется на поле вместо Зюле у хозяев.

80' Зане получает карточку за неспортивное поведение. Идет игра на встречных курсах.

78' ГОООООООООООЛ! Удалось гостям "размочить" счет. Подача с правого фланга на дальнюю штангу. Прострел во вратарскую замыкает Ньонто.

76' Скамачча вышел на газон вместо Манчини, которого сняли с игры.

75' Манчини оказался на газоне в борьбе с соперником и ему потребуется замена.

71' Нмеча и Мусиали появились на поле и сменили Вернера и Мюллера соответственно.

70' Ошибка Доннарумы. Голкипер сделал не точный пас на левый край. Следует перехват и пас на ход Тимо, тот был точен.

69' Мяч на правом краю атаки сборной Германии. Вынуждены держать оборону итальяны.

67' ГОООООООООЛ! Вернер! Прострел с левого края на дальнюю штангу, откуда Тимо переправил мяч в сетку.

65' Еще одна замена, на сей раз у футболистов Италии. Димарко сменил Спинаццола.

63' Замена у хозяев. Гнабри сменил Хофмана.

59' Рюдигер получает карточку за разговоры с арбитром. Остается полчаса для игроков сборной Италии.

58' Попытка игроков сборной Германии организовать позиционную атаку, ни чего не выходит у итальянцев.

56' Нойр выручает свою команду, выбивая мяч с линии ворот, в прыжке, но на повторе замечен офсайд у игроков атаки.

54' Небольшая осада ворот Доннарумма. Борьба немцев на правом краю чужой половины правил.

53' ГОООООООООООЛ! Мюллер! Прострел с левого края в центр и Кристанте выбивает мяч точно на ногу Томаса, который был точен.

52' Подключение правого края, перевод мяча поперек поля. Много движения, но все без мяча.

51' Мяч вернулся под контроль игроков в белых цветах. Попытка начать наступление по центру блокирована.

50' Кристанте наносит удар с дальней дистанции по воротам соперника. Мяч следует несколько выше цели.

49' Ускорение гостей через левый край. Навес на ближнюю штангу, но завершающего удара нет.

48' Корнер с правого фланга у итальянцев. Капрари навесил мяч на ближнюю штангу, откуда мяч выбивается за лицевую линию.

47' В перерыве произошли две замены. Капрари и Скальвини вышли на поле, сменив Фраттези и Распадори соответственно.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООЛ! Гюндоган посылает мяч точно по центру, голкипер же прыгнул в сторону.

45+1' Бастони уронил на газон своей штрафной зоны Хфомана и рефери указывает на 11-метровую отметку.

45' Не удается под конец тайма игрокам сборной Италии подобраться к воротам соперника.

37' Удар у Баррела по воротам соперника с острого угла, но мяч не дошел до владений Нойера.

36' Продолжение атаки немецкого коллектива. Вернер долго держит мяч на правом краю, но не сумел он вывести партнеров на ударную позицию.

34' Наступление хозяев по левому флангу. Не удалось Рауму обыграть ближнего соперника и будет только корнер.

33' Ускорение хоязев по левому флангу, перевод мяча в центр на Хофмана. Удар последнего успевает парировать Доннарумма.

32' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Неспешный перепас в центральном круге, пока без обострения

31' Попытка гостей выбраться один на один с голкипером, путем перехват паса назад, но Нойер успел прочитать эпизод.

30' Тонкий пас на 11-метровую в расчете на Политано, но вышло не точно. Пока хозяева просто отбиваются.

29' Корнер с левого фланга подает Распадори. Мяч разыгран с ближним Барелла. Попытка срезать угол штрафной блокирована.

28' 71 - 29% по владению мяча, но по игре это не так сильно заметно. Мяч наконец перешел под контроль их соперников.

27' Не удалось итальянцам через центр перейти в наступление, следует перехват. Удар от ворот Доннарумма, прессингует соперник.

26' Мяч же уходит за боковую линию от игроков обороны. Вынуждены итальянцы держать плотную линию у своей штрафной.

24' Атака хозяев через правый фланг, впереди все перекрыто и нужно пытаться растянуть оборону соперника.

23' Удалось несколько выровнять игру гостям. Еще одна пауза. На сей раз подножка, а затем и задержка руками Кристанте противника. пока без карточки.

22' Последовала подача на ближний край штрафной зоны. Завершающий удар со второго этажа - выше цели.

21' Небольшая пауза в матче. Стандарт в исполнении сборной Италии. Мяч на правом краю поля.

20' Калабрия пытается провести атаку через правый край, но мяч до Ньонто не дошел. Следом Спинаццола не сумел переиграть Клостермана.

19' Ответ итальянцев через правый край. Не удается им сходу закрепится. Очень много движения "в наскок".

18' Есть небольшое преимущество по владению мяча за немцами. Вот и сейчас они пытаются расположиться в наступлении.

17' Немного упали скорости в матче, больше стало борьбы в центральной зоне. Клостерман начинает атаку своего коллектива.

16' Подача мяча на дальнюю штангу в расчете на Рюдигера. Последний пробил со второго этажа несколько выше перекладины.

15' Вторая волна наступления и на сей раз следует удар. Был рикошет от защитника и будет корнер с правого фланга.

14' Заброс по левому флангу атаки сборной Германии. Прострел на дальнюю штангу, но завершающего удара нет.

13' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Вновь подключение Нойера. Стали более осторожно действовать хозяева.

12' Мяч под контролем игроков сборной Германии. Пытаются гости поджать соперника сразу после пропущенного мяча.

10' ГООООООООООЛ! Киммих! Позиционная атака хозяев. Дальний заброс на левый край штрафной зоны. Прострел в центр точно на Йозуа, который ушел от защитника. Удар хавбека низом был не отразим.

9' Мяч на правом краю наступления игроков Германии. Смещение к центру прошло. Тонкий пас в штрафную не удался.

8' Перевод мяча итальянцами на правый фланг. Прострел на дальнюю штангу от Спинацциола, Ньонто пытался в движении подправить мяч, но тот достался Нойеру.

7' Борьба в центре поля остается за игроками в светлых цветах, но не на долго. Перехват мяча гостями. Ускорение по левому краю.

6' Мяч под контролем игроков сборной Германии. Ускорение по левому флангу, скидка мяча в центр с ударом Зане рядом с целью.

4' Киммих подает с левого корнера во вратарскую зону, откуда Доннарумма выбивает мяч на противоположный край.

3' Футболисты сборной Германии выступают в белых цветах, а их соперник в голубой форме.