Побег Васина, промахи Гайча и Эдера, 1:2 вместо 2:0 у "Химок". Сборная неудачников 4 тура РПЛ

«Химки», ЦСКА и «Локомотив» были в одном ударе от побед, но синхронно проиграли.

Вратарь: Александр Довбня («Ротор»)

Голкиперы в прошедшем туре обошлись без серьезных ошибок, но Довбня как-то слишком робко пошел на выход после подачи углового, проиграл борьбу, оставил ворота незащищенными и пропустил первый из двух голов Бурмистрова.

Защитники

Кайо («Краснодар»)

«Краснодар» и так провалил первый тайм матча с «Уралом», а из-за глупости Кайо был вынужден пытаться отыгрываться в меньшинстве. Не вышло – спасибо бразильцу за безумный полет с выставленным локтем в соперника при наличии желтой карточки.

Виктор Васин (ЦСКА)

Символ этой рубрики мощно вышел в Петербурге на замену Набабкина, но против «Рубина» опять взялся за старое. Чего испугался Виктор, зачем убежал от соперника в другую сторону? Ответ один – это просто Васин. И пусть он не главный виновник гола, все обсуждали и высмеивали его маневр. Болельщикам «армейцев» остается порадоваться, что уже в Москве Бруно Фукс.

Роман Евгеньев («Динамо»)

Молодой защитник вернулся в старт с началом нового сезона и неплохо себя зарекомендовал – его команда не пропускала. До матча в Туле, где Луценко просто затоптал и унизил Евгеньева перед тем, как отдать голевой пас на решающий гол.

Кирилл Боженов («Химки»)

Не забив пенальти и пропустив с 11-метрового, «Химки» тут же получили еще один мяч. Перед пасом под удар Тимофееву Бериша отвозил защитника в штрафной как во дворе пацана года на три младше. В концовке Боженов еще и удалился – вернется ли он в основной состав после дисквалификации?

Полузащитники

Максим Мартусевич («Химки»)

И снова он: в прошлом туре Максим попал в сборную неудачников из-за результативной ошибки и привоза пенальти, сейчас он вновь в рубрике по второму пункту. Влетел в Тимофеева, который был первым на мяче, и позволил «Ахмату» сравнять счет.

Константин Марадишвили (ЦСКА)

Молодой опорник здорово поработал и аж 7 раз отбирал мяч у соперников, но какое кому до этого дело, если во время первой голевой атаки «Рубина» Марадишвили просто бросил бежать за Бакаевым и позволил ему в одиночестве дойти до чужих ворот?

Артем Полярус («Химки»)

Украинцу нужно было просто забить пенальти – 2:0 «Химки» бы уже вряд ли упустили. Однако Полярус вопиюще промахнулся, а через 10 минут его команда уже проигрывала.

Нападающие

Вячеслав Кротов («Уфа»)

Ростислав Мурзагулов устроил скандал из-за работы Михаила Вилкова, но он даже не сразу показал Кротову красную – только по подсказе ВАР после видеопросмотра. Даже «Уфа» в своем письме Хачатурянцу этот момент оценить не просит и с красной карточкой игрока не спорит. Так что игра в меньшинстве – на совести Кротова, а не судей.

Эдер («Локомотив»)

Несмотря на пассивную манеру игры, «Локомотив» имел два супермомента во втором тайме. Оба на счету Эдера – сначала он пробил коряво, а затем на верхний ярус.

Адольфо Гайч (ЦСКА)

Мог и должен был стать героем игры с «Рубином», но ударил на добивании досягаемо для великолепного Дюпина. Через пару минут Макаров принес победу казанцам с куда менее удобной позиции. И это второе попадание Адольфо в нашу рубрику подряд.

Тренер: Мурад Мусаев («Краснодар»)

Команда вновь страдает из-за травм, с «Уралом» «Краснодару» не могли помочь Вандерсон и Кабелла. Но даже простого и естественного желания играть и побеждать у заменивших их футболистов не оказалось – Мусаев все интервью после матча посвятил тому, что выходить на матч с таким настроем просто нельзя. И это вопрос к тренеру, который не смог замотивировать даже резервистов.

А по итогам прошлого тура вы признали главным неудачником Александра Соболева. Но он-то исправился и забил победный гол «Локомотиву», а Мартусевич и Гайч опять попали в сборную неудачников.