Юпп Хайнкес: количество ударов по воротам переросло в качество

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес прокомментировал победу своих подопечных над "Штутгартом" (2:0) в матче 19-го тура чемпионата Германии.

"Мы отыграли значительно лучше, чем против "Гройтер Фюрта". Моя команда провела все девяносто минут матча на высочайшем уровне. Футболисты действовали собрано с первых минут и вплоть до финального свистка. Мы играли очень организовано, перемещались тактически грамотно и нейтрализовали практически все опасные моменты у своих ворот.

В первом тайме нам недоставало выдумки и самоотдачи в атакующих действиях, не хватало точности в завершающей фазе. Во время перерыва я акцентировал на этом внимание футболистов и во втором тайме они начали действовать намного лучше.

"Штутгарт" оборонялся большими силами, как следствие нам было тяжело взломать их защиту. По сравнению с первым отрезком моим игрокам удалось чаще наносить удары по воротам и в итоге количество переросло в качество", - приводит слова Хайнкесса официальный сайт мюнхенцев.