"Зенит" - "Сатурн" 2:1 (видеообзор)"Зенит" - "Сатурн" 2:1 (видеообзор)

Голы: Крижанац, 9, Текке, 67 - Топич, 35

Помощники: М.Новокшонов (Ижевск), А. Монахов (Москва)
Делегат матча: А. Сафонов (Москва)

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Мейра, Ширл, Тимощук, Денисов, Анюков, Файзулин, Зырянов, Данни, Погребняк.

"Сатурн": Кински, Зелау, Нахушев, Игонин, Немов, Еременко, Топич, Евсеев, Каряка, Кузьмичев, Ковель.

90+3' Беспомощна атака "Сатурна". Каюмов, видя это, даёт финальный свисток, фиксируя тем самым первую победу "Зенита" в чемпионате. "Сатурн" после 2-х туров очков не имеет.

90' Тимощук пробил штрафной после того, как Текке заработал стандарт. Мяч прилетел в руки Кински.

88' Карточка Текке за разговоры.

87' Кириченко меняет Евсеева.

85' Потягивают время хозяев, Ширл усердствует в этом начинании.

83' Предупреждение для Окоронкво, грубо сбил он Семшова.

80' Очередь Погребняка пришла падать в штрафной гостей, хорошо еще, что карточку не получил.

79' Евсеев помчался вперед, обыграл трёх соперников, но на этом его забег закончился.

77' Бездарное исполнение продемонстрировал Тимощук, мимо створа ударил украинец.

76' Пенальти назначается в ворота "Сатурна", Топич сглупил и толкнул Анюкова в спину...

74' Окоронкво прессинговал Крижанаца, но успеха не добился.

72' Раменчане прибавляют, "Зенит" же теперь будет удерживать свое преимущество.

70' Данни очередной матч отбегал вхолостую его меняет бывший партнер по "Динамо".

67' 2:1! "Зенит" все же добился своего, Текке выводит хозяев вперед, классно он сыграл на опережении, переиграв Кински.

66' Каряка вдоль линии штрафной продвинулся и пробил, но здорово сыграл Малафеев.

64' Беспрестанно атакуют хозяева, но поле скрадывает их преимущества.

62' Адвокат постоянно подсказывает Денисову, чтобы тот подключался к атакам.

60' Окоронкво заводился в центре поля, его обокрали.

58' Перестановка произошла и у гостей, Окоронкво вышел вместо Еременко.

57' Замена у "Зенита": травму получил Файзулин, его заменили на Текке.

55' Анюков освободился от опекуна и прострелил, здорово сыграл на перехвате Кински.

53' Раскачивается игра, "Сатурн" прибавил в движении и провел неплохую атаку. Оборона "Зенита" запаниковала, но справилась с ситуацией.

51' Неудачно играющий сегодня Файзулин в очередной раз ошибается в передаче. Ничего не клеится у хозяев. Гости же и не стараются, по крайней мере, пока.

49' В темпе первого тайма продолжается игра, моментов нет вовсе...

46' Возобновилась игра, ждём развития событий.

45+1' Свисток Альмира Каюмова фиксирует ничейный счёт после первой половины игры!

45' Шикарный момент был у хозяев, но после передачи Анюкова Денисов попал в бросившегося под мяч Нахушева.

44' Штрафной в исполнении Погребняка попадает в стенку.

42' И тут же второе предупреждение следует, Зелау нарушил правила на Погребняке.

41' Ширл неудачно исполнил корнер, но и контратака "Сатурна" длилась какие-то секунды.

39' Опоздал Евсеев к мячу и хорошенько врезал Данни - первый горчичник в матче предъявлен игроку "Сатурна".

37' Помчались сине-бело-голубые восстанавливать статус-кво, но Кински опередил Погребняка.

35' 1:1! И нарвались на контратаку хозяева! Довели гости мяч до Топича, и босниец спокойно уложил мяч в дальний угол.

34' Отменная атака "Зенита", Анбков вешает на Данни, тот бьет с лета, но попадает в защитника.

32' Удалась питерцам резкая атака по центру, нанес удар Файзулин - очень слабо, Кински на месте.

30' Фолит на Игонине Файзулин - "Сатурн" попристойнее начал смотреться.

28' Момент у ворот "Зенита", Топича позабыли, но босниец направил мяч выше перекладины.

26' Еременко вошел в штрафную гостей и упал, свистка не последовало.

23' Данни продрался сквозь двух защитников и заработал корнер. Розыгрыш углового у хозяев не получился

20' Ковель очень часто отходит на свою половину поля, уже во второй раз он отобрал мяч у Данни, интересно, чем же занимаются игроки "Сатурна", которым по штату положено участвовать в отборе?

18' Адвокат призывает своих игроков прессинговать "инопланетян", но гости наконец-то выбрались на чужую половину поля.

15' "Сатурн" пока выглядит просто ужасно, практически сливается команда с газоном "Петровского".

13' Погребняк укротил мяч на тяжелом поле и вывел Данни один на один с Кински, португалец промахнулся, что и неудивительно, учитывая игру португальца в последних играх.

9' 1:0! А тем временем "Зенит" уже и счёт открыл! Погребняк пробил после навеса с фланга, спас Кински, но в борьбе с Нахушевым Крижанац ударил через себя и пробил чешского голкипера гостей.

7' Темп пока не поддается критике - очень все медленно...

5' Занятная игра, поляна после четверга выглядит ужасающе. Уж лучше бы матч перенесли в другой город, чем играть при пустых трибунах на кочкодроме серого цвета.

3 Опасно было у ворот гостей, Погребняк бил головой, на пути мяча встретилась голова Зелау.

1' Стартовала необычная игра в Питере, трибуны завешены флагами и баннерами, а по стадиону разносится гимн "Зенита"...