ЦСКА - "Бавария" 1:3ЦСКА - "Бавария" 1:3

ЦСКА - "Бавария"

Голы: Хонда, 60, – Роббен, 16; Гетце, 55; Мюллер, 65.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Миланов, Цубер, Тошич, Хонда, Муса

"Бавария": Нойер, Данте, Хави Мартинес, Роббен, Рафинья, Боатенг, Гетце, Лам, Мюллер, Алаба, Кроос.

Конец матча! "Бавария" устанавливает клубный рекорд и выходит в плей-офф со стопроцентным результатом, а у ЦСКА три очка и судьба путевки в Лигу Европы еще не решена. До свидания!

90+2` ЦСКА хочет уйти красиво. Своими стараниями снова зарабатывают они угловой. Как осаждают они баварцев!

90+1` Всех обманул ЦСКА. Всем видом показывали, что должен бить Хонда, но бил, кажется, Эльм. Угловой теперь.

90` Витиньо вместо Миланова – последняя замена ЦСКА.

89` Получает хороший штрафной ЦСКА. Надо забивать, благо есть кому.

87` Гетце отправляется отдыхать, а Гвардиола бросает в бой Джулиана Грина. Это дебют парня в профессиональном футболе вообще!

86` Снова с мячом Базелюк, но обыграть защитника на этот раз ему не удалось. В результате – контратака "Баварии".

83` Роббен и Гетце рвутся к воротам москвичей. Армейцы прерывают эту атаку фолом на Марио, возле бровки падает игрок.

81` Кажется, что "Бавария" немного "подсела", а ЦСКА – наоборот.

80` Если Базелюк забьет "Баварии", это будет великолепно!

78` Замены у обеих команд: Хави Мартинес ушел, а Кирххофф вышел у "Баварии". Муса все-таки покинул поле, а вышел Базелюк у ЦСКА.

77` Затяжная атака ЦСКА развивается, и есть предпосылки. Ух-ты! Перекладина!!! Это бил Тошич.

76` Тьяго грубо сбил Миланова и за это теперь получает карточку желтого цвета.

75` А ЦСКА сегодня получает серьезную поддержку: снегом были атакованы ворота Нойера. Может быть поможет. А если серьезно, то трибуны и правда не умолкают даже при таком счете.

73` ЦСКА пропустил 15 мячей за групповой этап, "Бавария" – 2. Разница колоссальна.

70` Похожая комбинация "а-ля Мюллер-Роббен" чуть-чуть не удалась у Миланова и Тошича. Но это не считается.

68` Вот и первая замена у ЦСКА: Расмус Эльм меняет Цубера. Что получится, интересно?

67` Роббен со штрафного бил в дальний угол своим фирменным обводящим ударом. В метре от штанги.

66` Свободный удар в сторону ворот московской команды за пас в руки вратарю. Странно, если честно.

65` Гол! Уверенно пробил одиннадцатиметровый удар Томас Мюллер.

64` А теперь пенальти пробьет "Бавария"... Щенников уронил Роббена.

62` "Бавария" зашевелилась после пропущенного гола.

60` ГООООООООЛ!!! Развел японец вратаря и мяч в разные стороны. А у мяча был Хонда. Признайтесь, что сердце замерло.

59` Ух! Рука у Данте, а это значит, что ЦСКА пробьет пенальти!

56` Не было у Акинфеева тут шансов, слишком хорошо сыграл Марио. А ЦСКА, надо признать, не сдается!

55` Гол! Надежды ЦСКА на ничью хоронит Марио Гетце. Сколько же он игроков по пути обыграл?

54` Видно, что ЦСКА настроен серьезно: как минимум три шанса команда имела отыграться.

53` Миланов увидет Мусу на фланге, Муса увидел Хонду по центру. Все закончилось ударом японского хавбека. На этот раз неплохо, но для гола недостаточно.

51` Кажется, все еще отходят до сих пор от последних событий. Имею в виду неудачи Хонды, разумеется.

48` А вот и снова Хонда. Теперь от гола его отделяло всего три метра. Потрясающий прострел и не менее потрясающая возможность, которую Хонда опять упускает. Три метра!

48` Очень жаль за упущенную возможность Хонды, не факт, что получится еще что-то подобное сегодня у ЦСКА.

47` Тяжело объяснить сейчас то, что сделал Хонда. Вышел один на один с Нойером и начал пижонить. Шанс был потрясающий и судья не показал офсайд...

46` Второй тайм начался. Игроки "Баварии" бодро выбежали под московский снежок.

Перерыв!

Непросто пришлось ЦСКА в первом тайме. Владение мячом гостей ожидаемо переросло в преимущество. Баварцы постоянно донимали "армейских" защитников длительными осадами ворот, ожидая, когда же те ошибутся в построении офсайдной ловушки. ЦСКА после пропущенного гола создать ничего не смог, "Бавария" ничего не позволяла сопернику и включила прессинг на чужой половине поля. Посмотрим, что поменяется во второй половине встречи.

45+1` Тайм заканчивается атакой "Баварии". Уходят команды греться в раздевалки.

45` А вот и самый опасный момент ЦСКА в первом тайме: неутомимый Муса рванул к воротам Нойера, на этот раз быстроногому игроку не хватило совсем чуть-чуть. Успевает "армеец" ткнуть мяч в сторону ворот соперника, но там уже был кипер.

43` Защитники ЦСКА уже устали, а судья добавляет одну минуту к первому тайму.

42` Срыв контратаки от Хави Мартинеса. Желтую карточку он получает за то, что сбивает с ног в центральном круге Миланова. Все справедливо вроде.

41` Боатенг нарушает правила на половине поля ЦСКА. Есть время передохнуть у футболистов от затяжных атак "Баварии".

40` Опасно было. Мюллер чуть-чуть не дотянулся на заброс к линии вратарской от своего партнера по команде. К Акинфееву мячик попал, прямо в руки.

39` Пока вся надежда ЦСКА на то, что Муса рано или поздно убежит от всех и попадет по воротам.

37` Футболисты "Баварии" хорошо контролируют мяч. Неудивительно, но все же состояние газона им не помеха.

35` Штрафной пробивала "Бавария". Мюллер навесил в штрафную метров с 40, Данте не достал мяч ногой, сильно не дотянулся.

34` Неплохую "стеночку" на правом фланге разыгрывал ЦСКА, но Муса отдал пас сопернику.

33` ЦСКА удается пробираться ближе к воротам соперника, а Муса все больше и больше докучает защитникам немцев.

32` Миланов вновь пытается демонстрировать дриблинг, на этот раз его роняют на газон. Тяжело обыграть троих подряд игроков "Баварии", оказывается.

31` Муса попадает в десятиметровый офсайд, но все равно немного удивлен решением судьи.

29` Интересно, как вынужденная замена в первом тайме отразится на игре. Тем временем штрафная ЦСКА снова в осаде.

28` Замена действительно происходит, но уходит Филипп Лам. Тьяго появится на поле и, судя по всему, займет место в центре поля.

27` Муса устроил небольшой забег по левому флангу, который закончил ударом выше ворот.

26` Роббен показывает, что ему нужна замена. Тьяго готовится выйти на поле.

25` Длинные передачи с одной половины поля на другую наблюдаем мы сегодня. Быстро мяч сейчас перелетел на половину поля "Баварии" и оказался у Хонды. Японец ничего придумать не смог.

22` К атаке своей команды подключается даже Боатенг и "грузит" мяч в штрафную ЦСКА. Баварцы ищут возможности.

21` Роббен откликнулся на передачу парнтера с центра поля, но убегает в офсайд.

20` Фирменный баварский прессинг. Очень не хотят пускать соперника на свою половину поля гости.

17` Никто не смог помешать "десятке" "Баварии" расстрелять Акинфеева сблизи. Точный пас Томаса Мюллера нашел голландца – 1:0. Сложно сказать, смог бы Игорь выручить команду в такой ситуации...

16` Гол! Роббен забивает гол. В ближний угол, сильно и точно.

14` Хонда с Набабкиным на левом фланге пытаются разогнать атаку ЦСКА, но навес японца на Щенникова заканчивается нарушением правил со стороны игрока хозяев. Слишком неловко сыграл Георгий.

12` Гости в центе поля устраивают перепасовку. Одна из передач идет на Рафинью, но тот не успевает. После всброса аута ЦСКА убегает в атаку.

11` Хозяева поля чувствуют себя комфортно. Игра, стоит признать, приближается к воротам баварцев все ближе и ближе.

10` Четвертый "корнер" ЦСКА заканчивается ударом головой Вернблума прямо в руки голкиперу "Баварии".

9` Третий угловой подает Хонда, Нойеру приходится кулаком выбивать мяч в поле. ЦСКА интересно начал.

8` Зоран Тошич пытается "накрутить" Роббена и Алабу на левом фланге. Мяч уходит в аут.

7` "Бавария" пропустила меньше всего мячей среди всех команд в групповом этапе Лиге Чемпионов – один. Угадайте, кто пропустил больше всех?

6` Снова угловой и снова Хонда: японец разыгрывает мяч, но уже с другой стороны поля. Теряют мяч игроки ЦСКА.

5` Угловой зарабатывает ЦСКА! Первый опасный момент, Данте просто блокирует удар Тошича с линии штрафной. Неплохо!

4` Первый удар в матче наносит Тони Кроос. Очень неточно летит мяч, Акинфеев будет вводить мяч со свободного удара, поскольку кто-то из игроков "Баварии" еще и угодил в офсайд.

3` Пока на заснеженном газоне ничего особенного не происходит. "Бавария" пытается пройти к воротам "армейцев", но не может. Возможно, немцы привыкают к погодным условиям.

2` Ветер, снег в Москве. А "Бавария" начинает свою игру.

1` Матч начался! ЦСКА без Думбия сегодня попытается не остаться без еврокубков весной, а мешать ей в выполнении сего задания будет боевой состав лидера группы D – "Баварии". Поехали!