"Бавария" на выезде обыграла "Байер" и увеличила отрыв от дортмундской "Боруссии" до 10 очков

В матче 30-го тура чемпионата Германии "Бавария" одержала победу над "Байером". Встреча завершилась со счетом 4:2.

Счет в матче открыли хозяева. На 9-й минуте отличился Лукас Аларио. Мюнхенцы в первом тайме сумели забить леверкузенскому клубу три мяча: отличились Кингсли Коман, Леон Горецка и Серж Гнабри. На 66-й минуте нападающий Роберт Левандовски довел счет в матче до разгромного. На 89-й минуте "Байер" смог отыграть один мяч, отличился Флориан Вирц.

"Бавария" набрала 70 очков и увеличила отрыв от "Боруссии" до 10 очков. "Байер" занимает 5-е место в таблице, имея в активе 56 очков.

Чемпионат Германии

30 тур

"Байер" - "Бавария" 2:4

Голы: Аларио, 10, Вирц, 89 - Коман, 27, Горетцка, 42, Гнабри, 45, Левандовски, 66.

"Байер": Градецки, Бендер, Драгович, Тапсоба, Баумгартлингер (Паулиньо, 62), Амири (Венделл, 46), Арангис, Бэйли (Демирбай, 46), Бельараби (Вирц, 46), Диаби, Аларио (Фолланд, 76).

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Павар, Дэвис (Эрнандес, 85), Киммих, Горетцка (Мартинес, 74), Коман (Перишич, 67), Гнабри (Алькантара, 74), Мюллер, Левандовски.

Предупреждения: Коман, 8, Амири, 30, Левандовски, 32, Бельараби, 35, Мюллер, 40.