Траоре, 26, 71, Дольберг, 37, Юнес, 50 - Вальбуэна, 66

"Аякс": Онана, Тете, Ридевальд, Санчес, де Лигт, Классен, Зиеш, Шоне (ван де Бек, 72), Дольберг (Нерес, 89), Траоре, Юнес (Клюйверт, 80)

"Лион": Лопеш, Жалле (Рафаэл, 69), Морель, Н'Кулу, Дьякаби, Гоналон, Тусар (Геззаль, 59), Толиссо, Вальбуэна, Фекир, Корне (Лакасетт, 76)

Предупреждения: де Лигт, 32, Гоналон, 43, Траоре, 65

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Аякса" над "Лионом".

90' Заброс с правого фланга в штрафную зону "Лиона". Последовал удар низом, но из офсайда. Доигрывают встречу коллективы.

89' Дольберг покинул газон и появился вместо него Нерес.

88' Еще один свисток. На сей раз Вальбуэна оказался на газоне после контакта с Сансесом. Рефери не стал показывать карточку.

87' Борьба в центральной зоне. Мяч остается под контролем хозяев. Перевод мяча на левый край поля, перевод снаряда между игроками наступления.

86' Еще одна атака правым краем в исполнении хозяев. Классен пробивает с опасной дистанции, но мяч следует выше цели.

85' Корнер в исполнении игроков "Аякса". Скидка низом на ближнюю штангу и удар де Лигта в руки голкипера.

84' Фекир на скорости прорвался по левому флангу и упал в чужой штрафной зоне, а рефери молчит.

83' Вальбуэна подает на дальнюю штангу и на выходе успешно действует Онана. Переход в контратаку у хозяев не получился.

81' Звучит очередной свисток. Стандарт в пользу игроков "Лиона". Мяч находиться по центру, но в 33-х метрах от ворот хозяев.

80' Клюйверт появился на поле вместо Юнеса.

79' Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле, обратно на фланг. Второй заброс был адресата.

78' Подача на ближнюю штангу завершается свистком и корнер у хозяев. Еще одна замена на подходе к концу игры.

77' Веерная атака в исполнении "Аякса". Борьба на правом фланге завершается падением, но без свистка.

76' Корне покидает пределы поля и появился на газоне Ляказетт.

75' Мяч остался под контролем хозяев. Очередная скидка Дольберга с левого фланга на Юнеса, а тот пробил точно во вратаря.

74' Прорыв по левому флангу, вход в штрафную, обыгрыш голкипера и прострел вдоль ворот без завершающего удара.

73' Тут же следует замена. Ван де Бек появился на газоне вместо Шоне. Контратака у игроков "Аякса".

71' ГОООООООООООООООЛЛЛ Траоре! Подача из глубины зоны на левый фланг, прострел на дальнюю штангу и замыкающий удар Бертрана.

70' Очередная попытка гостей начать атаку от своих владений. Дальний заброс по центру и мяч у Онана.

69' Замена. Жалле покинул поле и вышел Рафаэл.

68' Наконец ответная атака гостей по левому флангу. Мяч уходит за боковую линию и нужно вновь вставать на чужой половине.

67' Совсем ни чего не выходит у игроков в темной форме. Мяч остается за игроками из Амстердама и удар Юнеса парирует Лопеш.

66' ГООООЛ! Вальбуэнаполучает мяч у линии штрафной. Он долго не думает и наносит удар в левый угол ворот. Андре Онана никак не мог спасти.

66' Веерная атака в исполнении "Аякса". Перепас на правом фланге, прострел на дальнюю штангу и удар выше перекладины.

65' Еще один свисток. Карточка в руках арбитра и она достается Траоре. Толиссо сможет продолжить встречу.

64' Продолжение наступление "Аякса" по центру вновь разбивается об оборону соперников. Прострел с правого фланг читаем.

63' Атака хозяев по левому краю поля, снаряд в итоге выбивается игроками обороны в темной форме за боковую линию.

62' 47 - 53 % по владению мяча в пользу игроков "Лиона". Перевод с правого фланга на левый край поля.

60' Пауза в игре. На газоне оказался Зиеш. Держится игрок "Аякса" за поясницу и ему оказывают помощь представители медицинского штаба.

59' Тусар покинул пределы поля и появился на газоне Геззаль.

58' Позиционная атака хозяев. Перевод мяча на правый фланг и аут в пользу "Аякса". В ближайшее время последуют замены.

57' Еще один свисток. На сей раз устное предупреждение получает Вальбуэна. Мяч все же остался под контролем "Лиона".

56' Веерный ответ хозяев поля завершается ударом с левого края и мяч попадает в футболиста обороны французского клуба.

55' Отличный момент у гостей. Фекир пробивал с острого угла, но успешно в прыжке среагировал голкипер "Аякса".

53' Пока не получается у игроков "Лиона" перехватить мяч и инициативу. Снаряд находится под контролем хозяев поля.

52' Борьба в центральной зоне. Очередной заброс по правому флангу на чужую половину в расчете на прорыв Дольберга - читалось.

51' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 3:0! Перевод мяча из центра поля на левый край в ноги Юнеса. Амин вошел в штрафную, раскачал защитника и голкипера и пробил в ближний угол.

50' Атака правым краем в исполнении "Аякса". Прострел с фланга в штрафную зону и удар от ворот Лопеша.

49' Пауза в игре. Досталось по ноге Дьякаби. Сможет продолжить встречу Муктар и мяч остался под контролем его команды.

48' Атака на скорости по правому флангу завершилась прострелом и корнером. Подача Вальбуэна на 11-метровую отметку, Гоналон пробивает выше цели.

47' В перерыве коллективы обошлись без замен. С первых минут в наступление пошли футболисты "Лиона".

44' Заброс по правому флангу в атаку "Аякса", скидка мяча в центральную зону и далее на левый край поля. Мяч активно перемещается между игроками в светлом.

43' Карточка достается Гоналону, сзади по ногам Тете отметился он. К концу тайма упали скорости, возросла борьба.

42' Гоналон находится на газоне, досталось ему по ногам на левом краю поля. Стандарт. Подача в штрафную - мяч оказывается в руках Онана.

41' Корне прорывался по правому флангу в чужую штрафную зону, но его настиг и накрыл Санчес.

40' Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая волна через левый край блокируется Траоре.

39' Корне пытался уйти из-под контроля де Лигта на правом фланге. Защитник вынужден был выбивать снаряд за лицевую.

38' Подача с корнера на ближнюю штангу ворот Онане. Мяч вылетел на противоположный края, откуда последовал не опасный удар в руки голкипера.

37' ГООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Проиграл борьбу защитник "Лиона" на правом фланге, мяч отлетел на ход Дольберга. Каспер вошел в штрафную и поразил дальний створ ворот Лопеша.

36' Мяч под контролем игроков "Лиона". Вынуждены они выходить из-под прессинга и допускают ошибку.

35' Позиционная атака хозяев завершается свистком. Лежит на газоне игрок французского клуба. На ровном месте Толиссо едва не получил травму.

34' Подача в штрафную зону "Аякса" с правого фланга. Мяч выбивается игроками обороны, обратно к центральной зоне.

32' Атака левым краем в исполнении футболистов из Амстердама, прострел с фланга блокирован. Следом контратаку Вальбуэна срывает де Лигт - карточка.

31' Еще один корнер в исполнении игроков "Аякса". Навес с левого фланга и мяч выбивается игроками обороны на фланг, в аут.

30' Корнер. Подача Шоне на дальнюю штангу, но ни кто из партнеров не откликнулся на заброс. Вторая волна левым краем также не удачна.

29' Удар от ворот Лопеша. Пытаются перейти в наступление игроки в темной форме, но пока только натыкаются на оборону в центре.

28' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Подача в центр штрафной зоны и подправление Траоре со второго этажа в дальний угол ворот Лопега.

27' Стандарт у "Аякса". Мяч на правом краю, в 28-и метрах от ворот Лопеша. Следует подача Шоне.

26' Трибуны продолжают гнать свою команду в атаку, но те особо не спешат. Атака по правому флангу в их исполнении не опасна.

25' Тете ввел мяч из аута на своей половине, но вышло не точно и нужно возвращаться в оборону. С трудом игроки "Аякса" вынесли снаряд к центру.

23' Удар от ворот Онана. Борьба в центральной зоне и на газоне игрок в темной форме. Нарушение правил у Классена.

22' 49 - 51 % по владению мяча в пользу футболистов "Лиона". Перепас на левом краю поля, в атаке хозяева. Заброс вперед по краю читался.

21' Немного возрос общий темп игры. Атака правым краем в исполнении гостей завершилась перехватом.

20' Веерный ответ "Аякса" завершается так и не начавшись. Не дали хозяевам пройти центральную линию.

19' Стандарт у гостей. Подача с правого фланга в центр штрафной зоны и мяч тут же выбивается в поле. Вторая волна не была опасной.

18' Позиционный ответ в исполнении игроков "Аякса". Подключение к началу атаки Онана, заброс в центр поля и удар по ногам от де Лигта.

17' Морель вводит мяч из аута, обыгрыш с ближним Вальбуэна. Матье долго пытался уйти от соперников, но ему не хватило пространства.

16' Довольно быстро снаряд перекочевал на другой край поля, но вновь без остроты и угроз владениям Лопеша.

14' Стандарт с левого фланга у гостей. Подача на 11-метровую отметку и мяч минуя всех уходит за лицевую линию. Удар от ворот Онана.

13' Не рискуют коллективы, что не особо нравится болельщикам на трибунах. Мяч под контролем гостей и фол на Вальбуэна.

12' Корнер в исполнении игроков "Лиона". Подача на 11-метровую отметку, мяч выбивается в поле.

11' Позиционная атака гостей. Перевод снаряда на левый фланг и Морель выпускает мяч за пределы поля. Темп остается не высоким.

10' Атака левым краем в исполнении игроков "Аякса". Не удалось хозяевам добраться до штрафной зоны, их остановили.

9' Свисток. Нарушение правил на Гоналоне. Стандарт в пользу гостей. Подача с левого фланга на ближний край штрафной и снаряд выбит в поле.

8' Основная борьба проходит вдали от ворот коллективов. Пытаются игроки французского клуба начать атаку от своих владений.

7' Мяч остается под контролем игроков в светлой форме. Перевод снаряда на левый фланг. Высокий прессинг игроков "Лиона".

6' Наконец следует перехват мяча игроками "Лиона". Борьба на левом краю поля и снаряд уходит в аут. Хозяева наконец смогли пересечь центральную линию.

4' Пока не удается игрокам "Аякса" перейти в наступление, перепас только на своей половине, впереди все перекрыто.

3' Неспешный темп игры задают коллективы. Практически нет свободных мест на трибунах стадиона в Амстердаме.

2' "Лион" сегодня выступают в темных цветах, а их соперник в "бело-красном". С первых минут мяч под контролем хозяев.