Голы: Погба, 18, Мхитарян, 48.

"Аякс": Онана, Велтман, Санчес, де Лигт, Ридевальд (де Йонг, 82), Шоне (ван де Беек, 70), Классен, Зиеш, Траоре, Дольберг (Нерес, 62), Юнес.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Эррера, Феллаини, Погба, Мата (Руни, 90), Мхитарян (Лингард, 74), Рэшфорд (Марсьяль, 84).

Предупреждения: Мхитарян, 31, Феллаини, 52, Велтман, 58, Юнес, 64, Мата, 77, Ридевальд, 77.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Аякс" и впервые в истории выигрывает Лигу Европы!

90+4' ОПАСНО!!! Нерес выскочил один на один с Ромеро с правого края штрафной и перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера, однако Валенсия подстраховал аргентинца!

90+3' Удар отчаяния от Зиеша - мяч после рикошета приходит в руки Ромеро.

90' Уэйн Руни выходит на поле вместо Хуана Маты. Добавлено, между тем, 4 минуты.

87' ОПАСНО!!! В ответной атаке ван де Беек накрутил у угла вратарской Смоллинга и пробил в ближний угол - Ромеро на месте!

87' ОПАСНО!!! Лингард со своей половины убежал на рандеву с Онаной, однако перед штрафной притормозил и позволил Санчесу себя накрыть!

84' Антони Марсьяль появляется на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

81' Еще один удар ван де Беека, в этот раз из-за пределов штрафной - выше ворот. Вместо Хайро Ридевальда на поле выходит Фрэнки де Йонг.

80' После подачи углового мяч прилетает на угол штрафной к ван де Бееку, однако его удар накрывает Смоллинг.

77' Небольшая стычка вспыхивает на поле после фола против де Лигта, в итоге Мата наказан предупреждением за грубость, а Ридевальд получает "горчичник" за неспортивное поведение.

74' Джесси Лингард выходит на поле вместо Генриха Мхитаряна.

72' Плохой удар со штрафного наносит Зиеш, пробивая точнехонько в "стенку".

71' Мхитарян подыгрывает себе рукой на радиусе своей штрафной площади и прямо по центру. Отличный шанс получает "Аякс".

70' Донни ван де Беек появляется на поле вместо Лассе Шоне.

69' Удалось манкунианцам провести редкую контратаку, в ходе которой Рэшфорд оказался на газоне без помощи соперника, как посчитал арбитр.

66' Затяжная атака "Аякса" завершается ударом Зиеша с дальней дистанции - очень неточно.

65' ОПАСНО!!! Феллаини после подачи с правого фланга бьет головой с нескольких метров, но Онана ловит мяч на линии ворот!

64' Юнес получает "горчичник" за фол против Валенсии.

62' Вместо Каспера Дольберга на поле выходит Давид Нерес.

58' Велтман получает предупреждение за фол против Маты.

57' Довольно серьезное давление на штрафную "МЮ" оказывают молодые игроки "Аякса", но подопечные Моуриньо держатся.

53' Траоре находит возможность для удара из-за пределов штрафной - мяч попадает в ногу защитнику и спокойно приходит в руки Ромеро.

52' Феллаини получает предупреждение за фол против Шоне. Следом Дольберг падает на газон в штрафной "МЮ" в борьбе с двумя соперниками, но свисток арбитра молчит.

48' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ГЕНРХ МХИТАРЯН!!!
После подачи с углового Смоллинг бьет головой, мяч ударяется об газон во вратарской, а Мхитарян в каратистском стиле Златана переправляет снаряд под перекладину!

45' Одну минуту добавляет Дамир Скомина.

44' Траоре вновь ворвался в штрафную с правого края, однако Дармиан не позволил Бертрану подобраться к мячу.

40' По-прежнему "Аякс" больше возится с мячом на чужой половине поля, но до штрафной Ромеро добраться не удается.

36' Хороший прорыв в чужую штрафную совершил Траоре, однако пробить Бертрану не позволил Дармиан.

34' Несколько суматошная атака "Аякса" завершается прострелом с левого края штрафной от Юнеса, но на дальней штанге никого не оказалось.

31' Мхитарян получает предупреждение за фол на бровке. Причем не первый фол в последние минут 10.

27' Две трети игрового времени мячом владеют голландцы, но особых дивидендов в атаке им это не приносит.

24' Валенсия на скорости входит в штрафную с правого края и мощно бьет в ближний угол - Онана кулаками отбивает снаряд.

23' Добавляет "Аякс" в активности, "МЮ" играет в привычный футбол вторым номером.

20' Зиеш попытался пробить с дальней дистанции, но попал в соперника, и мяч ушел на угловой. После подачи корнера кто-то из голландцев пробил головой, но мяч прошел выше ворот.

18' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПОЛЬ ПОГБА!!!
Погба получил мяч от Феллаини перед штрафной "Аякса" и с левой пробил по воротам - снаряд попал в ногу защитника и перелетел через дезориентированного голкипера!

15' ОПАСНО!!! Траоре получил мяч на левом краю штрафной от Юнеса и сильно пробил в ближний угол - Ромеро на месте!

12' Первая толковая атака голландцев завершается подачей с левого фланга - Погба выносит мяч.

10' Мата от лицевой линии сильно прострелил к линии вратарской, куда набегал Феллаини, однако мяч и голова бельгийца не встретились.

8' Рэшфорд нарушает правила на правом фланге атаки, дав добраться до мяча Санчесу.

6' Затишье наступает на поле, не держится мяч ни у той, ни у другой команды.

3' Рэшфорд получил мяч от Мхитаряна и попытался пробить с разворота из пределов штрафной, но защитник заблокировал Маркуса.

2' Манкунианцы заработали штрафной в центральной зоне, откуда последовал заброс на правый край штрафной и скидка головой в центр - Онана забрал мяч.

1' После подачи с фланга Онана и один из защитников не разобрались в борьбе за мяч, в итоге снаряд выбили прямо на ногу Погба, но Поль с 25 метров пробил мимо ворот.