"Краснодар" – "Байер" 0:0

"Краснодар": Крицюк, Мартынович, Спайич, Стоцкий, Петров, Каборе, Перейра (Голубев, 80), Ольссон (Шапи, 71), Классон, Вандерсон, Игнатьев.

"Байер": Градецки, Та, Бендер (Драгович, 83), Венделл, Вайзер, Арангис, Хаверц, Брандт, Фолланд, Бэйли (Аларио, 80), Беллараби.

Предупреждения: Перейра, 74, Шапи, 79

90+4' Матч завершён!

90+3' Возобновилась игра. Видимо, последняя атака останется за немецкой командой, которая развивается уже не в столь высоком темпе и заканчивается положением вне игры. Уже в который раз.

90+2' Проводит в глухой обороне "Краснодар" последние мгновения матча удачно. По-прежнему сложно немецкой команде найти какие-то очевидные варианты. На газоне оказывается Стоцкий, досталось ему в колено шипами!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Вандерсон с левого фланга пытался ворваться в штрафную, но передачу точно выполнить не удалось - мяч застрял в ногах опекуна!

88' Угловой заработал "Байер" после того, как Спайич предотвратил опасный удар по воротам Крицюка. Гол забивает "Байер", но Аларио подыграл себе рукой, даже спорить не нужно, это было очевидно.

87' Запирают игроки "Байера" хозяев на половине поля, но в штрафную пробраться не могут. Только верхом проходит передача на дальнюю штангу, но Фолланд из борьбы еле-еле пробивает, боднув мяч в сторону Крицюка. Спокойно мяч забирает голкипер.

86' Беллараби в атаке играет не по правилам, толкая в спину Каборе, который на мяче первым оказался. Ещё некоторую передышку получает оборона "Краснодара", а болельщики скандируют: "Нужен гол!", выгоняя свою команду в атаку.

84' Игнатьева взяли в "коробочку" защитники "Байера", не позволив добраться до передачи на ход. Драгович грамотно входит в игру!

83' Вот как! Не может игру продолжить Бендер, с помощью медиков он поле покидает, хромая удаляясь в подтрибунное помещение. Меняет защитника партнёр - Драгович на поле появляется. Возобновляется встреча.

82' Пауза в матче. Бендеру жёстко шипами в ногу досталось от Артёма Голубева. Красиво игрок "Краснодара" выходит с замены, хорошо, что без карточки.

81' Замены произошли в составе обеих команд. Перейру заменил Голубев, а вместо Бэйли вышел Аларио. Стоит отметить, что игрок "Байера" ушёл после замены в подтрибунное помещение недовольный заменой.

79' Возвращает мяч себе "Краснодар" после неудачного паса в исполнении "Байера". Шапи ворвался в штрафную площадь, получив передачу в свободную зону на фланге и упал после контакта с защитником. Арбитр показывает карточку молодому игроку "Краснодара", слишком картинно падал.

78' Угловой после долгого брожения вокруг штрафной соперника удалось заработать "Байеру". На ближней штанге в скоплении игроков мяч застрял, но в итоге остался за гостями.

76' Брандт подал на дальний угол вратарской мяч, но Спайич не позволил сопернику добраться до снаряда, а сам мяч пролетел мимо всех за лицевую линию.

75' В глухой обороне пребывают подопечные Мусаева, которые концовку матча намереваются проводить в контратаках. Перейра ещё раз фолит - и это тревожно, так можно и удалиться быстро.

74' С одного фланга на другой перетекает мяч в позиционной атаке "Байера" через центральную зону. Перейре это надоедает - в жёсткий отбор он идёт и лупит соперника по ногам. Первая жёлтая в матче.

73' Беллараби неудачно завершил позиционную атаку своей команды. Фланговый заброс перелетел всю штрафную "Краснодара" - и своих, и чужих мяч миновал.

72' Удался хороший отрезок хозяевам поля, но владение мячом по-прежнему остаётся за "Байером".

71' Первая замена в матче в исполнении Мусаева - Магомед Шапи-Сулейманов на поле появляется вместо Ольссена.

69' ОПАСНО! Какой момент упускает "Краснодар"! Стоцкий на фланге накрутил защитника, прошёл к штрафной, покатил на Классона, который мощно пробил из её пределов - парировал сложнейший удар Градецки в ближнем углу, но точно на ногу Вандерсону отлетел мяч! С чуть более дальней дистанции отправил мяч форвард чуть правее дальней штанги!

68' Спайча сбили игроки атаки "Байера" и позволили "Краснодару" вернуть себе мяч. Пока только на своей поле выполняют передачи "быки"

67' Короткими эпизодами хозяева оттесняют игру от своих ворот, об атаке и вовсе речи не идёт. Множатся удары в исполнении "Байера", начинают они быть всё более острыми.

66' ОПАСНО! Беллараби из пределов штрафной под углом направлял мяч в дальний нижний угол ворот! Совсем рядом было, везёт "Краснодару"! Простил сейчас форвард соперника!

65' 450 точных передач к этой минуте выполнил "Байер", и всего 180 - "Краснодар". Говорящая статистика, ощутимо больше и мячом владеют гости, особенно в последние 10 минут.

64' Кружат, кружат вокруг штрафной "Краснодара" соперники, всё ближе и ближе игра к линии площади, но обострения не возникает. Не стесняются подопечные Мусаева играть просто на отбой в эти минуты.

63' Продолжает сдерживать позиционные атаки соперника "Краснодар". Особой остроты не возникает, удаётся на подступах к штрафной встречать соперника хозяевам.

62' Готов прессинговать после часа игры и "Краснодар". С мячом остаётся "Байер", но сейчас он вытеснен к своим воротам, удаётся взять лёгкую передышку обороне "быков".

60' Высокий прессинг используют гости и это приносит результат. Последние минуты совсем не получаются атаки у "Краснодара", даже свою половину поля покидают хозяева с трудом.

59' Петров неудачно сыграл головой, прерывая контратаку соперника! Выбил мяч точно на ногу соперника, так сказать, в темп. Но сам же и исправился перехватив передачу на ход, которая последовала тут же.

58' Вновь "замерла" игра в позиционной атаке "Байера". Обилие передач выполняют гости на чужой половине поля, но всё равно доводят атаку лишь до дальнего удара по воротам. Пока неточно, в сторону уходят все мячи.

56' ОПАСНО! Крицюк спасает свою команду! Бэйли после диагонального заброса принял мяч на углу штрафной, убрал мяч под рабочую ногу и отправил мяч обводящим ударом в дальний нижний угол ворот! Голкипер "Краснодара" вытянувшись в струнку парировал мяч!

55' Классон классно выдал передачу на Игнатьева от угла штрафной! Скрытый пас был, плавный, не хватило резкости движению мяча. Потому и Игнатьев не смог пробить как надо с острого угла, попав в ноги защитника.

54' В позиционной атаке "Байер" по-прежнему выглядит неважно, что немецкая команда и продемонстрировала в очередном наступлении. Неточной передачей закончилась затяжная перепасовка.

53' Стоит отметить, что и во втором тайме команды предпочитают играть без центра поля, минуя его на бешеных скоростях. Лишь эпизодами мяч "зависает" в районе центрального круга.

52' Перейра интересную передачу из центра придумал - диагональ на ход Классону, который забегал за спины защитникам. Всего чуть-чуть не хватило мячу вращения, чтобы этот пас оказался успешным!

51' Брандт открылся на границе штрафной площади под передачу партнёра, готовил удар, но попал себе в руку при обработке мяча. Казалось, что чуть опаздывают защитники, но всё завершилось хорошо для хозяев.

50' Резво начинают тайм обе команды, обе имели, так скажем, полу-моменты, которые, впрочем, могли завершиться взятием ворот.

49' Пришлось и "Краснодару" понервничать! Беллараби с дальней дистанции нанёс удар в дальний угол ворот, мяч прошёл совсем рядом со штангой, в последний момент мяч закрутился в сторону от угла!

48' Перейра со средней дистанции из гущи игроков мощный удар низом нанёс и едва не поразил нижний угол ворот Градецкого! Неплохая попытка, совсем близко к цели!

47' Ух, как начинает тайм "Краснодар"! Игнатьев после вскрывающей передачи по центру не смог мягко мяч обработать, чуть потерял над ним контроль и позволил голкиперу первым оказаться в нужной точке!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Срезается мяч у Стоцкого с ноги - это приводит к последнему в тайме угловому. Минуту всего добавил арбитр. А "Байер" так и не может наловчиться подавать угловые по ходу первого тайма, что, впрочем, на руку "Краснодару".

45' Какая неразбериха в штрафной "Краснодара"! Защитники помешали Крицюку выйти на простейшую передачу от соперника в штрафную и чуть было не срезали снаряд в ноги поддавливающего соперника! Хорошо, что удалось выбить-таки мяч подальше.

44' Возобновляется игра, но пока без травмированного игрока "Байера", который не факт, что сможет игру продолжить.

43' В единоборстве с Игнатьевым получил в бедро игрок немецкой команды, продолжают ему помощь оказывать.

42' Совершенно без центра поля идёт игра в первом тайме, но к голу ближе пока "Краснодар". В исполнении "Байера" ни одного по-настоящему острого момента так и не случилось. А в матче пауза - Бендер на газоне оказался, требуется помощь игроку.

41' И снова Мартынович отрабатывает в обороне, прерывая фланговый прострел. Очередной угловой зарабатывают гости, но до своего мяч в штрафной не могут довести футболисты "Байера".

39' ОПАСНО! Какой момент транжирит Ольссон! Моментище! С 7-ми метров игрок не забил в пустой угол ворот, ворвавшись в штрафную! Вандерсон отличную передачу отдал на партнёра, выбежав через фланг в контртатаку от угла штрафной, но новичок "Краснодара" упускает этот пока самый опасный момент в матче.

38' Ох, как неудачно вышло! Удар Беллараби с дальней дистанции превратился в передачу! Мяч неожиданно прилетел к игроку "Байера", который притаился на линии вратарской. Успели на него набросится защитники и не позволили расстрелять вплотную ворота Крицюка!

36' Фолланд зарабатывает угловой. Вандерсон в подкате противостоял сопернику, не позволяя выполнить прострел и вынес мяч за лицевую линию. Подачу выбивают защитники "Краснодара".

35' Беллараби снова отлично играет! На угол вратарской он отдал передачу, открылся под неё Арангес и послал мяч параллельно воротам Крицюка! Повезло хозяевам, что на дальней штанге никого не было, иначе быть бы голу!

34' Стоцкий в атаку убежал и потерял мяч - этим воспользовался Беллараби, открывшись в свободную зону, но и его передача на партнёра в штрафную была прервана.

33' Ух, нервно как было! Брандт разрежающую передачу выполнил на Хаверца, который в единоборстве со Стоцким не смог по мячу попасть! После этого Крицюк снаряд забрал, но было всё на грани, в половине шага.

32' Получилось у "Краснодара" найти подход к игре "Байера". Казалось, что в какой-то момент немецкая команда добьётся своего и продавит оборону "быков", но теперь хозяева выглядят вполне достойно, а игра переместилась в центр поля. Правда, и обоюдных ошибок достаточно.

30' Крицюк спокойно ловит мяч, пущенный дальним ударом в исполнении Бэйли. Хорошей передачей оказалась вскрыта центральная линия "Краснодара", но до настоящей остроты дело не дошло.

29' Продолжает мячом владеть в центре поля "Краснодар" после фола со стороны соперника.

28' И снова достойно держится в обороне команда Мусаева! Совершают перехват игроки команды хозяев и выходя в контратаку! Игнатьев удачно поддавил тяжеловесного Та, а после партнёры накрыли соперника высоким прессингом. Хорошо в штрафную ворваться получилось "быкам", но Классон в решающий момент махнул мимо мяча и упал! Правда, без нарушения.

26' Угловой успели подать хозяева, но подача не оказалась удачной. Главное, что и "Байер" не убежал в контртатаку, снова обороняются футболисты "Краснодара".

25' ОПАСНО! Градецки спасает свою команду, парируя мяч в ближнем углу! Рикошетом мяч получил Игнатьев, устремившийся в борьбе с последним защитником к воротам соперника! Вошёл игрок в штрафную с острого угла - и тут же пробил в дальний угол, но не очень точно!

24' В позиционную оборону переходит "Краснодар" и смотрится при этом здорово. Не оставляют сопернику свободных зон "быки", ничего не остаётся делать соперникам, как бить издалека. Но такими ударами Крицюка не потревожить.

22' Продолжил и дальше атаковать "Краснодар". Защитник "Байера" нехотя себе рукой подыграл на фланге, от этого мяч вернулся к хозяевам, но до удара дело не дошло.

21' Перейра в центр штрафной навесил, дошёл мяч до партнёра, но удара не последовало - мяч из скопления игроков выкатился на Градецкого. Однако, быстро мяч себе вернули хозяева, прервав контратаку в центре поля! До удара дело дошло - в ближний нижний угол пошёл удар Вандерсона, с трудом голкипер вытолкнул мяч, неказисто!

20' Не смог "Краснодар" выйти даже центральной линии в позиционную атаку, но потеряв мяч тут же вступил в высокий прессинг и сумел заработать штрафной! Вандерсона завалили неподалёку от штрафной "Байера".

18' В последние минут 5 совсем без атак обходится "Краснодар". Вынуждены держать оборону "быки", продолжает наседать немецкая команда, кружа вокруг штрафной площади. Но пока и "Байеру" не хватает обостряющей передачи точной в штрафную.

17' И снова Ольссон цепляет за ноги оппонента. Вышло не так грубо, но арбитр вновь предупредил игрока, что не стоит так играть.

16' На ближнюю штангу пошла подача, но первым на мяче оказался Игнатьев. Впереди не было партнёров, а потому и быстро прекратилась контратака хозяев не докатившись до центра поля.

15' Второй угловой случается у ворот "Краснодара" из-за действий Петрова. На этот раз рикошетом от него мяч вылетел за лицевую.

14' Вандерсон здорово на фланге убрал финтом защитника и освободил себе зону для прорыва, но принял в итоге неверное решение и не смог справится с подмогой, прибежавшей страховать партнёра.

13' И снова к своим воротам возвращается "Краснодар", встречая атаку гостей. В хорошем темпе игра проходит, двигаются обе команды в темпе.

12' Какая досада! Классон и Перейра отлично прорвали фланг обороны "Байера", на пару ворвались в штрафную! Классон в центр покатил мяч, но ни Игнатьев, ни Вандерсон за него не зацепились, получился пас за спины атакующим игрокам!

11' Не удаётся быстро вывести партнёров в атаку голкиперу. В районе центрального круга расстаётся с мячом "Краснодар" и встречает очередную атаку гостей. Центр поля захватили футболисты немецкой команды.

10' Пытается высокий прессинг включать "Краснодар", замедляя развитие атаки гостей, но "Байер" достаточно легко выходит вперёд через фланг. Петров проиграл борьбу в обороне и привёз угловой на свои ворота. Благо, подача точно в руки Крицюку пришла.

9' Мартыновичу досталось в верховой борьбе, но всё в порядке с игроком, поднялся и сможет продолжить игру.

8' Включается в игру "Байер", продолжаются затяжные атаки немецкой команды, но в этот раз снаряд в руки Крицюку пришёл без лишней опасности.

7' Вынужден в оборону вернуться "Краснодар". Пытаются через фланги атаковать гости - и это получается. Уже в штрафную мяч доставляется, повезло "Краснодару", что удар Фолланда из пределов штрафной на себя принял защитник - мяч в дальний угол шёл!

6' Защитники хозяев вовремя заблокировали удар Фолланда, который открылся по центру перед штрафной. Пока не особо виден фирменный высокий прессинг "Байера".

5' Наконец-то дал свисток арбитр. Ольссон сыграл грубо в подкате, судья предупредил игрока, что следующее такое действие будет отмечено карточкой.

4' Игнатьев по центру к воротам устремился за спины защитникам в свободный коридорчик, но замешкался, убирая мяч под другую ногу и в итоге упустил контроль над ним.

3' Начинается матч - и сразу же начинаются стыки. 2-3 их уже было, не сразу игроки поднимаются, но арбитр даёт играть. Пока в центре поля по большей части проходит игра, активно владеет мячом "Краснодар".

2' "Краснодар" на правах хозяина поля сразу же рвётся в атаку. Пока без опасных моментов, внимательно, но и "Байер" не бросается в бой сразу. Вандерсон был близок к удару из опасной позиции, но мяч попал в игрока и отскочил. Дело было на линии штрафной площади немецкой команды.