Чемпионат Испании. Примера

Байер – Бавария 2:4 текстовая трансляция

Чемпионат Германии

30 тур

Голы: Аларио, 10, Вирц, 89 - Коман, 27, Горетцка, 42, Гнабри, 45, Левандовски, 66.

"Байер": Градецки, Бендер, Драгович, Тапсоба, Баумгартлингер (Паулиньо, 62), Амири (Венделл, 46), Арангис, Бэйли (Демирбай, 46), Бельараби (Вирц, 46), Диаби, Аларио (Фолланд, 76).

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Павар, Дэвис (Эрнандес, 85), Киммих, Горетцка (Мартинес, 74), Коман (Перишич, 67), Гнабри (Алькантара, 74), Мюллер, Левандовски.

Предупреждения: Коман, 8, Амири, 30, Левандовски, 32, Бельараби, 35, Мюллер, 40.

90+4' Звучит финальный свисток! "Бавария" одерживает волевую победу над "Байером" и приближается к чемпионскому титулу!

90+3' Угловой на последних минутах зарабатывает "Бавария", однако после подачи Киммиха Градецки уверенно играет кулаком на выходе.

90+1' Попытка дальнего удара в исполнении Фолланда - Нойер без особого труда забирает мяч.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ФЛОРИАН ВИРЦ!!!
Паулиньо получил мяч на радиусе штрафной и покатил правее на Вирца, 17-летний полузащитник "Байера" обыграл соперника и с левой послал снаряд в дальний угол!

87' Диаби на левом краю штрафной обыгрывает на замахе соперника и простреливает мимо Нойера на пустые ворота, однако Алаба опережает Паулиньо.

86' Хороший проход в лицевую удается Перишичу, однако Градецки в ближнем бою переигрывает оппонента.

85' Люка Эрнандес выходит на поле вместо Альфонсо Дэвиса.

84' Мюллер с правого фланга исполняет острую подачу в штрафную, однако до Левандовски мяч не доходит.

83' Перишич с угла штрафной закидывает мяч в направлении Левандовски, однако Тапсоба мешает поляку пробить.

81' Плотный дальний удар из центральной зоны наносит Вирц - Нойер без особого труда забирает мяч.

77' Диаби на скорости врывается в штрафную с левого края и пытается перебросить мяч через Нойера, однако голкипер "Баварии" переводит снаряд через перекладину.

76' Кевин Фолланд выходит на поле вместо Лукаса Аларио.

74' Драгович получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Горетцка. Тут же двойная замена у "Баварии" - Леон Горетцка и Серж Гнабри уступают позиции Тиаго Алькантаре и Хави Мартинесу.

72' Аларио откликнулся на подачу Венделла с левого фланга, однако акцентированного удара головой аргентинцу нанести не удалось.

69' Прорыв Паулиньо по центру не стал в итоге удачным, накрыли бразильца перед штрафной "Баварии".

67' Иван Перишич выходит на поле вместо Кингсли Комана.

66' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Гнабри получает мяч на правом краю штрафной от Киммиха, оставляет его Мюллеру, тот подает в район "точки", а набежавший Левандовски головой расстреливает ворота хозяев!

64' ОПАСНО!!! Коман накручивает двоих соперников на левом краю штрафной и исполняет пас к 11-метровой отметке, откуда Гнабри в касание пробивает выше ворот!

63' Диаби самостоятельно протаскивает мяч по левому полуфлангу и стреляет с 25 метров - мимо цели.

62' Паулиньо выходит на поле вместо Юлиана Баумгартлингера.

61' Мюллер после навеса Киммиха с углового играет на опережение и пробивает головой в створ, но Градецки на месте.

59' Попытка вывести Аларио на рандеву с Нойером претерпела неудачу, в оффсайде оказался аргентинец.

57' Поактивнее "Байер" в последние минуты, предпринимают хозяева попытки вернуться в игру, "Бавария" же ждет очередного шанса на молниеносную контратаку.

55' После навеса Диаби с левого фланга Аларио головой отправлял мяч в створ ворот, однако Дэвис спиной отправил снаряд на угловой.

54' Демирбай исполнил подачу со штрафного с левого фланга, однако мяч, никого не коснувшись на дальней штанге, покинул пределы поля.

53' Тапсоба под прессингом двух соперников не растерялся и сумел протолкнуть мяч назад на своего голкипера, приятное впечатление оставляет этот защитник из Буркина-Фасо в последнее время.

50' ОПАСНО!!! В контратаке "Баварии" Коман покатил мяч вдоль линии штрафной на Мюллера, который пробил в касание низом, но не попал в угол!

49' Стремительный ответ "Байера" левым флангом, Диаби врывается в штрафную, но пробивает мимо ближнего угла. Правда, и оффсайд у француза зафиксирован.

48' Первая атака "Баварии" после перерыва завершается прострелом Дэвиса в направлении Мюллера, однако Тапсоба успел помешать Томасу. А с подачей Киммиха с углового на выходе справляется Градецки.

46' Второй тайм начался! Керем Демирбай, Флориан Вирц и Венделл выходят на поле вместо Карима Бельараби, Надима Амири и Леона Бэйли.

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! СЕРЖ ГНАБРИ!!!
Вертикальный заброс со своей половины исполняет Киммих, Гнабри выскакивает из-за спины Тапсоба и с линии штрафной перебрасывает мяч через вышедшего на перехват Градецки!

44' ОПАСНО!!! Провал в обороне "Байера", Гнабри выходит один на один с голкипером, однако в этот раз Градецки ногой спасает свои ворота!

42' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛЕОН ГОРЕТЦКА!!!
Удается "Баварии" быстрый выход из обороны, Мюллер после пятки Комана успевает покатить левее на Горетцку, тот с радиуса штрафной бьет с левой в дальний нижний угол, а пойманный на противоходе Градецки успевает лишь слегка коснуться мяча!

41' Бэйли с углового с правого фланга закручивает мяч в ближний угол, но вмешательство Павара приводит к еще одному корнеру. Во второй раз Бэйли подает на дальнюю штангу, откуда партнер исполняет неточную скидку.

40' Киммих после навеса Гнабри скидывает мяч в направлении Левандовски, однако арбитр определяет фол со стороны Йозуа. Далее Мюллер мешает быстро разыграть сопернику штрафной и получает предупреждение, Томас также пропустит следующий матч.

39' Алаба из центрального круга исполняет заброс на правый край штрафной, Левандовски принимает мяч, а вот пробивает мимо дальнего угла.

38' Диаби получает мяч на радиусе штрафной от Амири, убирает под правую и пробивает практически по центру - Нойер на месте.

36' В первой четверти часа счет по ударам был 1:0, но к данной минуте "Бавария" полностью перевернула картину - 1:7. Кроме того, гости выигрывают 62 процента единоборств.

35' Дэвис на левой бровки уходит от опеки Бельараби и получает по ногам от соперника, еще одну карточку для соперника зарабатывает канадец.

34' Диаби получает мяч на левом краю штрафной после заброса из глубины и простреливает в центр, однако Дэвис страхует центральных защитников и выбивает снаряд.

32' Левандовски получает желтую карточку за грубый фол на своей половине поля, в следующем матче против гладбахской "Боруссии" поляк не сыграет из-за дисквалификации.

31' Киммих со штрафного закручивает мяч в ближний угол, однако Градецки ждал этого и спокойно поймал снаряд.

30' Дэвис у угла штрафной обыгрывает Амири, полузащитник "Байера" вынужден фолить на желтую карточку.

28' Практически первый же свой серьезный момент "Бавария" реализует, всё начинается сначала.

27' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
Горетцка отбирает мяч у Диаби около центрального круга и мгновенно исполняет проникающий пас вперед, Коман убегает один на один с Градецки и уверенно укладывает мяч под дальнюю штангу!

26' Мюллер оказался на острие атаки и стал адресатом вертикального заброса, но обработать мяч не сумел.

24' ОПАСНО!!! Мюллер закидывает мяч на Левандовски, тот исполнил скидку на Комана, Кингсли головой вернул мяч Роберту, а тот головой ткнул снаряд в сторону ворот, но Градецки сумел спасти свои ворота! Уже после окончания эпизода арбитр сигнализировал о положении "вне игры".

22' Попытка удара Киммиха из опорной зоны - мяч попадает в защитника. Далее Павар исполняет подачу во вратарскую, где находился только Градецки.

21' Острый прострел мюнхенцев с правого края штрафной в падении прерывает Драгович. Пока "Байер" у своих ворот действует надежно.

20' Коман подбирается с мячом к линии штрафной и пробивает низом, но попадает в ногу одному из соперников.

19' Боатенг забрасывает мяч в штрафную соперника, но Левандовски и Коман помешали друг другу, упустив снаряд за пределы поля.

16' Коман пробивает из-за пределов штрафной после передачи с левого фланга, мяч проходит сильно правее створа.

15' Подачу Киммиха с правого края Драгович прерывает головой, отправляя мяч на угловой. После навеса с углового Горетцка несильно пробил в створ головой, размяв Градецки.

14' Амири исполнил два угловых подряд с левого фланга, но снискать успеха хозяевам не удалось.

13' Атака "Байера" левым флангом завершается острым прострелом Бэйли - Алаба выбивает мяч на угловой.

12' Интересное развитие событий в главном матче 30-го тура, "Байер" выиграл и в матче первого круга, и повел в счете сейчас.

10' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУКАС АЛАРИО!!!
После вмешательства видеоассистентов гол все-таки засчитан! В момент передачи Баумгартлингера на Аларио предпоследний игрок "Баварии" Боатенг оказался немного ближе к своим воротам!

9' Аларио после передачи Баумгартлингера из глубины врывается в штрафную с левого края, сближается с Нойером и с носка посылает мяч в ближний угол, однако боковой арбитр зажигает флажок!

8' Коман устремляется в дриблинг перед штрафной "Байера" и падает на газон в единоборстве с Тапсоба, арбитр определяет в действиях француза симуляцию и показывает Кингсли желтую карточку.

7' Снова Бэйли исполняет диагональный перевод в направлении Бельараби, однако Кариму снова не удается укротить мяч.

5' Бэйли подает с левого фланга по высокой дуге, но Бельараби на правом краю штрафной не сумел обработать тяжелый мяч.

3' Пропускает сегодняшний матч лидер и главный актив "Байера" Кай Хаверц, мышечное повреждение оставляет 20-летнего универсала вне игры.

2' Первое позиционное наступление "Баварии" завершается попаданием Мюллера в оффсайд.