Голы: Барелла, 15, Лукаку, 21 - Хаверц, 24.

"Интер": Ханданович, Янг, де Врей, Годин, Бастони (Шкриньяр, 84), Д'Амброзио (Мозес, 59), Барелла, Гальярдини (Эриксен, 59), Брозович, Лукаку, Мартинес (Санчес, 64).

"Байер": Градецки, Тапсоба, Синкгравен (Венделл, 68), Бендер (Бельараби, 85), Та, Хаверц, Паласиос (Бэйли, 59), Баумгартлингер (Амири, 68), Демирбай, Диаби, Фолланд (Аларио, 85).

Предупреждения: Д'Амброзио, 31, Синкгравен, 43, Бендер, 48, Эриксен, 85, Тапсоба, 87, Барелла, 90+7.

90+8' Звучит финальный свисток! "Интер" обыгрывает "Байер" и выходит в полуфинал Лиги Европы, где на следующей неделе сыграет с победителем матча "Шахтер" - "Базель"!

90+7' Барелла получает желтую карточку за грубость на чужой половине поля.

90+6' Лукаку в контратаке "Интера" продавил Тапсобу, однако сделал это с нарушением правил, по мнению рефери. Бельгиец забил уже после свистка.

90+5' Эриксен со свободного решил всё равно пробить в створ, надеясь на ошибку Градецки, но голкипер отразил мяч, а Лукаку не удалось сыграть на добивании.

90+4' Бельараби опасно играет против Бареллы, высоко задирая ногу. Свободный удар в пользу "Интера".

90+3' Бэйли на левом фланге атаки обыгрывает соперника и исполняет высокий навес в штрафную - Ханданович на выходе забрал мяч.

90+2' Снова отменяется 11-метровый в ворота "Байера"! Перед единоборством Эриксена с соперником Барелла коснулся мяча рукой!

90+1' К основному времени матча добавлено 6 минут. Видеоассистенты проверяют момент, приведший к назначению пенальти, а момент, надо сказать, действительно не самый простой и однозначный.

90' Пенальти в ворота "Байера"! Эриксен оказывается на газоне после контакта с Бельараби!

89' Санчесу оказали помощь врачи "Интера", вернулся он на поле, не желая оставлять команду в меньшинстве на концовку.

87' Тапсоба получает желтую карточку за систематические нарушения правил игры.

86' Санчес получает мышечное повреждение на ровном месте, а все три слота на замены "Интер" уже потратил.

85' Эриксен получает желтую карточку за срыв атаки соперника. Карим Бельараби и Лукас Аларио вступают в игру вместо Ларса Бендера и Кевина Фолланда.

84' Милан Шкриньяр выходит на поле вместо Алессандро Бастони.

83' Лукаку после передачи из глубины убегает в штрафную "Байера", однако при плотной опеке Тапсобы не смог нанести толковый удар, мяч уходит на угловой.

81' А Лукаку требуется помощь врачей, впервые в этом матче есть работа у медбригады "Интера".

80' Тапсоба жестко фолит против Лукаку в центре поля. Представители "Интера" требуют желтую карточку для защитника, но в итоге предупрежден Антонио Конте.

79' Венделл исполняет подачу с левого фланга, однако ни Хаверцу, ни Амири не удается в падении добраться до мяча и переправить его в сетку.

78' 25 ударов на двоих нанесли команды, однако в створ попали лишь 8 раз, причем 6 ударов - в активе "Интера". Зато заблокированных ударов сегодня в сумме уже 16!

77' "Байер" отвечает своей атакой, которая завершается ударом Демирбая из-за пределов штрафной - на пути мяча возникает защитник.

76' ОПАСНО!!! Мозес врывается в штрафную по правому краю и с левой наносит удар в ближний угол - Градецки спасает свои ворота!

75' Брозович дважды в течение секунды пробивает по воротам соперника, однако оба удара оказываются заблокированы.

73' Помощь врачей требуется Бендеру, который пострадал в неигровом моменте - кувыркнувшийся в воздухе после контакта с Та Барелла цепанул капитана "Байера" по ахиллу.

71' Диаби получает мяч неподалеку от правого угла штрафной и с левой наносит удар по воротам, но попадает в соперника.

68' Венделл и Надим Амири играют вместо Дейли Синкгравена и Юлиана Баумгартлингера.

66' ОПАСНО!!! Эриксен вместо ожидаемого удара из центральной исполняет тонкий пас на Санчеса, удар которого ногой парирует Градецки! Чилиец получает еще один шанс спустя 10 секунд, однако здесь Синкгравен блокирует удар!

64' Алексис Санчес выходит на поле вместо Лаутаро Мартинеса.

62' Неплохая контратака "Интера" после углового у своих ворот, Мартинес обыгрался с Эриксенем на правом полуфланге, вошел в штрафную и пробил мимо ближнего угла.

61' Демирбай выбирается на ударную позицию по центру и с 18 метров заряжает под перекладину - Ханданович переводит мяч через планку.

60' Сразу же Эриксен получает возможность для удара из-за пределов штрафной, но Градецки справляется с попыткой датчанина.

59' Леон Бэйли выходит на поле вместо Эсекьеля Паласиоса. Виктор Мозес меняет Данило Д'Амброзио, а Кристиан Эриксен играет вместо Роберто Гальярдини.

58' Демирбай обыгрывается с Диаби, врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, однако ударом атака не завершается.

56' Справляется "Интер" с угловым у своих ворот и проводит стремительную контратаку, однако удар Лукаку с линии штрафной оказывается заблокирован.

55' Хаверц на правом краю штрафной обыгрывает Янга, но прострел в центр прерывает Годин - угловой теперь уже у ворот "Интера".

54' После розыгрыша углового Янг исполнил навес к линии вратарской, однако Градецки на выходе уверенно сыграл кулаком.

53' Гальярдини со своей половины устроил забег в штрафную "Байера", однако удар из пределов штрафной успевает накрыть Тапсоба.

52' ОПАСНО!!! Мартинес после стремительного розыгрыша штрафного врывается во владения "Байера", однако прострел аргентинца прерывает Градецки!

51' Диаби обыгрался с Хаверцом на входе в штрафную, на вираже попытался обойти защитника, однако в итоге запустил мяч на пустые трибуны.

50' ОПАСНО!!! Янг получает мяч на левом краю штрафной и исполняет прострел, снаряд после рикошета отскакивает к Гальярдини, который бьет в падении, однако на пути мяча возникает Лукаку!

48' Бендер получает желтую карточку за фол в атаке и несогласие со свистком арбитра.

47' Диаби получает мяч на скорости на левом краю штрафной, однако подачу во вратарскую исполняет неточную.

45' Демирбай выбирается на ударную позицию по центру, однако мяч попадает в защитника и уходит на угловой. К основному времени первого тайма добавлена минута.

44' Разбивается игра на эпизоды из-за многочисленных свистков, в последние минуты футбола довольно-таки мало.

42' Возрастает количество нарушений, сейчас Синкгравен жестко фолит против Бареллы на бровке и после некоторой паузы все-таки получает карточку.

40' Угловой в исполнении "Интера" не приводит к опасному моменту, мяч после подачи Янга вообще никто не коснулся.

39' Мартинес вошел в штрафную с левого края, однако исполнить своевременный и точный прострел на Лукаку аргентинцу не удалось.

38' Хорошая подача с левого фланга в исполнении Диаби - Ханданович на выходе отбивает мяч подальше от опасной зоны.

36' Потихоньку растет преимущество "Байера" по владению мячом, порядка 60 процентов игрового времени к этой минуте.

34' Диаби простреливает с левого фланга в штрафную, Фолланд в падении сумел добраться до мяча и заработал для "Байера" угловой. Впрочем, корнер не становится опасным, Лукаку помогает своим в обороне.

32' Демирбай со штрафного подает на дальнюю штангу, где кто-то из партнеров нарушает правила в атаке.

31' Д'Амброзио получает желтую карточку за фол против Диаби неподалеку от своей штрафной площади.

30' Крайне интересная встреча у нас получается, а вот в параллельном матче между "Манчестер Юнайтед" и "Копенгагеном" пока без голов.

28' В ВАР-центре посчитали, что арбитр допустил ошибку, и Карлос Дель Серро Гранде, лично сбегав к монитору, отменяет свое решение!

26' Пенальти в ворота "Байера"! Арбитр углядел игру рукой со стороны Синкгравена!

24' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КАЙ ХАВЕРЦ!!!
Затяжная атака удалась "Байеру", в очередной фазе Фолланд получил мяч в штрафной, Годин не успел шагнуть вперед, Хаверц получил мяч в правильном положении и мощным ударом буквально прошил Хандановича!

23' ОПАСНО!!! Дыра в обороне "Байера", Лукаку убегает на рандеву с голкипером под небольшим углом, однако перебросить Градецки бельгийцу не удается!

22' Довольно неожиданное начало в этой встрече, "Интер" уже к середине тайма может чувствовать себя вольготно.

21' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Лукаку получает мяч в штрафной от Янга, укрывает корпусом от Тапсобы, и в контактной борьбе, уже заваливаясь на газон, ткнул мяч в сторону ворот мимо голкипера!

20' ОПАСНО!!! Мартинес врывается в штрафную с правого края, обманывает на замахе защитника и от лицевой простреливает на Бареллу, удар которого с близкого расстояния в противоход голкиперу приходится в ногу Та!

17' "Интер" зарабатывает штрафной на левом фланге атаки, однако навес Янга не несет серьезной угрозы обороне "Байера".

15' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКОЛО БАРЕЛЛА!!!
Лукаку получил мяч от Янга спиной к воротам, развернулся и пробил, но защитники накрыли бельгийца. Барелла подобрал мяч перед штрафной и с линии нанес классный удар шведой впритирку с левой штангой!

14' Демирбай исполнил отличный диагональный пас на Хвверца, тот исполнил проникающую передачу в штрафную на Фолланда, который неудачно обработал мяч и упустил неплохой момент.

13' Немного у нас и нарушений правил, сейчас вот арбитр зафиксировал фол со стороны Лукаку в контактной борьбе, при этом проводя устную беседу с нарушителем.

10' Позади у нас стартовая 10-минутка, по-прежнему у нас отсутствуют голевые моменты и интересные подходы к штрафной площади.

8' В целом достаточно острожное начало в этой встрече, понимают соперники, что в одноматчевом противостоянии цена ошибки выше.

6' Хороший прорыв Д'Амброзио правым флангом завершился неточной передачей, ни до Лукаку, ни до Мартинеса мяч не дошел.

5' А вот теперь уже "Интер" контролирует мяч, правда, на своей половине поля, пытаясь выманить соперника и разбить его прессинг.

3' "Байер" после сумбура на первых секундах забирает мяч под свой контроль, начиная методично раскачивать оборону "Интера".