Матчи Скрыть

17 марта 2022. Байер - Аталанта 0 - 1

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp

             
Лига Европы

1/8 финала


Гол: Бога, 90+1.


"Байер": Градецки, Фосу-Менса (Бельараби, 61), Та, Тапсоба, Инкапиэ, Арангис (Аларио, 81), Демирбай (Азмун, 61), Паласиос (Андрих, 61), Баккер, Адли, Диаби.

"Аталанта": Муссо, Хатебур, Паломино, Толои (Джимшити, 10), Демирал, Дзаппакоста (Пеццелла, 79), де Рон, Фройлер, Копмейнерс, Малиновский (Бога, 65), Муриэль (Пессина, 79).

Предупреждения: Фосу-Менса, 56.


90+5' Звучит финальный свисток! "Аталанта" обыгрывает на выезде "Байер" и проходит в четвертьфинал Лиги Европы!

90+3' Не хватает уже сил и нервов у "Байера", не удается им доставить мяч вперед, вместо этого случаются необязательные фолы в центре поля.

90+1' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЖЕРЕМИ БОГА!!!
Бога подхватил мяч в центре поля, убежал к штрафной соперника, обыграл Та и с левой ноги с достаточно острого угла пробил над плечом Градецки!


90' Диаби и Андрих явно недовольны работой арбитра, оба получают по карточке за неспортивное поведение. 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Диаби после передачи Азмуна врывается в штрафную с правого края, но его удару не позволяет состояться Демирал, а потом турок еще и вынуждает француза сфолить.

87' Процент владения мячом для "Байера" возрос почти до 65 процентов, "Аталанта" вообще не думает о контратаках.

86' Диаби получает мяч в штрафной от Азмуна, эффектно его подрабатывает, а вот удар у Муссы не получается совсем.

85' После навеса Баккера с углового Диаби пытался пробить головой, но Муссо на втором этаже опередил француза, а дальше мяч, по мнению хозяев, попал в руку Фройлеру, но французский арбитр позволяет игру продолжить.

83' Финальный свисток у нас всё ближе, мяч уже практически не покидает половину поля "Аталанты", но бергамаски из последних сил держат оборону.

81' Лукас Аларио появляется на поле вместо Чарльза Арангиса.

79' Джузеппе Пеццелла и Маттео Пессина появляются на поле вместо Давиде Дзаппакосты и Луиса Муриэля.

78' Уже добирается "Байер" до двухзначного количества угловых, но "стандарты" не идут совсем. Та сейчас смог пробить головой, но в створ не попал.

76' Дзаппакоста отмечается плотным ударом из центральной зоны, однако Тапсоба накрывает удар итальянца.

74' Гости выбрались в контратаку по левому флангу, Паломино промчался практически до лицевой и прострелил в центр, где удару Муриэля состояться не позволили.

72' Диаби с правого края штрафной катит мяч к линии, куда набегали Андрих и Та, в итоге игроки "Байера" помешали друг другу, и удара по воротам не последовало.

70' Андрих завершает атаку "Байера" плотным ударом с левой из-за пределов штрафной - Муссо на месте.

69' По-прежнему без голов играют команды на "БайАрене", на данный момент домашняя победа "Аталанты" отправляет их в четвертьфинал Лиги Европы.

68' Диаби после передачи Бельараби входит в штрафную с правого края, убирает мяч под левую, но пробивает неточно. Через пару десятков секунд уже сам Бельараби наносит дальний удар, но попадает в соперника.

67' Еще два угловых исполнили хозяева, во втором случае после скидки Та мяч пришел к Баккеру, который пробил практически с нулевого угла, но угодил в сетку с внешней стороны.

65' Жереми Бога выходит на поле вместо Руслана Малиновского.

64' Азмун на скорости приближается к штрафной гостей, однако на входе его встречает Джимшити, выбивающий мяч на угловой.

63' Удается "Аталанте" в последние минуты несколько отодвинуть игру от своих ворот, некоторое время придется потратить обновленному составу "Байера", чтобы активировать свежие настройки.

61' Карим Бельараби, Роберт Андрих и Сердар Азмун играют вместо Тимоти Фосу-Менса, Эсекьеля Паласиоса и Керема Демирбая.

60' Муриэль после передачи со своей половины поля убежал в штрафную соперника, у лицевой линии притормозил, но через паузу выдал острый прострел, который в падении прервал Инкапиэ.

59' Между тем, травму получает и Фосу-Менса, и вот здесь требуется замена. К слову, сразу несколько замен готовит тренерский штаб "Байера", у кромки поля в том числе и Азмун.

57' Отправился разминаться Пеццелла, однако Дзаппакоста пока всё-таки возвращается на поле, вторая вынужденная замена пока откладывается.

56' Первая желтая карточка в сегодняшнем матче, Фосу-Менса отпустил от себя мяч и грубо въехал в ногу Дзаппакосте. Итальянцу требуется помощь врачей.

54' Солидное давление от "Байера" мы наблюдаем на первых минутах второго тайма, делают большую ставку на этот отрезок подопечные Херардо Сеоане.

52' Повторный угловой в исполнении Демирбая к опасному моменту не привел, вторым темпом Паласиос обыграл на правом фланге соперника и прострелил в штрафную, но Арангис в касание пальнул над перекладиной.

51' Демирбай со штрафного исполнил острую подачу во вратарскую, Муссо не стал рисковать и кулаком перевел мяч через перекладину.

50' Снова Диаби становится адресатом передачи в штрафную и от лицевой линии исполняет острый прострел, но защитники выбивают мяч на угловой.

49' Вторым темпом Демирбай пробил по воротам, однако мяч зацепил Демирала и прошел мимо створа. ВАР берет паузу, проверяя возможную игру рукой у турка, но в итоге игру можно продолжать.

48' ОПАСНО!!! Диаби пользуется провалом "Аталанты" в центральной зоне, вываливается на рандеву с голкипером, однако бьет низом безхитростно, и Муссо отбивает мяч ногой!

46' Второй тайм начался!

45+2' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Малиновский и нанес прямой удар со штрафного, мяч зацепил одного из футболистов в "стенке" и ушел за лицевую линию. А после навеса Руслана с углового Демирал выиграл верховую борьбу во вратарской, но пробил головой выше перекладины.

45' Инкапиэ нарушает правила против Малиновского в центральной зоне, до ворот больше 30 метров, но почему бы не нанести прямой удар? Добавлено же, между тем, 2 минуты.

44' Концовка тайма уже остается за "Аталантой", Муриэль сейчас пытался прорваться через центр, затем расстался с мячом в пользу Копмейнерса, но голландца накрыли двое.

42' Муриэль после передачи Копмейнерса врывается в штрафную с левого края, однако обыграть Тапсоба один в один колумбийцу не удалось.

41' Арангис в центре поля довольно жестко подкатился под Арангиса, этот фол уже вполне мог потянуть и на карточку, однако арбитр ограничился устным внушением.

40' Нет, удар Муриэля со штрафного оказался далек от эталона, мяч перелетел и "стенку", и ближнюю "девятку".

38' Демирбай нарушает правила против Муриэля неподалеку от своей штрафной, перспективный шанс для гостей - мяч установлен в 25 метрах от ворот левее центра.

36' Малиновский с углового исполнил передачу низом нв ближнюю штангу, хозяева выбили мяч обратно на Руслана, который вторым темпом запулил снаряд в аут на противоположной бровке.

35' Муриэль врывается в штрафную с левого края, обыгрывая защитника, подрабатывает под правую, однако удар колумбийца накрывает Фосу-Менса.

33' Быстрая атака "Аталанты" завершается ударом Малиновского с правого угла штрафной - Градецки накрывает мяч в ближнем углу.

32' Демирбай со штрафного с правого фланга исполнил диагональ на дальнюю штангу, Та головой скинул мяч в центр, но бергамаски отбились.

30' Почаще фолит "Аталанта" по ходу первого тайма, однако все фолы не грубые и несут чисто тактический характер.

28' Дзаппакоста с левого фланга исполняет острый прострел в центр чужой штрафной, где хозяйничают защитники "Байера".

26' Снова в нашем матче отрезок, в котором команды избегают риска, предпочитая отдавать мяч ближнему партнеру под прессингом соперника.

23' Демирбай с углового подает на дальний угол вратарской, где борьбу выигрывает Хатебур. С подбора издали пытается пробить Диаби - Малиновский бросается под мяч, который по дуге прилетает в руки Муссо.

22' Диаби подхватил мяч в центре поля после скидки Паласиоса, добрался до штрафной гостей, где его удар заблокировал Паломино.

20' Приближается экватор первой половины матча, "Аталанта" в последние минуты пытается установить контроль над ситуацией, в целом игра пока довольно равная.

18' Баккер на фланге обокрал Хатебура, пробежал практически до чужой штрафной, но латераль "Аталанты" нагнал соперника и заставил того ошибиться.

17' После навеса с углового один из игроков "Байера" добрался до верхового мяча, однако удара по воротам или скидки мы не увидели.

16' Диаби прорывается по правому флангу, входит в штрафную, прокидывая мяч мимо Паломино, однако Демирал в подкате выбивает снаряд на угловой.

14' Диаби с правого фланга исполняет передачу в центр чужой штрафной, но мяч довольно легко выбивается защитником гостей.

12' Больше мячом на старте матча владеют хозяева, что вполне объяснимо - им необходимо ликвидировать дефицит, который случился по итогам первой встречи.

9' Проблемы со здоровьем возникают у Рафаэля Толои, на носилках уносят капитана "Аталанты" с поля, а в игру вступает Берат Джимшити.

8' ОПАСНО!!! Баккер дотащил мяч до чужой штрафной и выдал идеальный пас на Диаби, тот пробивал низом с 14 метров, однако Муссо ногой отбивает этот мяч!

6' Муриэль получил мяч на левом краю штрафной и от лицевой исполнил острейший прострел, но на линии вратарской и дальней штанге никого из партнеров не оказалось.

4' Адли прорывается по левому флангу, но у лицевой линии встречает жесткое сопротивление Демирала, который в подкате выбил мяч, причем круглый последним коснулся игрока хозяев.

3' Малиновский исполняет передачу с левого фланга к линии штрафной, откуда мог пробить де Рон, однако защитники "Байера" мяч перехватили.

2' Первый угловой заработали гости, Демирал после навеса Компейнерса выиграл верховую борьбу и пробил головой над перекладиной, плюс арбитр зафиксировал фол со стороны турка.

1' Матч начался, поехали!

Чтобы участвовать в прогнозах Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт

Нашли ошибку в статье?