Комитет по этике РФС рассмотрит высказывание Иванова о судьях 15 апреля

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) 15 апреля рассмотрит высказывания президента "Урала" Григория Иванова в адрес судей после матча 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА.
На 9-й компенсированной минуте второго тайма при счете 2:2 главный судья матча Игорь Панин не стал назначать пенальти в ворота ЦСКА после консультаций с ВАР и личного просмотра повтора эпизода с нарушением правил со стороны игрока армейцев Егора Ушакова. Перед этим после использования системы ВАР был назначен 11-метровый удар в ворота "Урала", который реализовал Юсуф Языджи.

После матча Иванов в разговоре с журналистами назвал главного арбитра "козлом".

"В комитет по этике поступило заявление, чтобы рассмотреть высказывания президента "Урала" Григория Иванова. Заседание пройдет в следующую пятницу в формате видеосвязи", - цитирует Андреева РИА Новости.

ЭСК РФС признала, что арбитр встречи ЦСКА - "Урал" Игорь Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота "армейцев".